Автор Тема: Разработка правил поведения в клубе  (Прочитано 67833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KKfOS

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 394
  • Репутация: +0/-0
  • их бин
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Разработка правил поведения в клубе
« Ответ #120 : 22 Апреля 2011, 13:18:10 »
дисквалификация и местная клубная самодеятельность это вещи несколько разного порядка - не находишь?
Нет. Клуб точно так же имеет право, скажем, тебя выгнать и не пускать.
а впустить, отнять у меня мои деньги и выгнать имеет право?
Косвенным образом :). Взяв деньги за регистрацию на турнир, и выгнав с него за нарушение.
речь не идет про участие в турнире
речь идет о моем собственном имуществе, к которому у клуба есть сторонний доступ в результате введения предлагаемой схемы

по сути это то же самое, как если бы мне заломали руки и обшарили мои карманы, выудив из них все ценное, под каким-либо предлогом
да хоть под предлогом участия в турнире
только вместо карманов - мой клубный электронный кошелек, на содержимое которого у меня, как оказывается нет эксклюзивных прав
заходи кто хочешь - бери, что хочешь
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2011, 13:20:22 от KKfOS »
Убивай космонавтов!

Оффлайн Daemonis

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 114
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Разработка правил поведения в клубе
« Ответ #121 : 22 Апреля 2011, 13:20:16 »
речь не идет про участие в турнире
речь идет о моем собственном имуществе, к которому у клуба есть сторонний доступ в результате введения предлагаемой схемы

по сути это то же самое, как если бы мне заломали руки и обшарили мои карманы, выудив из них все ценное, под каким-либо предлогом
да хоть под предлогом участия в турнире
АФАИК, клубные баллы не являются имуществом. Так же, как баллы какого-нибудь магазина Перекресток.

Оффлайн KKfOS

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 394
  • Репутация: +0/-0
  • их бин
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Разработка правил поведения в клубе
« Ответ #122 : 22 Апреля 2011, 13:21:03 »
речь не идет про участие в турнире
речь идет о моем собственном имуществе, к которому у клуба есть сторонний доступ в результате введения предлагаемой схемы

по сути это то же самое, как если бы мне заломали руки и обшарили мои карманы, выудив из них все ценное, под каким-либо предлогом
да хоть под предлогом участия в турнире
АФАИК, клубные баллы не являются имуществом. Так же, как баллы какого-нибудь магазина Перекресток.

да что ты? а чем они являются?
если к примеру клуб предлагает продавать продукцию и имущество участников за баллы, как элемент системы
баллы я могу получить как результат торговли - тупо купить за деньги
раз купил - это имущество
или карты могу продавать за баллы

если же в результате всего этого баллы = воздух
в чем их ценность?
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2011, 13:24:22 от KKfOS »
Убивай космонавтов!

Оффлайн Daemonis

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 114
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Разработка правил поведения в клубе
« Ответ #123 : 22 Апреля 2011, 13:23:44 »
АФАИК, клубные баллы не являются имуществом. Так же, как баллы какого-нибудь магазина Перекресток.

да что ты? а чем они являются?
Это просто циферки.

Оффлайн KKfOS

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 394
  • Репутация: +0/-0
  • их бин
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Разработка правил поведения в клубе
« Ответ #124 : 22 Апреля 2011, 13:25:17 »
АФАИК, клубные баллы не являются имуществом. Так же, как баллы какого-нибудь магазина Перекресток.

да что ты? а чем они являются?
Это просто циферки.
хаха

я-то понимаю, что это циферки в результате всех этих штрафных санкций (хотя и могли бы быть чем-то большим) - понимают ли это другие и готовы ли подписаться под эту мошенническую схему?
Убивай космонавтов!

Оффлайн Daemonis

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 114
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Разработка правил поведения в клубе
« Ответ #125 : 22 Апреля 2011, 13:28:15 »
речь не идет про участие в турнире
речь идет о моем собственном имуществе, к которому у клуба есть сторонний доступ в результате введения предлагаемой схемы

по сути это то же самое, как если бы мне заломали руки и обшарили мои карманы, выудив из них все ценное, под каким-либо предлогом
да хоть под предлогом участия в турнире
АФАИК, клубные баллы не являются имуществом. Так же, как баллы какого-нибудь магазина Перекресток.

да что ты? а чем они являются?
если к примеру клуб предлагает продавать продукцию и имущество участников за баллы, как элемент системы
баллы я могу получить как результат торговли - тупо купить за деньги
раз купил - это имущество
или карты могу продавать за баллы
Все это не делает их имуществом. Клуб позволяет тебе оперировать этими циферками в рамках своих правил. Стоит правилам поменяться  - карета превратится в тыкву циферки превратятся в ничто. Если скажем, не дай Явгмот, клуб обанкротится, будь у тебя хоть миллиард этих баллов, в список претендентов на имущество ты не попадешь.

Оффлайн KKfOS

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 394
  • Репутация: +0/-0
  • их бин
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Разработка правил поведения в клубе
« Ответ #126 : 22 Апреля 2011, 13:29:20 »
речь не идет про участие в турнире
речь идет о моем собственном имуществе, к которому у клуба есть сторонний доступ в результате введения предлагаемой схемы

по сути это то же самое, как если бы мне заломали руки и обшарили мои карманы, выудив из них все ценное, под каким-либо предлогом
да хоть под предлогом участия в турнире
АФАИК, клубные баллы не являются имуществом. Так же, как баллы какого-нибудь магазина Перекресток.

да что ты? а чем они являются?
если к примеру клуб предлагает продавать продукцию и имущество участников за баллы, как элемент системы
баллы я могу получить как результат торговли - тупо купить за деньги
раз купил - это имущество
или карты могу продавать за баллы
Все это не делает их имуществом. Клуб позволяет тебе оперировать этими циферками в рамках своих правил. Стоит правилам поменяться  - карета превратится в тыкву циферки превратятся в ничто. Если скажем, не дай Явгмот, клуб обанкротится, будь у тебя хоть миллиард этих баллов, в список претендентов на имущество ты не попадешь.
мы как раз и обсуждаем эти правила и не хотим чтобы клуб превратился в тыкву
по-крайней мере по собственной инициативе
Убивай космонавтов!

Оффлайн Daemonis

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 114
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Разработка правил поведения в клубе
« Ответ #127 : 22 Апреля 2011, 13:29:38 »
я-то понимаю, что это циферки в результате всех этих штрафных санкций (хотя и могли бы быть чем-то большим) - понимают ли это другие и готовы ли подписаться под эту мошенническую схему?
Чего тут мошеннического-то? Стандартная система бонусов для покупателей.

Оффлайн KKfOS

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 394
  • Репутация: +0/-0
  • их бин
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Разработка правил поведения в клубе
« Ответ #128 : 22 Апреля 2011, 13:30:23 »
я-то понимаю, что это циферки в результате всех этих штрафных санкций (хотя и могли бы быть чем-то большим) - понимают ли это другие и готовы ли подписаться под эту мошенническую схему?
Чего тут мошеннического-то? Стандартная система бонусов для покупателей.
хочу - даю, хочу - беру взад
нормальная такая система
перспективная
Убивай космонавтов!

Оффлайн Вариант

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Разработка правил поведения в клубе
« Ответ #129 : 22 Апреля 2011, 13:30:45 »
GL - даётся вслучае того, если ошибку в партии нельзя исправить без ущерба для её целостности.  Например - нелегальная колода, не предьявил морфа и смешал его с рукой при баунсе и т.п.

ML - даётся в случае, если такая же шняга происходит с матчем, ну там слип неправильно подписали. Такие случае вообще редки.

DQ - Даётся всегда и на любом реле за читинг, критические формы неспортивного поведения, подкуп, фальсификацию, драку, угрозы и многое другое. DQ по совокупности вообще редки, но наверняка выдаются.

Основной смысл в том, что DCI наказывает за нарушение правил Магии больше чем ворнингом, только если это нарушение нельзя исправить немедленно без ущерба для игры. Ворнинги, это если что-то происходит в тот же ход, но не в должную фазу, например. А ещё DCI правилами наказываются различные формы нарушения духа турнира, в том числе все пункты, перечисленные Максом.
1 - Unsportive Conduct - Minor
2 - Unsportive Conduct - Minor
3 - Unsportive Conduct - Major
4 - Unsportive Conduct - Major
5 - Unsportive Conduct - Critical

Ну да это на мой скромный вкус. Геймлоссом наказывается Major. Critical - DQ. Зачем какие-то правила клуба, если у нас как бы DCI турниры, где всё это соблюдается по умолчанию или по великой идее? И к слову, правила клуба не могут обходить или искажать правида DCI. О чём написано в последних.

Вывод - в клуб нужен постоянный судья.
Нужно быть добрее к людям

Оффлайн Вариант

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Разработка правил поведения в клубе
« Ответ #130 : 22 Апреля 2011, 13:32:48 »
И да, моё ИМХО. Не надо рассматривать правида клуба или DCI или ещё какие как прайс, где указано сколько стоит поругаться матом на турнире. Надо это рассматривать как что-то чего делать не стоит ни при каких обстоятельствах. Держите себя в руках и всё будет ОК.
Нужно быть добрее к людям

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Разработка правил поведения в клубе
« Ответ #131 : 22 Апреля 2011, 13:39:37 »
Ну да это на мой скромный вкус. Геймлоссом наказывается Major. Critical - DQ. Зачем какие-то правила клуба, если у нас как бы DCI турниры, где всё это соблюдается по умолчанию или по великой идее? И к слову, правила клуба не могут обходить или искажать правида DCI. О чём написано в последних.
Вывод - в клуб нужен постоянный судья.
то есть курить вне турнира можно!1 и т.д. ,ну
а про правила дисиай ,конституция хоть чуть важнее их ,не?

Парни ,среди нас нет курящих в центре и истошно визжащих матом ,нам не грозят вообще эти штрафы ,ну

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Re: Разработка правил поведения в клубе
« Ответ #132 : 22 Апреля 2011, 14:17:51 »
Сделали какой-то рассадник зла из клуба. Случаи всякого хулиганского поведения - достаточно редки, на данный момент, да и вряд ли будет больше, вроде как все люди взрослые. В любом случае не нужны все эти расценки. Все эти проблемы должны решаться по мере их поступления. Предупреждения хватит. Нет, конечно, если человек вообще ничего понимать не хочет (орет, материться, ломает столы) - ничто не мешает попросить охрану его вывести.

По поводу еды/питья: йогурты, кола, минералка - ради бога, надеюсь йогуртом не заляпаете все вокруг. Насчет еды - уж больно часто это все заканчивалось тем, что скатерти все в крошках, сахарной пудре и жирных пятнах от всякой колбасы. Посему - кушать вне пределов клуба. Да и поесть сейчас можно на улице + проветриться.

Вопщим не надо нам всех этих статей с наказаниями: тут банальных правил приличия хватит. Кто не понимает - тому да, канделябром.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Sheriff

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация: +0/-0
  • Лееерой Джээнкинс!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Разработка правил поведения в клубе
« Ответ #133 : 22 Апреля 2011, 14:22:29 »
Сделали какой-то рассадник зла из клуба. Случаи всякого хулиганского поведения - достаточно редки, на данный момент, да и вряд ли будет больше, вроде как все люди взрослые. В любом случае не нужны все эти расценки. Все эти проблемы должны решаться по мере их поступления. Предупреждения хватит. Нет, конечно, если человек вообще ничего понимать не хочет (орет, материться, ломает столы) - ничто не мешает попросить охрану его вывести.

По поводу еды/питья: йогурты, кола, минералка - ради бога, надеюсь йогуртом не заляпаете все вокруг. Насчет еды - уж больно часто это все заканчивалось тем, что скатерти все в крошках, сахарной пудре и жирных пятнах от всякой колбасы. Посему - кушать вне пределов клуба. Да и поесть сейчас можно на улице + проветриться.

Вопщим не надо нам всех этих статей с наказаниями: тут банальных правил приличия хватит. Кто не понимает - тому да, канделябром.

присоединяюсь.

Оффлайн Вариант

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Разработка правил поведения в клубе
« Ответ #134 : 22 Апреля 2011, 14:32:42 »
Сделали какой-то рассадник зла из клуба. Случаи всякого хулиганского поведения - достаточно редки, на данный момент, да и вряд ли будет больше, вроде как все люди взрослые. В любом случае не нужны все эти расценки. Все эти проблемы должны решаться по мере их поступления. Предупреждения хватит. Нет, конечно, если человек вообще ничего понимать не хочет (орет, материться, ломает столы) - ничто не мешает попросить охрану его вывести.

По поводу еды/питья: йогурты, кола, минералка - ради бога, надеюсь йогуртом не заляпаете все вокруг. Насчет еды - уж больно часто это все заканчивалось тем, что скатерти все в крошках, сахарной пудре и жирных пятнах от всякой колбасы. Посему - кушать вне пределов клуба. Да и поесть сейчас можно на улице + проветриться.

Вопщим не надо нам всех этих статей с наказаниями: тут банальных правил приличия хватит. Кто не понимает - тому да, канделябром.


+1
Нужно быть добрее к людям