Автор Тема: Infinity  (Прочитано 116161 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Reson

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 768
  • Репутация: +20/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Infinity
« Ответ #300 : 28 Января 2014, 14:06:41 »
Есть ли различия в тактике у фракций и на чём специализируются алеф и номады?
«Честь есть честь. Её принципы не меняются в зависимости от обстоятельств и не распространяются на таких жалких существ, как ты». Варгард Обирон в обращении к Индринио Утренней Звёзде, автарху Ияндена (ныне покойному)

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Infinity
« Ответ #301 : 28 Января 2014, 14:12:03 »
Различия есть. У алефа достаточно много брони. Дорогие, но сильные юниты.
У Номадов почьти все носят среднюю броню, цены пониже, более узко выражена специализация юнитов, лучшие хакеры в игре.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Reson

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 768
  • Репутация: +20/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Infinity
« Ответ #302 : 28 Января 2014, 14:41:55 »
А где можно найти бэк вселенной и отдельных фракций?
«Честь есть честь. Её принципы не меняются в зависимости от обстоятельств и не распространяются на таких жалких существ, как ты». Варгард Обирон в обращении к Индринио Утренней Звёзде, автарху Ияндена (ныне покойному)

Оффлайн Eol

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 354
  • Репутация: +29/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Infinity
« Ответ #303 : 28 Января 2014, 14:48:35 »
Много брони только у Ахилла и Азуры (ну и у Аякса, но он не очень), у остальных преимущественно 1 или 2 (хотя вон у торокитаев за 13 и 16 очков 3-й :) ). У Алефа хорошие ТО снайперы, годные юниты с ОДД, классные наги с монофиламентными минами, отличный дешевый лейт с ботом, нетроды - приказ за 4 очка, ну и Марут - очень ок.
В общем, хорошая фракция с большим кол-вом всяких технолигичных штучек. Правда из-за этого несколько больше других страдает от Е/М-оружия (но им у нас только Собак играет и то не часто).

Бэк можно найти в книгах (на английском), ну или спросить того, кто их читал.
« Последнее редактирование: 28 Января 2014, 14:50:16 от Eol »
"Бывший таувод и повелитель лучшей прокси армии." © legionersv

Оффлайн Reson

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 768
  • Репутация: +20/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Infinity
« Ответ #304 : 11 Февраля 2014, 10:45:25 »
Буду признателен если укажите приблизительно рабочий набор минь по Алефу
«Честь есть честь. Её принципы не меняются в зависимости от обстоятельств и не распространяются на таких жалких существ, как ты». Варгард Обирон в обращении к Индринио Утренней Звёзде, автарху Ияндена (ныне покойному)

Оффлайн Eol

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 354
  • Репутация: +29/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Infinity
« Ответ #305 : 11 Февраля 2014, 11:50:05 »
Перечислю те миньки, которые нравятся лично мне (пишу названия по-русски, скорее всего где-то очень сильно ошибаюсь в написании :)):
Дева с деваботом (хороший лейт на любой формат), Дева со спитфаером и мсв2 (хороша на малые форматы, особено против всяких шасвасти), Софотект (годный док/инжинер с отличным мувом), Экдромой с хмг, Диомедес, Прокси (отличный снайпер, хороший док или инж, 3-я прокся не очень), Торокитаи (самая дешевая пехота у алефа да еще и с 3 армором), Агема с мислой (неплох, но уязвим), Патрокл (средний, но интересно изображать им второго Ахилла), Ахилл (минитаг, нарезатель, белый властелин), мирмидоны (ОДД за 16 очков - очень ок), Мирмидон-офицер с Chain of Command (нам плевать на потерю лейтенанта), Эудурос (стоит мало, параметры на уровне), Феникс (крутая пуха, но 2 свц), Наги (монофиламентная мина - сила), Дасью (годные снайперы), Нетрод (мастхев - приказ за 4 очка, с проксями вообще без него лучше не выходить; в комплекте будут Ёдботы, которые тоже годны), Гаруда тактбот с хмг (я роботами практически не играю, но эти достаточно хороши), Чандра спекопс (если играть со спекопсами и 12хр для них, например, можно за 8 взять Chain of Command и не брать мирмидона-офицера), ну и Марут - ОБЧР-баба.
Стартер покупать не советую, ибо в нем полезны только дева и нага, которых можно купить отдельно (справедливо, если не хочешь играть роботами).

Так же хочу сказать, что я так и не раскурил алефовский секториал - линки у алева не очень живучи, и вооружение не самое хорошее.

Апд. да, а вот стартер секториала можно и прикупить, ибо там полезных минек побольше.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2014, 11:59:08 от Eol »
"Бывший таувод и повелитель лучшей прокси армии." © legionersv

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Infinity
« Ответ #306 : 11 Февраля 2014, 12:53:38 »
Цитировать
линки у алева не очень живучи
Просто кто-то зажрался, имхо.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Eol

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 354
  • Репутация: +29/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Infinity
« Ответ #307 : 11 Февраля 2014, 13:09:04 »
Просто когда смотришь, на линк каких-нить бронированных китайцев с двумя вундами с блекджеком и шлю хмг и панцерфаустами, а потом на своих однохитовых в первом арморе мирмидонцев с чайниками, комбиками и спитфаером за 40 очков и 1,5 свц (да, у них есть ОДД, но это единственное, что у них есть), понимаешь, что что-то тут не то.

ЗЫ. у торокитаев 3-й армор, да, но 1 хит и убогое вооружение.
"Бывший таувод и повелитель лучшей прокси армии." © legionersv

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Infinity
« Ответ #308 : 11 Февраля 2014, 13:29:36 »
Я про Номадов как-то умолчу :) . Реально зажрались вы батенька...
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Eol

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 354
  • Репутация: +29/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Infinity
« Ответ #309 : 11 Февраля 2014, 13:49:59 »
Что я хотел сказать той фразой: общий лист алефа более интересен и силен, чем лист секториала, которым имеет смысл играть только из-за линков, которые на фоне некоторых других фракций смотрятся довольно таки средне.
"Бывший таувод и повелитель лучшей прокси армии." © legionersv

Оффлайн Reson

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 768
  • Репутация: +20/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Infinity
« Ответ #310 : 12 Февраля 2014, 08:01:07 »
В армабилде на сайте алеф имеет дефолтный список и сабсектора, то-есть вместе юниты разныс листов собрать нельзя?
«Честь есть честь. Её принципы не меняются в зависимости от обстоятельств и не распространяются на таких жалких существ, как ты». Варгард Обирон в обращении к Индринио Утренней Звёзде, автарху Ияндена (ныне покойному)

Оффлайн Eol

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 354
  • Репутация: +29/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Infinity
« Ответ #311 : 12 Февраля 2014, 08:36:23 »
Не так. В общем листе ты можешь использовать все миниатюры, а в секториале только те, которые в него входят. Причем, зачастую есть различия между AVA для миниатюр в общем листе и в секториале в пользу последнего, например, в общем листе можно взять 3-х торокитаев, а в секториале - 6, в общем 2 экдромоя, а в секториале - 4.
Мой совет: начни с общего листа - он более вариативный, ты сможешь опробовать больше различных стратегий, а потом уже сможешь задуматься над секториалом. В конце концов, ничто не мешает проксить.
"Бывший таувод и повелитель лучшей прокси армии." © legionersv

Оффлайн Reson

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 768
  • Репутация: +20/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Infinity
« Ответ #312 : 12 Февраля 2014, 11:43:41 »
The Steel Phalanx, The Assault Subsection Sectorial Army, Sophotects (Doctor, Engineer), Atalanta, Non Comissioned Officer Of The ?gema, Posthumans,Nagas (Sniper) такой набор подойдёт для начала?
«Честь есть честь. Её принципы не меняются в зависимости от обстоятельств и не распространяются на таких жалких существ, как ты». Варгард Обирон в обращении к Индринио Утренней Звёзде, автарху Ияндена (ныне покойному)

Оффлайн Eol

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 354
  • Репутация: +29/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Infinity
« Ответ #313 : 12 Февраля 2014, 12:41:58 »
Сразу оговорюсь: все, что написано ниже не является неприложной истиной, а лишь отражением моего взгляда и подхода к игре, наиболее точно соответствует выбранной мною тактике.

Аталанту пока не советую - она странная. В Москве, например, где террейна ставят относительно немного, она будет хорошо играть, но в Нижнем на столе обычно очень плотная застройка, потому место для нее будет сложнее выбрать. Я бы лучше взял для начала Дасью снайпера, хотя, можешь взять и Аталанту и проксить ей различных снайперов.

Далее, кого ты планируешь в качестве лейтенанта? Из этого списка им может быть только Эудурос из стартера, но он на эту роль не очень подходит - он импетусный, т.е. обязан идти на сближение с врагом, что для лейтенанта не всегда желательно.

По поводу Софотекта, я написал, что это годный юнит - так оно и есть, но с оговоркой: у многих юнитов в алефе есть No Wound Incapacitation, поэтому, когда они получают ранение лечить их не очень целесообразно, т.к. вместо этого можно убить, причем окончательно, без возможности вылечить. Поэтому Софотект чаще используется в роли инженера (если только не брать толпы мирмидонцев и торокитаев). В качестве инженера отлично пойдет первая Прокси, а если ей взять Yudbot'а, то радиус действия увеличится, а по очкам это будет дешевле Софотекта. А в случае чего, эта Прокси может быть и доктором за те же 14 очком. Ну и кроме того, блистер с Софотектом уже давно лежит на витрине в Цитадели, потому докупить всегда можно будет.

Нага в качестве снайпера хуже Дасью, хотя и стоит дешевле, и уж точно хуже второй Прокси. Зато Нага может творить чудеса с монофиламентной миной. В принципе, можно взять эту миньку и проксить ей вторую Дасью-снайпера, если захочешь составить такой ростер (а он достаточно интересен :)).

Очень желательно взять Нетроды, тем более, что сейчас есть набор, где 3 Нетрода и 2 бота. Нетроды очень полезны - можно набрать "толстяков", а малое количество приказов компенсировать Нетродами (но с этим надо аккуратно, ибо нетроды могут при расстановке улететь за край стола или на позицию к оппоненту :)). Кроме того, хотя бы один Нетрод обязателен, если играешь Проксями - если активную Прокси убьют, её... как бы "сущность" с помощью нетрода вернется в сеть, а оттуда сможет перейти в пассивную Прокси.

По поводу лейтенантов, топ3 лейтенантов у алефа для меня (без распределения по местам, ибо все зависит от ростера): Дева с деваботом, Ахилл и Марут.

Я бы лично брал бы следующее: коробка с Девами, Прокси (Постхуманы), коробку с Нетродами и ботами, Ахилл (он просто крут), Нага (не снайпера, а для мин), коробка с Мирмидонцами (или пару штук по отдельности; мне они все же больше нравятся, чем Торокитаи, но я беру их только в минимальной закачке (ну если только не останется несколько очков, которые больше некуда кинуть)), Дасью снайпер, можно на Деву со спитфаером посмотреть - мсв2 с неплохой пушкой бывает полезен (у меня, кстати, есть лишняя минька :)) или Агему с мислой, может еще Диомедеса (он хорош), ну и от Марута я бы не отказался, но он может и подождать.

Самый главный совет: если точно не знашь, хочешь ты играть минькой или нет, сначала прокси ее. ;)
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2014, 13:00:26 от Eol »
"Бывший таувод и повелитель лучшей прокси армии." © legionersv

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Infinity
« Ответ #314 : 12 Февраля 2014, 12:47:47 »
2Эол
Слуш, в Москве наборов со спекопсами так и нет? Я таки желаю купить....
Лисиццо следит за тобой!