Автор Тема: Темная Ересь - Сон Аколита  (Прочитано 47325 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Elf

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 649
  • Репутация: +11/-6
  • Нас ищет инквизиция.
    • Просмотр профиля
    • Х_х
    • Награды
Re: Темная Ересь - Сон Аколита
« Ответ #30 : 07 Августа 2011, 11:14:07 »
нету уже сил что либо калякать, но все равно скажу: спасибо огромное Фоксу за адовый гримдарк, угар по хоррору и всяческие другие интересности, коих было великое множество  :)

Citizens of Llael Unite!

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темная Ересь - Сон Аколита
« Ответ #31 : 07 Августа 2011, 17:44:27 »
Охщи, пагни, это было круто.
С правилами вроде никто никого особо не нае, даже я из болтера засадил по правильному (холи хатред можно попадать пока не кончятся патроны). Хтх было чуть-чуть однообразное, но скорее потому, что у нас нет скилов, а механика боя бедновата.
Но атмосфера вытащила всё. Заползающий в комнату по стеночке мутант с клинками вместо всего что положено, выпадывающие с потолка зеглинги, здоровенная адовая хня, и бессмертный магос... Щит, пока я не привык, было реально жутко. Атмосфера в общем на пятёрочку.
Отдельное спасибо Эльфу и Кайзеру, круто отыграли, без мозгоё... как у нас обычно бывает.


Фокс, ты только почему-то рейтинг страха своим тварям не дал. Я думаю можно ввести его, и мы перестаём бояться существ этого вида, когда убиваем их больше чем рейтинг страха (убил мелкую тварь, понял что фуфло и уже не боишься, убил 3-4 больших и понял, как их убивать). Сделав исключение для демонов, они всегда разные.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2011, 18:48:16 от Sobakaa »
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Elf

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 649
  • Репутация: +11/-6
  • Нас ищет инквизиция.
    • Просмотр профиля
    • Х_х
    • Награды
Re: Темная Ересь - Сон Аколита
« Ответ #32 : 07 Августа 2011, 19:04:44 »
да лан те Собак) этот рейтинг страха больше на нас действует а не на персов ;)

Citizens of Llael Unite!

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темная Ересь - Сон Аколита
« Ответ #33 : 07 Августа 2011, 20:04:42 »
Ну чё. Всё было зашибись...
Гримдарк у Фокса получился даже через чур....(все помнят что я весь вечкр шарахался от каких то НЕХ  ;))
Возможностей для отыгрыша было завались, что собственно мы и делали ;D
Особенно порадовала гора трупов в шлюзе(фантазия уже закидала меня всевозможными вариантами кто это и какэто...) Ну и естественно Демон-Магос...(как до меня сразу недопёрло засадить ему по катушке?! *но су#а меч он у меня отработал...*)
С нетерпением жду второго сна ;D
И надеюсь что музыка сработает, иначе нам пипец....

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Темная Ересь - Сон Аколита
« Ответ #34 : 07 Августа 2011, 21:32:28 »
Вам всем тоже огромное спасибо! Мне как мастеру было очень интересно водить такую пати, под конец правда уже спать очень хотелось и устал (сессия длинной 10 часов это адово), но зато порадовало то, что народ особо не отвлекался и все эти 10 часов мы отлично по отыгрывали.
Если Вам моя стилистика повествования понравилась, то буду продолжать в том же духе. И очень надеюсь, что к следующей сессии уже будет готово звуковое сопровождение.
Более детальный отчет я скоро напишу и размещу в первом посте. А так же размещу выложу ту инфу, которую Магнус добыл из планшетов. Чтоб Вам было что почитать и над чем подумать до следующей сессии (+ чтоб те кто решит присоединится тоже понимали в чем суть дела).
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Темная Ересь - Сон Аколита
« Ответ #35 : 07 Августа 2011, 21:44:53 »
Что то все в таком восторге, что я тоже захотел
Спойлер

« Последнее редактирование: 07 Августа 2011, 21:54:18 от Nekoй »

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Темная Ересь - Сон Аколита
« Ответ #36 : 07 Августа 2011, 22:02:28 »
Ха-ха-ха... Гарри Поооттер... :)))
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Elf

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 649
  • Репутация: +11/-6
  • Нас ищет инквизиция.
    • Просмотр профиля
    • Х_х
    • Награды
Re: Темная Ересь - Сон Аколита
« Ответ #37 : 07 Августа 2011, 22:40:53 »
так вот кто Кайзера карандашом ткнул  ;D

Citizens of Llael Unite!

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Темная Ересь - Сон Аколита
« Ответ #38 : 08 Августа 2011, 18:46:04 »
Нововведения боевой системы:

Следующие действия вы сможете использовать в бою, помимо стандартных:
Рукопашный бой:

Сильный удар:
Полудействие
-10 НР, Бонус силы прибавляемый к урону удваивается, до макс +6
Вы крепче сжимаете оружие и концентрируете всю силу в этом ударе, однако Вам сложнее попасть в цель.

Точный удар:
Полудействие
+10 НР, -4 урон.
Вы быстрее ловируете оружием, ища удобный момент доля атаки. Однако Ваш удар не настолько сильный как мог бы быть.

Пробивной удар:
Полудействие, работает только с примитивным оружием.
-15 НР, АП оружия удваиваеться до макс 7.
Вы ищите брешь в броне противника и стараетесь нанести удар именно в нее.

Удар милосердия:
Полное Действие
Если цель обездвижена и не может сопротивляться (спит, без сознания, оглушена), Вы можете одним ударом лишить ее жизни.
Однако, если ваше оружие даже при наилучшем броске на урон, не способно пробить броню (тела или головы) и нанести урон. То вы не можете совершить удар милосердия.
Пример:
Вы оглушили противника и он упал потеряв сознание. Имея нож (д5+бонус силы, АП 0) Вы решили покончить с жизнью несчастного. Однако, он одет в Гвардейский желет и шлем (АС 3, против примитивного оружия 6) а так же имеет бонус стойкости 3. Вы пытаетесь ударить его, но учитывая броню и стойкость (3х2+3=9) вам надо нанести урон больше 9, что с ножом невозможно, ибо Ваш бонус силы 3. Так что даже ни смотря на то что цель обездвижена, вы просто не пробьете ее броню.


Свинг*
Полное Действие
Если вы в бтб с противником и рядом с вами есть еще противники, которые так же находятся в БтБ с вами и вашим противником. И если Вы можете дотянуться до них, то Вы можете одним ударом ударить всех сразу.
Ударяя вашего основного оппонента вы получите штраф -10 НР, и -20 НР на удары по остальным.

Серия ударов*
Полное действие
Атакуя серией ударов вы проводите атаку не получая бонуса или штрафа, однако. Если в прошлом раунде вы так же атаковали серией и попали, то в текущем раунде вы получаете +5 НР. Бонус суммируется до макс +25 НР.
Пример:
1 раунд, Вы атакуете серией ударов - попали!
2 раунд, Вы атакуете серией ударов +5НР - попали!
3 раунд, Вы атакуете серией ударов +10НР - попали!
4 раунд, Вы атакуете серией
« Последнее редактирование: 08 Августа 2011, 18:51:18 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Темная Ересь - Сон Аколита
« Ответ #39 : 10 Августа 2011, 12:55:58 »
Эльф, Собак, Кайзер.
Хочу с вами завтра пересечься, пообщаться на счет игры. В идеале в Бирлоге например, но можно и в ином месте. Лучше всего часиков в 19 или даж позже.
Есть несколько нововведений в модуль да и просто обсудить кое-какие моменты касаемо Ваших персов.

Те кто тоже хочет поиграть в мой модуль, тоже могут прийти, буду рад видеть :) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Темная Ересь - Сон Аколита
« Ответ #40 : 10 Августа 2011, 13:23:29 »
Внимание.
Сабака, Эльф и Кайзер!
Если Вы помните, сессия закончилась на том, что Вы обнаружили планшет координатора лаборатории.
Пока еще у вас есть время и Вы можете изучить его. Из-за того, что в нем есть масса информации. И дабы не тратить много времени на зачитывание всего этого в начале следующей сессии. Я выкладываю это инфу сюда (и в первый пост).

Итак, помимо всего прочего. На планшете координатора вы смогли найти некоторые личные записи координатора.
Вот особо интересные и важные моменты из них.

Спойлер

Координатор исследовательского центра AL493.01
Максус Винс
*******************************************
Личное досье 783.5
*******************************************
Выдержки из неофициального отчета
*******************************************

Фракция 166 от начала работы.
Наконец-то добились успехов и смогли настроить станцию связи на прием из района пси-аномалии.

168
Никаких сигналов не обнаружено. Группа исследователей, в сопровождении механикума Гания, отправлена в ID50.

170
Группа вернулась с образцами. Найдены человеческие останки.

176
6 фракция исследования останков, найденных около старого города. Смерть в результате истощения более 200 лет назад. По нашим данным AL493 значилась как необитаемая.
Касций, один из инженеров 2го класса, работающий с останками, жалуется на странные головные боли и неисправности в мозговой аугментике.
Отстранен от исследований, назначен на станцию слежения для контроля за состоянием.

177
Касций докладывает об обнаружении сигнала с поверхности планеты. Однако, после проверки сигнал не был обнаружен. Механикум Ганий сетует на неверное обращение с духом станции и проводит ритуалы успокоения духа.

178
В ходе проведения ритуалов, Ганий регистрирует сигнал с планеты и начинает личное наблюдение за ним.
Касций вызывается осуществлять ему необходимую помощь.

179
Найденные останки законсервированы в саркофаг и помещены в хранилище.
Ганий докладывает об усилении сигнала, но разобрать его суть возможности нет.

180
Установлено местонахождение передатчика сигнала. Группа Касция отправлена для подтверждения информации.

181
О Терра! Группа вернулась с образцом биологического происхождения! Живой человек. Откуда он тут появился - непонятно. Судя по рапортам, был обнаружен в одном из старых зданий.
Признаки жизни практически отсутствуют. В сознание он не приходит.
Ганий инициирует исследование образца способом вживления внешней аугментики.

182
Выявлена закономерность и повторяемость принимаемого сигнала, похоже что это сообщение.
Прослушал лично, но даже не понял что это было. На мой взгляд, звука не было вовсе. Возможно, я сделал что-то неверно. Старший магус Эрон так же подтверждает отсутствие какого-либо сообщения, но Ганий настаивает на изучении.
Пусть занимается, на то он и механикум.

184
Похоже Ганий в ударе, он организовывает целую группу исследователей для анализа сигнала. К месту его источника отправлена очередная экспедиция.

184
Экспедиция ничего не обнаружила, однако все они по возвращении вызвались осуществлять помощь Ганию в исследовании сигнала.

186
Судя по докладам, они практически расшифровали сигнал… Не понимаю, как вообще можно расшифровать то, чего даже не слышно.
Однако Ганий и его группа утверждают, что сигнал стабильный и практически четкий.

187
Каким-то образом Ганий запускает трансляцию сигнала в лабораторию, говорит что это было случайно...
Это, несомненно, спровоцировало бы наказание, однако результат этого искупил вину.
У живого образца регистрируются изменения в мозговой активности.
Наблюдение за ним и сигналом усилено.

190
Более половины персонала настаивает на возобновлении трансляции сигнала по всей лаборатории.

211
Это невероятно! Через 8 фракций после трансляции сигнала исследовательскими группами было обнаружено еще несколько образцов… «Бесцельно бродили по пустошам, в направлении ИЦ», - докладывают ученые.

213
Образцы разного возраста, физические показатели в норме, однако умственные практически отсутствуют. Образцы реагируют только на сигнал.
Изучаю образцы лично.

214
Я наконец услышал этот сигнал! Однако, не очень это похоже на описание окружающих.

221
Образцы начинают сами приходить к ИЦ!

239
У одного из образцов зарегистрирована мутация!

240
Еще 3 случая мутаций. Их необходимо изолировать.

242
Образцы с мутациями проявляют инициативность и даже агрессию.
Зарегистрировано 11 новых мутаций.

247
Слишком много образцов скопилось у ИЦ, непонятно откуда они, лазарет заполнен. Я даю команду на прекращение трансляции сигнала. Он еще не изучен. Ганий настаивает на обратном, но смиряется с приказом.

250
Мутации развиваются, почти все образцы проявили разные степени мутированности.
Их необходимо изолировать и законсервировать.

260
После прекращения трансляции, образцы перестали появляться на территории базы. Однако, мутации имеющихся образцов развиваются. Ганий исследует сигнал в одиночестве.

273
Орциус - один из исследователей, напрямую работающий с образцами, а так же входивший в группу Гания, потерял сознание.

275
Мутации образцов активно развиваются, зарегистрирован случай мутации 3 степени. Полное изменение физиологии.
Орциус не приходит в сознание.
Ганий практически понял суть сигнала… Он каждый день говорит это, удивительно что большая часть ученых с ним согласна. У меня нет времени слушать его, хотя это достаточно интересно. Нужно подключить Эрона к исследованиям сигнала.

280
Мутант 3 степени проявил открытую агрессию, один из ученых ранен, но ничего серьезного. Образец уничтожен.
Отдаю приказ на консервацию остальных, слава Императору, механикумы закончили переоборудование С2.
Еще 3е ученых теряют сознание, как и Орциус. Это тревожно.

282
Несколько мутантов проявляют серьезные признаки агрессии и попытки вырваться.

281
О священный Император. Это невозможно! У Орциуса зарегистрирована мутация!
Я устанавливаю карантин для всех работающих с образцами, и наблюдающих за потерявшими сознание.

282
Еще 4 ученых доставлены в карантин, Орциус мутировал до 2й степени.
Практически все ученые попали в карантин. Механикумы утверждают, что им ничего не грозит и расхаживают по всему ИЦ, это непозволительно! Эрон убеждает меня… Он почти все время проводит в изучении звука…

290
Орциус превратился в то же, что и остальные образцы… Многие из потерявших сознание приобрели мутации второго и третьего уровней. Я отправил сигнал о помощи… Император, защити нас…

293
Один из мутантов смог выбраться, он уничтожен. 1 ученый убит. Ранен один из охранников.

295
Во имя чего Эрон снова запустил трансляцию?! Я пытался помешать ему, но он проявил агрессию против меня! Я отстранил его, но он не подчинился. Это похоже на бунт.

298
Как и ожидалось, образцы снова появились вокруг базы. Эрон ведет себя агрессивно. Ганий все время проводит в лаборатории.
Я больше не получаю докладов. Похоже я был прав и это бунт. Они отрезали меня от центра. О Император…

300
Я слышу звуки боя и крики внизу… Что же это?

301
Судя по данным моего когитатора, многие мутанты вырвались из карантина. Теперь понятно, что произошло вчера. Я не хочу верить, что они все мертвы… О Терра если бы я знал…
Будучи запертым, я еще раз подробно изучал отчеты и понял что допустил огромную ошибку.
Мутации у ученых стали проявляться вовсе не в следствии контакта с образцами.
Первыми мутировали те, чьи отчеты по изучению сигнала были наиболее полными. Именно те, кто проявлял больше всего рвения в изучении сигнала, первыми проявили следы мутации. Только сейчас я понял, что Ганий просто скрывал это. Этот звук нужно изолировать любой ценой.

304
В ИЦ отключилась энергия! Это мой шанс... Я должен что-то сделать.

305
Я жив… Слава Императору, защитившему меня от этого кошмара.
Похоже Эрон перенаправил куда-то энергию генераторов, обесточив базу… Я не смог ничего с этим поделать… Но я сделал нечто важнее, я смог повредить станцию связи! Не знаю, что я сделал, но, выдрав из нее какую-то часть, я заставил этот сигнал прекратиться!
Я не спускался на этаж С, но судя по звукам, все мутанты там уже мертвы. Я рад что лифт больше не функционирует.
Хоть звук и пропал, я чувствую, что так же достаточно долго был под его действием…

307
Похоже, это конец. Я уже убил двух мутантов, похожих на собак, которые прорвались ко мне через вентиляцию, я очень устал и истощен.

308
Слава Императору, что мне удалось повредить станцию и сигнал не транслируется. Даже в мыслях я опасаюсь предположить, что было бы, если бы кто-то передал этот сигнал на каналы Империи. Надеюсь, эта планета развалиться быстрее, чем кто-то снова придет сюда.
Звук иногда самопроизвольно возникает у меня в голове. Я не стану ждать.

Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Темная Ересь - Сон Аколита
« Ответ #41 : 10 Августа 2011, 14:51:44 »
Прочитал правила. Хочу поиграться )))
Пока не придумал кем. Можно будет там и обговорить, если конечно возьмете к себе

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темная Ересь - Сон Аколита
« Ответ #42 : 10 Августа 2011, 15:19:36 »
Пипец.....
Теперь я ВСЁ понял!!!!
Я знаю что мы сделали не так и что нам нужно сделать дальше...(дорогие сопартийцы, я скажу это при игре...щяс будет не интересно)
Вообщем и целом мы в огромной ж*пе... Но зато "я втжу свет в конце тоннеля"



  П.С. Спасибо Фокс, за такой хороший и полезный планшет.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Темная Ересь - Сон Аколита
« Ответ #43 : 10 Августа 2011, 16:00:32 »
2Некой
Завтра приходи - пообщаемся, придумаем чо нить :) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Темная Ересь - Сон Аколита
« Ответ #44 : 10 Августа 2011, 17:18:00 »
Ребят, только давайте не в бирлоге? там цены кусаются, и пиво отстой. Жаль пируха и рок бар закрыты. Ну можно в хитовую сходить, там пиво из пирушки :)
upd: РокБар уже открыт!