Автор Тема: Темноересь  (Прочитано 153824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #285 : 28 Июля 2011, 13:19:36 »
Господи, неужели кто-то догадался, зачем я пишу на форуме?  :o Чёрт! Это невозможно!

П.С. Извиняюсь за возможную попоболь, полученную при прочтнении моих сообщений в этом топике.
П.П.С. Как только сессии станут интересными, а отыгрыш начнёт доставлять, я немедленно извинюсь перед всеми вами, подарю каждому по шоколадке и паре красных гвоздик.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #286 : 28 Июля 2011, 13:35:50 »
Харош уже народ! Развели балаган. Каждый игрок волен высказать свою точку зрения. Не вижу смысла спорить тут о вкусах. Кому то нравится кому то не очень. Это будет всегда! Что спорить то! Все эти высказывания и критика (кстати во многом Собак был конструктивен) это очень нужные мастеру слова. Если мастер хочет чтоб его сессии нравились то должен воспринимать это.
А негатив в данном случае скорее в том, что мы тут общаемся как буд-то на форуме какой то ММО игры, задавая мастеру вопросы, и никакой реакции от него не видя. А так как он молчит, появляются защитники из среды игроков и начинается тупой, ни к чему не приводящий спор.
Играйте так как вам нравиться и требуйте того что вам хотелось бы, ибо если все будут сидеть и изображать счастье и понимание, мастер никогда не увидит каких то важных моментов, на которые следовало бы обратить внимание.
То что мастер учиться это да... Но знаете, если не помогать и не "учить" его критикой или советами, то его обучение будет идти очень медленно и интерес игроков просто иссякнет так что в итоге все накроется. По этому, будьте терпимы друг к другу, относитесь с уважением к мнениям игроков, даже если эти мнения идут в разрез с вашими!
Собака же прошу, быть менее резким, и чуть более конструктивным.

Дальнейшее продолжение срача буду карать!
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #287 : 28 Июля 2011, 14:03:20 »
^^Аминь.

Вообщем прошу прощения если я перешнул палку.Я нехотел никого обидеть.


Сменим тему (странно звучит, так как возвращяемся к ГЛАВНОУ теме ;) ):
Народ, в арсенале есть правило для оружия "нестабильное" но оружия я с таким правилом не нащёл...
Подскажите где его взять или как его сделать???

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #288 : 28 Июля 2011, 16:21:46 »
Кайзер, нестабильное это нестабильное или не сбалансированное?. Рукопашное оружие со свойством несбалансированное не может использоваться для парирования. Нестабильное может взорваться в руках, нанося тебе урон, как от обычного одиночного выстрела, например это есть у плазма оружия.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #289 : 28 Июля 2011, 17:03:32 »
Кайзер, нестабильное это нестабильное или не сбалансированное?. Рукопашное оружие со свойством несбалансированное не может использоваться для парирования. Нестабильное может взорваться в руках, нанося тебе урон, как от обычного одиночного выстрела, например это есть у плазма оружия.
Ты путаешь с перегревом....
Говорю же, та мгде написанны особенности стрелкового оружия есть "нестабильное" - *...при попадании таким оружием бросте к10 при выпадении 1 наносится только половина урона при 2-9 обычный урон при 10 двойной!*И ничего у тебя в руках не взрывается!!!(151 стр.)

ХОЧУ ТАКУЮ ПУХУ!!!!!

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #290 : 28 Июля 2011, 17:18:28 »
Да, походу путаю. Щас поищу.
Свойство есть, пух с ним нет. Я так полагаю, что оно должно было быть прописано у мельты и каких-нибудь боеприпасов крутых, но такого нет. А вот сделать с таким свойством можно, проблем нет.
Пацаны хаусрулят повреждённое оружие типа огнемёта с этим правилом. Стволов с ним нет даже в дополнениях.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2011, 17:27:42 от Sobakaa »
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #291 : 28 Июля 2011, 18:32:01 »
Да, походу путаю. Щас поищу.
Свойство есть, пух с ним нет. Я так полагаю, что оно должно было быть прописано у мельты и каких-нибудь боеприпасов крутых, но такого нет. А вот сделать с таким свойством можно, проблем нет.
Пацаны хаусрулят повреждённое оружие типа огнемёта с этим правилом. Стволов с ним нет даже в дополнениях.

Ну допустим я смогу это сварганить кинув тест.
А как это можно обьяснить бэково??
Например я типо смогу уговарить/разярить духа лазгана??? Предварительно установив на него устройство для мыслесвязи и соединившись с ним??? Покатит такой бэк?

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #292 : 28 Июля 2011, 19:52:01 »
Для лазгана... Ты ж техножрец, скажи, что лазган прикручен к телу и если правильно помолиться, то часть энергии омниссии, которой ты преисполняешься, как его верный служитель, переходит на оружие. Ну а в качестве минуса - если помолиться плохо, то и стрелять не будет.
Да и разъярить дух машины лазгана можно, чё нет-то.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #293 : 28 Июля 2011, 21:15:23 »
Для лазгана... Ты ж техножрец, скажи, что лазган прикручен к телу и если правильно помолиться, то часть энергии омниссии, которой ты преисполняешься, как его верный служитель, переходит на оружие. Ну а в качестве минуса - если помолиться плохо, то и стрелять не будет.
Да и разъярить дух машины лазгана можно, чё нет-то.
Нет, это ты говоришь об молитвах...
А я хочу апгрейдить оружие чтобы оно получило это замечательное свойство. Как это произойдёт бэково это мой гемор.
А я хочу спросить можно ли мне присобачить это свойство???
Щяс разберу пару не нужных вещей (на запчасти) комбиинструмент у меня есть, щяс сяду и буду апгрейживать лазган, тобишь приделывать ему свойство нестабильный ;)

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #294 : 28 Июля 2011, 21:38:07 »
Нет, я говорю о том, о чём говорю, о бэковом обосновании нестабильности в лазгане. А сможешь ты его прикрутить или нет, это вопрос к мастеру.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #295 : 29 Июля 2011, 14:42:30 »
Мда. Стоило мне попраздновать недельку/чуть больше ДР, как тут обнаружилось явное присутствие сил хаоса, которые явно нашептывают разную ересь в некоторые уши >_<

Итак, по порядку.
1)Сессии и их частота - раз в 2 недели думаю вполне оптимально, учитывая что даже летом народ работает и вообще занят. Тем более что Фокс предложил альтернативу для жаждущих более частых игр. То, что в этот раз сессия отменилась - это всего лишь обычный небольшой форс-мажор, который всегда может случиться у каждого.

2)По поводу критики - я отношусь к критике вполне лояльно, особенно если она конструктивна, и не похожа на вайн о неоправданных ожиданиях (из него сложнее без эмоций выцепить полезную инфу). Насчет советов, которые мне все дают. Когда готовлю сессии я учитываю если не все, то большинство (ну или хотя бы те, что запомнились ^^), и стараюсь реализовать их в следующей игре. Сессий было не так много, чтоб успеть ввести все хорошие плюшки (особенно учитывая, что большую часть вещей мне насоветовали, пока не был в городе). Да, некоторые вещи оказались неудачными (дубльгис например, хотя в обсуждении перед сессией он казался неплохой идеей), но без тестов один фиг ничего стоящего не найти.

3)Атмосфера игры. Собак, верю, что про гримдарк, особенно каноничный БЛовский, ты знаешь на порядок больше и меня, и любого другого из нашей партии. Но лично я руководствуюсь той оговоркой ГВ, что Империум велик настолько, что в нем найдется все, от феодальных миров из фентези (с драконами и другими демонами варпа) до ульев и космических кораблей. Для партии я специально создал наиболее близкий к нашему времени и вообще похожий на землю мир, с небольшими поправками на 40к. Это было сделано как для облегчения моей задачи, так и для партии, потому что не думаю, что у нас все поголовно хотябы переведенный бэк прочитали, про не переведенный молчу. Поэтому задрачивать эту тему в ближайшее время даже не собираюсь. Тем более, что это бессмысленно, хоты бы потому, что у нас у всех разные вкусы (ака мне очень нравится новый бэк и Мэт Вард в частности).

4)Подготовка игр. Каюсь, правила я не выучил до конца, и вообще энтузиазма в этом плане мне не хватает (придумывать сюжет банально интересней), но это в процессе. Да, когда игроки знают механику игры лучше мастера это пичально, но тут нужно учесть, что пока таких игроков только один, а такое особого беспокойства пока не вызывает.

По поводу советов и пожеланий. Я стараюсь просматривать эту тему внимательно, но если у кого-то имеется интересная мысль с примером куда её воткнуть, или конкретное предложение - лучше писать в личку, скайп или вконтакт.

Вроде на самое оспариваемое ответил. И еще раз извиняюсь за долгое отсутствие.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2011, 14:44:07 от cirnolol »
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #296 : 03 Августа 2011, 12:00:15 »
В эту субботу в ночь играем? Кто может кто не может?
Я - могу!
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #297 : 03 Августа 2011, 17:12:14 »
В эту субботу в ночь играем? Кто может кто не может?
Я - могу!

Очень хотел бы....но возможно уеду....

Но я постараюсь придти...
А то как же наша партия будет ходить без самого прикольного перса ;D

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #298 : 04 Августа 2011, 13:34:20 »
что за ЛРПГ? Это пару грамм метов и четыре человека собираются вокруг стола, пускают косяк в догонку и начинают представлять себя жителями 41го тысячелетия и убивать друг друга: "Сэр, я пси и я контролирую ваш разум, бросаю кубик, выпала 6ка, вы замайндконтроллены! """" Так?

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #299 : 04 Августа 2011, 13:48:20 »
Именно так и есть :)
Лисиццо следит за тобой!