Автор Тема: Flames of War  (Прочитано 426721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Flames of War
« Ответ #15 : 12 Апреля 2011, 09:22:59 »
давай сразу на ты:) мы же воевать собираемся:) какие уж тут формальности:)
заранее предупреди пож. когда соберёшься в клуб.
разве ханомаги у звезды не в 1:72 самые маленькие?
С удовольствием бы отыграл за Ромеля:) Лис пустыни всё же:).
Приноси, посмотрим что к чему. книгу попробую раздобыть по Африке.


 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Lolk1nd

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 209
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Flames of War
« Ответ #16 : 12 Апреля 2011, 09:29:09 »
Я конечно не специалист но может вам вот это поможет http://nnm.ru/search?q=flames%20of%20war&in=tags
Skulls for the Skull Throne!!!
http://koshkinzy.mybrute.com

Санитар

  • Гость
Re: Flames of War
« Ответ #17 : 12 Апреля 2011, 10:13:05 »
с удовольствием перейду на Ты. Звезда выпускает мини для своей настольной игры Великая Отечественная война именно в 100м масштабе. мне в хобби сервисе пришли три ханомага. постараюсь хотя бы один переделать и покрасить. звезда как обычно в своем духе - на коробке одно нарисовано в лежит немного другое - выпустили первую модификацию которой в войсках уже в 41 году и не было уже. что касается сайта nnm.ru - там много чего по теме в том числе половина правил на русском.

Санитар

  • Гость
Re: Flames of War
« Ответ #18 : 12 Апреля 2011, 10:24:11 »
кстати для начала стоит правила изучить я в теме не так давно одному как то не так. попробую недостающую часть правил перевести. всетаки так удобнее. И еще одно важное замечание - книги ВТОРОЙ редакции смотреть нужно. от первой редакции есть отличия

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Flames of War
« Ответ #19 : 12 Апреля 2011, 10:35:47 »
правила на русском скачал. да там не хватает чего то:) жду перевода. книга Африка я так понял вышла совсем недавно и это обновлёная версия книги 2006года.
теперь по моделям, если закрыть глаза на цены, у кого из производителей есть достойное? тамия и италиери увы только в 1/72  корпус Африка нашёл.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Санитар

  • Гость
Re: Flames of War
« Ответ #20 : 12 Апреля 2011, 11:13:34 »
постараюсь обзор производителей вечером выложить в нужном масштабе многие делают причем в хорошем качестве и по ценам ниже ФоВовских

Оффлайн Кайзер

  • Хранитель
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Flames of War
« Ответ #21 : 13 Апреля 2011, 07:31:41 »
А когда собираетесь устроить пробный батл???
Хотел бы придти и оценить/посмотреть)))
Авось и с вами начну гамать)))
Есть морпехи советские там???

Санитар

  • Гость
Re: Flames of War
« Ответ #22 : 13 Апреля 2011, 08:01:33 »
По порядку буду отвечать:
По поводу производителей я погорячился - начал смотреть и понял что полно их просто нужно погуглить и посмотреть на сайте нравится или как. мне нравится сайт http://wargames.nordalia.com на нем не плохие обзоры со сравнением миниатюр разных производителей. Сайт на английском но есть фото по которым все понятно (хотя бы внешний вид оценить).

Морпехи - насколько я помню в какой то книге присутствовали (точно не помню - нужно посмотреть в какой)

По поводу пробного батла - я хочу на днях у товарищей из Москвы заказать советскую и немецкую пехоту и подразделения поддержки. мини танков в некотором количестве есть (правда качество преотвратнейшее - ну да брались именно на попробовать правила)
Пока будет собираться заказ постараюсь перевести до конца рульбук (хотя бы в черне) ну и можно будет попробовать правила так сказать наглядно ситуации порулить и сыграть на маленькое количество очков игры.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Flames of War
« Ответ #23 : 13 Апреля 2011, 08:54:51 »
посмотрел вчера много магазинов и производителей миниатюр в м1/100.
первое удивление-100% моделей пехоты это металл
второе удивление-80%техники это металл!!
ну техника есть в пластике сейчас и это радует
что касается немецкой линейки то в пластике нашёл только ханомаги, пц2, пц4.
тигры  штуги и мардеры увы металл(или я не всё видел?)
почему не нравится металл? качество отливок проигрывает пластику, плюс гемор с покраской плюс гемор с доработкой.
но самое большое разочарование меня постигло именно с моделями пехоты. они все какие то мультяшные.
Ромель со своим штабом похож на графа Вишню из Чиполино:( .
Санитар, помоги разобраться со структурой набора армии. скачал книгу Африка. это единственный ТВД который меня сейчас привлекает(зима надоела).
так вот по данной книге хочу отыграть на мАлый формат чем то вроде разведроты моторизированного танкового кпуса( как точно называется уточню).
В книге расписанна структура существующих частей. как правильно подсчитать необходимое количество и тип подразделений? смог определиться только с командным пц4 и двумя пц4 позднего периода. а как набрать пехоту?

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Санитар

  • Гость
Re: Flames of War
« Ответ #24 : 13 Апреля 2011, 10:21:14 »
по поводу минь - пехота в основной массе метал по сейчас начали и в пластике делать. технику делают по большей части в из смолы и лишь некоторые детали из металла. что касается головастой пехоты - то тут что больше нравится - есть и более пропорционально сделанные мини например Питер Пиг и Пластик Солдиер. Последний кстати в ближайшее время выпустит технику в пластике. Лично мне по фану большие головы

Санитар

  • Гость
Re: Flames of War
« Ответ #25 : 13 Апреля 2011, 10:30:30 »
что касается формирования подразделения -  обязательно должны быть командный и основной отряды все остальное по усмотрению. в книге сначала показана общая структура подразделения ниже идет описание отдельных отрядов с ценой в зависимости от количества. вечером кину ссылку на файлы в экселе - с мини на много проще собрать подразделение. там забиты отряды количество и цена

Санитар

  • Гость
Re: Flames of War
« Ответ #26 : 13 Апреля 2011, 12:17:24 »
legionersv на варфорге как раз вменяемые люди. я там тоже много интересного почитал :) кстати я не один - нас четверо. только люди ленивые им все готовое подавай

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Flames of War
« Ответ #27 : 13 Апреля 2011, 12:26:59 »
ну раз четверо тогда вообще замечательно. приходите все:).
стол оптимально какого размера нужен?
а я начну собирать танковую роту :)) если до игры не дойдёт то хоть на полку.
p.s.: в таком масштабе действительно фигурки с большими головами смотрятся интереснее.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Санитар

  • Гость
Re: Flames of War
« Ответ #28 : 13 Апреля 2011, 12:41:27 »
неее! надо играть

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Flames of War
« Ответ #29 : 13 Апреля 2011, 12:51:56 »
кстати. вот посмотрел сайт http://wargames.nordalia.com .
и заинтересовали там бокс сеты африка корпс 3.0. но я так понял там только обзор без заказов?

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры