Автор Тема: Турнир. 1500. Казань 4-5 ноября.  (Прочитано 2922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BarBossKa

  • Неофит
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнир. 1500. Казань 4-5 ноября.
« : 20 Сентября 2011, 00:07:37 »
W значит Warhammer

Клуб настольных игр и варгейма АКВИЛА представляет
Мы рады сообщить вам о проведении турнира «W значит Warhammer»
 по варгейму Warhammer 40K, который будет проводиться в Казани 4-5 ноября.
Почему это может быть вам интересно?
Во-первых, мы предлагаем вам попробывать свои силы и спортивность в другом  метагейме. Мы уже неоднократно проводили локальные региональные турниры, с участием наших друзей из Самары, Тольятти, Йошкар-Олы, растем и расширяемся.
Во-вторых, выходные в ноябре выпадают на 3-6 числа, следовательно, вы можете приехать раньше или остаться позже и познакомиться с третьей столицей, городом с бла бла бла культурой.
В-третьих,турнир будет проводиться совместно с Зиланткон-2011. Сам Зиланткон будет проходить в период с 3 по 6 ноября включительно. Что такое Зиланткон? Это самое большое по России мероприятие проводимое роливеками!  Тыкните на ссылки и узнаете.
Ну, и в-четвертых – вы прикоснетесь к культуре древнего города и услышите татарский язык, поедите чэк-чэка и узнаете почему Бэхетле – это счастье. Рэхим итегез!

Ссылки на Зиланткон

   http://zilant.konvent.ru
http://ru.wikipedia.org/wiki/Зиланткон

Как до нас добраться?

До нас летают красные поезда и ходят залутенные самолеты (от Москвы на поезде часов 10 пути и тысячи две стоимости)

Набор армии (и необходимое для игр):

Армия набирается не более чем на 1500 очков, и на неё накладываются все ограничения, указанные в кодексе. К турниру допущены лишь те отряды и снаряжение, которые присутствуют в кодексах и журналах White Dwarf (например, Night Spinner для армии Эльдар). Необходимо иметь на руках все материалы, которые могут быть использованы для решения спорных вопросов в процессе игры (кодексы, журналы White Dwarf, факи, рулетку, бутылку коньяка, кубики и тп) Армия, которой вы собираетесь играть, должна быть указана в списке. На турнире используются только последние редакции перечисленных кодексов:

• Space Marines. (включая ордена с собственными кодексами: Black Templars, Blood Angels, Dark Angels, Space Wolves. Вы можете использовать орден со своей собственной цветовой схемой на основе правил одного из перечисленных кодексов, но обязаны предупредить об этом перед игрой оппонента.)
• Imperial Guard.
• Eldar.
• Dark Eldar.
• Grey Khights.
• Orks.
• Tyranids.
• Tau.
• Necrons.
• Chaos Space Marines.
• Chaos Daemons.
• Sisters of Battle (согласно последней редакции White Dwarf).

Регистрация:

Для регистрации следует отправить ростер армии на e-mail: aquila-club@mail.ru с указанием своего ФИО и форумного ника. Ростер должен быть представлен в текстовой форме, шаблон которой представлен в приложении. Заявки принимаются до 25 октября.
Если по каким-либо причинам вы решили снять заявку на участие, желательно любыми возможными способом сообщить об этом до 20 октября. Количество зарегистрированных игроков ограничено и информация о них будет вывешиваться на сайте.

Призы, номинации и ништяки.


Помимо генералити, будет ещё порядка 6ти номинаций – 2ое,3е места, спортивность, тайные и неожиданные номинации.

Проведение, взносы и поселение:

   Турнир проводится на площадке международного конвента любителей фантастики, толкинистики и ролевых игр Зиланткон, участие в котором оплачивается орг. взносом.
Орг. взнос, который вы можете внести за участие в турнире может быть различен. Минимальная сумма составляет 400 рублей (разовые билеты в дни проведения турнира). Это необходимо и достаточно для двухдневного посещения основной площадки Зиланткона, где и будет проходить турнир.
Также можно отдать бОльшую сумму и иметь возможность посещать все площадки Зиланта. (Зилант будет проводиться в зданиях двух ДК и техникума, на остальны площадках будут проводиться литературные семинары, часть музыкальных мероприятий). В сентябре оргвзнос на все площадки составляет 1000 рублей, в октябре — 1200 рублей. Прием предоплаты завершается 25 октября (определяется по дате на квитанции банковского платежа). Непосредственно на конвенте тоже можно оплатить оргвзнос, но он будет немного выше — 1500 рублей. (Подробности о мероприятиях Зиланта и площадках смотрите на сайте Зиланта, ссылка выше)
Для иногородних участников у Зиланта есть возможность поселения в школах. Если среди иногородних участников будут желающие проживать в школе, то можно будет договориться на отдельный кабинет для участников (школьников в школах не будет – у них каникулы). Проживание в школе стоит 1000 руб за все дни проведения конвента.
Ну, и естественно, наши соклубовцы могут кого-то приютить. (точное количество таких людей пока неизвестно - информация по впискам будет вывешиваться на сайте и вконтакте)

Расписание турнира


I день 4 ноября:

10:00 -11:00 - регистрация и жеребьёвка
11:00 - 13:15 - I тур
13:15 - 13:45 – Осмотр армий, моделей.
14:00 - 16:15 - II тур
16:15 - 17:45 – Перерыв, викторины
18:00 - 20:15 - III тур
с 20:15 – Общение, обмен опытом, мастер-классы

II день 5 ноября:

11:00 - 13:15 - IV тур
13:15 - 13:45 - перерыв
13:45 - 16:00 - V тур
16:40 - объявление итогов и награждение победителей

Требования к внешнему виду армии:


К участию в турнире допускаются игроки с полностью покрашенными армиями (минимум три цвета, не считая грунтовки, а также оформленная подставка).
Оружие и броня должна быть отображена на всех моделях в отряде. В случае с техникой главным является соответствие вооружения с тем, что указано в ростере. Мелкие детали снаряжения, или те, которые в принципе не имеют визуального аналога необязательно отображать.
Возможно использование альтернативных моделей других фирм, а также собственного производства, при условии соответствия их духу армии и правилу WYSIWYG. Вы обязаны максимально соблюсти размер оригинальной модели. Перед началом игры вы должны объяснить оппоненту, какие миниатюры, что отображают, во избежание казусов во время боя. В случае спора следует предоставить оригинальную модель.

Игры:

Все игры проводятся по пятой редакции правил Warhammer 40 0000. Каждая игра проходит по случайному выбранному набору сценариев и расстановок из приведенного списка ниже. Парринги первого тура будет составляться в случайном порядке, жители одного города в них не встретятся. В дальнейших турах составление паррингов будет проводиться по щвейцарской системе.
Игры будут проходить на столах имеющих размер 6 на 4 фута. Ландшафт на столе будет расставлен судьями. Во избежание недоразумений во время игры к каждому столу будет прилагаться карта стола с расшифровкой элементов террейна. Перед игрой оба игрока могут произвести ознакомление с армиями друг друга. По требованию оппонента вы должны указать противнику, какие подразделения есть в вашей армии, какое оружие они имеют, и какие улучшения и дополнения имеет каждое подразделение.
После окончания игры, участники должны подсчитать её результаты и выложить их в соответствующей теме. Не забывайте указывать, в том числе, и Victory Points, они могут сыграть решающую роль при равенстве очков за игры. Очки же зачисляются из 3-х источников:
• за выполнение первоначальной цели миссии игрок получает 8 очков, в случае ничьей каждому из участников начисляется по 4 очка
• за выполнение второстепенной цели миссии игрок получает 4 очка, в случае ничьей каждому из участников начисляется по 2 очка
• игрок, набравший большее количество победных очков, и его оппонент получают соответственно:
0-150 4-4
151-300 5-3
301-450 6-2
451-600 7-1
601+ 8-0


Вы можете задать интересующие вам вопросы в этой теме или в личке, мы с удовольствием на них ответим.

Ссылки нашего клуба:

www.aquilaclub.com

www.vkontakte.ru/clubaquila