Голосование

Нужны ли нам дисбалансирующие правила. Типа прокачки HQ, турелей, бонусов от точек, разнотипных миссий?

Да.
Нет.

Автор Тема: Кампания "Ересь Фокса". Обсуждение кампании.  (Прочитано 104548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Кампания "Ересь Фокса". Обсуждение кампании.
« Ответ #285 : 14 Ноября 2011, 17:42:32 »
в письменном виде бы где-нибудь взять, не самим же придумывать(
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Кампания "Ересь Фокса". Обсуждение кампании.
« Ответ #286 : 14 Ноября 2011, 17:56:59 »
Господи, чё вас всё тянет выдумывать? Гугл отменили чтоле? Правила с 4й редакции до сих пор не так плохи. Их даже обновляли фанаты, только найдите в гугле.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Дарт

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Репутация: +11/-0
  • Rape, drugs and rock-n-roll
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Кампания "Ересь Фокса". Обсуждение кампании.
« Ответ #287 : 14 Ноября 2011, 20:52:16 »
какой четвертый редакций? есть батл миссии, там есть килтим. а есть рутрекер. направление понятно?
Я теперь считаю так: меры нет. Вместо меры наши мысли, заключенные в предмет.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Кампания "Ересь Фокса". Обсуждение кампании.
« Ответ #288 : 15 Ноября 2011, 14:25:42 »
to Elf

Вот вроде бы нашел:

Правила (Kill team из книжки Battle Misions):

1) Армия на 200 очков. 0-1 Элита, 0-2 Трупс, 0-1 Фаст атака. При этом отряды покупаются так, как они есть в кодексе.

2) Расстановка: игра проходит на половине стола. Игровое поле делится на четверти. Игроки кидают дайсы, выигравший выбирает четверть, и расставляется в ней не ближе чем в 9 дюймах от центра стола. Проигравшему достается противоположная. В миссии запрещено правило резервов (т.е. модели не могут появляться на столе путем глубокого удара или флангового марша). Все модели в армии обязаны начинать игру на столе, модели которые не могут быть выставлены до первого хода (дроп поды, ликторы, калидус, слай марбо и др.) не могут быть использованы.

3) Описание миссии: после расстановки, игрок выигравший расстановку, кидает кубик, если выпадает 1, его оппонент считается перехватившим инициативу и ходит первым. Как только количество моделей в армии сокращается до половины от начального числа, в начале каждого своего хода игрок проходит тест на Лидерство, если тест провален - армия считается сбежавшей и бой проигран. Если тест пройден, то битва продолжается, но в каждый последующий ход игрок проходит тест на Лидерство с модификатором -1 (второй тест с модификатором -1, третий тест -2, четвертый -3 и т.д.). Для тестов на Лидерство используется максимальный показатель Лидерства в армии игрока среди выживших на данный момент моделей, лидерство техники приравнивается к 10.

4) Специальные правила: каждая модель в игре считается отдельным отрядом, даже если она была взята из кодекса в составе отряда или сквадрона.
В дополнение к этому, каждая модель, когда она стреляет или сражается в ближнем бою, может разделять атаки между любыми доступными целями, к примеру модель с мультилазером может выстрелить по одному выстрелу в три разные цели за одну фазу стрельбы.
Кроме того, игрок может выдать трем разным моделям в своей армии универсальные спецправила из рулбука. При этом в армии не должно быть двух одинаковых спецправил, а одной модели нельзя выдать больше одного спецправила.

5) В случае, если на конец игры, ни одна из армий не провалила лидерство, это ничья. При любом исходе игры, игроки считают победные очки, помодельно. Т.е. если отряд стоит 100 очков, и в нем 5 моделей, одна стоит 20. И считается стоимость ее дополнительного вооружения и апгрейдов, если они есть. Т.е. ХСМ с плазмаганом будет стоить 30 очков (15+15), простой 15 очков.

6)А вот здесь можно посмотреть список миссий: http://redelf.narod.ru/w40k/w40k_z_kill-teams.html
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2011, 14:29:53 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Кампания "Ересь Фокса". Обсуждение кампании.
« Ответ #289 : 15 Ноября 2011, 15:17:13 »
Давайте попробуем, почему нет :) . Когда?
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Кампания "Ересь Фокса". Обсуждение кампании.
« Ответ #290 : 15 Ноября 2011, 15:27:28 »
Четверг могу)

Пару вопросов по требованиям к ростеру:

Не понимаю как распределять специальное и тяжелое оружие в условиях тим килла. Значит ли это, что для того чтобы мне взять тяжелый болтер к примеру у простой трупсы, мне нужно минимум 10 юнитов? Или его можно взять и при 2 юнитов? Тогда вопрос сколько специального оружия и тяжелого я могу потащить, к примеру я беру всего лишь три модельки простых ХСМ и даю им по три тяжелых болтера или по три плазмы. Могу не могу?

Что насчет прикомандированного транспорта. Я беру ринку, в ней могут ехать все ХСМы или только тот, у кого я взял. Ведь по правилам выходит, что одна минька - один отряд. или я не прав?

Хочу сразу все прояснить, чтобы не было вопросов при наборе ростера.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2011, 15:34:32 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Elf

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 649
  • Репутация: +11/-6
  • Нас ищет инквизиция.
    • Просмотр профиля
    • Х_х
    • Награды
Re: Кампания "Ересь Фокса". Обсуждение кампании.
« Ответ #291 : 15 Ноября 2011, 16:02:12 »
спешл вепоны раздаются как в кодексе написано, в ринке катается одна минечка.

Citizens of Llael Unite!

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Кампания "Ересь Фокса". Обсуждение кампании.
« Ответ #292 : 15 Ноября 2011, 16:04:12 »
Спешл берешь любой, тому кому он доступен. Т.е. ты можешь брать на 100 очей хоть 3 марина с ХБ, уплатив цену.
По поводу рины... Кто сказал что рина вожзит одного? У мя данные, что технику ваще в килтим не берут.. нет?
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Кампания "Ересь Фокса". Обсуждение кампании.
« Ответ #293 : 15 Ноября 2011, 16:22:16 »
на фордже обсуждали как раз вопрос касательно дедикейтед транспорт, вроде бы можно, м? я просто не знаю где оригинал валяется правил, все что нашел, а что еще в добавку к этому нашел, переводить лень)
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Elf

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 649
  • Репутация: +11/-6
  • Нас ищет инквизиция.
    • Просмотр профиля
    • Х_х
    • Награды
Re: Кампания "Ересь Фокса". Обсуждение кампании.
« Ответ #294 : 15 Ноября 2011, 21:16:09 »
Дедикейтед транспорт можно брать в килл тим, и сажать в него можно только одну минечку, всю жизнь так было. И да, ты хочешь сказать что я могу всех авенжеров в ростере сделать экзархами и напихать им всем по две шурикен катапульты?)

Citizens of Llael Unite!

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Кампания "Ересь Фокса". Обсуждение кампании.
« Ответ #295 : 16 Ноября 2011, 08:07:03 »
1) Армия на 200 очков. 0-1 Элита, 0-2 Трупс, 0-1 Фаст атака.

Узри этот текст!!!
2 трупсы!!! И да, это могут быть 2 маринских сержанта с кулаками, ибо обратного не оговорено.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Кампания "Ересь Фокса". Обсуждение кампании.
« Ответ #296 : 16 Ноября 2011, 08:36:02 »
Коллеги, в килл-тиме все просто.
1. Набираешь армию по кодексу на 200 очков. Ключевое слово - по кодексу!
2. Придерживаешься ограничений по набору чойсов.
3. Теперь каждую модель считаешь как отряд.
4. Трем моделям можно дать 3 разных спец правил

:)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Кампания "Ересь Фокса". Обсуждение кампании.
« Ответ #297 : 16 Ноября 2011, 09:35:38 »
Цитировать
1. Набираешь армию по кодексу на 200 очков. Ключевое слово - по кодексу!
2. Придерживаешься ограничений по набору чойсов.

Это говорит о том, что нельзя взять никакого тяжелого оружия пока не возьмешь 10 десантников, только после взятия которых открывается тяж.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Кампания "Ересь Фокса". Обсуждение кампании.
« Ответ #298 : 16 Ноября 2011, 09:45:53 »
Ну значит и спешл тоже нельзя.
Однако, можно взять девастатора.
Можно взять сержанта с комбиком.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Elf

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 649
  • Репутация: +11/-6
  • Нас ищет инквизиция.
    • Просмотр профиля
    • Х_х
    • Награды
Re: Кампания "Ересь Фокса". Обсуждение кампании.
« Ответ #299 : 16 Ноября 2011, 11:18:06 »
ололо, я ж говорил, а вы три марина с хб... максу спс :) разве девастатор не хеви саппорт?

Citizens of Llael Unite!