Автор Тема: Вопрос судье.  (Прочитано 212183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #525 : 06 Июля 2016, 22:01:35 »
Ну по логике как- когда карта играется она из руки/кладбища/библиотеки переходит в стек. У фсайта статическая способность, т.е. на момент проверки двс она уже действует. А значит играя карту с библиотеки и выбирая ее моды (например к-команда) мы не видим что за ней, но после отправки ее в стек следующая карта открывается.
Хотя в магии не всегда все логично происходит)

Из недавних аналогов курсер кстати был. Играя с топа шокленд мы выбирали платить за него 2 хп или нет не видя следующей карты
« Последнее редактирование: 06 Июля 2016, 22:05:40 от kCeHuЯ_БoPoДuHa »

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #526 : 06 Июля 2016, 22:06:54 »
это когда положилось в стек или когда срезолвилась?
Разыгранное - это когда все цели/моды/косты выбраны, цели назначены, мана уплачена и оно лежит в стеке.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн teas

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 572
  • Репутация: +7/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #527 : 07 Июля 2016, 06:19:14 »
Разыгранное - это когда все цели/моды/косты выбраны, цели назначены, мана уплачена и оно лежит в стеке.
Это получается что мой первый спел ещё не разрешился но следующую карту я уже вижу и могу ещё и её в ответ сам на своё разыграть?

Оффлайн Sharkie

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +9/-0
  • Награды Победитель турнира День Игры "Битва за Зендикар" 24-25 октября 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #528 : 08 Июля 2016, 16:47:54 »
Правильно ли я понимаю механику работы Bedlam Reveler"a
Спойлер

Предположим у меня на руке он и Expedite и маны хватает на розыгрыш обоих. Я разыгрываю дьявола, триггер дискард-дров идет в стек, и в респонс на триггер я могу сыграть экспедит поцелив только что вышедшего дьявола? Соответственно потом подроваюсь за экспедит и если вдруг опять что-то релевантное могу сыграть это в респонс на самый первый триггер дискарда-дрова от дьявола? И только когда успокоюсь разрешу тот триггер? Верно?

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #529 : 08 Июля 2016, 20:48:33 »
Ну да) а что тебя смутило?

Оффлайн arxsnb

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +3/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #530 : 06 Августа 2016, 12:42:49 »
а как будет работать Sigarda's Aid против Spellskite.
в итоге аура где будет?

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #531 : 06 Августа 2016, 13:39:55 »
а как будет работать Sigarda's Aid против Spellskite.
в итоге аура где будет?
Whenever an Equipment enters the battlefield under your control, you may attach it to target creature you control.

Это триггер, который идет в стек. До его резолва может много чего произойти. Тот же спелсскайт может напакостить.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн arxsnb

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +3/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #532 : 07 Августа 2016, 14:31:53 »
Whenever an Equipment enters the battlefield under your control, you may attach it to target creature you control.

Это триггер, который идет в стек. До его резолва может много чего произойти. Тот же спелсскайт может напакостить.

т.е. в боглов, только ради мига.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #533 : 07 Августа 2016, 16:13:39 »
т.е. в боглов, только ради мига.
Там речь только про Эквипы, их то вообще нельзя перетащить. А в боглов, да, только ради Мига.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн teas

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 572
  • Репутация: +7/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #534 : 31 Августа 2016, 07:12:13 »
Если я разыграл crop rotation и выложил скрайлэнд то я сеачало помешаю библиотеку как часть эффекта от кропа, а потом предскажу или наоборот?

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #535 : 31 Августа 2016, 10:40:38 »
Если я разыграл crop rotation и выложил скрайлэнд то я сеачало помешаю библиотеку как часть эффекта от кропа, а потом предскажу или наоборот?
Если спелл начал разрешаться - нужно закончить его разрешать до конца. Потом все остальные эффекты. Это не только к этому случаю применимо, если что.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн teas

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 572
  • Репутация: +7/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #536 : 02 Сентября 2016, 07:32:41 »
На поле стоит fatespinner. Если игрок выбирает главная фаза обе будут пропущены или одна по выбору?

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #537 : 02 Сентября 2016, 14:15:10 »
На поле стоит fatespinner. Если игрок выбирает главная фаза обе будут пропущены или одна по выбору?
12/1/2004: If there are multiple phases with the same name in the turn, your opponent skips them all. This is true even if a new step or phase is added to the turn after the ability resolves.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Дефыч

  • Неофит
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #538 : 10 Октября 2016, 15:25:04 »
Прислали карты. Вопрос. Могу ли я играть модерн Эльфийским Чемпионом восьмого издания? И если могу то наверно по правилам последгего?
Чет ненайду инфы по этому поводу.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2016, 15:26:35 от Дефыч »

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #539 : 10 Октября 2016, 15:53:41 »
можешь. правила для всех одни, бывает что на старых картах написано одно, а делают они другое. на ссг в оракул тексте можно посмотреть например
« Последнее редактирование: 10 Октября 2016, 15:55:20 от kCeHuЯ_БoPoДuHa »