Автор Тема: Клубные очки.  (Прочитано 35542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Silver

  • Неофит
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • downmagaz.com
    • Награды
Клубные очки.
« : 10 Апреля 2011, 12:59:04 »
Вчера в субботу играли драфт. Нас было 7 человек, из них 3 я Мирон Евгеша - тимейты. Мы с Мироном заняли 1 и 2 место. На 7ых - 9 призовых бустера - 792, т.е. на нас двоих по 396 очков . Мы на драфт в 3ём потратили в общем 1800 рублей.

В прошлое воскресение мы играли драфт. Нас было опять 7 человек, из них 3 я Мирон Гоблин - тимейты. Мы с Мироном заняли 1 и 2 место. На 7ых - 9 призовых бустера - 792, т.е. на нас двоих по 396 очков . Мы на драфт в 3ём потратили в общем 1800 рублей.

И того на 3ёх 3600 рублей потратили, получили 1582 клубных очка в общем. Отсюда сразу становится ясно, что 3ём темейтам в драфте делать нечего. Но у нас набирается только с нами 3мя и то на 7 человек.

Далее про финалистов драфта:
1 клубное очко - 2 ру***. На свои выигранные 396 очков я хочу сыграть драфт - это аж 782 клубных ру***, на которые можно купить продукции, но драфт это не клубная продукция, а видимо сатанинская и 396 очков волшебным образом превращаются в 396 рублей к которым надо добавить мои кроваво-потные 204 ру*** и тогда я смогу сыграть ещё один драфт, но это при условии что я 1 или 2ой. Помимо ещё пятерых(шестерых) кто остался позади и вообще ничего не получил. За эти два драфта у меня минус составил 408 рублей - видимо это наказание за то что я их выиграл. Мирон тоже был наказан, я проследил.

Допустим эпическую ситуацию драфт на 8 человек. 1 и 2 место 880 балов. Они не айдятся играют 1 место получает 528 очков 2 место 352. Что бы играть следующий драфт победитель должен добавить 72 ру*** 2оё место должно добавить 248 рублей. Если эквивалент по старому, то драфт теперь стоит 7 бустеров которые ты сдаешь в клуб. Ну или конечно бегать по клубу и искать кому продать эти бустера. Спасибо Лёше Мурашеву, который вчера купил у нас 16 бустеров и мы в 3оём смогли сыграть драфт, если бы не он, драфта бы не было. Кто у нас в клубе способен сейчас покупать бустера и как долго ??? Вопрос я думаю очевиден.

Надо что то менять.

P.S. Хороший фильтр на слово руб.л.я
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 18:02:54 от Clubmaker »

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #1 : 10 Апреля 2011, 21:43:45 »
Ерунда какая-то с топиками вышла... Пост от KKfOS:

И правда, какая-то ***ня получается.

Считаю надо разрешить играть своими бустерами. А клубу процент отстегивать (скажем 10%) от суммы выигрыша (- участие). В клубных очках. Те,  кто выиграл - 2 очка за 1 рубль выигрыша.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 18:03:34 от Clubmaker »
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Maximal

  • Демиург
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #2 : 10 Апреля 2011, 21:58:09 »
Спасибо за мнения, нам они очень важны, постараюсь теперь выложить нашу точку зрения по порядку:

Часть I, политическая (пролог)

1. Вам понравилось, как выглядит клуб сейчас?
2. Вам хочется, чтобы турниров типа недавнего НН-опена было больше? (открою страшную тайну, что он был сыгран в минус для клуба…)
3. Вам хочется увидеть гораздо больше новых игроков на турнирах?
4. Вы помните, в каком состоянии была магия и клуб, например, летом прошлого года?
5. Вы считаете, что только на турнирах можно много заработать чтобы окупить стандартные затраты (аренда, продавцы, реклама и мн. др)?
6. Вы вообще считаете, что этот бизнес выгоден? (странно тогда почему так много клубов у нас было и так быстро они закрывались)
7. Вы как то содействуете развитию клуба, кроме игры в турнирах для своего удовольствия?

Вопросы риторические.

Часть II, математическая.

1. Вам никто не мешает распределить призовые балы в финале в любой удобной для вас пропорции, хоть 600/280, чтобы фактически первое место сыграло в «0»
2. Специально для Silver. Участие тима из расчета призовых – изначально невыгодное занятие, если ты не замечал этого ранее. Даже при старой схеме работы вы 1800 вкладываете, а выигрываете только 1000 (10 бустеров по 100 руб.). Сейчас эта сумма стала 880 баллов,  которые можно сдать в клуб за 880 рублей (разница 120 рублей). При этом, данные быллы теперь можно потратить на любую продукцию стоимостью1720 руб (880 * 2 руб. в продукции) что не было раньше.
3. Клубная карта, который каждый участник получил бесплатно – фактически дисконтная карта (если внимательно прочтете правила) которая позволяет вам приобретать продукцию со скидкой = баллам зачисляемым на вашу карту, на которые вы опять же можете приобрести продукцию/поучаствовать в турнире или вернуть денег (разумеется в меньшем объеме, как это ни странно). И чем больше у вас статус карты, тем более выгодный дисконт вы получите.
4. Если вы внимательно читали свод правил, то скорее всего заметили, что при участи в драфте за 600 «руб.л.е.й» каждый игрок с комноновой картой получает 3 балла (с анкоммоном 6 и т.д.) т.е. получается что минимум клуб так же выделяет 8*3 = 24 балла. Так же при участии игроков с рара и мифик картами, призовой фонд увеличивается + каждый оппонент данного игрока получает бонусные быллы за игру с серьезным противником (может научится чему).
5. Так же вы теперь можете активно принимать участи в развитие клуба (написание текстов для будущего сайта, аналитики, помощи новичкам и многое другое), получать за это баллы и учувствовать в турнире даже дешевле чем просто за деньги!
«Наконец то!» - скажете вы, - «а то мы сами как-то стеснялись раньше предложить» (читать как иронию)
6. Очевидный вопрос – почему в московских/питерских клубах работает старая  система с бустерами? Ответ: стоимость закупки бустеров у них существенно ниже (не говоря уж о клубах самого МФ, которые нам поставляют продукцию уже со своей маржей) и пул игроков существенно больше…
7. «но драфт это не клубная продукция» - абсолютно согласен, с учетом призовых, драфт – существенно менее выгодное занятие, нежели простая продажа и существует лишь в основном для удовлетворения любителей игры. Но цифры думаю красноречивее пустых слов:
8*3+10 призовых = 34 бустера,
600*8= 4800 руб.
2400/34 ~ 141,18
Внимание, вопрос! Насколько это менее выгодней, чем продать просто 34 бустера по 176 рублей новым игрокам?
8. «Помимо ещё пятерых(шестерых) кто остался позади и вообще ничего не получили»
Участие в драфте для новичка = 1 бустер (пока он новичок, в балловом эквиваленте) + более лучший выбор карт в свой пул (нежели просто вскрывать 3 бустера) + бесценный опыт и фан (ради чего мы все здесь и собрались) + возможность выиграть вообще!
Логика думаю понятна.
9. «Кто у нас в клубе способен сейчас покупать бустера и как долго  Вопрос я думаю очевиден.» Очевиден ответ – новые игроки. Профессионалы бустера не покупают (по себе знаю), а про участие в турнирах см. выше. Причем вы даже можете приводить новичков и получать за это баллы, но что-то как-то не получается…

Часть III, риторическая (эпилог)

«Надо что то менять.»
- Silver

Согласен и изменения уже происходят, если вы это замечаете.

У меня предложение, подумайте и ответьте как нам поступить:

а) вернуть все в старое русло, и откатить клуб до состояния прошлогоднего;
б) заняться только торговлей и не парится с привлечением новичков, турнирной деятельностью, расходами на помещение и другой фигней;
с) так же как кто-то говорил «не играть вообще» ("не играть" - читай "не заниматься"), ибо не выгодно;
д) ожидать, что вы принесете собственные инвестиции для развития клуба и увеличения призового фонда
е) всем вместе ожидать что они сами свалятся нам на голову, и что в клуб повалят толпы новых любителей игры, с горячим желанием все купить и везде поучаствовать.

Как говориться, у вас есть 4 подсказки, выбирайте...

С нетерпением жду вашего ответа.
Всегда открыт для конструктивного диалога.
С уважением, Максим Медведев
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 23:09:38 от Maximal »
"Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело." (с)

Оффлайн KKfOS

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 394
  • Репутация: +0/-0
  • их бин
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #3 : 10 Апреля 2011, 22:08:09 »
любой турнир в магазине -  это промо-акция и привлечение новых игроков и покупателей
не удивительно, что за рекламу надо платить
хотите делать деньги только на игроках? велкам
их несомненно будет все больше и больше при таком раскладе

предлагаю все же оставить игрокам хотя бы надежду на минимальную прибыль от игры
чтобы был смысл играть и выигрывать
а игра в ноль...
чего потом делать с бесполезными календариками в результате?

да, кстати, иногородним магам призы тоже очками раздавать будете?

если оставить существующую систему - надо позволить вносить плату за участие своими бустерами
например, 3 бустера на турнир и 1 в призы
и, скажем, рублей 50 клубу с человека за труды по расстановке стульев
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 22:23:13 от KKfOS »
Убивай космонавтов!

Оффлайн kedO

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 332
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #4 : 10 Апреля 2011, 22:24:53 »
Спасибо за мнения, нам они очень важны, постараюсь теперь выложить нашу точку зрения по порядку:

Часть I, политическая (пролог)

1. Вам понравилось, как выглядит клуб сейчас?
2. Вам хочется, чтобы турниров типа недавнего НН-опена было больше? (открою страшную тайну, что он был сыгран в минус для клуба…)
3. Вам хочется увидеть гораздо больше новых игроков на турнирах?
4. Вы помните, в каком состоянии была магия и клуб, например, летом прошлого года?
5. Вы считаете, что только на турнирах можно много заработать чтобы окупить стандартные затраты (аренда, продавцы, реклама и мн. др)?
6. Вы вообще считаете, что этот бизнес выгоден? (странно тогда почему так много клубов у нас было и так быстро они закрывались)
7. Вы как то содействуете развитию клуба, кроме игры в турнирах для своего удовольствия?

Вопросы риторические.

Часть II, математическая.

1. Вам никто не мешает распределить призовые балы в финале в любой удобной для вас пропорции, хоть 600/280, чтобы фактически первое место сыграло в «0»
2. Специально для Silver. Участие тима из расчета призовых – изначально невыгодное занятие, если ты не замечал этого ранее. Даже при старой схеме работы вы 1800 вкладываете, а выигрываете только 1000 (10 бустеров по 100 руб.). Сейчас эта сумма стала 880 баллов,  которые можно сдать в клуб за 880 рублей (разница 120 рублей). При этом, данные быллы теперь можно потратить на любую продукцию стоимостью1720 руб (880 * 2 руб. в продукции) что не было раньше.
3. Клубная карта, который каждый участник получил бесплатно – фактически дисконтная карта (если внимательно прочтете правила) которая позволяет вам приобретать продукцию со скидкой = баллам зачисляемым на вашу карту, на которые вы опять же можете приобрести продукцию/поучаствовать в турнире или вернуть денег (разумеется в меньшем объеме, как это ни странно). И чем больше у вас статус карты, тем более выгодный дисконт вы получите.
4. Если вы внимательно читали свод правил, то скорее всего заметили, что при участи в драфте за 600 «руб.л.е.й» каждый игрок с комноновой картой получает 3 балла (с анкоммоном 6 и т.д.) т.е. получается что минимум клуб так же выделяет 8*3 = 24 балла. Так же при участии игроков с рара и мифик картами, призовой фонд увеличивается + каждый оппонент данного игрока получает бонусные быллы за игру с серьезным противником (может научится чему).
5. Так же вы теперь можете активно принимать участи в развитие клуба (написание текстов для будущего сайта, аналитики, помощи новичкам и многое другое), получать за это баллы и учувствовать в турнире даже дешевле чем просто за деньги!
«Наконец то!» - скажете вы, - «а то мы сами как-то стеснялись раньше предложить» (читать как иронию)
6. Очевидный вопрос – почему в московских/питерских клубах работает старая  система с бустерами? Ответ: стоимость закупки бустеров у них существенно ниже (не говоря уж о клубах самого МФ, которые нам поставляют продукцию уже со своей маржей) и пул игроков существенно больше…
7. «но драфт это не клубная продукция» - абсолютно согласен, с учетом призовых, драфт – существенно менее выгодное занятие, нежели простая продажа и существует лишь в основном для удовлетворения любителей игры. Но цифры думаю красноречивее пустых слов:
8*3+10 призовых = 34 бустера,
600*8= 4800 руб.
2400/34 ~ 141,18
Внимание, вопрос! Насколько это менее выгодней, чем продать просто 34 бустера по 178 рублей новым игрокам?
8. «Помимо ещё пятерых(шестерых) кто остался позади и вообще ничего не получили»
Участие в драфте для новичка = 1 бустер (пока он новичок, в балловом эквиваленте) + более лучший выбор карт в свой пул (нежели просто вскрывать 3 бустера) + бесценный опыт и фан (ради чего мы все здесь и собрались) + возможность выиграть вообще!
Логика думаю понятна.
9. «Кто у нас в клубе способен сейчас покупать бустера и как долго  Вопрос я думаю очевиден.» Очевиден ответ – новые игроки. Профессионалы бустера не покупают (по себе знаю), а про участие в турнирах см. выше. Причем вы даже можете приводить новичков и получать за это баллы, но что-то как-то не получается…

Часть III, риторическая (эпилог)

«Надо что то менять.»
- Silver

Согласен и изменения уже происходят, если вы это замечаете.

У меня предложение, подумайте и ответьте как нам поступить:

а) вернуть все в старое русло, и откатить клуб до состояния прошлогоднего;
б) заняться только торговлей и не парится с привлечением новичков, турнирной деятельностью, расходами на помещение и другой фигней;
с) так же как кто-то говорил «не играть вообще» ("не играть" - читай "не заниматься"), ибо не выгодно;
д) ожидать, что вы принесете собственные инвестиции для развития клуба и увеличения призового фонда
е) всем вместе ожидать что они сами свалятся нам на голову, и что в клуб повалят толпы новых любителей игры, с горячим желанием все купить и везде поучаствовать.

Как говориться, у вас есть 4 подсказки, выбирайте...

С нетерпением жду вашего ответа.
Всегда открыт для конструктивного диалога.
С уважением, Максим Медведев
я тут недавно...но по рассказам сейчас в клубе намного лучше чем было раньше...
хоть я и зелёный новичок (меня даже в фан клуб местный не берут;)) и многие скажут то что я что то не так говорю, или вообще ничего не понимаю, но -
СПАСИБО администрации за то что я иногда в своё маленькое свободное время могу поиграть тут и отдельное спасибо Тони - который всегда помогает мне с моими вопросами, просьбами и который объяснил мне правила магии  :)

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #5 : 10 Апреля 2011, 22:34:29 »

1. Вам понравилось, как выглядит клуб сейчас?

наверное ,да ,ладья мне больше нравилась

2. Вам хочется, чтобы турниров типа недавнего НН-опена было больше?
лимитед не играю

3. Вам хочется увидеть гораздо больше новых игроков на турнирах?
да ,но для этого может не стоит менять у детей теззерета на пачку коммонов ,не? отдельное спасибо некоторым людям.

4. Вы помните, в каком состоянии была магия и клуб ?
было и лучше и хуже ,очевидно же

5. Вы считаете, что только на турнирах можно много заработать чтобы окупить стандартные затраты
например ,турнир и есть реклама

6. Вы вообще считаете, что этот бизнес выгоден?

если им занимаются ,наверное ,я не уверен

7. Вы как то содействуете развитию клуба, кроме игры в турнирах для своего удовольствия?
Лично Я пытаюсь всячески ,в том числе и играю с новичками ,иногда беседую




Часть II, математическая.

Тут идет речь не о том ,что тиму не выгодно играть ,а то что без них драфт не наберется
sad but true


Часть III, риторическая (эпилог)


ну вот это уже борщ ,к чему сыпать угрозы ,ясен красен ,что не будет нормальных турниров - не будут и проводить ,все в шоколаде ,чо

Оффлайн KKfOS

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 394
  • Репутация: +0/-0
  • их бин
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #6 : 10 Апреля 2011, 22:46:12 »
Цитировать
Причем вы даже можете приводить новичков и получать за это баллы, но что-то как-то не получается…
посади друга на иглу - получи дозу бесплатно..
реально - у многих просто кишка тонка
Убивай космонавтов!

Оффлайн Лёшка

  • Живущий "под мостом"
  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +11/-2
  • Идол fun-club' a
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #7 : 10 Апреля 2011, 22:50:33 »
Ну на самом деле мне кажется все делают правильно, единственная ошибка это то что нельзя выйгранными бустерами играть драфт.
А вот ето "меня даже в фан клуб местный не берут;)" улыбнуло.
Спойлер
Продам по зеленой цене =)

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #8 : 10 Апреля 2011, 22:50:59 »
Цитировать
Причем вы даже можете приводить новичков и получать за это баллы, но что-то как-то не получается…
посади друга на иглу - получи дозу бесплатно..
Дима правильно заметил ,если оперируете тем ,что основная задача - магазин ,будьте тогда любезны придерживаться одной позиции ,привлечение игроков таким путем - не должно быть основным притоком казуалов и будущих чемпионов ,не? будет больше похоже на *посиделочки*

Оффлайн Maximal

  • Демиург
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #9 : 10 Апреля 2011, 22:51:06 »
любой турнир в магазине -  это промо-акция и привлечение новых игроков и покупателей
не удивительно, что за рекламу надо платить
хотите делать деньги только на игроках? велкам
их несомненно будет все больше и больше при таком раскладе

предлагаю все же оставить игрокам хотя бы надежду на минимальную прибыль от игры
чтобы был смысл играть и выигрывать
а игра в ноль...
чего потом делать с бесполезными календариками в результате?

да, кстати, иногородним магам призы тоже очками раздавать будете?
если оставить существующую систему - надо позволить вносить плату за участие своими бустерами
например, 3 бустера на турнир и 1 в призы
и, скажем, рублей 50 клубу с человека за труды по расстановке стульев

1. Играть в "0" вы можете и при текущем раскладе. Надеюсь понятно как перераспределить быллы?
2. Большая просьба почитать все-же правила про календарики, особенно насчет их полезности и заострить внимание на "III Перечень возможных операций с баллами " соответственно п.2 и п.3
3. Иногородним магам и здешним никто выдачу бустеров в любой момент времени не отменял, не смотря на то есть у них карта или нет (см. п. выше)
4. помимо 50 рублей за расстановку стульев больше ничего не хочешь учесть? :)
5.  Мы хотим чтобы клуб существовал и приносил удовольствие любителям игры всех конфессий, а не делать на ком-то деньги. Делать деньги лучше совсем не в этой отрасли, если конечно ты не эксклюзивный дилер Визардов в Росии ;)

В любом случае считаем полезным услышать все ваши мнения.
Жалко конечно так активно обсуждаете их постфактум, а не когда мы месяц назад вывесили правила и просили с ними ознакомиться :)
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 23:05:01 от Maximal »
"Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело." (с)

Оффлайн Vens

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 917
  • Репутация: +2/-7
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #10 : 10 Апреля 2011, 22:53:40 »
Может чего я не понимаю, но призовой фонд на 8человек=10бустеров. цена одного бустера 88балов. первое место поулчает 6 бустреов=528 балов. Эти баллы он может обмениять на 528рубля или 6 бустров. Вопрос, что изменилось? человек который выигрвает бустера может ими же и получить выйгрышь.

Я так понимаю вся проблема в том, что раньше бустера можно было сдать в клуба за 100р, а сейчас фактически по 88?  Зато появилась масса других плюсов.=)

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #11 : 10 Апреля 2011, 22:54:14 »
Прочитал, думаю.

А вот относительно изложения:
Зачем сразу в позу вставать? Зачем сразу свое несогласие выражать ультиматумом: "мы не будем играть - вы без нас загнетесь"? Если с чем-то несогласны - предложите свои варианты. Это нормальный диалог. И, вы уж меня извините, но клубмейкеры вам чем-то обязаны? Вы приходите поиграть и отдохнуть, но понятия не имеете во что обходится вообще поддержание клуба в активном состоянии. Собсно, это нормально, вам этим и не нужно себя загружать, но хоть какое-то уважение нужно иметь. Для вас же работаем.

Топик про клубные карты висит в новостях полтора месяца. В нем в первой строке написано, что вопросы, предложения и тп можно и нужно задавать. Да, много букв. Но прочитать и понять можно же постараться, если клуб не безразличен. Спросить, если что неясно. Отвечать стараемся всегда оперативно.

А вообще: варианты есть - варианты обдумываются. Спасибо за мнения.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 22:57:08 от Tony »
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Maximal

  • Демиург
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #12 : 10 Апреля 2011, 22:55:09 »
Цитировать
Причем вы даже можете приводить новичков и получать за это баллы, но что-то как-то не получается…
посади друга на иглу - получи дозу бесплатно..
реально - у многих просто кишка тонка

Ну практически мы все тут посаженные кем-то :) От меня привет Лене Комарову :)
"Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело." (с)

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #13 : 10 Апреля 2011, 23:00:56 »
любой турнир в магазине -  это промо-акция и привлечение новых игроков и покупателей
не удивительно, что за рекламу надо платить
хотите делать деньги только на игроках?
И на продажах, и на турнирах. А как же?

предлагаю все же оставить игрокам хотя бы надежду на минимальную прибыль от игры
чтобы был смысл играть и выигрывать
а игра в ноль...
чего потом делать с бесполезными календариками в результате?
Дим, в любом обычном турнире победителей двое: 1 и 2 места, которым достается призовой фонд. Что делать тем, кто не попал в топ2? Бросать играть и не ходить в клуб?
Я вот играю ради удовольствия, ради процесса, ради опыта. Я выиграл единственный крупный турнир - пререлиз Шэдоумур на 9чел. Но за все остальные 9 лет поражений было больше - ведь не бросил же. С твоим предложением, да в покер бы...
"Бесполезные календарики" на поверку совсем не бесполезные даже несколько лет спустя после завязки. Кое-что даже можно неплохо продать. Но гораздо интереснее играть и собирать их.

Иногородние маги бустеров никто не брал - они деньгами брали, берут и будут брать.

и, скажем, рублей 50 клубу с человека за труды по расстановке стульев
Черт, надо было себе премию выписать, за то что я и Макс их покупали, упаковывали, вез на своей машине, таскал дополнительные 6 столов и 12 стульев... это сколько получается? - 12*50 + 6*50 = 900руб...
О! теперь буду знать во сколько мои заботы будут обходиться клубу.
... а, блин, забыл, что еще из едока таскали с парнями столы и стулья и все за простое человеческое спасибо. надо было вместо этого по полтиннику всем раздать... простите парни, не догадался.

Начинаю подумывать про написание отчета, на тему "Ну вот и поиграли 6й НН-Опен: взгляд организатора изнутри"

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #14 : 10 Апреля 2011, 23:05:30 »

Начинаю подумывать про написание отчета, на тему "Ну вот и поиграли 6й НН-Опен: взгляд организатора изнутри"


за это и клубных рублей дадут ,ну (8

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #15 : 10 Апреля 2011, 23:07:08 »
Андрей, троллить топай на топдек.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #16 : 10 Апреля 2011, 23:08:46 »
Андрей, троллить топай на топдек.
я конечно понимаю ,но неужто на форуме мне запретишь высказываться , серьезно же  обсуждаем

Оффлайн Maximal

  • Демиург
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #17 : 10 Апреля 2011, 23:13:22 »
У меня предложение, подумайте и ответьте как нам поступить:

а) вернуть все в старое русло, и откатить клуб до состояния прошлогоднего;
б) заняться только торговлей и не парится с привлечением новичков, турнирной деятельностью, расходами на помещение и другой фигней;
с) так же как кто-то говорил «не играть вообще» ("не играть" - читай "не заниматься"), ибо не выгодно;
д) ожидать, что вы принесете собственные инвестиции для развития клуба и увеличения призового фонда
е) всем вместе ожидать что они сами свалятся нам на голову, и что в клуб повалят толпы новых любителей игры, с горячим желанием все купить и везде поучаствовать.

Как говориться, у вас есть 4 подсказки, выбирайте...

Чуть остыл и добавил новый пункт:
Ё) Наконец-то, когда петух клюнул, всем прочитать правила клубных карт и предложить/подискуссировать относительно рациональных взаимовыгодных предложений, кроме предложения оплаты 50 рублей за перетаскивание стульев :)
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 23:17:04 от Maximal »
"Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело." (с)

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #18 : 10 Апреля 2011, 23:14:10 »
Цитировать
Причем вы даже можете приводить новичков и получать за это баллы, но что-то как-то не получается…
посади друга на иглу - получи дозу бесплатно..
Дима правильно заметил ,если оперируете тем ,что основная задача - магазин ,будьте тогда любезны придерживаться одной позиции ,привлечение игроков таким путем - не должно быть основным притоком казуалов и будущих чемпионов ,не? будет больше похоже на *посиделочки*
Привлечение игроков таким путем - один из самых интенсивных способов наполнения клуба и покупателями и игроками (если я правильно понял о чем идет речь). Статистика и раньше и сейчас примерно такая: Пришло 125 человек, остался в турнирах каждый 5й = 25 человек, из них каждый 5й стал серьезным игроком.

Оффлайн goblin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +0/-1
  • мМ=)
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #19 : 10 Апреля 2011, 23:18:40 »
Цитировать
Причем вы даже можете приводить новичков и получать за это баллы, но что-то как-то не получается…
посади друга на иглу - получи дозу бесплатно..
Дима правильно заметил ,если оперируете тем ,что основная задача - магазин ,будьте тогда любезны придерживаться одной позиции ,привлечение игроков таким путем - не должно быть основным притоком казуалов и будущих чемпионов ,не? будет больше похоже на *посиделочки*
Привлечение игроков таким путем - один из самых интенсивных способов наполнения клуба и покупателями и игроками (если я правильно понял о чем идет речь). Статистика и раньше и сейчас примерно такая: Пришло 125 человек, остался в турнирах каждый 5й = 25 человек, из них каждый 5й стал серьезным игроком.


а можно у знать кто серьезно постоянно играть в клубе не считая нашего тима , Лешки мурашева,Андрея приежева и Алексея труша ?
если скрючит  играй огрой если флудит играй огрой  с Fireball

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #20 : 10 Апреля 2011, 23:19:05 »
У меня предложение, подумайте и ответьте как нам поступить:

а) вернуть все в старое русло, и откатить клуб до состояния прошлогоднего;
б) заняться только торговлей и не парится с привлечением новичков, турнирной деятельностью, расходами на помещение и другой фигней;
с) так же как кто-то говорил «не играть вообще» ("не играть" - читай "не заниматься"), ибо не выгодно;
д) ожидать, что вы принесете собственные инвестиции для развития клуба и увеличения призового фонда
е) всем вместе ожидать что они сами свалятся нам на голову, и что в клуб повалят толпы новых любителей игры, с горячим желанием все купить и везде поучаствовать.

Как говориться, у вас есть 4 подсказки, выбирайте...

Чуть остыл и добавил новый пункт:
Ё) Наконец то всем прочитать правила клубных карт и предложить/подискуссировать относительно рациональных взаимовыгодных предложений, кроме предложения оплаты 50 рублей за перетаскивание стульев :)

очень интересно дискутировать на эту тему не зная ничего о делах клуба ,правда ,было бы от чего отталкиваться - можно искать как помочь ,я уже предлагал 1 способ разнообразить ассортимент очень хорошими аксессуарами ,но просто поддержки не нашел ,на более интересное ,повторюсь ,нужно иметь хоть малейшее представление

Оффлайн kedO

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 332
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #21 : 10 Апреля 2011, 23:21:09 »
а что за аксессуары?

Оффлайн Maximal

  • Демиург
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #22 : 10 Апреля 2011, 23:22:38 »
У меня предложение, подумайте и ответьте как нам поступить:

а) вернуть все в старое русло, и откатить клуб до состояния прошлогоднего;
б) заняться только торговлей и не парится с привлечением новичков, турнирной деятельностью, расходами на помещение и другой фигней;
с) так же как кто-то говорил «не играть вообще» ("не играть" - читай "не заниматься"), ибо не выгодно;
д) ожидать, что вы принесете собственные инвестиции для развития клуба и увеличения призового фонда
е) всем вместе ожидать что они сами свалятся нам на голову, и что в клуб повалят толпы новых любителей игры, с горячим желанием все купить и везде поучаствовать.

Как говориться, у вас есть 4 подсказки, выбирайте...

Чуть остыл и добавил новый пункт:
Ё) Наконец то всем прочитать правила клубных карт и предложить/подискуссировать относительно рациональных взаимовыгодных предложений, кроме предложения оплаты 50 рублей за перетаскивание стульев :)

очень интересно дискутировать на эту тему не зная ничего о делах клуба ,правда ,было бы от чего отталкиваться - можно искать как помочь ,я уже предлагал 1 способ разнообразить ассортимент очень хорошими аксессуарами ,но просто поддержки не нашел ,на более интересное ,повторюсь ,нужно иметь хоть малейшее представление

Канал поставки был ненадежным, что и подтвердилось.
В любом случае ассортимент будет прорабатываться постепенно.
"Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело." (с)

Оффлайн Maximal

  • Демиург
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #23 : 10 Апреля 2011, 23:23:50 »
Цитировать
Причем вы даже можете приводить новичков и получать за это баллы, но что-то как-то не получается…
посади друга на иглу - получи дозу бесплатно..
Дима правильно заметил ,если оперируете тем ,что основная задача - магазин ,будьте тогда любезны придерживаться одной позиции ,привлечение игроков таким путем - не должно быть основным притоком казуалов и будущих чемпионов ,не? будет больше похоже на *посиделочки*
Привлечение игроков таким путем - один из самых интенсивных способов наполнения клуба и покупателями и игроками (если я правильно понял о чем идет речь). Статистика и раньше и сейчас примерно такая: Пришло 125 человек, остался в турнирах каждый 5й = 25 человек, из них каждый 5й стал серьезным игроком.


а можно у знать кто серьезно постоянно играть в клубе не считая нашего тима , Лешки мурашева,Андрея приежева и Алексея труша ?

Недавно вообще никто не играл :)
Постепенно оттаиваем, что в принципе радует
"Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело." (с)

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #24 : 10 Апреля 2011, 23:25:07 »
У меня предложение, подумайте и ответьте как нам поступить:

а) вернуть все в старое русло, и откатить клуб до состояния прошлогоднего;
б) заняться только торговлей и не парится с привлечением новичков, турнирной деятельностью, расходами на помещение и другой фигней;
с) так же как кто-то говорил «не играть вообще» ("не играть" - читай "не заниматься"), ибо не выгодно;
д) ожидать, что вы принесете собственные инвестиции для развития клуба и увеличения призового фонда
е) всем вместе ожидать что они сами свалятся нам на голову, и что в клуб повалят толпы новых любителей игры, с горячим желанием все купить и везде поучаствовать.

Как говориться, у вас есть 4 подсказки, выбирайте...

Чуть остыл и добавил новый пункт:
Ё) Наконец то всем прочитать правила клубных карт и предложить/подискуссировать относительно рациональных взаимовыгодных предложений, кроме предложения оплаты 50 рублей за перетаскивание стульев :)

очень интересно дискутировать на эту тему не зная ничего о делах клуба ,правда ,было бы от чего отталкиваться - можно искать как помочь ,я уже предлагал 1 способ разнообразить ассортимент очень хорошими аксессуарами ,но просто поддержки не нашел ,на более интересное ,повторюсь ,нужно иметь хоть малейшее представление

Канал поставки был ненадежным, что и подтвердилось.
В любом случае ассортимент будет прорабатываться постепенно.

ну если тебя интересует очень пикантные и неприятные подробности - могу в личке там рассказать (8

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #25 : 10 Апреля 2011, 23:34:57 »
а можно у знать кто серьезно постоянно играть в клубе не считая нашего тима , Лешки мурашева,Андрея приежева и Алексея труша ?
Из новых именно Лёшка Мурашов, KedO, Sheriff, Юра Горшков, Фрухт (чем не новичок:)), + те кто новичковые драфты играет (Тони из лучше знает, ибо проводил). 125 человек - это еще не статистика... больше народу должно быть, чтобы теория совпала с реальностью. Флуктуации возможны.

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #26 : 10 Апреля 2011, 23:36:34 »
Качественные аксессуары это видимо протекторы КМС.  8)

Удивлен, что НН опен прошел в убыток. А в чем проблема то была, мало людей ?

За те полгода, которые я хожу  в клуб он хорошо продвинулся в плане количества и качества евентов. В первое время драфты собирались через раз-два, Тип2 не было вообще. Сейчас с этим гораздо лучше.

Вообще большее количество народа привлекают те евенты, у которых есть некая смысловая нагрузка например "битва мирране vs фирексия", game day с карточками каждому участнику. Причем количество призовых бустеров не особо здесь решает, потому что большая часть участников их все равно не выигрывает. По объективным причинам разумеется.  :)



Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #27 : 10 Апреля 2011, 23:40:16 »
Качественные аксессуары это видимо протекторы КМС.  8)

Удивлен, что НН опен прошел в убыток. А в чем проблема то была, мало людей ?

За те полгода, которые я хожу  в клуб он хорошо продвинулся в плане количества и качества евентов. В первое время драфты собирались через раз-два, Тип2 не было вообще. Сейчас с этим гораздо лучше.

Вообще большее количество народа привлекают те евенты, у которых есть некая смысловая нагрузка например "битва мирране vs фирексия", game day с карточками каждому участнику. Причем количество призовых бустеров не особо здесь решает, потому что большая часть участников их все равно не выигрывает. По объективным причинам разумеется.  :)

я своим привезу парочку пачек !1 но оч мало ,где-то в районе 25апреля - 5 мая из ненадежных источников

а про эвенты +1 ,но народу ,Леш ,пока не так много ,сказывается перерыв все же , вот гейм дей понравился ,все же нечто необычное ,жалко ФНМ нельзя проводить эх (8

про НН опен ,очевидно ,подготовка же ,плакаты +еда в едоке ,все это необходимо было для хороших впечатлений после турнира ,как мне кажется ,вроде получилось всё ,ну (8


Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #28 : 11 Апреля 2011, 02:27:03 »
Дорогие друзья  ,давайте сбавим уровень агрессии в топике и вместе подумаем ,что же такого нового прекрасного и неизведанного ,в то же время и плохого принесла новая система с клубными картами.
Я думаю правильно будет сказать о тех положительных моментах ,которые не так очевидны.  Призы с абсолютно любого турнира выдавались только паками ,которые очень сложно реализовать на месте ,что вызывало некоторые ограничения ,приходилось очень дешево продавать их(100рублей на месте ,либо 120 зажиточному коллекционеру) ,чтобы купить нечто необходимое ,как пример ,deck box или card sleeves.
На данный момент можно брать абсолютно любую продукцию ,что безусловно положительно сказывается на картине сообщества в целом.  Ведь теперь можно беспрепятственно *войти в новый формат* ,то есть попробовать свои силы в другой игре ,например ,”Берсерк” или купить настольную игру ,такую как “Каркасон ” ,признаться честно ,у всех было желание испытать  те чувства ,которые охватывают тебя ,когда делаешь “первые шаги”. Новая система предоставляет такую возможность участникам клуба ,причем намного дешевле ,нежели продавая паки “налево”
В первую очередь система была придумана для удобства игроков ,дабы не думать где найти деньги на playmat  ,либо новые card sleeves’ы перед крупным турниром , ассортимент пока маловат ,признаться ,но есть на что глаз положить ,даже выходя за рамки Collectible Card Games. На данный момент она справляется с этим полностью и вполне  устраивает много игроков.
Пока есть лишь один спорный момент в плане призов за booster draft ,да и он скорее как побочный эффект того самого чувства ,когда с пустого места наша маленькая “интеллектуальная клубная жизнь” стала лучше и это в первую очередь ваша заслуга ,друзья.



                  С наилучшими пожеланиями ,Андрей Дмитриевич

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #29 : 11 Апреля 2011, 02:39:21 »
добавлю от себя, что это всё-таки развлечение, за которое я готов платить, а не работа, за которую платят мне. а если есть желание "заработать/выйграть реальные деньги", то Потовин и прочие уже показали как это делается и магия тут не при чем.
всё вышесказанное имхо.
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн WinDBladE

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #30 : 11 Апреля 2011, 10:20:24 »
добавлю от себя, что это всё-таки развлечение, за которое я готов платить, а не работа, за которую платят мне. а если есть желание "заработать/выйграть реальные деньги", то Потовин и прочие уже показали как это делается и магия тут не при чем.
всё вышесказанное имхо.

Угу, магией нельзя заработать на существование. Иначе говоря, прожить на призовые, даже если ты крутой, как Бадде с Финкелем, вместе взятые, нельзя. Тот же Сайто, даже в бытность level 8 pro, вовсю барыжил картами, и жил в своей Японии в доставшемся от родителей особняке (т.е. даже о съемном жилье париться не надо было).
Кай Бадде бросил магию. Джонни Финкель бросил магию. Николай Потовин бросил магию. Да и мне что-то не прет... (с) Д. Горбатов, Н. Потовин.

http:/dgorbatov.livejournal.com

Оффлайн Silver

  • Неофит
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • downmagaz.com
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #31 : 11 Апреля 2011, 10:40:16 »
1. Я не говорил что уйду из магии и клуб без меня загнётся.
2. Новички. Как то давно мы играли в магию с Гоблином. Потом привели Мирона, сейчас привели Евгешу. Алярм, запасы биоматериала кончаются.
Цитировать
Внимание, вопрос! Насколько это менее выгодней, чем продать просто 34 бустера по 176 рублей новым игрокам?
3. Продавайте, мы тут причем? Тони, Фрукт, Яр, Слава (хоть и новички) Лёша Мурашев, наш тимейт и остальные драфтеры покупают бустера по 176 рублей? Увольте. Драфт - это дополнительный оборот, а не замена продаж бустеров с 176 рублей на 141,18.
4. О заработке на магии ? Тут везде одни минусы какие ещё заработки, увольте. Я говорю о том что бы 1 место при победе в минус хотя бы не уходило ( и хватит тут про 600/280, давайте вообще уж 880/0, и столько новичков драфтиться сразу побежит, жара ).  Выйграл/проиграл все равно в минусе от игры. Энтузиазм закипает в крови. Ни в одном клубе подобного не было.

Ну допустим будем жертвовать большим ради любимой игры магии, на недельке буду кататься кровь сдавать, будет у меня парочку лишних корешков зла в кошельке, каким образом будут привлекаться новые игроки?(пока мы сидим и все в 8 играем в минус)
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 10:42:51 от Silver »

Оффлайн goblin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +0/-1
  • мМ=)
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #32 : 11 Апреля 2011, 10:48:33 »
добавлю от себя, что это всё-таки развлечение, за которое я готов платить, а не работа, за которую платят мне. а если есть желание "заработать/выйграть реальные деньги", то Потовин и прочие уже показали как это делается и магия тут не при чем.
всё вышесказанное имхо.

Угу, магией нельзя заработать на существование. Иначе говоря, прожить на призовые, даже если ты крутой, как Бадде с Финкелем, вместе взятые, нельзя. Тот же Сайто, даже в бытность level 8 pro, вовсю барыжил картами, и жил в своей Японии в доставшемся от родителей особняке (т.е. даже о съемном жилье париться не надо было).

не кто не говорит что на магий мона зарабатывать проста тут конфуз с драфтом ,даже победитель драфта играет в минус для себя а не как раньше что он покупает драфт 0  если он выигрывает его играет на эти бустера следующий драфт. С товаром не идея норм проста вся проблема что ассортимент магазина не большей и я как маг не буду себе брать берсерк или там допустим каркасон или ваху  40К
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 10:52:30 от goblin »
если скрючит  играй огрой если флудит играй огрой  с Fireball

Оффлайн Maximal

  • Демиург
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #33 : 11 Апреля 2011, 10:54:39 »
1. Я не говорил что уйду из магии и клуб без меня загнётся.
2. Новички. Как то давно мы играли в магию с Гоблином. Потом привели Мирона, сейчас привели Евгешу. Алярм, запасы биоматериала кончаются.
Цитировать
Внимание, вопрос! Насколько это менее выгодней, чем продать просто 34 бустера по 176 рублей новым игрокам?
3. Продавайте, мы тут причем? Тони, Фрукт, Яр, Слава (хоть и новички) Лёша Мурашев, наш тимейт и остальные драфтеры покупают бустера по 176 рублей? Увольте. Драфт - это дополнительный оборот, а не замена продаж бустеров с 176 рублей на 141,18.
4. О заработке на магии ? Тут везде одни минусы какие ещё заработки, увольте. Я говорю о том что бы 1 место при победе в минус хотя бы не уходило ( и хватит тут про 600/280, давайте вообще уж 880/0, и столько новичков драфтиться сразу побежит, жара ).  Выйграл/проиграл все равно в минусе от игры. Энтузиазм закипает в крови. Ни в одном клубе подобного не было.

Ну допустим будем жертвовать большим ради любимой игры магии, на недельки буду кататься кровь сдавать, будет у меня парочку лишних корешков зла в кошельке, каким образом будут привлекаться новые игроки?(пока мы сидим и все в 8 играем в минус)

1. Не ты, твой тиммейт говорил сгоряча :)
2. Система привлченения новых игроков прорабатывается и уже частично работает: регистрация, выдача бесплатно клубной карты (+ 5 баллов для ознакомления) + бесплатные бустера нескольких игр (пока МТГ, Берсерк + другие в проработке). Сейчас в разработке сайт, после чего активная Интернет-реклама. Просто не сразу все, а постепенно
3. Драфт - это дополнительный оборот, согласен и он тоже необходим. Но фактически из всех плюсов клубной системы он стал единственным камнем преткновения из-за потери 120 призовых рублей (и только при покупке быллов клубом) из которых еще как минимум 24 (8 человек по 3 бала за участие на комон карту) уходят на карты всем участникам. А если будут учавствовать анкомона (профи быстро доберутся до этого статуса) получится что 48 (тут так вообще 120 - 48 = 72 ру*** потери всего). Не говоря уже о участии владельцев rare карт в драфтах, которые всем делают хорошо (увеличение призового фонда причем за каждого!, дополнительные баллы играющим с ними). Вот вам и компенсация 120 рублей в потерях. Плюс сама себистомиость внедрения клубной системы (карты, программное обспечение, значки, раздаточные материалы, платные рссылки и т.д.). В итоге немного "спилили" призового фонда (и то, только при покупке клубом баллов! В продукции так наоборот прибавили) для распределения этой суммы на остальных участников драфта и внедрения универсальной системы поощрения всех игроков с ориентировкой на привлечение новичков, из которых будет понемногу увеличиваться пул серьезных игроков.

Еще какие аргументы?
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 11:10:05 от Maximal »
"Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело." (с)

Оффлайн Silver

  • Неофит
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • downmagaz.com
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #34 : 11 Апреля 2011, 11:26:33 »
Ну надеюсь вы знаете что делаете. Новых игроков пока нет, надеюсь это временно, старые не возвращаются, надеемся и теперешних не потеряем. Просто сам факт начисления 5 рублей на карту за то что я играл с рарой, ну чуждо это мне. Но что поделать. Штурвал в твоих руках, веди к светлому будущему...

Оффлайн Maximal

  • Демиург
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #35 : 11 Апреля 2011, 11:43:27 »
Ну надеюсь вы знаете что делаете. Новых игроков пока нет, надеюсь это временно, старые не возвращаются, надеемся и теперешних не потеряем. Просто сам факт начисления 5 рублей на карту за то что я играл с рарой, ну чуждо это мне. Но что поделать. Штурвал в твоих руках, веди к светлому будущему...

1. Да, мы тоже надеемся что это временно, тем более что еще только планируем рекламу
2. Еще не вечер по старым...
3. Начисление баллов за игру с рарой или мификом - больше нужно для новичков игры. Когда ты будешь рарой, тебе это уже не будет чуждо ;)
4. Ну мы же предложили высказывать свое мнение, вот слушаем... Если что-нить придумаем с этими злополучными и неприподъемными 120 (- 24 в баллы всем участникам) руб. (при покупке клубом) - скажем. Пока просто высказывайтесь по всей системе
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 11:46:46 от Maximal »
"Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело." (с)

Оффлайн WinDBladE

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #36 : 11 Апреля 2011, 12:01:02 »
не кто не говорит что на магий мона зарабатывать проста тут конфуз с драфтом ,даже победитель драфта играет в минус для себя а не как раньше что он покупает драфт 0  если он выигрывает его играет на эти бустера следующий драфт. С товаром не идея норм проста вся проблема что ассортимент магазина не большей и я как маг не буду себе брать берсерк или там допустим каркасон или ваху  40К

Гобленнепесди %)), я не про то, что в клубе кумец и нямка с драфтами, я чисто Кузю поддержать. Как ты понимаешь, мне в силу многих причин очень параллельно на то, сколько сейчас в НН стоит драфт и окупится ли он, если я, заняв в нем седьмое место, поменяю надрафченные коммона на коробочку манчкина (нутыпонел) %))
Кай Бадде бросил магию. Джонни Финкель бросил магию. Николай Потовин бросил магию. Да и мне что-то не прет... (с) Д. Горбатов, Н. Потовин.

http:/dgorbatov.livejournal.com

Оффлайн goblin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +0/-1
  • мМ=)
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #37 : 11 Апреля 2011, 12:25:14 »
не кто не говорит что на магий мона зарабатывать проста тут конфуз с драфтом ,даже победитель драфта играет в минус для себя а не как раньше что он покупает драфт 0  если он выигрывает его играет на эти бустера следующий драфт. С товаром не идея норм проста вся проблема что ассортимент магазина не большей и я как маг не буду себе брать берсерк или там допустим каркасон или ваху  40К

Гобленнепесди %)), я не про то, что в клубе кумец и нямка с драфтами, я чисто Кузю поддержать. Как ты понимаешь, мне в силу многих причин очень параллельно на то, сколько сейчас в НН стоит драфт и окупится ли он, если я, заняв в нем седьмое место, поменяю надрафченные коммона на коробочку манчкина (нутыпонел) %))


я верю что ты будешь бомбить в каркасона в Москве не плоха =))
если скрючит  играй огрой если флудит играй огрой  с Fireball

Оффлайн Silver

  • Неофит
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • downmagaz.com
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #38 : 11 Апреля 2011, 13:42:01 »
Кстати а как будут контролироваться очки? К примеру мне где то там начисляли 3 бала, а я об этом не знаю и кто мне пробивал там не записал или вообще как это происходить будет ? Что там за программное обеспечение или что? Может у меня какой личный кабинет на сайте будет с историей ? = )

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #39 : 11 Апреля 2011, 13:47:46 »
По поводу денег и магии утверждение справедливое - деньги надо зарабатывать в другом месте. Есть одна проблема: тех, кто играет драфты по фану не хватит чтобы их собирать, нужны те, кто играет драфт с надеждой окупить его.

Насчет софта +1, хочется иметь возможность увидеть сколько у тебя баллов. Хотя бы и регулярной рассылкой по е-мейлу.

Оффлайн Maximal

  • Демиург
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #40 : 11 Апреля 2011, 13:49:36 »
Кстати а как будут контролироваться очки? К примеру мне где то там начисляли 3 бала, а я об этом не знаю и кто мне пробивал там не записал или вообще как это происходить будет ? Что там за программное обеспечение или что? Может у меня какой личный кабинет на сайте будет с историей ? = )

Думаю с личными кабинетами многие просто не станут замарачиваться и регистрироваться.
Поэтому сделаем просто:
1. Каждую неделю таблица (с текущим кол-ом и общим количеством заработанны)  будет вывешиваться на сайте
2. Будет вывешиваться на синей клубной доске
3. В любой момент можно подойти к клубмейкеру чтобы получить ответ сколько же баллов у вас + можно будет запросить отчет по всем операциям с баллами за любой промежуток времени.

Так что все планируется сделать прозрачно и понятно.
"Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело." (с)

Оффлайн Silver

  • Неофит
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • downmagaz.com
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #41 : 11 Апреля 2011, 13:51:44 »
Да и кстати, предлагаю поднять стоимость драфта на 15 рублей = ) И того драфт будет стоить 615 стоимость повышается на совсем немного, а на 8 появятся дополнительные 120 балов.

Оффлайн Maximal

  • Демиург
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #42 : 11 Апреля 2011, 14:02:50 »
Да и кстати, предлагаю поднять стоимость драфта на 15 рублей = ) И того драфт будет стоить 615 стоимость повышается на совсем немного, а на 8 появятся дополнительные 120 балов.

Хорошее предложение, подумаем :)
А как к этому отнесется игровая общественность?
Высказывайте ваши мнения

Только при этом получается что 120 дополнительных появятся, и у первого метса будет 600, а 15 рублей которые мы добавим опять придется доплачивать ? :))
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 14:12:26 от Maximal »
"Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело." (с)

Оффлайн Silver

  • Неофит
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • downmagaz.com
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #43 : 11 Апреля 2011, 14:37:23 »
Хорошее предложение, подумаем :)
А как к этому отнесется игровая общественность?
Высказывайте ваши мнения

Только при этом получается что 120 дополнительных появятся, и у первого метса будет 600, а 15 рублей которые мы добавим опять придется доплачивать ? :))

Да я тоже об этом подумал, поэтому надо ещё добавлять 1,875 рубля  ;D

Кстати, Лёша же программист, может бы он что-нибудь помог автоматизировать?

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #44 : 11 Апреля 2011, 14:40:54 »
Я с тем софтом не работал наверняка, который в клубе используется.
Я на С++ пишу в основном.

Оффлайн Sheriff

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация: +0/-0
  • Лееерой Джээнкинс!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #45 : 11 Апреля 2011, 14:44:47 »
Если нада что-нибуть в 1С автоматизировать - обращайтесь =)
Ну или перейти с 7.7 (видил стоит на компе в магазине) на 8.... могу устроить)

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #46 : 11 Апреля 2011, 14:45:43 »
Ну если там используются БД, то просто можно сделать на С++ что нить типа парсера текстового файла(где будут итоги дня заполняться), после парсинга запуливать в БД, дальше уже делать из бд выгрузку например на сайт через экспорт какой нибудь.
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #47 : 11 Апреля 2011, 14:48:35 »
Все есть вообще-то. Пока в тестовом варианте, так как баллы только запустили. Отладим и все будет хорошо.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #48 : 11 Апреля 2011, 17:22:43 »
Кстати а как будут контролироваться очки? К примеру мне где то там начисляли 3 бала, а я об этом не знаю и кто мне пробивал там не записал или вообще как это происходить будет ? Что там за программное обеспечение или что? Может у меня какой личный кабинет на сайте будет с историей ? = )
Появление очков на твоем счету будет происходить автоматом, если при оплате драфта или покупке ты будешь продавцу предъявлять для сканирования карточку. Продавец ее пикнет, введет сумму денег и на твоем счету возникнут баллы.
Ошибка может быть, если Тони зарегает твою карту на чужую фамилию (а на твою - Тёмину, например ;D).

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #49 : 11 Апреля 2011, 18:08:20 »
Если нада что-нибуть в 1С автоматизировать - обращайтесь =)
Ну или перейти с 7.7 (видил стоит на компе в магазине) на 8.... могу устроить)
1С стояла там... Но она не позволяет делать вести бальную систему.
Прога от SimpleSoft - это модульный конструктор БД, сделать можно что хошь и как хошь.
Спасибо за предложение - бум иметь ввиду ))

Оффлайн Sheriff

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация: +0/-0
  • Лееерой Джээнкинс!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #50 : 11 Апреля 2011, 18:37:33 »
Если нада что-нибуть в 1С автоматизировать - обращайтесь =)
Ну или перейти с 7.7 (видил стоит на компе в магазине) на 8.... могу устроить)
1С стояла там... Но она не позволяет делать вести бальную систему.
Прога от SimpleSoft - это модульный конструктор БД, сделать можно что хошь и как хошь.
Спасибо за предложение - бум иметь ввиду ))

1С тоже конструктор)))) И бонусы там можно сделать... и даже типовыми средствами... но не на торговле и склад 7.7, которая стоит у вас... а на Управлении торговлей 11 или рознице какой-нибуть на 8ке.) НУ вобщем да. Имейте ввиду)

Оффлайн KKfOS

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 394
  • Репутация: +0/-0
  • их бин
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #51 : 11 Апреля 2011, 20:51:39 »
Если понадобится какое-нибудь нетиповое решение для учета - могу написать неспешно на C# приложение любой сложности по управлению бизнес-процессом. На данный момент являюсь основным разработчиком и руководителем проекта по созданию CRM-системы. Но это если только не будет жестких сроков по разработке, потому что могу писать только в свободное от работы время, а его не очень много.
Базу данных можно использовать SQLite.
Убивай космонавтов!

Оффлайн Maximal

  • Демиург
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #52 : 11 Апреля 2011, 21:05:48 »
Если нада что-нибуть в 1С автоматизировать - обращайтесь =)
Ну или перейти с 7.7 (видил стоит на компе в магазине) на 8.... могу устроить)
1С стояла там... Но она не позволяет делать вести бальную систему.
Прога от SimpleSoft - это модульный конструктор БД, сделать можно что хошь и как хошь.
Спасибо за предложение - бум иметь ввиду ))

1С тоже конструктор)))) И бонусы там можно сделать... и даже типовыми средствами... но не на торговле и склад 7.7, которая стоит у вас... а на Управлении торговлей 11 или рознице какой-нибуть на 8ке.) НУ вобщем да. Имейте ввиду)

Чувствую за программирование надо тоже баллы предложить :)
А так, вариант с 8-кой повторяющий нашу архитектуру БД с ее логикой был бы интересен но попотеть бы пришлось чтобы привести к текущему виду типовую БД. Хоть у нас сейчас работает без проблем, но текущая прога менее удобна по интерфейсу нежели 8-ка, хотя и затачивается под любые задачи моментально

Подойди как-нить ко мне, пообщаемся по этой теме
"Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело." (с)

Оффлайн Maximal

  • Демиург
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #53 : 11 Апреля 2011, 21:12:26 »
Если понадобится какое-нибудь нетиповое решение для учета - могу написать неспешно на C# приложение любой сложности по управлению бизнес-процессом. На данный момент являюсь основным разработчиком и руководителем проекта по созданию CRM-системы. Но это если только не будет жестких сроков по разработке, потому что могу писать только в свободное от работы время, а его не очень много.
Базу данных можно использовать SQLite.

Спасибо за предложение, самим писать кончено гибче но это бы заняло огромную уйму времени, поэтому оптимальнее использовать готовые модульные решения с возможностью "допиливания"
"Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело." (с)

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #54 : 11 Апреля 2011, 21:16:37 »
Спасибо за предложение, самим писать кончено гибче но это бы заняло огромную уйму времени, поэтому оптимальнее использовать готовые модульные решения с возможностью "допиливания"
Какое точное слово...
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн KKfOS

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 394
  • Репутация: +0/-0
  • их бин
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #55 : 11 Апреля 2011, 22:22:01 »
кстати, кому интересно - могут ознакомиться с книгой по теме:
http://fictionbook.ru/author/belyaev_aleksandr/prodavec_vozduha/
чисто в качестве ликбеза
хехе
Убивай космонавтов!

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #56 : 11 Апреля 2011, 22:23:41 »
кстати, кому интересно - могут ознакомиться с книгой по теме:
http://fictionbook.ru/author/belyaev_aleksandr/prodavec_vozduha/
чисто в качестве ликбеза
хехе
Ох, Дима, Дима)) Ты это визардам лучше отправь, насчет МО))
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн KKfOS

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 394
  • Репутация: +0/-0
  • их бин
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #57 : 11 Апреля 2011, 22:29:05 »
да я так, просто к слову пришълось  ::)
Убивай космонавтов!

Оффлайн KKfOS

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 394
  • Репутация: +0/-0
  • их бин
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #58 : 11 Апреля 2011, 22:40:41 »
кстати, а гарантии по обеспечению клубных баллов реальными деньгами или клубной продукцией как-то оформлены юридически? и не будет ли каких проблем с налоговой, если что? ведь по сути в товарообмен вы вводите новую единицу, которая имеет пока непонятный юридический статус, с моей точки зрения
тем более, что одни игроки будут платить реальные деньги за баллы, а другие их будут получать просто так
я не специалист в этих вопросах, потому они могут показаться глупыми
но мне кажется тут не очень все прозрачно с точки зрения закона
Убивай космонавтов!

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #59 : 11 Апреля 2011, 22:42:44 »
Дим, а гарантии по обеспечению оставленных бустеров реальными деньгами тебя не волновали?)
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн KKfOS

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 394
  • Репутация: +0/-0
  • их бин
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #60 : 11 Апреля 2011, 22:47:30 »
нет, пока отношение к клубу было именно как к клубу, а не как к магазину мэджик-продукции
вы же вывели эти взаимоотношения на новый уровень
отсюда вопросы (в контексте проводимой реорганизации)
хочется ясно представлять себе правила игры и иметь внятное представление о возможных рисках

все же в рамках дружеской дискуссии хотелось бы расставить максимальное количество точек над i...
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 22:55:59 от KKfOS »
Убивай космонавтов!

Оффлайн Maximal

  • Демиург
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #61 : 11 Апреля 2011, 23:17:22 »
кстати, а гарантии по обеспечению клубных баллов реальными деньгами или клубной продукцией как-то оформлены юридически? и не будет ли каких проблем с налоговой, если что? ведь по сути в товарообмен вы вводите новую единицу, которая имеет пока непонятный юридический статус, с моей точки зрения
тем более, что одни игроки будут платить реальные деньги за баллы, а другие их будут получать просто так
я не специалист в этих вопросах, потому они могут показаться глупыми
но мне кажется тут не очень все прозрачно с точки зрения закона

А у кого-нить из крупных сетей как-нить оформлены юридически гарантии по баллам, например у перекрестка с примерной системой ? :)  Думаю ответ прост.... "Усы, лапы и хвост! Вот наши гарантии" (С) Матроскин
Наши гарантии - бери сразу бустера и беги :) Но мы все равно тебе запишем баллов в общий счет, чтобы потом вручить клубную карту большего статуса, куда бы ты не убежал ;) И так пока ты не станешь мифической легендой скрывающейся от клуба :)

И, кстати, баллы приобретаются всего 2-мя путями: призами и социальными действиями. Клуб баллы не продает (!) он только их принимает. Эти баллы так же помогут объединить интересы к нескольким играм у одного игрока. А то если чел играет в берс и МТГ у него ранее были записаны разные бустера на счете, а сейчас все универсально и ликвидной

И кстати мы "КЛУБ-магазин" все-таки
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 23:24:19 от Maximal »
"Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело." (с)

Оффлайн KKfOS

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 394
  • Репутация: +0/-0
  • их бин
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #62 : 11 Апреля 2011, 23:26:35 »
если бы не продавал - не было бы правил конвертации рублей в баллы и наоборот
хотя, конечно, ты прав - прямой продажи нет
но по факту.. думаю, ты слегка лукавишь

Цитировать
И кстати мы "КЛУБ-магазин" все-таки
я бы рассказал анекдот по этому поводу, но этот форум могут читать и дети :)
суслика видишь? а он есть :)
останемся каждый при своих иллюзиях :)

кстати, в курсе каким основным товаром торгуют секты? (в том числе и построенные по принципу сетевого маркетинга)
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 23:34:26 от KKfOS »
Убивай космонавтов!

Оффлайн Maximal

  • Демиург
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #63 : 11 Апреля 2011, 23:35:40 »
если бы не продавал - не было бы правил конвертации рублей в баллы и наоборот
хотя, конечно, ты прав - прямой продажи нет
но по факту.. думаю, ты слегка лукавишь


Цитировать
И кстати мы "КЛУБ-магазин" все-таки
я бы рассказал анекдот по этому поводу, но этот форум могут читать и дети :)
останемся каждый при своих иллюзиях :)

Ликвидность предусмотрена только для удобства работы с баллами игрокам.

Нам оно надо, лукавить? Все клубы которые слегка лукавили - закрылись :) Это только МФ позволено ;)

Кидай в личку, люблю анекдоты по теме :)

И как раз иллюзий никаких, разве текущие старания по развитию клуба - иллюзия?

PS. Тони, ты вроде коллекционировал иллюзии, вот почему ты администратор самой большой иллюзии по словам Димы ! :))))
"Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело." (с)

Оффлайн KKfOS

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 394
  • Репутация: +0/-0
  • их бин
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #64 : 11 Апреля 2011, 23:38:02 »
если бы не продавал - не было бы правил конвертации рублей в баллы и наоборот
хотя, конечно, ты прав - прямой продажи нет
но по факту.. думаю, ты слегка лукавишь


Цитировать
И кстати мы "КЛУБ-магазин" все-таки
я бы рассказал анекдот по этому поводу, но этот форум могут читать и дети :)
останемся каждый при своих иллюзиях :)
Ликвидность предусмотрена только для удобства работы с баллами игрокам.

Нам оно надо, лукавить? Все клубы которые слегка лукавили - закрылись :) Это только МФ позволено ;)

Кидай в личку, люблю анекдоты по теме :)

И как раз иллюзий никаких, разве текущие старания по развитию клуба - иллюзия?

PS. Тони, ты вроде коллекционировал иллюзии, вот почему ты администратор самой большой иллюзии по словам Димы ! :))))
иллюзии в том, что у нас разное видение одной ситуации
и, думаю, каждый из нас в чем-то заблуждается
Цитировать
Кидай в личку, люблю анекдоты по теме :)
я другой анекдот в тему вспомнил
про монахов в тумане, которые слона за разные части тела держали :)
один их них думал, что поймал удава
а на самом деле это был х...  ;D
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 23:43:23 от KKfOS »
Убивай космонавтов!

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #65 : 11 Апреля 2011, 23:45:23 »
PS. Тони, ты вроде коллекционировал иллюзии, вот почему ты администратор самой большой иллюзии по словам Димы ! :))))
Да его в страничку фиг засунешь... Если ты про Диму))
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн KKfOS

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 394
  • Репутация: +0/-0
  • их бин
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #66 : 11 Апреля 2011, 23:49:14 »
так в чем же сила, брат? :)
Убивай космонавтов!

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #67 : 12 Апреля 2011, 01:28:09 »
так в чем же сила, брат? :)
Ну судя по названию темы - в клубных очках    ;D ;D ;D

Оффлайн Maximal

  • Демиург
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #68 : 12 Апреля 2011, 18:44:50 »
если бы не продавал - не было бы правил конвертации рублей в баллы и наоборот
хотя, конечно, ты прав - прямой продажи нет
но по факту.. думаю, ты слегка лукавишь


Цитировать
И кстати мы "КЛУБ-магазин" все-таки
я бы рассказал анекдот по этому поводу, но этот форум могут читать и дети :)
останемся каждый при своих иллюзиях :)
Ликвидность предусмотрена только для удобства работы с баллами игрокам.

Нам оно надо, лукавить? Все клубы которые слегка лукавили - закрылись :) Это только МФ позволено ;)

Кидай в личку, люблю анекдоты по теме :)

И как раз иллюзий никаких, разве текущие старания по развитию клуба - иллюзия?

PS. Тони, ты вроде коллекционировал иллюзии, вот почему ты администратор самой большой иллюзии по словам Димы ! :))))
иллюзии в том, что у нас разное видение одной ситуации
и, думаю, каждый из нас в чем-то заблуждается
Цитировать
Кидай в личку, люблю анекдоты по теме :)
я другой анекдот в тему вспомнил
про монахов в тумане, которые слона за разные части тела держали :)
один их них думал, что поймал удава
а на самом деле это был х...  ;D

Ну так я и говорю, что клубную систему надо рассматривать как целого слона, а не по частям :)
"Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело." (с)

Оффлайн Лёшка

  • Живущий "под мостом"
  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +11/-2
  • Идол fun-club' a
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #69 : 25 Апреля 2011, 22:19:55 »
мб у меня чето не так с математикой, или я уже проштрафился, но как могло получиться 2*88(субб)+8*88(воскр)=880 а не 865?? и так как я один бустер забрал =792 а не 782 не щитая каких то там стартовых 5 баллов.
походу нас ***
Спойлер
Продам по зеленой цене =)

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #70 : 25 Апреля 2011, 22:25:37 »
мб у меня чето не так с математикой, или я уже проштрафился, но как могло получиться 2*88(субб)+8*88(воскр)=880 а не 865?? и так как я один бустер забрал =792 а не 782 не щитая каких то там стартовых 5 баллов.
походу нас ***
160 баллов за СБ + 8*88=704 балла за ВС=864 балла.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Лёшка

  • Живущий "под мостом"
  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +11/-2
  • Идол fun-club' a
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #71 : 25 Апреля 2011, 22:27:40 »
почему 160?
Спойлер
Продам по зеленой цене =)

Оффлайн MupoH

  • Неофит
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #72 : 26 Апреля 2011, 11:51:26 »
Миш, мы просили начислить все выигранные в воскресенье балы на меня, а начислили на меня и Сильвера, можно исправить? \=

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #73 : 26 Апреля 2011, 12:20:09 »
почему 160?
Стандарт. Участие = 60руб. Призовой фонд - 30 клубных баллов на 1го участника.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Лёшка

  • Живущий "под мостом"
  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +11/-2
  • Идол fun-club' a
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #74 : 26 Апреля 2011, 12:28:26 »
то есть за стандарт на 8 человек победители не могут взять 3 бустера на руки?
Спойлер
Продам по зеленой цене =)

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #75 : 26 Апреля 2011, 13:06:29 »
на форуме поправлено, что в баллах призы, а на сайте нет...
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #76 : 26 Апреля 2011, 13:08:01 »
на форуме поправлено, что в баллах призы, а на сайте нет...
Бывает. Была тут пара откатов.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Лёшка

  • Живущий "под мостом"
  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +11/-2
  • Идол fun-club' a
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #77 : 26 Апреля 2011, 14:14:44 »
то есть за стандарт на 8 человек победители не могут взять 3 бустера на руки?
Спойлер
Продам по зеленой цене =)

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #78 : 26 Апреля 2011, 14:19:03 »
то есть за стандарт на 8 человек победители не могут взять 3 бустера на руки?
Получается нет.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Лёшка

  • Живущий "под мостом"
  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +11/-2
  • Идол fun-club' a
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #79 : 26 Апреля 2011, 14:58:37 »
гж
Спойлер
Продам по зеленой цене =)

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #80 : 26 Апреля 2011, 15:05:58 »
Миш, мы просили начислить все выигранные в воскресенье балы на меня, а начислили на меня и Сильвера, можно исправить? \=

Нет. Прокачка одного игрока баллами запрещена правилами системы клубных баллов.
Почитай внимательно.

Оффлайн MupoH

  • Неофит
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #81 : 26 Апреля 2011, 15:15:47 »
Да, но ты говорил, что призы мы можем распределить как угодно... мы оба в топ прошли и решили призы скинуть одному человеку.

Оффлайн Лёшка

  • Живущий "под мостом"
  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +11/-2
  • Идол fun-club' a
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #82 : 26 Апреля 2011, 15:25:27 »
не спорь с хозяином!
Спойлер
Продам по зеленой цене =)

Оффлайн Maximal

  • Демиург
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #83 : 26 Апреля 2011, 15:54:26 »
Да, но ты говорил, что призы мы можем распределить как угодно... мы оба в топ прошли и решили призы скинуть одному человеку.

Перечисление с карты на карту бесплатно. Для порядку вам только мелкий бланк в клубе заполнить передающей стороной (чтоб потом претензий не было куда ушли ;)
А начисление призов (для графы "Всего баллов начислено" чтобы получить более высокую статусную карту) идет в призовой пропорции, после этого начисления, можете сливать баллы уже на какую угодно клубную карту.

Вот что хотел сказать Михаил. А то вы кого хошь прокачаете по картам помимо себя постоянным выйгрышами :)

.. ибо статус игрока рождается не в махинациях с баллами а в его мастерстве игры и/или самоотдаче в ее продвижении...
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2011, 16:00:35 от Maximal »
"Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело." (с)

Оффлайн Maximal

  • Демиург
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #84 : 26 Апреля 2011, 15:57:17 »
не спорь с хозяином!

Почему же, спорьте! В споре рождается истина :) Готов выделять время на аргументированые споры
"Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело." (с)

Оффлайн Maximal

  • Демиург
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #85 : 26 Апреля 2011, 16:04:47 »
Тему прикрепляю, здесь пишите Администраторам все ваши математические вопросы и выкладки, чтобы все было ПРОЗРАЧНО и ПОНЯТНО откуда беруться и куда пропадают ваши баллы
"Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело." (с)

Оффлайн MupoH

  • Неофит
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #86 : 26 Апреля 2011, 16:19:40 »
Не помню где точно, но было написано, что призы можно разделить как хочется игрокам... В воскресенье говорил то ли Мише, то ли Тони и возражений не было.

Оффлайн Maximal

  • Демиург
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #87 : 26 Апреля 2011, 21:41:11 »
Не помню где точно, но было написано, что призы можно разделить как хочется игрокам... В воскресенье говорил то ли Мише, то ли Тони и возражений не было.

Раздел III п. 4 правил.
Еще раз повторюсь что вы легко можете перераспределить баллы между сосбой в финале, но изначально на карту будет начислена пропорциональная месту сумма, а потом перечислением баллы переведутся в оговоренной финалистами пропорции. Это необходимо чтобы избежать элементарной "прокачки" карты одного из игроков тима и совместных покупок через нее с максимальной скидкой, что не выгодно клубу и не соответствует логике. Поэтому такая оговорка и идет
"Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело." (с)

Оффлайн Vens

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 917
  • Репутация: +2/-7
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #88 : 28 Апреля 2011, 16:57:22 »
не нашел себя в статистеке баллов.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #89 : 28 Апреля 2011, 18:38:52 »
не нашел себя в статистеке баллов.
Найдешь к следующему апдейту.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)