Автор Тема: Темноересь  (Прочитано 146082 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Темноересь
« Ответ #435 : 29 Июля 2013, 17:04:35 »
Киса ты абиделась?
Объясни мне, как ты собираешься играть танком, пусть даже в Only War, а не в темноереси? Они отличаются только чуток боёвкой, да парой новых скилов.

P.S. Зря тебя кстати не интересует моё мнение. Уж цикл фентезифлайтовских рпг по вахе-то я знаю лучше всех в нашем городишке.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2013, 17:06:22 от Sobakaa »
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Темноересь
« Ответ #436 : 29 Июля 2013, 17:51:54 »

Если не предполагается, то зачем скилы?


Главный танковый скилл - это покинуть танк после того как его какаянито вундервафля грохнет xD А вообще в WoT чтоли не играл? >_>

Хоть в бене и 10 рыл экипажа, но он хотя бы выживает некоторое время на полях сражений в 40к, в то время как ЛРы бросают пачками в пекло.

Аквультур, ты со мной в этом деле?

Да, я в деле. Хочу раскурить всю эту темноересь.

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Темноересь
« Ответ #437 : 29 Июля 2013, 18:16:40 »
Киса ты абиделась?
Объясни мне, как ты собираешься играть танком, пусть даже в Only War, а не в темноереси? Они отличаются только чуток боёвкой, да парой новых скилов.

P.S. Зря тебя кстати не интересует моё мнение. Уж цикл фентезифлайтовских рпг по вахе-то я знаю лучше всех в нашем городишке.
О простите магистр ,что посягаю на святые знания вахи, кои вы компилировали веками и столетиями начиная ещё за долго до появления на свет Самого Императора, и варварственно накладываю свои грязные плебейские ручки на них.

Собак, я больше не намерен ни спорить с тобой, ни флудить в этом топике.
Заимей себе фантазию - и ответь на собственный вопрос.

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Темноересь
« Ответ #438 : 29 Июля 2013, 18:48:14 »
Я на себя таких ограничений накладывать не намерен :) Так что продолжу с тобой в данном топике спорить.

Даже если вождение, стрельба, заряжание и прочие вещи в танке поделить между 3-4 игроками, выглядеть это будет не лучше. Один бросил дайсы на вождение, один бросил дайсы на выстрел, командир сказал куда ехать. РПГ-то где? Это симулятор танка на бумаге. Безусловно, разок сыграть можно, особенно если целей в триплекс оперативно доставлять, но дальше-то что?
С точки зрения правил, вождение в Dark Heresy/Only War сделано для галочки - бросок на вождение в абстрактной "трудной ситуации".
И хоть я, в отличие от тебя, читал рулбук полностью, я не могу представить хотя бы отдалённо интересного и аутентичного при этом экспириенса, который включал бы группу игроков. Всё же леман расс, а не girls und panzer с клушами в танке.

P.S. А уважительно смотрящие через шлем спейсмарины будут?
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Темноересь
« Ответ #439 : 29 Июля 2013, 20:01:23 »
Собак, ты все здорово расписал, доходчиво, но мне не понятно зачем ты это сделал?
Ты хочешь предложить что-то взамен и сам это провести?
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Темноересь
« Ответ #440 : 29 Июля 2013, 20:33:57 »
Макс, я уже провёл пару раз. Понял что ГМ из меня хреновый - я игроку свободы не даю. Но как игра устроена и что с точки зрения геймплея там нужно я представляю.
Расписал затем, что мне интересно и я бы сыграл, но у меня есть определённые опасения. Кайзер, вместо ответов на вопросы, решил что на него набигают тролли, зассал и спрятался. Меня, знаешь ли, пугают фразы "пацаны я сделал офигенно, только правила ещё не читал".

З.Ы. Но, если вдруг... У меня остались бумажки со старого модуля, чо. Могу и поводить, если кому нравятся коридорные игры. Только правила до конца прочитать придётся :)
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Темноересь
« Ответ #441 : 29 Июля 2013, 20:50:12 »
Ага, значит твои посты на форуме можно перевести так:
-"Кайзер, постучись ко мне, мне кажется твой модуль однообразен. Давай обсудим как сделать его интересным, чтобы народ с удовольствием в него играл и количество проведенных сессий превысило число серий "Железного капута" в два раза. Кстати, запиши меня командиром танка!"

Я правильно понял? :)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Темноересь
« Ответ #442 : 29 Июля 2013, 21:06:20 »
Ваще нет. Я хотел узнать, как кайзер собирается сделать модуль интересным, учитывая что один из игроков как минимум будет только рулить. Юез ответа я не знаю, будет он однообразным или нет, и что можно предложить. Если бы ответ меня удовлетворил, я бы записался и по факту сессии возможно предложил бы что-то изменить.
Но, как я уже говорил, кайзер подумал что на него набигают.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Темноересь
« Ответ #443 : 29 Июля 2013, 21:22:00 »
Твои пояснения в сообщении 442 для меня в корне отличаются от посыла в сообщении 428. Теперь для меня все понятно, что ты хотел сказать Кайзеру :)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Темноересь
« Ответ #444 : 29 Июля 2013, 21:25:06 »
Всё очень просто собак.
Мне не нравится то что предлагают оба рульбука... Единственное что я из них беру это механику и основные зтанковаморочки по персам.
А на остальное "гуляю" фантазией...
Я придумал спецскилы для отыгрыша экипажем танковых сражений.
Так же я уже не говорю а сюжете, бес которого, как тебе хорошо известно, это мероприятие нельзя назвать ролевой игрой.
Дальше.
Если бы я хотел заставить людей поиграть в настольный "Мир танков" - я бы назначил каждого командиром танка и дал бы каждому по своему танку.... Это было и остаётся ролевой игрой - что мешает мне заставлять экипаж покидать танк?! Танковое время  я вообще планирую сводить к 25% игрового времени.

Но да, кое в чём ты всё таки прав. Скорее всего мой модуль стоит назвать симулятором танковых сражений, ибо это есть главная идея модуля. Так же как в темноереси главной идеей была - работа на инквизитора. За это тебе искренняя благодарность, честно, хорошая подсказка.

В чём именно здесь РПГ  я тебе пока не скажу - ибо это есть уже сюжет (удивительно что ты сам до этого не додумался).

Я ответил на все твои вопросы?

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Темноересь
« Ответ #445 : 29 Июля 2013, 21:27:58 »
Чёрт, забыл таки кое что...
Я не хуже тебя понимаю что отыгрывать
Спойлер
негра
заряжающего и механика водителя - это скучно, поэтому я уже давно решил что они непись. Всё просто =)
Хотя я сейчас работаю над тем, чтобы реанимировать водителя, чтобы за него можно было тоже неплохо поиграть =)

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Темноересь
« Ответ #446 : 29 Июля 2013, 21:37:53 »
Вообще емнип в ЛР нету заряжающего, ибо везде автоматика. Команда вроде как состоит из командира, водилы, наводчика\стрелка и тех. приста.

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Темноересь
« Ответ #447 : 29 Июля 2013, 21:41:47 »
Вообще емнип в ЛР нету заряжающего, ибо везде автоматика. Команда вроде как состоит из командира, водилы, наводчика\стрелка и тех. приста.
В империал арморах есть точные характеристики всех имперских танков...
Скорость, бронирование, габориты, обьём топливного бака, персонал и т.д....
Так что изобретать велосипед - не придётся...

В леман расе :
Командир, Водитель, Стрелок, Заряжающий (видать автоматики нема...). + ещё два стрелка, если есть спонсоны ;)

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Темноересь
« Ответ #448 : 29 Июля 2013, 21:46:26 »
Кайзер, да, спасибо, ответил на все вопросы. Я бы как минимум один раз сыграл, если ты не против.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Темноересь
« Ответ #449 : 29 Июля 2013, 21:46:30 »
На спонсонах отдельные товарищи это да, но нафига там заряжающий в том же плазматанке, или как он там ворочает снаряды для демолишера. Техножрец в ЛРе есть 100%.