Автор Тема: [Отчет] Именной турнир в честь Александра Беднякова, 3 место.  (Прочитано 4174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Отчет с третьего места именного турнира в честь Александра Беднякова.

Лето. Жара. Летний слак во всей красе, и вроде бы не самое удачное время для турниров по MTG.
Но мы собрали целых 32 человека. Во многом это заслуга рекламы и доп. призов.

Итак, приходя, узнаю, что турнир все же будет проходить в более просторном помещении внизу Авроры, но как оказалось кондиционер там не работает. Печаль :)

Драфт в швейцарке.

Вскрываю первый бустер, рара - Джинн Желаний. Ремувала в бустере нет, это карта в нем лучшая, беру ее и пытаюсь сесть в синий.
Драфчу бустер дальше, но в синем удается взять только Пленительная Сирена.
Сигнал, что синий уже берут справа, так потом и оказалось, сидящий справа Алексей Труш драфтил синий.
Надрафтил на 1 бустере еще хороших карт в черном и белом (1 Пацифизм)
В итоге на 1-м бустере примерно поровну белого и черного, и джинн желаний в синем. Пришлось от синего отказаться (1 пик пропал!) :(.
2 бустер вскрываю - 1 пик Doom Blade (не помню что за рара). Также беру в черный и белый годных карт следующими пиками. (2-й Пацифизм)
На 3 бустере Алексей Труш справа передает еще 2 Doom Blade в цвет. Спасибо ему, я б может срезал :) А рарки какие-то все не очень.
Также добираю в черный и белый хороших существ.

В итоге такая дека:

1 дроп:
Выкручивание плоти (Круцио!)
2 дроп:
Клинок Судьбы - 3 шт (Авада Кедавра!  :P)
Жажда Сорина
Дитя Ночи - 2 шт
Нетопырь, Сумеречный Охотник
Искатель Крови
Пацифизм -2 шт
Наездник Грифонов -2 шт
Корона Империй
3 дроп:
Вампир Кровавой Ярости -2 шт
Всепожирающий Рой -3 шт
Грифон-Часовой -2 шт
4 дроп:
Ржавый Часовой
5 дроп:
Ангел Серры
Грифон-Сапсан
Lands:
Plains - 7 шт.
Swamp - 9 шт.

Народ кругом плейнсволкеров и титанов вскрывает, а тут рар и мификов 0. Лимитед такой лимитед.  :P
Тащим исключительно на коммонах, зато есть много ремувала и вся дека 2-й и 3-й дропы.
Также есть комба из Наездника на грифонах и собственно грифонов, что само по себе и слабый план, но ничего лучше нет.
Надежда на быструю агрессию и ремувал в блокеров с flying и reach.

1 тур. Петр Семенов.
Поделились впечатлениями. Пожаловался оппоненту, какую плохую деку мне дали, совсем без бомб.
У Петра дека преимущественно в красном цвете. Присутствуют красные драконы.
Тем не менее, в 1 партии Петр ловит флуд и мои существа его затаптывают.
Во 2-й по мане все более-менее ровно, но я все равно впереди по хитам.
Перед последним своим ходом, который должен стать фатальной атакой делаю ошибку, разрешая Петру атаковать не затапав атакера короной.
Но полностью убить меня ему не хватило и мой следующий ход его убивает.
Летуны сделали свое дело, а драконы с той стороны ловили ремувал.
Начинает казаться, что эта дека все-таки что-то может :D. Петр тоже был согласен с этим.

3 очка

2 тур. Глазырин Александр.
Видел его в первый раз вроде, в деке присутствуют и основную угрозу создают энчанты Шкура тролля и Приманка.
В первой партии при стабильном столе не тапаю тролля с регенерацией и "Приманкой" и оно зачишает стол с моей стороны.
Меня переводит это существо на пару с другим с троллиной кожей.
Но энчанты сами по себе слабый план и в дальнейшем я в респонс на энчант убивал существа, размениваясь 2 к 1.
Выиграл следующие две.

6 очков

3 тур. Алексей Жеглов ака Eol.
Дека в RW цветах, присутствует "Baneslayer Angel" мифический энчант на +4/+4. 8)
Выигрываем по партии, энчант хорош. Прекрасно смотрится на минотавре 5\5 с bloodthirst.
Тут надо сказать жара взяла свое и меня начало плющить. С тех пор как я недавно прооперировал свой сломанный нос, у меня бывают проблемы на жаре.
3-я партия была апофеозом глюков.
Сначала я забываю сакнуть убитого Шоком вампира с лайфлинком под Всепожирающий рой и пронести больше хитов.
Затем я зачем-то убиваю Гоблин-Воспламенитель с помощью жажды Сорина и гоблин пингом убивает у меня рой, размениваясь 2 к 1.
Но существо по +4/+4 энчантом получает Пацифизм, стол стабилен, с небольшим моим преимуществом списываем друг другу хиты.
На последнем ходу у меня 5 хитов у Алексея 1, следующая моя атака фатальна.
На столе только лошадь 2/3, она идет в атаку, я тапаю ее короной. Алексей делает "Швырок" в меня этой лошади, после чего складывает карты.
Сложили стало быть мы карты, все Ок, и тут раздается громовой голос Андрея Приезжева ака Барыги: "А что ж 6\6 то существо не швырнуть!" (у меня было 5 хитов, а на столе было 2\2 существо под пацифизмом и ангельской аурой.).  :)
Но партия уже сдана была, и я быстро побежал к судьям записывать результат. И на улицу, дышать воздухом.

9 очков


4 тур. Романычев Виктор.
Здесь подробностей не помню, были взаимные флуд и скрю.
В 3 партии оппонента поскрючило на 2 манах, а я вывел двух существ, после чего поднял весь свой ремувал (3 Дум блейда, 2 Пацифизма и корону)
Блокеры получают ремувал, 2 мелких существа утаптывают.

12 очков

5 тур. Пустошкин Игорь.
У Игоря 6 очков, у меня 12. Айдиться смысла нет, сдаваться ему мне не хочется, вдруг не пройдешь. Играем.
В 1 партии быстрой агрессии у меня не получилось, а с той стороны вышла сумка(фойловая).
Благодаря сумке оппонент получил большое преимущество по картам и гейнил хиты.
Стол долгое время был стабилен по земле из-за токенов и по воздуху из-за существ с Hexproof, которые не отремуваешь.
Потом все же какое-то релевантное существо с той стороны вышло и утоптало вместе со всей толпой.
Во 2 партии убиваю быстрой агрессией, играем 3-ю.
Но в 1-й потеряли много времени и закончить не успеваем, ничья.
Благодаря ней я набрал 13 очков и занял 1 место в швейцарке. Весьма неожиданный результат для деки без бомб.  :o

Драфт в топе.

Вскрываю 1 бустер, рарка Elvish Archdruid и нет ремувала. Беру друида, в дальнейшем драфчу зеленый. Дают хорошо.
Пикаю также Шок и Буйство Чандры в красном.
То ли на 2-м то ли на 3-м бустере выбор между Skinshifter и Jade Mage. Выбираю Перевертня, а Jade Mage вернулся с круга.  :o
В зеленом цвете кроме меня никто не сидел.
Забегая вперед могу сказать, что ни тот, ни другой ни разу на руку не пришли. :(

В итоге дека:

1 дроп:
Shock - 2 шт
Llanowar Elves
Gladecover Scout
2 дроп:
Skinshifter
Jade Mage
Plummet - мейном, у всех должны быть летуны.
Garruk's Companion
Crown of Empires
Rampant Growth
3 дроп:
Sacred Wolf - 2 шт
Arachnus Web - 2 шт
Elvish Archdruid
4 дроп:
Rusted Sentinel
Giant Spider
Cudgel Troll
Chandra's Outrage
5 дроп:
Overrun
Acidic Slime
7 дроп:
Carnage Wurm - 2 шт
Lands:
Mountain - 6 шт.
Forest - 11 шт.

Теперь дека содержит рары :). Но не факт что она стала сильнее :)
Двух Carnage Wurm много, потом отсайдил одного. Ремувал тоже намного менее качественный, чем Doom Blade, специфика зеленого цвета.

1\4 финала, Овсянников Александр.
Дека в черном и красном цветах.
В 1 партии играл слишком агрессивно, спустил хиты слишком низко, добили Lava Aхе.
Во 2 партии шли ровно, у каждого 11 хитов, прошел оверраном на 10, затем добил Шоком.
В 3 партии у меня ровная сдача, а оппонент поймал флуд. Зеленые монстры утаптывают.
Традиция 1 место в швейцарке - слив в 1 матче в топе не сработала.  :P

1\2 финала, Молчанов Александр aka Шмель.
В 1 партии ловлю скрю на 3 манах, не могу сказать релевантных существ. С той стороны грифон с белым магом, дающим лайфлинк, списывают хиты.
Даю им паутины, но паутины уходят после прокачки +2/+2 белым существам. Все же это менее качественный ремувал, чем Doom Blade.
Во 2-й партии оба ловим дичайший флуд, с той стороны маг с лайфлинком опять, ремувал контрится защитой от цвета.
С моей стороны эльфийский лорд и лановарец. Но это не дает защиты от летунов, а выставленный паук ловит пацифизм.
Эльфийский лорд ловит Майнд Контроль, делаю ошибку убивая МК слизью. Надо было ремувать пацифизм с паука.
Релевантных ответов не поднимаю, даже вурм 9/9 уже не спасает, тем более с той стороны есть Unsummon.  :P

Итоговое 3-е место, неожиданный результат. Португальский  Mana leak теперь украсит одну из моих голубых дек.  8)
Паша, я не смог выиграть, мне достался твой Stasis :D.
32 человека это клево, на квалифаер бы так :). Было бы 8 слотов, но дек не хватит.
Жара конечно донимала. Говорят в каком-то московском клубе нет кондиционера, но есть автомат с водой. Классное решение с точки зрения бизнеса :). Надо бы и нам так, я 2 литра за турнир выпил  ;D.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Кондиционер обещают на этой неделе доделать и на 3м этаже станет комфортно.
А вот с автоматом даже сложнее будет

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Про автомат это шутка  :). Едок есть рядом и ларьки на остановке.

Оффлайн Вариант

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Лёш, ну ё-моё, ну как не выиграть-то было?) Ладно хоть Стазис получил)
Нужно быть добрее к людям

Оффлайн Ahivog

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +3/-6
  • Мы вам покажем Кузькину Мать!
    • Просмотр профиля
    • Награды
не люблю 2 вещи: инфект и деку в зеленых цветах....в 3 партии швырнул в Алексея 2 дюреса...пачку ремувала...1 фиг всех убить не смог..он их все ставил и ставил...ну а потом флуууудд вместо крич и затоптали волками 3.1