Автор Тема: ВИЗИВИГ и вопросы по нему.  (Прочитано 44221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #15 : 27 Июня 2011, 17:01:15 »
О, cirnolol всё доходчиво написал.

Фокс, не мучает совесть срачетему создавать? Модератор же.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #16 : 27 Июня 2011, 17:07:48 »
С фонарями и бесплатными дымами согласен.
По поводу экстра армора все еще хз... Отображать или нет :/
По отвалу... что есть отвал? Модель есть - отвал виндика... Это скока надо этих виндиков то купить??? Или забор у полосатика - тоже отвал? (я по началу хотел его вообще назад повесить)
По поводу декора...
Конкретный пример... стоит сержант, одной ногой на мельта бомбе. Я ее обязан брать в ростер если заявляю шо это декор? Я могу ее использовать если взял в ростер или мне надо вторую ему в руки лепить?

2Собак
На счет совести... Я лично не считаю что развожу срач у мя есть вопросы которые мне интересны и я спрашиваю мнение других игроков ибо я например могу неверно толковать правила или чего то не знать. В свою очередь, ту кто в этом понимают, могут мне доходчиво объяснить в чем я не прав или наоборот согласится со мной. А это батенька не срач! Это нормальное общение. Если для тебя это срач - задумайся сам над причинами такого восприятия окружающих.

Совесть не мучает, тема будет полезна если возникнут вопросы или потребуются советы, а будет тут срач или нет зависит от тех, кто сюда писать будет и в какой форме он будет свои мысли высказывать. Проще надо быть друже, а не воспринимать в штыки любое заявление или вопрос. Если ты такой нелюбитель срача, ответь блин доходчиво на вопросы если знаешь ответы, поясни их. И тема будет состоять всего из 3х постов:
Мой вопрос
Твой ответ
Моя благодарность.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2011, 17:20:34 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #17 : 27 Июня 2011, 17:19:44 »
Окей, есть модель - комбимельта у капитана. ОМГОМГОМГ, СКОЛЬКО НАДО КУПИТЬ КОПЕТАНОВ !!!!!1111РАЗРАЗРАЗ.
У виндика эта хрень - осадный щит, ты его никуда более не повесишь. А сделать из литников шипастую фигню как у разорбэка не так сложно.
Экстра армора нет у ГВ, можно не отображать, ящитаю. Купишь - будет красивый экстраармор.
По поводу твоего конкретного примера - это как поставить скаута на подставку с эльдарским шурикеном и сказать, что он есть. Не катит.

2Фокс, такие темы ничего кроме срача не вызывают, что мы сейчас и наблюдаем наглядно. Хотел бы ответа - максу бы в личку написал. Только от него зависит, пройдёт минька или нет.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #18 : 27 Июня 2011, 17:27:02 »
Насчет мельтабомбы - если ее можно взять сержанту (а ее можно) - то брать. Если нет (сделал пафсного марина, которому нельзя брать) - значит декор. Хотя если будет на поясе (или еще где) - я б запретил юзать модель. Далее - есть отвал (та самая решеточка, берется всеми, кроме ЛР), а конкретно у виндика есть щит. Это разные вещи, и они докупаются. Соответсвенно отображать. Если висят - значит куплены. Ну или если ни на одной машинке ничего нет - попробовать объявить декором неигровым, я б пошел навстречу.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #19 : 27 Июня 2011, 17:27:23 »
2Собак
При чем тут капитан и комбимельта?
Сделать фигню как у разербека можно не вопрос. А можно повесить ее и сказать что это не отвал а просто забор и не брать его в ростер? Первый пост прочти.

И по примеру ты утрируешь, никто не просит давать миням несуществующий у них варгир, конкретику дай, почему не катит?
Речь именно о сержанте и именно о бомбе, брать ее ему можно. И положить хочу под ногу! Должен ли буду оплачивать ее в ростере при этом?
P.S.
По поводу вопроса создания темы, либо в личку\асю пиши, либо можешь жалобу на меня админам форума накатать и просить покарать за флуд и создание подобной темы, это твое право. Продолжать тут подобные разбирательства нет смысла.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2011, 17:29:23 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #20 : 27 Июня 2011, 17:36:51 »
Ящитаю, что всё, что не находится на модели варгиром не считается. А заборы ты либо лепи и покупай, либо не покупай и  не лепи.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #21 : 30 Июня 2011, 22:46:36 »
А меч Сикариуса потянет на релик блейд?
Deliverance delivers.

Оффлайн Дарт

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Репутация: +11/-0
  • Rape, drugs and rock-n-roll
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #22 : 30 Июня 2011, 23:08:32 »
почему бы нет? по мне релик это просто такая дедовская павершашка которую держат двумя руками)
Я теперь считаю так: меры нет. Вместо меры наши мысли, заключенные в предмет.

Оффлайн Jabberwock_fyr

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #23 : 01 Июля 2011, 23:52:29 »
- Фокс, тебя не смущает, что ты задаешь вопрос, строго относящийся к компетенции организаторов каждого конкретного турнира, типа того, что всему сообществу. Максимум, чего ты можешь добиться этой темой - прочувствовать общее настроение.
- Ещё один интересный вопрос, почему ты употребляешь слово "обязан". Не знаю, как остальным, а лично мне ты ничего не должен. Ты можешь быть "обязан", придя на турнир и согласившись с его правилами; до этого вряд ли.
- Правило WYSIWYG исчерпывающе сформулировано в рулбуке. К счастью или к сожалению, не существует "Толкования правила WYSIWYG от ГВ в десяти томах". И как ни странно, предложенная формулировка абсолютно достаточна даже для турнирных игр. Особо озабоченные визуализмом организаторы всегда вправе добавить свои уточнения по визивигу.
- Если говорить о личном мнении, я полагаю, что визивиг (и, кстати, трулос ещё) не может иметь универсального решения поставленных тобой вопросов. Это ты гоняешь маринад, у которого каждая бирюлька нарисована и подписана в кодексе. У Эльдаров, например, в кодексе нарисовано меньше половины бирюлек. Тираниды нарисованных бирюлек вообще лишены. В разрешении конфликтов по визивигу опереться не на что. Ну, кроме волевого решения игроков/судей.
- Если ты взялся коллекционировать мнения, мое такое: я готов играть со скаутами у которых есть пластиковые плащи, но нет камуфляжных. Я готов играть с сержантом, стоящим ногами на любом доступном ему варгире и считать этот варгир декором или оружием в зависимости от того, что ты мне скажешь. Для меня важно, чтобы декор не становился варгиром, скажем, в промежуток между стрельбой и ассолтом.
- Ну и да, проблему со скаутами, кажется можно решить покраской. Назвать, скажем, ярко красные плащи с символикой ордена "камуфляжными", - для этого нужна некоторая смелость мышления.

Оффлайн KABuLLL

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +9/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #24 : 04 Июня 2014, 10:35:52 »
Уууу, какая старая тема. Тем не менее по визивигу она вроде как официальная, поэтому я спрошу:
У АМ есть моделька комиссара с паверфистом и книжечкой. Как на этой модельке отобразить плазменный пистолет?
Per aspera ad astra.

"Ты прав, Джон, они не понимают, они не осознают насколько сильно они спятили… Потому что они украли крекеры!"

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #25 : 04 Июня 2014, 10:48:45 »
Можешь просто приклеить плазмопистолет на пояс.

Оффлайн KABuLLL

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +9/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #26 : 27 Июня 2014, 22:50:36 »
Эммм, такой вопрос- у проклятых официальные сержанты идут с открытыми черепами. Может ли минька в шлеме, вооруженная под сержанта считаться таковым?
Per aspera ad astra.

"Ты прав, Джон, они не понимают, они не осознают насколько сильно они спятили… Потому что они украли крекеры!"

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #27 : 27 Июня 2014, 23:18:10 »
Да
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн KABuLLL

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +9/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #28 : 27 Июня 2014, 23:23:11 »
Спасибо огромное)
Per aspera ad astra.

"Ты прав, Джон, они не понимают, они не осознают насколько сильно они спятили… Потому что они украли крекеры!"

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #29 : 28 Июня 2014, 09:01:38 »
Только один момент следует учесть. Хоть такты простые могут изображать легионеров, это несущественно. Но если в ростере присутствуют обычные такты, то следует четко и ясно обозначить что вот эти - легионеры, а вот эти - такты. Т.е. одинаковые типы моделек со сходным покрасом из разных детачей должны быть однозначно маркированы на принадлежность к своему детачу (хоть бы и маркерами на подставках).
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!