Автор Тема: Magic Online  (Прочитано 14973 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Magic Online
« Ответ #15 : 05 Августа 2011, 12:29:50 »
Какбэ никто не мешает играть и так и так. Реальное общение онли по выходным и то не каждый. Поиграться в МО можно в любое время
Играть то по-всякому можно и драфты там дешевле.
Вот только проиграло МО как "развлечение в интернете" в моих глазах другому программному продукту, в котором кстати недавно вышел патч 4.2  :P.
Настоящими календариками по столу шлепать, это да, клёво.  :)



Вряд ли эти продукты конкурируют
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Magic Online
« Ответ #16 : 05 Августа 2011, 12:46:19 »
Вряд ли эти продукты конкурируют

Сильно разные жанры конечно, конкуренция есть только в духе: "А во что бы мне сыграть на компе в будний день вечером при условии, что у меня есть интернет". Вообще тут кому что нравится.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2011, 12:58:53 от Mur »

Оффлайн Maximal

  • Демиург
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Magic Online
« Ответ #17 : 08 Августа 2011, 23:25:37 »
И все?
Пересчитались и ладно?
А где интрига, зачем топик?
"Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело." (с)

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Magic Online
« Ответ #18 : 08 Августа 2011, 23:30:32 »
Какбэ никто не мешает играть и так и так. Реальное общение онли по выходным и то не каждый. Поиграться в МО можно в любое время
Играть то по-всякому можно и драфты там дешевле.
Вот только проиграло МО как "развлечение в интернете" в моих глазах другому программному продукту, в котором кстати недавно вышел патч 4.2  :P.
Настоящими календариками по столу шлепать, это да, клёво.  :)



Вряд ли эти продукты конкурируют
с чего бы это? можно аргументировать-то?
на мой взгляд ,очень даже

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Magic Online
« Ответ #19 : 09 Августа 2011, 09:50:14 »
Какбэ никто не мешает играть и так и так. Реальное общение онли по выходным и то не каждый. Поиграться в МО можно в любое время
Играть то по-всякому можно и драфты там дешевле.
Вот только проиграло МО как "развлечение в интернете" в моих глазах другому программному продукту, в котором кстати недавно вышел патч 4.2  :P.
Настоящими календариками по столу шлепать, это да, клёво.  :)



Вряд ли эти продукты конкурируют
с чего бы это? можно аргументировать-то?
на мой взгляд ,очень даже
да потому что много игроков в Вове школоло и девочки. и то и другое в МО большая редкость. как то так.
а вообще это очевидно, так как игры совершенно разного жанра.
Если продолжать спорить ни о чем, то можно дойти до того, что вов и семки адские конкуренты.
Даже если иногда контингент пересекается - не значит, что они сразу конкуреты.
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн Вариант

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Magic Online
« Ответ #20 : 09 Августа 2011, 09:58:01 »
Ага, ВоВ не мешает сёмкам, а сёмки - ВоВу. Проверено Zanussi.

Расскажите лучше, когда релизы заканчиваются М12 в МО.
Нужно быть добрее к людям

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Magic Online
« Ответ #21 : 09 Августа 2011, 10:08:18 »
предположительно 17го днем
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Magic Online
« Ответ #22 : 09 Августа 2011, 11:23:05 »
да потому что много игроков в Вове школоло и девочки. и то и другое в МО большая редкость. как то так.
В моей гильдии средний возраст сильно за 25, а ГМу вообще 35 лет и он живет в Израиле  :)
Причем это не какая-то специальная гильдия "от 20", а вполне обычная.
У нас  в клубе народ моложе.

З.Ы. Вчера смотрел топ американского наца и узнал, что LSV оказывается всего 28 лет. Выглядит он на 35+.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2011, 11:33:46 от Mur »

Оффлайн Вариант

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Magic Online
« Ответ #23 : 09 Августа 2011, 11:27:52 »
Спасибо, Тём. Надо будет наверное тогда закупиться картами под конец, ну или бустерами. А то подоражают же. Много дорогих карт сейчас из М12 в МО?
Нужно быть добрее к людям

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Magic Online
« Ответ #24 : 09 Августа 2011, 11:40:55 »
Спасибо, Тём. Надо будет наверное тогда закупиться картами под конец, ну или бустерами. А то подоражают же. Много дорогих карт сейчас из М12 в МО?
плейнсволкеры, титаны, сосис, имейдж и еще че нить. но ваще дороже 13 тиков карт нет.
да потому что много игроков в Вове школоло и девочки. и то и другое в МО большая редкость. как то так.
В моей гильдии средний возраст сильно за 25, а ГМу вообще 35 лет и он живет в Израиле  :)
Причем это не какая-то специальная гильдия "от 20", а вполне обычная.
У нас  в клубе народ моложе.

З.Ы. Вчера смотрел топ американского наца и узнал, что LSV оказывается всего 28 лет. Выглядит он на 35+.

Наш клуб и МО слегка разные вещи. у нас в клубе ровно ноль Про-игроков.
я не сказал, что все в вове школьники, но их очень много. Есть же гилды с требованием "за 20". Если бы школьников было бы мало - не было бы такого условия.
И еще. Денежные вливания несовместимы. Бентли и зеленая шестерка те еще конкуренты.
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн Вариант

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Magic Online
« Ответ #25 : 09 Августа 2011, 11:52:31 »
Ну вот и я думаю, что как только непрерывный поток картона с релизов пройдёт - цены пойдут вверх, а там и заиграть что-то может посерьёзнее.
Нужно быть добрее к людям

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Magic Online
« Ответ #26 : 09 Августа 2011, 12:25:36 »
Наш клуб и МО слегка разные вещи. у нас в клубе ровно ноль Про-игроков.
А про-игроки они довольно молодые, хотя и не школьного возраста. Вон в топе американского наца одному 18, другому 19, самые старшие двое по 30.
я не сказал, что все в вове школьники, но их очень много. Есть же гилды с требованием "за 20". Если бы школьников было бы мало - не было бы такого условия.
Это очень экзотичное требование по возрасту ограничивать. Потому что возраст это, вообще говоря, не проблема, проблема в поведении.
В моей нынешней и бывшей гильдиях зачетные срачи в рейде устраивали люди, которые уже давно закончили и школу и университет.
А у школьников основная проблема в том, что мама может спать погнать посреди рейда. Но их действительно хватает, да.

Для меня основная проблема в МО не контингент школьников, а те индусские или папуасские школьники, которые эту программу написали.
Визарда явно сэкономили на программистах. Кто например додумался картинки карт засунуть в виде 15000 отдельных файлов? Ясно же, что система гораздо быстрее обрабатывает 1 файл на 1500 Мбайт, чем 15000 файлов по 100 Кб. Любой антивирус начинает тормоза вносить  при обращении к такой директории. Обновления тоже в разы медленнее ставится будут.
А memory leaks ? Во время партий происходит не так уж много событий, но клиент после 4-5 туров отжирает море памяти и его приходится перезапускать. Надо профилировщики использовать, чтобы такой фигни не было. WOW после 4-х часового 25ппл рейда со включенными логами себе такого не позволяет.
Причем действительно это стоит несравнимых с ВоВом денег.

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Magic Online
« Ответ #27 : 09 Августа 2011, 12:34:10 »
А memory leaks ? Во время партий происходит не так уж много событий, но клиент после 4-5 туров отжирает море памяти и его приходится перезапускать. Надо профилировщики использовать, чтобы такой фигни не было. WOW после 4-х часового 25ппл рейда со включенными логами себе такого не позволяет.
Причем действительно это стоит несравнимых с ВоВом денег.


С клиентом конечно проблема. Опять же испортилось все в этой версии, предыдущая летала гораздо быстрее. К зиме обещали новый клиент - посмотрим.

А мне вот например вов противен русский. я конечно и в МО вижу необоснованные ругательства а-ля luck scrub, но количество хамства в вове в разы превышает любые нормы )
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн Вариант

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Magic Online
« Ответ #28 : 09 Августа 2011, 12:49:17 »
Думаю, достаточно представить себе русский сервер МТГО)) И количество хамства на нём))
Нужно быть добрее к людям

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Magic Online
« Ответ #29 : 09 Августа 2011, 12:51:28 »
Думаю, достаточно представить себе русский сервер МТГО)) И количество хамства на нём))
вряд ли там будут сидеть благородные доны, да.
но одного сервака на всех игроков пока хватает )
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix