Настольные и ролевые игры > Игротеки

Квенты наших персонажей в "тёмной ереси".

<< < (2/2)

Sobakaa:
Добавлено разноты в бэк персонажа.

Eol:
Пару слов для начала:
так исторически сложилось, что и у Эльфа, и у Фокса я играю негодяем из Имперского мира, на котором разворачиваются военные события, более того, у этих персонажей еще и рост с весом совпадают, а разница в возрасте - 1 год, да и характер я стал отыгравать примерно тот же (так уж получилось). Посему, я надеюсь, никто не обидится, если квента будет общая для обоих. Если кто-то все же обидится, то ему придется претерпеть, ну что ж, придется что-нить придумать.

Итак, приступим.

Имя: Регис / Зейн
Возраст: 23 / 22.
Рост: 1,75.
Вес: 70.
Телосложение: крепкое.
Класс: Негодяй.
Внешность: темная (смуглая) кожа, светлые волосы, глаза серые / кожа загорелая, черные волосы, глаза серые.

Монолог:
Спойлер- Хо-хо, неужто моей скромной персоной заинтересовался сам Господин Инквизитор?! Я конечно предполагал, что мне может предстоять встреча с кем-то из вашей организации, но я не рассчитывал на кого-то выше аколита, а тут...
- Ммм... уже заткнулся... Как видите, со мной легко догово... все-все, я молчу, весь внимание, превратился в огромный слуховой аппарат на подобие того, что я виде...
- Прошу прощения, вот Вы сейчас попросили меня рассказать что-нибудь о себе... но не далее, как пару минут назад Вы велели мне заткнуться. Контора у вас серьезная... я не хотел бы совершить опрометчивый поступок...
- Ну что ж, если Вас, Господин Инквизитор, интересует, как я сюда попал, то это легко...
- Что, простите? А, сначала просто немного общих слов о себе? Без проблем, как  видите, со мной по прежнему легко договориться.

- Итак, зовут меня Регис, кто меня так назвал, сказать не могу — сие для меня тайна, покрытая мраком. Мне 22 года, 3 месяца и... эмм 13 дней от роду (ну если дата, которую я всегда считал днем своего рождения действительно является таковой). Рост 1,75. Вес под 70. Да, как видите, я не отличаюсь выдающимися размерами, но в моем деле так даже удобнее. Кожей я смугл (видать по наследству от родителей досталось — у нас-то тут на позагораешь особо), волосы светлые, а глаза серые.
С характером  я считаю мне повезло — легкий взгляд на жизнь, умеренная бесшабашность прекрасно сочетается с любовью искать себе приключения на пятую точку и неплохим умением быстро оценивать обстановку и свои возможности — на мой взгляд не самое плохое сочетание.
Во время разговора, особенно с серьезно настроенными собеседниками, обычно начинаю чесать языком, просыпается словоблудие и любовь ввернуть какое-нибудь закрученное выраженьице, чтобы собеседнику пришлось поднапрячь извилины...
- А? Говорите, заметили? Что? Чего-то я не понял... Ааа, да не, это я сейчас, считайте, почти молчу, так немного совсем...

- Ну раз Вас так интересует моя биография, не вижу причин, почему бы не поведать ее Вам.
Угораздило меня уродится на этой захолустной планетке чуть более, чем 22 года назад. Родителей своих я не знаю — первое мое осознанное воспоминание это то, как меня лет 3-х от роду по жопе хлещет ремнем какой-то хмырь — ни кто иной, как один из аббатов-инструкторов (между собой мы называли их живодерами) сиротского приюта или же Схолы Прогениум, как это Вы называете, в который забросила меня судьба-злодейка. За что я заслужил ту кару, я по сей день не ведаю, уверен, что страдал безвинно, только из-за извращенной любви аббата к издевательствам над детьми. Ну да это не суть.
Много нас там в приюте было, очень много. Ну и как это у детей заведено, били друг друга, носы разбивали, подножки ставили, наставников донимали, то есть вели нормальный образ жизни малолетних дебилов.
Нас там учили, воспитывали (по мере сил), любимым методом воспитания был метод «кнута, но не пряника», в общем жопа и спина часто огнем горели.
Хе, помню, был там у нас один такой — Рыбой звали. Ну рожа у него такая была — вся узкая, как будто сплющил кто, глаза по бокам башки практически, да и выпуклые они к тому же было. Ну и леща ему не редко доставалось, что уж тут. Так прозвище и появилось. Так вот этот Рыба был у аббатов любимчиков — спокойный такой, читает, учится хорошо. Никогда аббаты его не лупили. Ну а от нас он ничего, кроме шишек да тумаков не получал, хе-хе. Да, было время.
В общем, как Вы, Господин Инквизитор, уже поди догадались, что связался я с самого раннего детства с дурной компанией.
Кончилось это все тем, что лет в 11 мы, 8 человек, дали деру из приюта, решив искать счастья на улицах города: попрошайничали, лазили по карманам, воровали все, что плохо лежало. Ну и получали конечно нередко и не слабо — не одни мы такие умные по улицам шастали. А мелкота такая ни одной приличной банде на хрен не нужна, вот и шпыняли нас все кому не лень.
Подросли когда, стали вести себя наглее, например, в переулке зажимали прохожего и разували. Да и за себя уже могли постоять.
И все было хорошо да весело, пока одному прохожему в подворотне череп не проломили. Тут я понял, не мое это — одно дело стащить чего-нить, обжулить или, в конце концов, зажать толпой и разуть, но убивать — нет! Не дело угодья свои охотничьи уменьшать, тем более, что я и просто поговорив как следует мог уболтать человека расстаться с любой ценностью.
В общем, в один прекрасный день крупный и хорошо вооруженный отряд арбитров совершенно случайно наткнулся на наше логово. И лишь по счастливой случайности и из-за невероятного стечения обстоятельств меня там в тот момент не было. Да...
Тогда мне было лет 17-18, пришла пора подумывать, что делать дальше. С моими мозгами и способностями я вполне рассчитывал занять местечко в какой-нибудь не самой захудалой банде — не к лузерам же идти. И такие были. Назывались они «Веселыми ребятами», а главаря их все звали ни как иначе, кроме как Шефом, в противном случае на следующее утро можно было не проснуться — тяжелый у него был характер. Но мужик был умный и образованны.
Стал я наведываться в кабак, где эти ребята не редко ошивались. Играл там в карты (само собой жульничал по тихому — куда ж без этого), заговаривал посетителям зубы, опустошая тем временем их карманы, ну и прочими способами пытался обратить на себя внимание. И ведь обратил — одна из шестерок Шефа наехал на меня — мол чего это я на чужой территории ошиваюсь, чужой барыш собираю. Так я взял да и обломал рога барану этому. Позже мне объяснили, что «это был своего рода вступительный экзамен, который я сдал удовлетворительно». Ни черта я тогда не понял из этой ахинеи, но по лицу и интонации понял, что все правильно сделал.
Началась другая жизнь — Шеф, как я уже говорил, был мужиком умным, быстро понял на что я лучше гожусь, ну и давали мне «работенку» соответственно моим навыкам. Хорошее было время, да... не то, что нынче...
...
- А? Да задумался я тут немного... Говорите, с моим преступным прошлым все ясно?.. Вот знаете, это ваше «прошлым» мне, признаться, не очень нравится, я как бы не против, чтобы было и будущее, не обязательно «преступное», но чтобы было... ну и чтобы мне оно нравилось, а то знаю я Вас...
- Ну конечно, а как же, мое мнение никому не интересно, его спрашивать никто не будет, я с радостью засуну его себе в зад, как же...
- Ну раз Вы так настаиваете, расскажу, как встретился с этим вашим Мракусом...
- Что? Ну да, я и сказал Маркусом...

- Что тут рассказывать, где-то полтора года назад в город поползли слухи, что где-то у нас на планете началась какая-то заварушка — война, не война, хз.
Все подумали тогда, мол ну и хрен с ним — гвардия справится... Да и далеко это все поди. Через полгода стали появляться первые беженцы, стали рассказывать про каких-то то ли уродов, то ли мутантов — в общем страсти всякие. Ну а нам как-то насра... кхм... наплевать, привирают поди — ну кто может на нас напасть, кому мы нужны, да и гвардия к тому же есть...
А вот когда месяца три назад в городе отчетливо стал слышен гул канонады, людишки и забеспокоились — многие подорвались и рванули куда подальше. Ну а я только и рад — многие в спешке оставили немало интересного в своих квартирках. Да и максимализм юношеский говорил мне: «ничего, гвардия не сдержит, так мы сами покажем этим, че по чем.» Ну сейчас-то я понимаю, что балбес был, но тогда...
Так вот... терпение, Господин Инквизитор, терпение — мое повествование одновременно подходит как к концу, так и к интересующим Вас событиям.
И так, пару дней назад возвращался я к себе под все приближающийся грохот канонады, как вижу презанимательнейшую картину:
в какой-то вшивой подворотне сидит на земле в самой пыли парень в дорогой одежде, в плаще с застежкой, что ваша аквилла, да под плащом амулет болтается с буковкой «I». И вроде бы все ничего — ну устал человек, присел в лужу отдохнуть, - он из инквизиции, где хочет, там и сидит, скажи ему чего... Но пара малозначительных деталей портила общее впечатление от такого умиляющего зрелища: ну во-первых, парень зажимал рукой плечо, которое судя по немаленьких размеров пятну крови на плаще, было прострелено, да и по штанине расплывалось пятно, а во-вторых, метрах в 7-8 от него, боком ко мне, стоял какой-то мужик с автоматом и тыкал им в сторону раненого.
Ну для начала, я просто не люблю, когда людям без особой нужды делают в теле дырки — это и не эстетично, и грубо, а еще мне шибко не понравился этот хмырь с автоматом: он стоял и мерзко хихикал над раненым, показывая свои отвратительные черные зубы, которые к тому же показались мне заостренными, а еще на его открытой свалившимся с головы капюшоном лысине была какая-то татуировка — что-то типа круга, из центра которого расходились стрелки.
Кроме ножа и кастета у меня ничего не было. «Ну что ж,» - подумал я, - «была не была.»
«Хо-хо, это надо же!»
Хмырь дернулся в мою сторону и направил на меня ствол. Кроме отсутствия сколь бы то ни было развитого интеллекта, на его лице были написаны испуг, злоба и ненависть. Раненый же как будто не слышал меня.
«Как ты этого урода, ха-ха, молоток, четко свалил! Прямо завидно!»
По лицу хмыря поползла неуверенная улыбка.
«Слушая, а дай поглядеть, как ты его грохнешь, а?» - сказал я, потихоньку приближаясь к нему. - «Я страсть как этих тварей ненавижу: 3 года назад они обвинили моего любимого папаню в ереси и казнили, а он всего-то любил время от времени трахать гусей! Ну вот скажи мне, чего тут такого? Может мне тоже нравится, я что, тоже еретик, а? Каждый человек имеет право на небольшие радости!»
Улыбка расплылась по лицу хмыря, обнажая его отвратительные зубы. Снова послышался его неприятный смех. Так, смеясь, он стал поворачиваться в сторону лежащего на земле.
«Стой! Погоди!» - крикнул я, видя, как он вскидывает автомат.
Он с недовольством и нетерпением вперил в меня свои глазенки.
«Дай я его, а? Вот руки прям чешутся тварь эу завалить!»
Улыбаясь все шире, он снял с плеча и протянул мне свой автомат.
«Во, вот это вещь! Тока это, слушая, я из таких не шмалял никогда, покажи, как его получше взять-то?»
В тот момент, когда он подошел ко мне в плотную, чтобы помочь мне такому нерадивому, я с величайшим наслаждением и с усилием впечатал приклад автомата в поганую его рожу. Повторив сию целебную и чудодейственную процедуру еще пару раз для его разрисованной лысины, я выпустил в него очередь.
Переведя дыхание и успокоив сердце, я неторопливо подошел к раненому.
«Ну что, привет, Рыба...»

- Ну а дальше вы знаете: я кое-как перемотал раны Ры... Маркуса обрывками плаща и поволок его в близлежащий храм. По пути Маркус бредил о какой-то миссии, говорил, что ему надо что-то отнести какому-то инквизитору, нес что-то про хаоситов и их угрозу — в общем нес всякий несвязанный бред. Я же спихнул его в храм и дал деру.
А часа 3 назад меня на улице скрутили какие-то молодчики (я реально охренел - я вообще ничего не услышал и не понял) и доставили сюда.
На кой ляд я Вам сдался, не знаю. Отпустите уже меня или убейте, а то я жрать уже хочу, а когда я голоден, у меня портится характер и настроение!
...
- Ну чего Вы, Господин Инквизитор, заладили это «отпустить или убить»? Это, знаете ли, нервирует.
- Ага... Вы это и без меня знаете... я так и думал...
- У Вас есть другое предложение касательно моей судьбы? Мнда?.. Интересно, интересно... И какое же?
- А я могу отказаться?..
- Ааа... Так Вы меня и не спрашиваете...
 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии