Автор Тема: Поиграли, или отчет с 11 места НН Опен.  (Прочитано 15860 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Я не планировал публиковать это, но сегодня меня не выгнали с работы и у меня хорошее настроение  ;D. К делу.

  Утро началось с того, что нехороший мобильник  >:( не перевелся на летнее время. За полчаса быстро встаю, собираюсь и еду в Аврору. Приехал, а она и не открылась еще, можно было так не торопиться.
Минут 5 стоим, топчемся, Аврора открывается, поднимаемся наверх. Узнаю, что турнир будет в самом клубе проводится. Упс! Посмотрим, поместимся ли мы. Поместились, хотя один драфтовый стол был в коридоре.
Набирается народ, приходит судья, садимся за столы.

Драфт 1.

  Справа от меня Олег, слева Гоблин. Упс!  :( Обожаю сидеть рядом с двумя опытными игроками, которые берут все хорошие карты и оставляют тебе что похуже. :P
  На драфте тишина, судья бдит, делаю морду кирпичом и глаза в потолок. Сильно отличается от того, что обычно в клубе на драфте происходит.
Вскрываю 1 бустер, рара нерелевантная, взял вроде инфектомыра. Олег передает Corrupted Consience. Вау, полом!  8) Беру, синий претендует на один из мейн цветов. Следующие 2-3 пика показали, что инфект открыт. Иду в инфект. Кроме черного инфекта взял двух белых птичек. Зеленого инфекта нет (странно).
  На двух последующих бустерах добрал инфект крич, 2 зеленые реплики.
Собрал черно-синий инфект со сплешом в зеленый на прокачку, реплики и кистоносца (упс!) :-[. Не особо сильно выглядит, рарных бомб нет, да и архетип этот я не люблю.
  Как потом оказалось, Олег тоже собирал синий и мы друг друга резали.

1 Тур. Александр Минкин.

Вот тут я делаю большую ошибку оставив руку с 1 эквипом на хаст, двумя прокачками и 4 землями. Типа щас топдекнем кричу и обвешаем ее. Ага, как же. Топдекаю только земли и 1 спелл на возвращение крич из грейва в течение 5 ходов. Оппоннент утаптывает.
Во 2-й партии рука уже более релевантная, кричи есть, но на топдеке опять только земли.

0-1. -мораль  :(, флуд чтоб его, и невзятый муллиган.

2 Тур. Имени не помню, человек в зеленой рубашке, раньше не видел его.

В 1 партии как-то перехал несмотря на слагшторм. Выиграл зайдя инфект флаером с прокачкой на 7 каунтеров  8).
Во 2-й на пару к слагшторму поставили еще и Элспет. Мне бы так на драфте вскрывать. Протупил выставив на поле лишний эквип в виде лайфстаффа, с которого после взрыва Элспет еще и не посчитал триггер. Если б не это, шанс бы был.
В 3-й сначала затравливаю оппонента летучками. После того, как их сносит слагшторм дело довершает инфект крича 3\3 под кожекрылом. Эвейжн решает. Выиграл, оставшись в хите.  :o
 
1-1. +мораль :), переиграл рарные бомбы.

3 Тур. Опять не знаю кто, вроде московский маг.

И вот тут моя дека решила вернуть должок за все, что было в предыдущих турах. Ведь у меня есть целый 1 полом - Сorrupted Conscience, который ни разу не пришел за 5 партий.  :-X
1 партия, ставлю инфект крич, оппонент ставит мирранских киперов. Имба против инфекта,но я ворую их  :P, и за 2 хода дотравливаю оппонента его же существом.  :D
2 партия и опять киперы! И я опять их ворую Сorrupted Conscience и отравляю! Голубая магия pownz. Вот такой магический рандом.  ;D

2-1. Рандом > скилла.

Поскольку сыграл быстро, пошли с другом пообедать и в результате он пролетел мимо сайдевентового стандарта.  :-\
Старые опытные маги говорят, что с 1 поражением можно пройти. Ура, будет боевой 2-й драфт. +мораль.  :)

Драфт 2.

  Справа от меня Олег, где-то я его уже видел... Слева незнакомый мне человек.
Вскрываю слагшторм. Ура, у меня на этом драфте будет рарная бомба!  8) 2-м пиком Олег передает Vedalken Anatomist, но я не решаюсь с ходу идти в синий вторым цветом и делаю safepick ливинг веапона 2\ 4 reach. Пусть в синий сядет кто-нибудь слева.
  На следующих 2 бустерах в качестве рар нам предлагают расплавленную психику(в цвет !  ;D) и портал прототипов, которые я отпускаю на круг, но зато собираю ремувала на все вкусы: арк трейл, шаттер, арест, отзыв бытия, превращение в шлак, зеленая реплика, свинья убивающая артефакт при выходе. 8).
  В итоге собрал красно-белый металкрафт со сплешем на зеленый на единственную зеленую цель - реплику. Колода выглядит сильнее, чем на 1 драфте, кроме того, я люблю играть такой. Есть также комбы Источник Гноя + Глинт хавк и Rusted slasher. Ожидания хорошие.

4 Тур. Openov Sergey.

  Тот самый человек, который сидел слева от меня и собрал инфект. Инфекта мимо нас с Олегом шло много, кодлода должна быть сильной, но у меня должен быть хороший матч с ней.
1 партия, быстро ракладываюсь по курве, добиваю слагштормом по игрокам и арк трейлом ровно хит в хит.
2 партия, муллиган до 5.  :( Оставил руку с 2 землями, застреваю на них на некоторое время, не топдекаю релевантных ответов на угрозы, отравляют.
В 3-й партии на дрове оставляю руку тоже с 2-мя землями - зеленой и красной. Вроде выглядит неплохо есть 1 и 2 дропы, но напрягает отсутствие белой маны. И точно, поднимаю только 2-ю зеленую, застреваю на 3 манах, а там уже удильщик и киперы.  :P В итоге меня убивают киперами под эквипом и Tainted strike. Пытался отблокаться мыром от спеллбомбы, его убивают до объявления блокеров. Даже судья не помог,я думал, что так нельзя будет сделать. Иначе мог убить шаттером эквип и тянул еще ход как минимум.

2-2. -мораль  :(, mana screw, чтоб его. Народ говорит, что и с 12 очками есть шанс пройти, играем дальше.

5 Тур. Александр Фрухт.

  Это был самый веселый матч дня для меня. Александр собрал черно-синюю колоду с инфектом и Corrupted Conscience. Похоже на мою деку на 1 драфте, но сильнее. Кроме того, в деке было 2 солитона и 2 арбалета. Комба!  8)
В 1 партии раскручиваюсь довольно быстро, арбалеты ремуваю. У меня тырят существо Corrupted Conscience, но я разрушаю энчант репликой. Пригодился сплеш.
Во 2 партии все вроде бы также, но на арбалет ответ нет и меня застреливает инфект существо. Оппонент вроде в 3 хитах оставался. :-[
3 партия затянулась и стала самой интересной. У меня медленная раздача, контрю угрозы: инфект крич убил слагштормом, на Corrupted Conscience находится Revoke Existence, который тоже умеет ремувать чары. Ура!  :) Сижу в 1 каунтере всего, вроде бы ОК, но Александр выводит 3\3 синего летуна и 2-х солитонов и начинает упарывать уже обычным дамагом. Вот так поворот!.  :-\ 2 солитона заходят в атаку, убиваю 1 шаттером, слишком уж больно.  :-[
Делаю эпическую ошибку, пытаясь повернуть ржавым клещом солитона.  ;D :P.
  Естественно он растапывается в конце хода за синюю ману. Солитон на столе, ситуация стабильная, вместе ждем арбалета. Александр чтобы зачистить стол и выиграть, я - чтобы убить их сразу обоих Turn to Slag.  :P
  И вот арбалет выходит! Александр одевает его на солитона и убивает за оставшуюся синюю ману моего Barrage Ogre. Бабах!  На следующем ходу я убиваю и солитона и арбалет Turn to Slag ;D . Затем дотаптываю уже не помню чем.

3-2. +мораль, было весело.

6 Тур. Паша Дудкин.

  Паша уже выяснил, что даже в случае выигрыша не пройдет в топ8 по стендингам. Я свои стендинги не посмотрел, а их уже убрали. Упс!  ??? Надеюсь что там все ОК и Паша не подведет и пустит меня в топ. :)
В 1 партии у меня быстрая раздача, а Паша топдекает земли. Утаптываю, находя ремувал на ответы оппонента.
Во 2-й все помедленее, флудит, но Пашу флудит еще жестче. В определенный момент на столе складывается ситуация: 8 маны, синяя реплика и грифон, возвращающий артефакты с кладбища. Сакая реплику и возвращая грифона в руку, затем вытаскивая им реплику с кладбища можно гейнить по 3 хита за ход. :o Но эта комба требует все 8 маны, Паша затапан и я убиваю реплику шаттером. Кладу арест на последнего блокера, добиваю.
А по стендингам то я как раз и не проходил, мой оппонент из 1 тура выиграл только у меня.

4-2. 11 место в итоге.

  На финал не остался, не знаю чего там было и как. Мимо топа, но в целом впечатления положительные, спасибо организаторам и ждем квалифаера. Ожидал большего геморроя, ворнингов и геймлоссов на турнире соревновательного уровня. На самом деле играть с судьей даже лучше, на драфте никто не палит кто какие рары вскрыл и в какие цвета сел соответственно. Кроме того, проблема слоу-плея может решаться путем оперативных пинков со стороны судьи, что актуально, потому как время не резиновое. Почему в магии нет аналога шахматных часов? ???
  С точки зрения организации конечно помещение наше слишком маленькое, из-за чего была и проблема с сайд-евентами.

Play magic, drink be cool.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2011, 18:09:01 от Mur »

Оффлайн Silver

  • Неофит
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • downmagaz.com
    • Награды
Re: Поиграли, или отчет с 11 места НН Опен.
« Ответ #1 : 07 Апреля 2011, 18:36:53 »
Спасибо, почитал = ) На 1 драфте я всех зелененьких инфектов захавал за твоим столом = )

Оффлайн MupoH

  • Неофит
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Поиграли, или отчет с 11 места НН Опен.
« Ответ #2 : 07 Апреля 2011, 18:41:19 »
Класс, прочитал, порадовало (:

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Re: Поиграли, или отчет с 11 места НН Опен.
« Ответ #3 : 07 Апреля 2011, 19:35:20 »
Забавно)

Человек в зеленой рубашке - Никита Морозов.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Re: Поиграли, или отчет с 11 места НН Опен.
« Ответ #4 : 07 Апреля 2011, 20:07:30 »
ВОТ это  я понимаю! Автор хорошо следил за игрой. За последние полгода сделал сильнейший рывок.
Хороша критика в свой адрес. Я рад такому отчету. Спасибо!

Оффлайн Maximal

  • Демиург
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Поиграли, или отчет с 11 места НН Опен.
« Ответ #5 : 07 Апреля 2011, 22:18:40 »
Respect
"Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело." (с)

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Поиграли, или отчет с 11 места НН Опен.
« Ответ #6 : 08 Апреля 2011, 00:15:17 »
Цитировать
Почему в магии нет аналога шахматных часов?
таки поиграй в МО=)
спасибо за отчет
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Поиграли, или отчет с 11 места НН Опен.
« Ответ #7 : 08 Апреля 2011, 00:32:13 »
таки поиграй в МО=)

Я эту фичу там видел. Было бы круто иметь в реале. Но так исторически сложилось, что часы не приняты   ;D

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Поиграли, или отчет с 11 места НН Опен.
« Ответ #8 : 08 Апреля 2011, 00:37:08 »
таки поиграй в МО=)

Я эту фичу там видел. Было бы круто иметь в реале. Но так исторически сложилось, что часы не приняты   ;D
они не нужны ,если судью звать при малейшем столинге

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Поиграли, или отчет с 11 места НН Опен.
« Ответ #9 : 08 Апреля 2011, 10:01:13 »
все говорят так, пока самим не придется подумать.
столлинг он очевиден, а вот если звать судью при малейшем обдумывании оппонентом хода, то будьте готовы, что вам сделают так же. И если решение не очевидно - большая вероятность, что это приведет к фатальной ошибке.
часы в мо сделаны немного для другого. В МО можно играть параллельно еще турнир, сходить покурить, выпить чаю, посмотреть фильм и т.д. Потому там и сделаны часы каждому.
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн WinDBladE

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Поиграли, или отчет с 11 места НН Опен.
« Ответ #10 : 08 Апреля 2011, 10:55:06 »
Отчет в целом ничего, видно, что человек как минимум пытается анализировать происходящее в партии. Но некоторые моменты резанули слух, если честно.

На драфте тишина, судья бдит, делаю морду кирпичом и глаза в потолок. Сильно отличается от того, что обычно в клубе на драфте происходит.

Чертовски интересно, что же именно обычно происходит в клубе на драфте.

Обожаю сидеть рядом с двумя опытными игроками, которые берут все хорошие карты и оставляют тебе что похуже

"Опытные игроки" зато не склонны метаться в цветах из-за неожиданно переданной фойлушки.

Рандом > скилла.

Угу, это очень известная мантра %)

На следующих 2 бустерах в качестве рар нам предлагают расплавленную психику(в цвет !  ) и портал прототипов, которые я отпускаю на круг, но зато собираю ремувала на все вкусы: арк трейл, шаттер, арест, отзыв бытия, превращение в шлак, зеленая реплика, свинья убивающая артефакт при выходе.
В итоге собрал красно-белый металкрафт со сплешем на зеленый на единственную зеленую цель - реплику.


А зачем при куче ремувала нужен сплеш на зеленую реплику? И, кстати, манабазу было бы интересно посмотреть...

В 3-й партии на дрове оставляю руку тоже с 2-мя землями - зеленой и красной. Вроде выглядит неплохо есть 1 и 2 дропы, но напрягает отсутствие белой маны. И точно, поднимаю только 2-ю зеленую, застреваю на 3 манах
mana screw, чтоб его


Не хочу тебя расстраивать, но это не мана-скрю, это классический не взятый муллиган.

На самом деле играть с судьей даже лучше, на драфте никто не палит кто какие рары вскрыл и в какие цвета сел соответственно.

Интересно вы там на обычных турнирах играете... ждем на наце, как говорится.

Кай Бадде бросил магию. Джонни Финкель бросил магию. Николай Потовин бросил магию. Да и мне что-то не прет... (с) Д. Горбатов, Н. Потовин.

http:/dgorbatov.livejournal.com

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Поиграли, или отчет с 11 места НН Опен.
« Ответ #11 : 08 Апреля 2011, 11:13:47 »
Цитировать

1. В итоге собрал красно-белый металкрафт со сплешем на зеленый на единственную зеленую цель - реплику.
2. оставляю руку тоже с 2-мя землями - зеленой и красной. Вроде выглядит неплохо есть 1 и 2 дропы, но напрягает отсутствие белой маны. И точно, поднимаю только 2-ю зеленую, застреваю на 3 манах

есть мнение что 1 и 2 связаны...

2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Поиграли, или отчет с 11 места НН Опен.
« Ответ #12 : 08 Апреля 2011, 11:47:26 »

Чертовски интересно, что же именно обычно происходит в клубе на драфте.


Эммм, если вы у нас не были, приходите.  Ну например могу сказать, что человек, вскрывший тезерета вряд ли будет скрывать свою радость.  8).

Угу, это очень известная мантра %)

В том матче выграл из-за рандома в мою пользу.

А зачем при куче ремувала нужен сплеш на зеленую реплику? И, кстати, манабазу было бы интересно посмотреть...

Реплика кроме артефактов ремувает чары, что сыграло решающую роль в 5 туре. Почему бы не взять сплеш на сильную карту ?
Манабаза  была 16 земель, 3 зеленых, 7 красных и 6 белых. Точный состав колоды я не сохранил. Обычно играю в 17, но во 2-м драфте у меня было большое кол-во 2-3 дропа.

Не хочу тебя расстраивать, но это не мана-скрю, это классический не взятый муллиган.

Рука рискованная, но на дрове почему бы и нет ? 2-я мана сплешовая, но в сете и колоде много артефактов, это может не быть проблемой.

Интересно вы там на обычных турнирах играете... ждем на наце, как говорится.

Подозреваю, что есть разница между обычным турниром и турниром соревновательного уровня в любом клубе.  

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Поиграли, или отчет с 11 места НН Опен.
« Ответ #13 : 08 Апреля 2011, 12:00:45 »
Цитировать
Реплика кроме артефактов ремувает чары, что сыграло решающую роль в 5 туре

Может повторяюсь. в 5й тур без скрю на цвет(как следствие сплеша) можно было придти с 3-1, а не 2-2. И оппонент был бы другой.
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн WinDBladE

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Поиграли, или отчет с 11 места НН Опен.
« Ответ #14 : 08 Апреля 2011, 12:11:16 »

Эммм, если вы у нас не были, приходите.  Ну например могу сказать, что человек, вскрывший тезерета вряд ли будет скрывать свою радость.  8).


Можно на "ты". Только я все равно вряд ли приду, я в другом городе живу.

В наше время тоже ситуации были разные, но народ на драфтах вел себя относительно сдержанно, и потом на турнирах Rel2 - Rel3 (а у некоторых и на Rel4) проблем не возникало. Ну, впрочем, ладно.


Реплика кроме артефактов ремувает чары, что сыграло решающую роль в 5 туре. Почему бы не взять сплеш на сильную карту ?
Манабаза  была 16 земель, 3 зеленых, 7 красных и 6 белых. Точный состав колоды я не сохранил. Обычно играю в 17, но во 2-м драфте у меня было большое кол-во 2-3 дропа.


То, что сыграло решающую роль в пятом туре, привело к поражению в четвертом.
Я, может быть, туп изрядно, но зачем портить манабазу ТРЕМЯ оффколорными земляим ради ОДНОЙ карты, которая отнюдь не геймбрейкер, понимать отказываюсь.

Рука рискованная, но на дрове почему бы и нет ? 2-я мана сплешовая, но в сете и колоде много артефактов, это может не быть проблемой.

Мой 11-летний опыт говорит о том, что план "нам дадут" является плохим планом%) Может быть, я ошибаюсь.

Подозреваю, что есть разница между обычным турниром и турниром соревновательного уровня в любом клубе.  

Безусловно. Здесь речь о том, постоянная расслабленная атмосфера на "обычных" турнирах приводит к сложностям на турнирах с более высоким Rel-ом.
Кай Бадде бросил магию. Джонни Финкель бросил магию. Николай Потовин бросил магию. Да и мне что-то не прет... (с) Д. Горбатов, Н. Потовин.

http:/dgorbatov.livejournal.com