Автор Тема: Flames of War  (Прочитано 426754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Санитар

  • Гость
Flames of War
« : 10 Апреля 2011, 18:26:46 »
Есть ли в Ни Но люди играющие по правилам WW2. 15 мм минями?

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Flames of War
« Ответ #1 : 10 Апреля 2011, 19:47:57 »
Мимо меня такие люди не пробегали. Но если есть что показать, приходи, всегда есть люди желающие откликнуться и поиграть.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Flames of War
« Ответ #2 : 10 Апреля 2011, 19:59:24 »
Flames of War очень интересная п оминиатюрам система. давно на неё смотрю. правил не знаю, но думаю если покажешь что и как могут найтись желающие собрать одну из сторон.

если не ошибаюсь, там есть дополнение Flames of War Въетнам? думаю этот период меня бы точно привлёк.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 20:01:54 от legionersv »

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Санитар

  • Гость
Re: Flames of War
« Ответ #3 : 11 Апреля 2011, 00:50:00 »
На Вьетнам минек маловато пока. Вторая мировая побогаче будет. Что касается поиграть сам ищу с кем и как. Правила читались но нормального отыгрыша пока не было. Надеюсь вопросов по правилам станет меньше, когда переведут полностью рульбук.

Кстати а где народ с минями тусуется? в Авроре?
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 01:03:44 от Санитар »

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Flames of War
« Ответ #4 : 11 Апреля 2011, 01:43:42 »
нет. В Щербинках-1, дом 7-а

Санитар

  • Гость
Re: Flames of War
« Ответ #5 : 11 Апреля 2011, 07:24:21 »
А как со столами дела обстоят? Я так понимаю в Вархаммер народ то играет? или стоит озадачиться?  :-\

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Flames of War
« Ответ #6 : 11 Апреля 2011, 09:11:07 »
в клубе сейчас два готовых стола 122*183 и один в проекте:)
место для игры можно найти. в прошлую субботу вообще клуб пустым был.
если хочешь быть уверенным, что место будет, то просто забронируй место отписавшись в теме "аренда столов"
террейн типа рек, скал, холмов есть.
зданий для 15мм нет. но если будет желание у людей играть, то сделаем дома и т.д.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Санитар

  • Гость
Re: Flames of War
« Ответ #7 : 11 Апреля 2011, 09:26:04 »
сделать дома не так уж и проблемно. как раз собираюсь закупить вспененный пвх. единственное что напрягает так то что ваха по масштабу побольше. хотя я думаю что горных хребтов на столе нет.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Flames of War
« Ответ #8 : 11 Апреля 2011, 09:57:36 »
ещё раз повторю. сделать террейн не вопрос:) было бы с кем играть. ты приходи в клуб. сделай презентацию игры.
кстати, откуда заказываешь модели?
и какой стороной играешь?
и вообще, сделай краткий обзор если не сложно.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 09:59:26 от legionersv »

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Кайзер

  • Хранитель
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Flames of War
« Ответ #9 : 11 Апреля 2011, 20:16:06 »
А можно ссылочку на миньки? Просто очень любопытно...Настолкапро вторую мировую....Это не звездовская случаем?

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Re: Flames of War
« Ответ #10 : 11 Апреля 2011, 20:21:16 »
А можно ссылочку на миньки? Просто очень любопытно...Настолкапро вторую мировую....Это не звездовская случаем?
http://www.flamesofwar.com

На звездовские не похоже как-то)
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Санитар

  • Гость
Re: Flames of War
« Ответ #11 : 12 Апреля 2011, 01:17:34 »
На скорую руку приведу обзор sergey_das_voize с Поля Боя.
[настольный исторический варгей Flames of War от Battlefront, официальный сайт - www.flamesofwar.com]

На данный момент вышла вторая редакция правил, описывающих действия пехоты, бронетехники и авиации на столе в период с 1942 по середину 1944.
В настоящий момент издатели усиленно работают над поздним периодом войны - от "Д-1" до операции "Кобра" (это книги которые уже вышли), так же не забывают про Восточный фронт (операция "Багратион") и про средний период войны (вышли книги "Остфронт" (боевые действия до 1944) и "Африка" (включает в себя и боевые действия на средиземноморском театре)).
(От себя добавлю - вышла книга на раннюю войну в ней пока нет советского союза)

Масштаб миниатюр - 15мм. Минимальной единицой на столе является "база" (половина отделения у пехоты или один расчет легкого пехотного вооружения (MG, противотанкового и т.д.) или же один командный отряд или маленький отряд специалистов (снайперы и т.д.)). На базе обычно от 3 до 5 миниатюр (о миниатюрах отдельно и подробно будет далее).
Один танк - это один танк, одна бронемашина - одна бронемашина и т.д..

Очень хорошо продумана система формирования войск на столе - очень трудно сделать "кадавра" - мешанины, не имеющей отношения к историческим реалиям (при желании естественно все возможно, но система изначально создавалась для желающих играть в исторический варгейм, а не для желающих "погонять разноцветные танчики").

В основе "ростера" лежит реальная боевая единица - рота (рота пехоты, рота мотострелков, рота танков, рота инженеров, рота парашютистов и т.д.), далее к "основе" ростера можно прикрепить тяжелую и даже дивизионную поддержку, а так же отряды поддержки (например к танковой роте немецких сил можно прикрепить отряды панзергренадиров).

Правила достаточно просты и понятны, реалистичность боевых действия достигается хорошо продуманным балансом в правилах и хорошим набором модификаторов к броскам (система, как это не странно основана на D6, т.е. достаточно только 6-гранных кубиков), а так же специальными правилами к каждой из воюющей из сторон.
Ход разделен на фазы, расположенные в строго фиксированном порядке (фаза передвижения, фаза стрельбы и фаза ближнего боя).
Игроки действую поочередно.
Каждый юнит (база, танк и т.д.) обладают определенным набором характеристик - основные, это уровень их подготовки и мораль (новобранцы, регулярные части, ветераны - подготовка и "нежелающие воевать", "уверенные", "бесстрашные" - мораль), так же есть и их боевые характеристики, зависищие от вооружения - RoF (скорострельность или плотность огня), Anti-tank (бронебойность), дальность и Firepower (огневая мощь).

Стрельба происходит с учетом дальности до цели, "укрытости" цели и наличия фортификации у цели.

Пример:
"база" английских пехотинцев на midwar (книга "Африка"), являются "уверенными" ветеранами, считаются вооруженными rifle/MG (винтовки/пулемет) - т.е. имеют дальность 40 см, RoF (плотность огня) 2, AT (бронебойность - antitank) 2, Firepower (огневая мощь) 6+; показывается наличие легких пулеметов по одному в отделении, два выстрела в ход (два кубика), могут повредить легкие бронированные (маловероятно) и небронированные цели, при стрельбе по укрытому в здании или за броней противнику уничтожают его при броске 6 (firepower).

Так же стоит отметит определенную "фишку" системы в том, что стреляют не согласно своим характеристикам, а против характеристик противника - т.е. по ветеранам попасть сложнее чем по новобранцам и т.д. отигрывается умение пехоты и экипажей прятатся и искать укрытие от огня противника. Веретраны попадают по ветеранам с такой же сложностью,как и новички по ветеранам (на поле боя представлены солдаты и их уровень подготовки. Только в системах фантастического толка чем опытнее юнит - тем лучше он стреляет - все солдаты подготовлеы стрелять одинаково, просто не все их них уже побывали в бою и именно это отражает их характеристика опыта).

Так же попадание зависит от того - двигалась ли "база" или техника в этот ход или нет, кстати, шанс на попадание зависит не только от движения цели в данный ход, но и от того двигалась ли цель в предыдущий.

Танки имеют, кроме характеристик оружия еще и характеристики брони (лобовую, боковую (включает в себя и заднюю), а так же верхнюю (против авиации и артобстрела)).
В игре активно используется артиллерия - навесной огонь должен скорректировать наводчик или офицер (офицер наводит огонь менее эффективно - так реализованы затраты времени на рядио/телефонную связь с артбатареей), дальность до цели тоже влияет на точность огня. Присутствует и дымовая завеса, а так же осветительные снаряды для ночных миссий.

Очень хорошо и правильно, на наш взгляд реализована мораль в игре, пехота не особенно хочет атаковать танки и всегда залегает под навесным огнем артиллерии (в начале каждого хода можно пройти тест на самообладание - естественно, чем менее подготовлено подразделение, тем труднее поднять его после артобстрела).

Передвижение зависит от типа местности (дороги, пересеченная, трудная и т.д.), причем характеристики движения по ним для каждого типа техники прописаны отдельно (гусенечная, колесная, полугусенечная и т.д.). Техника может застрять, может сломаться - все это очень подробно описано в правилах.

Рукопашная выглядит как и положено - бессмысленной бойней, в которой побеждают числом и предаврителным обстрелом - причем на умотрение игроков может быть бой на полное изничтожение друг друга, так и возможность отступить из боя, для реорганизации и прегрупперовки.

Правила включают в себя дополнительные секции по боевым действиям в зданиях, секцию посвященную фортификации.
В дополнительных книгах Кампаний отмечаются изменения структуры войск - участников конфликта, согласно историческим реалиям, специальные сценарии и миссии.

Санитар

  • Гость
Re: Flames of War
« Ответ #12 : 12 Апреля 2011, 01:26:34 »
Сам я начал собирать немцев (панцергренадеры) на мидвар (средний временной отрезок). Заказывал у москвичей, делают приятную ксерокопию. Жду когда Пластик Солдиер выпустит в 15 мм Pz-4. Что касается минек от "звезды" то к FoW с большой натяжкой подойдут только мини техники и авиации а орудия и пехота в 72-м масштабе. Техника от звезды подойдет только на начало войны или придется переделывать мини хотя т-26 есть в расписках армий на середину войны.
Для поиграть на пробу есть так же жуткого качества мини танков за немцев и за СССР. Но при их помощи можно составить общее представление о правилах.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Flames of War
« Ответ #13 : 12 Апреля 2011, 07:55:17 »
волнующий меня всегда вопрос:) есть ли правила на русском?
и книги армий(ТВД?)
если уж мы привязаны к периоду второй мировой, то для меня более Интересным является отыгрышь действий Ромеля и его африканского корпуса:) против объелинённых сил союзников.
есть ли что-то по этому периоду.
ну и после обзора модельного ряда пришёл к выводу, техникареализованна неплохо а вот модели пехоты ужасны. требуют много допила.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Санитар

  • Гость
Re: Flames of War
« Ответ #14 : 12 Апреля 2011, 09:14:24 »
перевод правил в процессе. помимо книги правил еще нужны книги армии. кстати - одна называется -АФРИКА. так что я полагаю что мы с Вами можем со временем поиграть. мне по африке бриты по душе. что касается минь - какого производителя Вы видели? мои вполне приемлемые. постараюсь в ближайшее время принести в клуб как окрашеных так и только полученных. сможете составить представление о них у меня пока только танков нет пока пользуюсь от звезды. кстати постараюсь принести ханомаги звезды переделаные