Автор Тема: ВИЗИВИГ и вопросы по нему.  (Прочитано 43892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« : 27 Июня 2011, 13:54:42 »
Итак, я у нас темы подобной не нашел, а так как в свете турниров назревают вопросы, касательные именно нашего скромного комьюнити, то вижу смысл в создании темы (бооольшого вайна) по вопросам визивига. А если конкретно, то лично меня интересуют следующие вопросы:

1 - Если на модели есть варгир (НЕ ОРУЖИЕ) то обязан ли я брать в ростер этот варгир?
Пример: Скоты в плащах, на моделях плащики есть, а в ростер я их не беру. Что я должен делать, отдирать? Или конверсить без плащей?
Туда же мельта бомбу, ковши на виндиках и т.п.

Я считаю, что правило визивига должно соблюдаться так:
То что есть в ростере ОБЯЗАНО БЫТЬ НА МОДЕЛИ.
То что есть на модели не обязательно должно быть в ростере, если это не Оружие ближнего или дальнего боя. Речь именно о варгире и гранатах.

Обоснования:
Варгир такая штука, что его дофига, он мелкий и почти всегда вообще не отображаем. Он очень часто меняется и лепить отдельные модели для каждого варианта закачки это умереть-не встать. Ставить его на магниты так же тяжело, варгир очень мелкий, а в случае с плащами например, скауты без плащей будут терять еще и пол спины.
При этом, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно противнику сообщить, что данный варгир, не смотря на его физическое воплощение, на модели отсутствует!

Либо второй вариант:
Мы соблюдаем правило визивига как есть! И, то что на модели то и в ростере... Следовательно из него, всем маринам следует вешать гранаты и пистолеты ВСЕМ моделям их имеющим, и отдирать ножи, ибо их у маринов нет и быть не может. (При этом, кстати, использовать стартерного мара с рокетницей нельзя, ибо у него на поясе висят ножны а в них следовательно какое то хтх оружие, которого марин нести не может и его надо спилить)
Так же, спиливать с эльдаров камни, пакеты всякие и рации с ИГ ибо это может быть бомба ихняя или рация. Стартерным сержантам пиломечи тоже долой или в ростер их брать. И еще кучу всего иного (по 4 редакции правил я б предложил и печати чистоты отдирать) я не очень хорошо знаю кодексы других армий.

Вывод:
На данный момент мы соблюдаем правило так... То что не серьезно или пофиг, оставляем даже на турниры (мечи, гранаты, ножи). А то что более или мение важно мы запрещаем - плащи, бомбы и т.п. Я думаю это неверно, мы либо соблюдаем правило полностью, либо соблюдаем его только наполовину, касательно оружия и наличия на модели того что есть в ростере, а варгир позволяем вешать.

P.S.
На турнирах в европпе, скоты ходят в плащах не имея их в ростере и виндики свой скребок тоже имеют, ибо без него он очень убого смотрится.

Ваши мнения?
Прошу максимально аргументировать... Не тролить... И принять таки решение, чтоб к следующему турниру не разводить вайн в теме по правилам.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2011, 14:16:19 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Lolk1nd

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 209
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #1 : 27 Июня 2011, 14:09:35 »
Привет всем.

Цитировать
1 - Если на модели есть варгир (НЕ ОГУЖИЕ И НЕ ГРАНАТА) то обязан ли я брать в ростер этот варгир?
Пример: Скоты в плащах, на моделях плащики есть, а в ростер я их не беру. Что я должен делать, отдирать? Или конверсить без плащей?
Туда же мельта бомбу, ковши на виндиках и т.п.

Избыточный визивиг не страшен  ;D .....

1. Так как у меня и у других людей не ВАГОН ДЕНЕГ на разные отряды. ;D
2. Расписка ростера есть у оппонента  так что он всегда сможет проверить вашу честность если вы решите сказать оппоненту что плащи есть а в ростере они не взяты  ::).
3. Варгир можно отобразить на половине моделей хотя бы ( гранаты, пистолеты и т.д.). ИМХО.
4. По вопросу ВИЗИВИГА на том же варфордже написали страниц наверное 200+ там все вопросы разобрали.
5. Не надо из мухи делать слона  ;D
« Последнее редактирование: 27 Июня 2011, 14:11:27 от Lolk1nd »
Skulls for the Skull Throne!!!
http://koshkinzy.mybrute.com

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #2 : 27 Июня 2011, 14:14:47 »
Ну я-то не делаю, но ты почитай вайн который начинался в теме о правилах турнира. Там все закончилось конечно, но вывод там по моему мнению не особо подходящий.
На варфордже 200 страниц... Читать их никто особо не будет (вернее я вот и прочел и понял, шо ни до чего они там так и не договорились и спорят по сей день). И "Дверь в варп" вовсе не варфордж, люди тут другие.

P.S.
Насколько мне известно на варфордже именно что, разрешили иметь варгир не прописанный в ростере.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #3 : 27 Июня 2011, 14:16:35 »
Я не понял, о чём спор. Фокс, организаторы турнира решают, что позволять, а что нет. Здесь не европа и не варфордж. Если Макс тебе разрешит пробками игратьв турнире - хоть ими играй, какие проблемы.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #4 : 27 Июня 2011, 14:22:56 »
Проблемы и нет :) так как организаторы турнира это такие же члены клуба как и все остальные, каждое решение организаторов, все же должно быть обосновано и иметь здравый смысл. Мало того, турниры проводятся в первую очередь для игроков, и именно их мнение и обоснованные пожелания, выдвинутые на рассмотрение все теми же игроками, и являются основой любых правил. Ибо любой организатор, хочет чтоб на его турниры приходили и участвовали, а не огорчались от жестоких или неуместных правил. Ты видишь проблему? :)
« Последнее редактирование: 27 Июня 2011, 14:29:12 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #5 : 27 Июня 2011, 14:28:09 »
Вижу - смайликов много ставишь. Провести тебе сеанс психоанализа? У тебя что-то по визивигу не пролезло?
Организатор турнира, насколько я знаю, у нас ровно один - Макс. Решение организаторов, имхо, может хоть забанить на турнире всех негров, это их турнир и их правила. Обсуждение таких вопросов - верный путь к срачу и превращению сообщества в унылое говно.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Lolk1nd

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 209
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #6 : 27 Июня 2011, 14:28:15 »
Я вот не пойму чего решать то. На турнирах в Москве (на разных) есть правила по ВиЗИВИГ их можно почитать там все написано и общее мнение там есть что у ОВТИ что у Генералов. А вообще все правильно Собака сказал организаторы решают что да как.

Мое ИМХО такое если есть избыточный  ВИЗИВИГ то это нестрашно расписку всегда у противника можно посмотреть (и канделябр никто не отменял  ;D).

З.Ы. Что тему создал это молодец +1. Пусть сюда вопросы пишут.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2011, 14:29:41 от Lolk1nd »
Skulls for the Skull Throne!!!
http://koshkinzy.mybrute.com

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #7 : 27 Июня 2011, 14:37:10 »
2Собак
С анализом давай повременим пока :) . А к срачу я и не призывал, даже наоборот:
Цитировать
Прошу максимально аргументировать... Не тролить... И принять таки решение, чтоб к следующему турниру не разводить вайн в теме по правилам.

А интересно мне это вот почему... Я делаю миньки сейчас, и допустим, хочу сделать сержанта стоящего одной ногой на мельта бомбе. И скотов в плащах делать хочу ибо так они мне больше нравятся. И виндик хочу с ковшом (ну тут не критично он съемный).
И самое главное, я хочу чтобы мои модели которые я соберу и покрашу, были допущены к турниру, по сему, пытаюсь раз и навсегда уяснить это, выслушав мнение тех с кем мне в будущем этими моделями играть и тех, кто устраивать турниры планирует. Вот и все!

P.S.
По поводу организаторов - никто и никому не мешает организовать свой турнир! Это даже хорошо будет! Макс не камень преткновения в плане проведения турниров, думаю он был бы рад, если б кто-то кроме него так же устраивал некие эвенты :) .
« Последнее редактирование: 27 Июня 2011, 14:38:55 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #8 : 27 Июня 2011, 14:57:06 »
Ну вот и устрой свой турнир, с плащами и мельтабомбой. Пока что как Макс скажет, так и будет, обсуждение не требуется.
Вопросы - другое дело.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #9 : 27 Июня 2011, 15:21:08 »
Обсуждение не требуется, но ответ от Макса нужен. В теме по правилам разбирался конкретный пример, щас бы хотелось услышать более универсальное мнение относительно визивига. Весь ли варгир, имеющийся на модели, должен быть отображен в ростере и все ли, положенное по ростеру, должно быть отображено на модели? Если не все, то что является исключением?
Deliverance delivers.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #10 : 27 Июня 2011, 16:10:58 »
По визивигу обычно применяют правило, что не нужно отображать то, что прописано в профиле по умолчанию (ака гранаты, пистоли у см, ццв/пистоли/болтеры у хсм, спецпатроны у штернов и т.д.), а вот покупной варгир уже отображать полностью. Насчет плащей и скаутов - я скорее за считание их покупным варгиром со всеми вытекающими (исключение - с Телионом, который дает им то же спец правило, что и плащи).
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #11 : 27 Июня 2011, 16:32:10 »
Дык вопрос то не в том чтобы отображать покупной варгир, это само собой, так правило гласит.
Вопрос в том, обязан-ли покупать то, что ты наляпал на модель если при этом использовать не собираешься.
А Телион о котором речь, дает не плащи а просто скрытность, и если дать его в отряд с плащами, то так и так что-ли плащи им покупать?
И дозер блейды тоже отдирать все? И где та грань, что отделяет отображаемый варгир от не отображаемого? К примеру экстра армор, доп гранатометы, маяк для пода, одноразовые ракеты и т.п. Все это - покупаемый варгир, все это имеется на литниках (ну кроме экстраармора, его отдельно продают) но обычно это не ставят.

Тоже вот вопрос... Сделаю я сержанта допустим дам ему болтер. А на подставку воткну или положу повершашку \ мельтабомбу... типа элемент декора, но с другой стороны, никто ж не запретит мне сказать, а вот сержант с болтером и шашкой, и вот она в землю воткнута ибо болтер в руках, а как дальше побежит или драться будет - вытащит и с собой потащит. И должен ли я платить за шашку если это элемент декора?
« Последнее редактирование: 27 Июня 2011, 16:42:47 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #12 : 27 Июня 2011, 16:41:41 »
Одноразовые ракеты отображаются, дозер блейды снимать, экстра армора модели нет - можно не отображать, гранатомёты бесплатные, можно не отображать, фонари обязательно, маяк для дроппода отображать.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #13 : 27 Июня 2011, 16:47:12 »
И что раз у армора модели нет? У релик блейда тоже модели нет. У той же колесницы демонов обратно модели нет, эт значит я могу ее бесплатно взять что ли или не отображать? :)))
Нет модели - конверсь, лепи. Дозеры отдирать... а как определить что дозеры... может просто спереди торчат железки, как элемент техники. Например вот на полосатике у мя они вовсе и не похожи на бульдозерный отвал. (кстати я не придираюсь сейчас, я когда коробку вскрыл, подумал что эти шипы аналог танковых систем для самоокапывания, и уж никак не предполагал что это бульдозерный отвал, кстати, его модели нет с риной или предом. Есть тока ковш на виндике и 4 железки в полосатике, что из этого бульдозерный отвал?)

Почему фонари обязательно? Они ж тоже бесплатные. И как ты платные гранатометы от бесплатных отличишь внешне, модель то есть конечно у них, но конверсии никто не отменял и ничего мне не мешает наляпать что нить на дымовые и обозвать их штурмовыми.
Маяк опять же... А куда? На что? У него ведь подставка отдельная! Его на модель невозможно поместить, да и на дроп он мало куда приляпается. И почему у скотов скажем, маяк не надо отображать а на поде надо? Ты это исходя из каких соображений написал, правило какое-то есть или тебе так кажется?
« Последнее редактирование: 27 Июня 2011, 16:56:01 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #14 : 27 Июня 2011, 16:56:05 »
Фонари обязательно отображать только серым и вроде бладам, вобщем тем, у кого они покупаются. У ванили же они даже на дредах есть. Аналогично с дымами - они у всех есть, прописаны, можно не отображать. Отвал - отображать. Экстраармор - по идее отображать, но если у всех машинок есть - договорится мб. Ракеты одноразовые - отображать. Делать варгир как элемент декора - пожалуйста, но если в руках уже полный набор оружия - декор им и остается. Мое скромное имхо. Но последнее слово за организатором. Все остальное - флуд.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #15 : 27 Июня 2011, 17:01:15 »
О, cirnolol всё доходчиво написал.

Фокс, не мучает совесть срачетему создавать? Модератор же.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #16 : 27 Июня 2011, 17:07:48 »
С фонарями и бесплатными дымами согласен.
По поводу экстра армора все еще хз... Отображать или нет :/
По отвалу... что есть отвал? Модель есть - отвал виндика... Это скока надо этих виндиков то купить??? Или забор у полосатика - тоже отвал? (я по началу хотел его вообще назад повесить)
По поводу декора...
Конкретный пример... стоит сержант, одной ногой на мельта бомбе. Я ее обязан брать в ростер если заявляю шо это декор? Я могу ее использовать если взял в ростер или мне надо вторую ему в руки лепить?

2Собак
На счет совести... Я лично не считаю что развожу срач у мя есть вопросы которые мне интересны и я спрашиваю мнение других игроков ибо я например могу неверно толковать правила или чего то не знать. В свою очередь, ту кто в этом понимают, могут мне доходчиво объяснить в чем я не прав или наоборот согласится со мной. А это батенька не срач! Это нормальное общение. Если для тебя это срач - задумайся сам над причинами такого восприятия окружающих.

Совесть не мучает, тема будет полезна если возникнут вопросы или потребуются советы, а будет тут срач или нет зависит от тех, кто сюда писать будет и в какой форме он будет свои мысли высказывать. Проще надо быть друже, а не воспринимать в штыки любое заявление или вопрос. Если ты такой нелюбитель срача, ответь блин доходчиво на вопросы если знаешь ответы, поясни их. И тема будет состоять всего из 3х постов:
Мой вопрос
Твой ответ
Моя благодарность.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2011, 17:20:34 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #17 : 27 Июня 2011, 17:19:44 »
Окей, есть модель - комбимельта у капитана. ОМГОМГОМГ, СКОЛЬКО НАДО КУПИТЬ КОПЕТАНОВ !!!!!1111РАЗРАЗРАЗ.
У виндика эта хрень - осадный щит, ты его никуда более не повесишь. А сделать из литников шипастую фигню как у разорбэка не так сложно.
Экстра армора нет у ГВ, можно не отображать, ящитаю. Купишь - будет красивый экстраармор.
По поводу твоего конкретного примера - это как поставить скаута на подставку с эльдарским шурикеном и сказать, что он есть. Не катит.

2Фокс, такие темы ничего кроме срача не вызывают, что мы сейчас и наблюдаем наглядно. Хотел бы ответа - максу бы в личку написал. Только от него зависит, пройдёт минька или нет.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #18 : 27 Июня 2011, 17:27:02 »
Насчет мельтабомбы - если ее можно взять сержанту (а ее можно) - то брать. Если нет (сделал пафсного марина, которому нельзя брать) - значит декор. Хотя если будет на поясе (или еще где) - я б запретил юзать модель. Далее - есть отвал (та самая решеточка, берется всеми, кроме ЛР), а конкретно у виндика есть щит. Это разные вещи, и они докупаются. Соответсвенно отображать. Если висят - значит куплены. Ну или если ни на одной машинке ничего нет - попробовать объявить декором неигровым, я б пошел навстречу.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #19 : 27 Июня 2011, 17:27:23 »
2Собак
При чем тут капитан и комбимельта?
Сделать фигню как у разербека можно не вопрос. А можно повесить ее и сказать что это не отвал а просто забор и не брать его в ростер? Первый пост прочти.

И по примеру ты утрируешь, никто не просит давать миням несуществующий у них варгир, конкретику дай, почему не катит?
Речь именно о сержанте и именно о бомбе, брать ее ему можно. И положить хочу под ногу! Должен ли буду оплачивать ее в ростере при этом?
P.S.
По поводу вопроса создания темы, либо в личку\асю пиши, либо можешь жалобу на меня админам форума накатать и просить покарать за флуд и создание подобной темы, это твое право. Продолжать тут подобные разбирательства нет смысла.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2011, 17:29:23 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #20 : 27 Июня 2011, 17:36:51 »
Ящитаю, что всё, что не находится на модели варгиром не считается. А заборы ты либо лепи и покупай, либо не покупай и  не лепи.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #21 : 30 Июня 2011, 22:46:36 »
А меч Сикариуса потянет на релик блейд?
Deliverance delivers.

Оффлайн Дарт

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Репутация: +11/-0
  • Rape, drugs and rock-n-roll
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #22 : 30 Июня 2011, 23:08:32 »
почему бы нет? по мне релик это просто такая дедовская павершашка которую держат двумя руками)
Я теперь считаю так: меры нет. Вместо меры наши мысли, заключенные в предмет.

Оффлайн Jabberwock_fyr

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #23 : 01 Июля 2011, 23:52:29 »
- Фокс, тебя не смущает, что ты задаешь вопрос, строго относящийся к компетенции организаторов каждого конкретного турнира, типа того, что всему сообществу. Максимум, чего ты можешь добиться этой темой - прочувствовать общее настроение.
- Ещё один интересный вопрос, почему ты употребляешь слово "обязан". Не знаю, как остальным, а лично мне ты ничего не должен. Ты можешь быть "обязан", придя на турнир и согласившись с его правилами; до этого вряд ли.
- Правило WYSIWYG исчерпывающе сформулировано в рулбуке. К счастью или к сожалению, не существует "Толкования правила WYSIWYG от ГВ в десяти томах". И как ни странно, предложенная формулировка абсолютно достаточна даже для турнирных игр. Особо озабоченные визуализмом организаторы всегда вправе добавить свои уточнения по визивигу.
- Если говорить о личном мнении, я полагаю, что визивиг (и, кстати, трулос ещё) не может иметь универсального решения поставленных тобой вопросов. Это ты гоняешь маринад, у которого каждая бирюлька нарисована и подписана в кодексе. У Эльдаров, например, в кодексе нарисовано меньше половины бирюлек. Тираниды нарисованных бирюлек вообще лишены. В разрешении конфликтов по визивигу опереться не на что. Ну, кроме волевого решения игроков/судей.
- Если ты взялся коллекционировать мнения, мое такое: я готов играть со скаутами у которых есть пластиковые плащи, но нет камуфляжных. Я готов играть с сержантом, стоящим ногами на любом доступном ему варгире и считать этот варгир декором или оружием в зависимости от того, что ты мне скажешь. Для меня важно, чтобы декор не становился варгиром, скажем, в промежуток между стрельбой и ассолтом.
- Ну и да, проблему со скаутами, кажется можно решить покраской. Назвать, скажем, ярко красные плащи с символикой ордена "камуфляжными", - для этого нужна некоторая смелость мышления.

Оффлайн KABuLLL

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +9/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #24 : 04 Июня 2014, 10:35:52 »
Уууу, какая старая тема. Тем не менее по визивигу она вроде как официальная, поэтому я спрошу:
У АМ есть моделька комиссара с паверфистом и книжечкой. Как на этой модельке отобразить плазменный пистолет?
Per aspera ad astra.

"Ты прав, Джон, они не понимают, они не осознают насколько сильно они спятили… Потому что они украли крекеры!"

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #25 : 04 Июня 2014, 10:48:45 »
Можешь просто приклеить плазмопистолет на пояс.

Оффлайн KABuLLL

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +9/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #26 : 27 Июня 2014, 22:50:36 »
Эммм, такой вопрос- у проклятых официальные сержанты идут с открытыми черепами. Может ли минька в шлеме, вооруженная под сержанта считаться таковым?
Per aspera ad astra.

"Ты прав, Джон, они не понимают, они не осознают насколько сильно они спятили… Потому что они украли крекеры!"

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #27 : 27 Июня 2014, 23:18:10 »
Да
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн KABuLLL

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +9/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #28 : 27 Июня 2014, 23:23:11 »
Спасибо огромное)
Per aspera ad astra.

"Ты прав, Джон, они не понимают, они не осознают насколько сильно они спятили… Потому что они украли крекеры!"

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #29 : 28 Июня 2014, 09:01:38 »
Только один момент следует учесть. Хоть такты простые могут изображать легионеров, это несущественно. Но если в ростере присутствуют обычные такты, то следует четко и ясно обозначить что вот эти - легионеры, а вот эти - такты. Т.е. одинаковые типы моделек со сходным покрасом из разных детачей должны быть однозначно маркированы на принадлежность к своему детачу (хоть бы и маркерами на подставках).
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #30 : 30 Июня 2014, 21:13:32 »
а вообще сержанты какие отличительные черты обязаны иметь, кроме набора оружия? знамя там, или набедренную повязку? из набора тактички можно 2 отряда по 5 в итоге склепать?
For Greater Good!

Оффлайн KABuLLL

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +9/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #31 : 30 Июня 2014, 21:16:29 »
Обязательно знамя (или штандарт?) на бэкпаке. НУ, наверно... И по-моему они единственные, кто носит одно холодное и одно стрелковое оружие у тактических спейсмаринов
Per aspera ad astra.

"Ты прав, Джон, они не понимают, они не осознают насколько сильно они спятили… Потому что они украли крекеры!"

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #32 : 30 Июня 2014, 21:25:19 »
Главное это варгир - остальные отличительные черты на усмотрение. Но лучше конечно бекпак модный дать, печатей чистоты навешать или покрасом выделить

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #33 : 30 Июня 2014, 21:26:14 »
Сержант должен иметь бп+ццв(чейнсворд например) либо комбик вместо бп если докупил. Более пафосная минька\отличительный покрас исключительно по вкусу.

Оффлайн KABuLLL

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +9/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #34 : 30 Июня 2014, 21:27:07 »
Ну во, мой Проклятый сержант вполне себе пафосен- эпичная поза с комби-метлой+ силовой кулак.)
Per aspera ad astra.

"Ты прав, Джон, они не понимают, они не осознают насколько сильно они спятили… Потому что они украли крекеры!"

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #35 : 30 Июня 2014, 21:28:03 »
Ну по кодексу сержант отличается лишь тем, что имеет доступ к особому варгиру, недоступному остальным. Никаких отличительных черт, кроме оружия, он не обязан иметь. Но есть визуальный аспект - ты и противник сходу должны понимать, что это - рядовая модель, а это - сержант. Приемов выделения масса - более богатый обвес рюшами, знамена... У ГВ почему то многие сержанта ходят без шлемов.

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #36 : 30 Июня 2014, 21:33:05 »
Хорошо! огромное спасибо за разъяснения! будем по принципу Тау - у командиров шлем другого цвета :D
For Greater Good!

Оффлайн KABuLLL

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +9/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #37 : 30 Июня 2014, 21:38:45 »
У спейсмаров тоже можно так) Не помню, по-моему у Andrew_Mi как раз сержанты по шлемам отличаются
Per aspera ad astra.

"Ты прав, Джон, они не понимают, они не осознают насколько сильно они спятили… Потому что они украли крекеры!"

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #38 : 30 Июня 2014, 21:46:56 »
в одну руку комбимельту, во вторую обязательно как понимаю оружие ближнего боя? если так, то может кто-нибудь чайнсворд задарить/продать/обменять? :)
For Greater Good!

Оффлайн KABuLLL

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +9/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #39 : 30 Июня 2014, 21:49:07 »
в одну руку комбимельту, во вторую обязательно как понимаю оружие ближнего боя? если так, то может кто-нибудь чайнсворд задарить/продать/обменять? :)

Не суть, какое стрелковое. Ты сам выбираешь.) Один чайнсворд у меня есть, но давай тогда в лс поговорим, ибо тема не для обмена)
Per aspera ad astra.

"Ты прав, Джон, они не понимают, они не осознают насколько сильно они спятили… Потому что они украли крекеры!"

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #40 : 01 Июля 2014, 00:18:38 »
У всех СМ есть правило выделения сержей шлемами другого цвета. Так что это скорее Тау копируют маров ) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #41 : 01 Июля 2014, 01:12:11 »
FTGJ - не у всех маров выделение цветом есть. Даже в ИА можно найти отклонение от этого правила, а уж сказать что это твой орден и его особенность - вообще обычное дело.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #42 : 01 Июля 2014, 09:35:32 »
Лишь бы оружие соответствовало обвесу и можно было четко отделить саржа от остальных парней. Каким образом - не суть. Сарж свободно меняет пистоль и\или болтер на пиломеч, а пиломеч потом на спецвооружение. Обычно берется вариант "комбик плюс пистоль", но пистоль можно изобразить кобурой или даже проигнорировать, лишь бы в руках был искомый комбик. У меня саржи тактов действительно обозначены белыми шлемами. А сарж скаутов просто спецвооружением, но сейчас я им дал в одну руку пистоль, а в другую - на магнитах болтер или комбимельту, так что стали еще более отличительны от простых скаутов. Сарж девастаторов у меня без шлема и с сигнумом (причем с пистолем и мечом, а не с болтером - когда-то это были саржи волчьих фангов), так что тоже отличить просто.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #43 : 01 Июля 2014, 11:14:41 »

Понятно.

А полезней что? Как я понимаю пистолет + комбимельта всё же лучше, чем пиломеч + комбимельта? Или ВААПЩЕ без разницы?
For Greater Good!

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #44 : 01 Июля 2014, 11:20:44 »
Никакой принципиальной разницы нет. В хтх профиль одинаковый. С двух рук пострелять тоже не получится.

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #45 : 01 Июля 2014, 11:23:24 »
Никакой принципиальной разницы нет. В хтх профиль одинаковый. С двух рук пострелять тоже не получится.
понятно. Еще раз спасибо :)
For Greater Good!

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #46 : 01 Июля 2014, 12:26:37 »
Пистоль плюс комбик лучше чем меч плюс комбик. По одной простой причине: комбик не штурмовое оружие, так что перед чарджем только из пистолета можно разок пальнуть, ну а в ближнем бою что меч, что пистолет - одно и то же.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #47 : 25 Июля 2014, 13:06:05 »
Вопрос: Если модель автарха визуально обладает дополнительным варгиром, как то крылья, мандибластеры, маска баньши. Допускается ли использование такой модели без указания этих дополнений. Или я должен обязательно за них заплатить, тогда нужно срезать эти элементы или делать съемными?
« Последнее редактирование: 25 Июля 2014, 13:07:06 от Moloxab »
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #48 : 25 Июля 2014, 13:34:20 »
Вопрос: Если модель автарха визуально обладает дополнительным варгиром, как то крылья, мандибластеры, маска баньши. Допускается ли использование такой модели без указания этих дополнений. Или я должен обязательно за них заплатить, тогда нужно срезать эти элементы или делать съемными?

ставь всё на магниты - не ошибешься :)
For Greater Good!

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #49 : 25 Июля 2014, 13:55:19 »
Мандибластеры и маску баньши на магниты это перебор. И потом, где взять нормальное лицо?
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #50 : 25 Июля 2014, 21:48:08 »
На магниты можно было бы поставить только крылья. Также крылья, как я понимаю, меняют тип модели с "пехота" на "джам-пак", поэтому также важны к отображению. Мандибластеры встроены в шлем, маска баньши тоже может быть любой, они-то, как раз, могут быть заявлены и прописаны в ростере, но не отражены напрямую. А еще можно сделать 2-3 модели автархов под разные нужны. Ну это для тех, кто любит конверсии.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #51 : 25 Июля 2014, 22:56:51 »
Ну ладно, тогда крылья сделаем на магнитах - а остальное оставим :)
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Brys

  • Неофит
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #52 : 05 Ноября 2014, 22:44:43 »
доброго времени суток. в стартёре имеется 6 избранных хаоса, но как я понял, данные миниатюры не выпускаются отдельно. они полностью сняты с производства или их решили переделать? какими миниатюрами их можно заменить? где можно достать полноценный набор культистов?
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2014, 06:56:09 от Brys »

Оффлайн batanov2006

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 641
  • Репутация: +21/-1
  • +79202515603
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #53 : 06 Ноября 2014, 08:34:31 »
доброго времени суток. в стартёре имеется 6 избранных хаоса, но как я понял, данные миниатюры не выпускаются отдельно. они полностью сняты с производства или их решили переделать? какими миниатюрами их можно заменить? где можно достать полноценный набор культистов?
Отдельно не выпускались только в наборе Темная Месть, так что Чозенов  как впрочем и Культистов можно купить с рук, не всем они нужны кто покупает весь набор, или подговори кого нибудь в распил на двоих/троих купить Темную Месть, а миньки разделите.
Культисты только по пять штук продаются отдельно, или сейчас слухи что выйдет набор, в который также войдут Культи.
Империум будет считать этот день своим триумфом, но это ложь.
Мы — воины, не связанные узами правды, допущений и догм.
©

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #54 : 06 Ноября 2014, 09:44:55 »
Там в новом наборе 5 культей. Потому культей покупать с рук.
И разве обычными хаос марами нельзя чух заменить?
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2014, 09:54:43 от Esenko »

Оффлайн batanov2006

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 641
  • Репутация: +21/-1
  • +79202515603
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #55 : 06 Ноября 2014, 11:06:01 »
Там в новом наборе 5 культей. Потому культей покупать с рук.
И разве обычными хаос марами нельзя чух заменить?
можно жеш главное навесить побольше всяких рюшечек ;D ;D ;D ;D
Империум будет считать этот день своим триумфом, но это ложь.
Мы — воины, не связанные узами правды, допущений и догм.
©

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #56 : 06 Ноября 2014, 13:57:22 »
Ну и ещё, наверное, можно купить дорогих (и не только для сердца) Гал Ворбак от Форджи из W30k/HH
Жи есть самые тру одержимые, они стояли у истоков тентаклей и клешней, с них всё началось :D
Не тебе меня судить...

Оффлайн Brys

  • Неофит
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #57 : 06 Ноября 2014, 17:56:05 »
Отдельно не выпускались только в наборе Темная Месть, так что Чозенов  как впрочем и Культистов можно купить с рук, не всем они нужны кто покупает весь набор, или подговори кого нибудь в распил на двоих/троих купить Темную Месть, а миньки разделите.
Культисты только по пять штук продаются отдельно, или сейчас слухи что выйдет набор, в который также войдут Культи.
Вот оно как... Спасибо за пояснение. Культей отложим пока в ящик (вдруг да реально набор выйдет), а с избранными будем посмотреть. Может и правда перепилю парочку хаоситов да всякой всячины на них нацепляю. глядишь что-нибудь да получится)

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #58 : 11 Ноября 2014, 23:06:42 »
Если взять форджовых кризов, Хазарды которые, поставить их на кризовые подставки и законвертить оружие под кризовое - фузионки/мисслы... придираться по этому поводу будут?
For Greater Good!

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #59 : 18 Ноября 2014, 23:48:41 »
Хммм... а механикусы сойдут за кризов, если им оружие соответствующее поставить? :D
Ракетный ранец есть, подставка терминаторовская....

For Greater Good!

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #60 : 18 Ноября 2014, 23:58:55 »
Ну это прям вообще извратом попахивает... А оружие визивижное ты им на магниты будешь ставить?

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #61 : 19 Ноября 2014, 00:01:33 »
Ну это прям вообще извратом попахивает... А оружие визивижное ты им на магниты будешь ставить?

ну можно и приклеить. плазмы думаю вполне неплохо смотреться будут.
For Greater Good!

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #62 : 19 Ноября 2014, 06:34:47 »
Ваще пофиг кем отображать кризы если они стоят на полке да

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #63 : 19 Ноября 2014, 12:42:37 »
Ну вообще они ни разу на кризов не похожи. Все равно, что термосам прилепить кризовские мислы и сказать что так и было. На турнирный визвиг никак не тянут, а так поиграться можно будет.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #64 : 19 Ноября 2014, 12:50:16 »
Окей, а хазарды?
For Greater Good!

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #65 : 19 Ноября 2014, 12:51:46 »
Ну по мне так под бродов сойдут. Кризы - нет. Ибо первое впечатление - броды. А суть допустимости альтернативной модели именно в том, чтоб с первого взгляда, без вопросов было понятно что это.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #66 : 19 Ноября 2014, 12:52:01 »
Ну вообще они ни разу на кризов не похожи. Все равно, что термосам прилепить кризовские мислы и сказать что так и было. На турнирный визвиг никак не тянут, а так поиграться можно будет.
Посмотри фотки с ЕТЦ 2014 :D Там какими только роботами не отображают рипов, бродов - всякие контемтордредброды. Ну а про нло-косу я умолчу вообще
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2014, 12:58:25 от Esenko »

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #67 : 19 Ноября 2014, 13:02:44 »
Не слушайте никого, главное условие чтобы +- совпадали размеры модели и был отображен соответсвующий варгир(и вовсе не обязательно оригинальными битсами). Все остальное мелочи. Другое дело что хазарды это хазарды, и скажем если ктото гдето играет с форжой то говорить что это кризы на визвиг не тянет. А из всяких там механикусов уже давно плодят армии "тау" и "некронов", фанатов у АМ хватает.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2014, 13:12:44 от acvulture »

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #68 : 19 Ноября 2014, 13:11:50 »
Не слушайте никого, главное условие чтобы +- совпадали размеры модели и был отображен соответсвующий варгир(и вовсе не обязательно оригинальными битсами). Все остальное мелочи.

ммм... спасибо за ответ! :)
For Greater Good!

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #69 : 19 Ноября 2014, 13:13:42 »
Вот турнирный визивиг

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #70 : 19 Ноября 2014, 13:17:44 »
Не слушайте никого, главное условие чтобы +- совпадали размеры модели и был отображен соответсвующий варгир(и вовсе не обязательно оригинальными битсами). Все остальное мелочи.

ммм... спасибо за ответ! :)
Никого не слушай, это конечно да... Правильно. Только вот по факту, слушать все же придется хочешь ты того или нет, как минимум организатора игры, как максимум оппонента, который может послать тебя с невалидным ростером, и не играть. Так что при желании помандить, тебя могут опрокинуть. Потому, я бы все же рекомендовал прислушиваться к мнению людей, ибо с ними же и играть потом.

2Есенко
Если это коса, то орги упороты. Если смотреть сверху, то тут явно больший лосблок чем от оригинальной косы. Ибо у нее, вся передняя часть считай прозрачна, ток рогалики торчат.

Потому да, все зависит от оргов и их упортости. Мб и титана пылесосом запроксить можно, я хз.
Ключевая фраза тут верная. Но с одним исключением. Слушать в итоге придется, того кто организует турнир или твоего же оппонента, который, при желании помандить, откажется играть с невалидным ростером и по сути будет прав. Так же как и организатор того или иного турнира. Потому, можно конечно вообще никого не слушать, но и играть с таким подходом не с кем будет.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2014, 13:20:49 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #71 : 19 Ноября 2014, 13:22:58 »
Красивость армии >>>>>> мелочи жизни типо омг коса не коса. она на флаер стенде, на такой же высоте с такими же стволами - больше от нее ничего не требуется.

Такого долбо Свято верующего в визивиг товарища, который откажется играть с красивой армией из-за таких мелочей еще поискать. xD
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2014, 13:25:32 от acvulture »

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #72 : 19 Ноября 2014, 13:26:06 »
Цитировать
author=acvulture link=topic=1680.msg93369#msg93369 date=1416392578]
Красивость армии >>>>>> мелочи жизни типо омг коса не коса. она на флаер стенде, на такой же высоте с такими же стволами - больше от нее ничего не требуется.
Для всего остального есть мастер-кард одна оригинальная модель.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #73 : 19 Ноября 2014, 13:40:17 »
Красивость армии >>>>>> мелочи жизни типо омг коса не коса. она на флаер стенде, на такой же высоте с такими же стволами - больше от нее ничего не требуется.

Такого долбо Свято верующего в визивиг товарища, который откажется играть с красивой армией из-за таких мелочей еще поискать. xD
С этим согласен. Но вот кстати конкретно по косе.. Ты прав, но а то что она заслоняет больше чем должна? Понятно, что это флаер и т.п. Но в редком случае, если например кто-то стреляет в отряд под этим флаером находясь на более возвышенной позиции. Тут ведь беда не в том, что она отличается, обычно на это пофиг, особенно флаерам, их и так видно. Но всплывает весь мандеж именно в редких случаях, когда кавер-не кавер, лос-не лос и т.п. Вот тут могут покарать некоторые (я не про наше комъюнити а вообще, конкретно мне то насрать, вспоминая то, чем играли когда я начинал - эта коса - идеальна ваще а рипы - шедевр ))) .

И мысль еще правильная - если у тебя красивая, тематичная, оформленная армия. То откажется играть только мега мандежник.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #74 : 19 Ноября 2014, 15:33:00 »
По мне так если моделька симпатичная и размеры адекватны оригинальной модели, то все путем. А вот организаторы турниров могут и докопаться. Тут все так субъективно... У нас тут вряд ли станут мозги выносить по этому поводу, а в Моковии или где еще - надо уточнять заранее перед каждым конкретным турниром.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #75 : 10 Декабря 2014, 17:58:07 »
Чисто гипотетически, если обычным найтом запроксить Магеру (http://www.forgeworld.co.uk/New_Stuff/QUESTORIS_KNIGHT_MAGAERA.html), кто-то будет против?

Если да, то будет-ли кто-то против, если сделать ему клешню? Хотя клешня-то там опциональна... Т.е. по сути только пулеметики и щит заменить.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2014, 18:02:08 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #76 : 10 Декабря 2014, 18:23:39 »
на условные турниры куда это может понадобится не пустят ибо не визивиг. а просто так хоть подставкой играй.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #77 : 10 Декабря 2014, 19:11:32 »
Почему не визивиг? Пушка длинная есть, пулемет сделаю короткий, щит с плеча сниму. По габаритам все ОК, отобразить надо только стволы. Изменю чуть обычную пушку и все.

Кстати, с какой пушкой обычно найта водят?
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #78 : 10 Декабря 2014, 19:34:00 »
Пушка не та и на форжовом не пулемет вот и все. клешня пофиг т.к. она опциональная и мона с мечем оставить.

обычных водят с какой нужно в ростере.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #79 : 10 Декабря 2014, 22:46:53 »
Не ну если пушку запилить и пулемет.
По пушке-то понятно. Больно геморно там делать сменную...
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2014, 22:49:13 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #80 : 10 Декабря 2014, 22:58:15 »
лучше геморно сделать сменную.

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #81 : 15 Января 2015, 12:14:44 »
Гидра без своих длинных стволов проканает за Виверну или надо какие-то еще доработки делать?
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #82 : 15 Января 2015, 13:01:55 »
Мне бы не понравилось . У гидры отверстия уже раза в три, тобишь снаряд должен быть раза в два-три слабее  :) зеленкой дула Мб обмазать ? Нарастить толщину, так сказать?
I will be a generous god...one day

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #83 : 15 Января 2015, 13:31:21 »
Мне бы не понравилось . У гидры отверстия уже раза в три, тобишь снаряд должен быть раза в два-три слабее  :) зеленкой дула Мб обмазать ? Нарастить толщину, так сказать?

поискать подходящие колпачки от ручек...
For Greater Good!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #84 : 15 Января 2015, 19:40:14 »
Сойдет за виверну, но по полному визивигу можно будет придраться что не опентопед. А не опентопед виверна не нужна.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #85 : 16 Января 2015, 09:48:46 »
Сойдет за виверну, но по полному визивигу можно будет придраться что не опентопед. А не опентопед виверна не нужна.
Ну это уже если чрезмерно придирчиво придираться, из той же оперы, что марины, успешно изображающие легионеров. Однако решается чрезвычайно просто - лепим сзади пушки гвардейца с рукоятками управления - вот вам и опен, вот вам и топед :).

Вопрос собственно вылез от того, что не успел я приобрести виверн до гонений на китайских отливщиков, а сейчас ни у кого нет их, только гидры. Что крайне прискорбно.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #86 : 16 Января 2015, 10:48:25 »
если что то astra militarum hydra это и есть новый набор из которого собирается виверна. я так в китае и брал.

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #87 : 16 Января 2015, 10:51:22 »
Ага. Если буду брать, то провентилирую вопрос можно ли собрать из этого виверну. А то у некоторых запросто до сих пор в наличии хаммерхеды без возможности собрать еще и скайрей, как в новой версии.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #88 : 27 Января 2015, 15:33:01 »
если взять модельку Наги-снайпера, за Виндикара ее можно выдавать будет?
Спойлер
For Greater Good!

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #89 : 27 Января 2015, 15:38:53 »
Пистолетик-то есть у нее?

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #90 : 27 Января 2015, 15:46:43 »
Пистолетик-то есть у нее?
На правом бедре вроде что то похожее имеется...

Только по бэку они (виндикары) разве не все мужики? Ну , т.е. эверсор и виндикар - мужики, калидус  - поголовно бабы, кулексус - и так, и сяк. Или нет?
« Последнее редактирование: 27 Января 2015, 15:50:17 от Aryon »
Не тебе меня судить...

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #91 : 27 Января 2015, 15:47:29 »
Да, на правой ляжке висит. Выдать можно без проблем.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #92 : 27 Января 2015, 15:51:00 »
Ну тогда ок. Там же винтовка и пистолетик у оригинальной

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #93 : 27 Января 2015, 15:51:49 »
Отлично! всем плюсик в репу :D
For Greater Good!

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #94 : 27 Января 2015, 15:54:38 »
Только по бэку они (виндикары) разве не все мужики? Ну , т.е. эверсор и виндикар - мужики, калидус  - поголовно бабы, кулексус - и так, и сяк. Или нет?
Ну нарисует ей щетину при покрасе. Назовет Кончитой.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #95 : 27 Января 2015, 15:57:54 »
Плюс за Кончиту - поржал :))) !
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #96 : 27 Января 2015, 16:06:24 »
В качестве Виндикара рекомендую рассмотреть Интрудера


http://infinitythegame.com/store/articulo.php?f=1&s=7&o=3&id=2252
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #97 : 27 Января 2015, 16:17:30 »
This. Ужо есть у отливщиков кмк.



« Последнее редактирование: 27 Января 2015, 16:18:38 от acvulture »

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #98 : 27 Января 2015, 16:20:21 »
This. Ужо есть у отливщиков кмк.

Пистолета не вижу :) хотя моделька приятная
For Greater Good!

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #99 : 27 Января 2015, 16:21:42 »
как будто ктото там будет пистолет высматривать омг.

Оффлайн sevastra

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +40/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #100 : 27 Января 2015, 17:51:50 »
Где-то у наших отливщиков мелькало уже

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #101 : 01 Февраля 2015, 18:18:19 »
Кто-то против того, что оверлорды с косами могут выступать как личгарды в плащах?

Оффлайн batanov2006

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 641
  • Репутация: +21/-1
  • +79202515603
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #102 : 01 Февраля 2015, 18:42:34 »
Я не против, если они без щитов в варгире то все железяки похожи)
Империум будет считать этот день своим триумфом, но это ложь.
Мы — воины, не связанные узами правды, допущений и догм.
©

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #103 : 01 Февраля 2015, 19:12:03 »
Так у личгардов вроде оружие по другому выглядит - у лордов косы ( ну или херомантия, похожая на бердыш), а у личгардов чопы такие, как мясницкие ножи орков, не? ???
Не тебе меня судить...

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #104 : 01 Февраля 2015, 19:13:49 »
Личи с косами по умолчанию

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #105 : 01 Февраля 2015, 19:14:22 »
ну тогда норм, я щитаю 8)
Не тебе меня судить...

Оффлайн KABuLLL

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +9/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #106 : 30 Марта 2015, 16:25:54 »
Ещё один эстетический вопрос- если у фигурки изначально на шлеме нет рогов- сойдёт за голема рубрики?
Per aspera ad astra.

"Ты прав, Джон, они не понимают, они не осознают насколько сильно они спятили… Потому что они украли крекеры!"

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #107 : 30 Марта 2015, 16:34:14 »
А у воинов тысячи сынов и нету на шлепах рогов. Это гребни такие.

Оффлайн KABuLLL

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +9/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #108 : 30 Марта 2015, 16:35:02 »
Я имею в виду шлемы вообще без всего- без гребней и без рогов.

Per aspera ad astra.

"Ты прав, Джон, они не понимают, они не осознают насколько сильно они спятили… Потому что они украли крекеры!"

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #109 : 30 Марта 2015, 16:38:12 »
Ну покрас спасает дело - если покрасишь так, что бы на 1000 сынов были похожи - пожалуйста. Вообще в плане визивига критичен только варгир. А особая форма шлема - это не часть варгира.  Ты можешь сделать десантника без головы и сказать что это голем, а ходит он потому что дух его в доспех запечатан.

Оффлайн KABuLLL

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +9/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #110 : 30 Марта 2015, 16:39:19 »
Спасибо.
А безголовый голем- это идея...
Per aspera ad astra.

"Ты прав, Джон, они не понимают, они не осознают насколько сильно они спятили… Потому что они украли крекеры!"

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #111 : 30 Марта 2015, 17:05:49 »
Ну покрас спасает дело - если покрасишь так, что бы на 1000 сынов были похожи - пожалуйста. Вообще в плане визивига критичен только варгир. А особая форма шлема - это не часть варгира.  Ты можешь сделать десантника без головы и сказать что это голем, а ходит он потому что дух его в доспех запечатан.
По идее, рубриком может быть обычный маринас покрашеный хоть в розовый цвет и по визивигу это будет рубрик. Хоть плагмарин зеленый - сойдет за рубрика.
I will be a generous god...one day

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВИЗИВИГ и вопросы по нему.
« Ответ #112 : 30 Марта 2015, 17:11:09 »
Только совсем уж упарыватся не надо. А то у меня до сих пор свежи в памяти тираниды с телами эльдар и крыльями демонов. И тиран с бумажными крыльями.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.