Автор Тема: Поход большого орка в земли Империи  (Прочитано 4677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Время шло. Уже никто не называл Бадрука трусом, те кто когда то пытался это сделать были уже мертвы. И сейчас уже наверное все забыли о том его позорном бегстве из земель империи, но помним он сам. Сколотив уже достаточно большую толпу и оказавшись рядом с землями Империи, он решился поживиться.
  Как ни странно, но ограбив уже не одну деревню он так и не встречал сопротивления. Хлюпики попавшие в руги гоблинов во всю кричали, что у них есть какой то покровитель, и он обязательно придёт, что бы покарать вождя орков, но этот великий воин всё не появлялся и успешно награбив не один обоз с добром, Бадрук собрался обратно.
  И уже подходя к границам, ему сообщили лесные гоблины, которых он пустил вперёд на всякий случай, что много человечишков расположилось возле развалин старой башни, стоящей как раз на их дороге обратно. "Ага" - сказал он, его гениальный ум подсказал ему, что это и есть тот самый человечешко, про которого ему так много кричали. Ну что ж надо проверить, настолько ли он хорош в бою и из чего он сделан. Вот только странно, что он не напал раньше. Бегающие вокруг гоблины  всё жаловались, что он просто ждал, пока мы соберём больше добра, что бы потом его отнять.
  Бадруг не обращал на это внимания, он смотрел на этих человечков, одни нацепили на себя такую кучу железа, что почти не могли двигаться, другие важно держались за свои палки. Так же он увидел у них одну диковину.  Сначала он решил, что это они просто поставили какой то странный домишко, но когда это пришло в движение и зашумело ему стало страшно. Да ну что ж навалять мы этой штуке может и не наваляем, но ползает она явно медленно так, что можно пожалуй и мимо неё пройти ... решено буду прорываться домой. По уму их бы просто камнями закидать из тех больших штук, что гоблины с собой таскают, но стоять тут незя, а то ещё сзади человечешков набежит и мне точно не сдобровать.
  Ну что ж будем отвлекать эту штуку гоблинами ... так вон те два отряда как то уж совсем нагло себя вели, посмотрим на сколько их наглости хватит. Командир кобаницы сказал, что лучше знает дорогу и поехала через лес, лесные отправились туда же. Сам Бадруг взял себе отрядец гоблинов и полез на пролом.
   Наглости у той толпы хватило с лихвой ... вместо того что бы отвлекать ту штуку они стояли и ждали что же будет. Только маг выбежал в перёд и даже подранил генерала, однако Горк и Морк были не на нашей стороне и не стали защищать бедного гоблинца, которого молнией разорвало на части, что в свою очередь подстегнуло других гоблицов, на столько, что они даже рванулись вперёд по началу, но как то не особо стараясь далеко убежать, всё таки впереди было что то не понятное, которое пыхтело и плевалось большими железяками.
  Мы шли вперёд ... эти железные штуки ... пышки, не пшики ... в общем бабахи закидали своими шарами гоблинцов которых взял себе Бадруг, они уж хотели разбежаться со страху, но его грозный окрик заставил их собраться и пойти дальше. Уменьшалось и количество орков в собственном отряде Бадрука, но он заметит это гораздо позже когда останется вдвоём со своим старым другом Взгухом именно ему он доверил таскать большую красную тряпку, что бы все знали, что их Босс следит за ними и наваляет им за бегство из боя.
  Лесные гоблинцы довольно таки шустро пробежались через лес и ясно нацелились на эти бабахи .. это они правильно, лёгкая добыча ... но тут из развалин в них стали тыкать палками, которые громко хлопали и гоблинов, как то сразу не стало ... только один смельчак добрался до пушки, но поняв, что ему ничего не светит, бодро свалил.
  Парни на кабанах пропали где то в лесу, и помощи от них ждать не приходилось ... судя по всему обозы они тоже с собой прихватили ... ну хоть этому хлюпику в железе ничего не достанется. Да и похоже зря я тех двух странных орков с собой взял, додумались же к кабанам телегу привязать ... могли бы и так ехать.
  Кстати, про хлюпиков в железе ... мы уже походили к одним из них ... "Что ж посмотрим, помогут ли им эти железки против наших чопп." Однако они  повели себя как то странно бросились на гобленцов ... те конечно побежали, что с них взять, но зато орки теперь могли добраться до этой кучи железа. Бадрук закричал "Вааагх..." и орки рванулись вперёд в предвкушении битвы, готовые дубасить всё что подвернётся под руку ... однако командир тех поняв, что в место гоблинов им придётся драться с толпой здоровенных орков, вспомнил жену, детей и видя, что генерал далеко, гордо скомандовал "Тактическое отступление". И помчался прочь.
  По призыву генерала гоблицы тоже кинусь в перёд. От страха у одних двинулась крыша и они попёрли на самую большую железяку, другие же увидев пушку на всякий случай запустили в неё других психов с большими шарами.
  Камнебросалки по прежнему вели себя странно, кто то видать отсыпал одному из гоблинцов столько золота, что он даже забыл кого ему надо бояться, ничего скоро вспомнит, думал Бадрук, но вот проблема была в том, что больших камней и летающих психов почти не было, ещё когда генерал был не далеко они кинули большим камнем в ту Штуку и от неё даже что то отвалилось, но после этого там явно что то творилось они то вовсе не стреляли, а то пару раз они даже по своим камнями запустили ... похоже им там грибного пива притащил этот засланец.
  Что ж огорчённые отсутствием потасовки орки остановились. Увидев перед собой возле бабахи мужиков, они побежали вперёд ... и те тоже решили свалить.
  Нас было всё меньше. От гоблинцов не осталось и половины, вот и большая шумящая штука задавила ещё пятерых ... а хлюпики из своих палок продолжали убивать орков.
  Вот наконец представилась возможность расквитаться с этими палочниками, добежав Бадрук снёс головы двоим, соседний парень тоже сунулся, но в место того что бы навалять сам огрёб ножом в глаз и сдох ... в общем эти парни тоже решили поберечь жизни и рванулись к своему командиру.
  Бадрук увидел наконец то его ... "Эх мне бы до него добраться" - думал он.
  Генерал же видя, что его правый фланг разбежался, начал произносить вдохновляющую речь. Попутно пятясь подальше от подозрительной толпы гоблинов и этих психов с шарами, одного из которых он весьма удачно пристрелил.
  Толи речь подействовала, толи злость экипаж танка на гоблинов за то что один из них догадался засунуть что-то в выхлопную трубу, чем вызвал прорыв паровой трубы и насмерть обварил одного из членов команды. В общем, затопили получше и, додавив ещё нескольких гоблинов, погнали их прочь, другой отряд видя такие дела, хоть и не потерял почти ни кого, решил свалить в лес от таких дел подальше.
  «Наверное, речь была сильной, как его хороший пендаль» - подумал Бадрук,  он любил развешивать их гоблинам по таким же вот поводам. Ведь те, кто прятались в разваленной башне, не смотря на то, что орки одним махом вырезали почти половину отряда не разбежались, а продолжали убивать орков из своих палок.
  Вдалеке Бадрук увидел парней на кабаньей телеге которые шустро неслись на сбежавших от него мужиков с палками, они весело кричали, толи просто что-то орали тому объевшемуся грибов гоблину который только, разнёс бабаху и теперь летел на них.
  Им тоже от него досталось, но видать крики помогли или Горк и Морк интереса ради решили посмотреть что будет, но отделались они легко ... мужики с палками кинулись в рассыпную, но это им не помогло, кого то парни раскатали одним махом, некоторых раздавила большая штука, кого-то гоблины поймали и придушили. Остановить свою телегу парни не смогли и махом влетели в хлюпиках на конях, Бадруку даже обидно стало, что они добрались первые, ведь ему так хотелось проверить этого «великого война» на прочность. Было даже слышно, как телега с хрустом врезалась в них. Трое пало замертво ... но потом двое вскочили и со словами "..й, штанга" - встали в строй. Толи обидевшись, толи расстроившись от такого поворота ... парни потыкали палками в железного генерала и поехали прочь.
   Бадруг же оставив гоблинов штурмовавших башню воевать, отправился добивать каких-то хлюпиков, которые оказались по близости, Взгух тоже отправился с ним. Они решили проверить кто быстрее оторвёт голову этим человекам, Бадруг как всегда успел раньше, и только он хотел похвалиться этим своему другу как того пригвоздило молнией к земле.
  Из-за леса появились парни с обозами ... "Бгрхх, надо их догонять и собирать новое войско, а сюды мы обязательно заглянем ещё!" – Сказал Бадрук и побёг довольный большим уловом в свои земли.

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Re: Поход большого орка в земли Империи
« Ответ #1 : 20 Февраля 2011, 13:02:31 »
Орки и Гоблины
Большой босс Орков - Чёрный Орк 85р      
 тяж. досп.          4р
 щит                   2р
 Топор моргота 15р
 Сплющеный шлем 30р
136р

Большой босс Орков - Чёрный Орк 85р
 тяж. досп.          4р
 кобан               16р
  Знамяносец армии  25р
  Магический щит    15р
145р

Ночной гоблин - Шаман   50р
  уровень 2                        35р
  Колечко Нибблы             20р
  Свиток разрушения      25р
130р

Ватага орков          22х5р
  щит                       22х1р
  здоровяки             22х4р
  знамя бойни         25р
245р

Лес. гоблины на пауках х2   5х13р
  музыкант                   6р
142р

Ватага ночников 1   21х3р
  музыкант              4р
  фанатик х2          50р
117р

Ватага ночников 2  25х3р
  музыкант              4р
  сети                      35р
114р

Ватага ночников 3  21х3р
  музыкант              4р
67р

Орки на кабанах     5х22р
  здоровяки              5х8р
  музыкант                6р
156р

Кабанья колесница 80р

Камне бросалка 70р

Катапульта пикирующих гоблинов
80р

Итого: 1482 ... где то я просчиталси ...
дома надо будет с листком сравнить  ;D
  
Империя
Capitan                  50p
  full plate armour      8p
  warhorse              10p
  barding                  4p
  lance                     4p
  Dragon bow          25p
101p

Wizard x2                65p
  level 2                  35p
200p

Knights x2           7x23p (161)
  fcg           16p+16p+8p (40)
402p

Handgunners x2    10x8p (80)
 fcg              5p+10p+3p(18)
196p

Great cannon x3       100p
300p

Stream tank              300p

Total: 1499


В конце боя на столе остались:

Орки и Гоблины
Большой босс Орков - Чёрный Орк
 136р с одной вундой (68р)
(захватил знамя мушкетёров +100р)

фанатик 25р

Ватага ночников 2
114р меньше половины (57р)

Орки на кабанах
156р контролировали четверь (+100р)    

Катапульта пикирующих гоблинов
80р

Итого армией убито на 1499-851=648
Империя
Capitan
101p с одним вундом (51р)

Wizard x2
200p один с вундом (150р)

Knights
201p контроль четверти (+100р)

Handgunners
98 меньше половины отряда (49р)

Great cannon           100p

Stream tank              300p

Итого армией убито на 1482-386=1096
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2011, 14:36:27 от RushanRR »

Оффлайн Архимаг

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Поход большого орка в земли Империи
« Ответ #2 : 20 Февраля 2011, 22:28:48 »
Если бы взяли башню первым штурмом...все было бы по другому)
Arc Mage
Creature - Human Spellshaper 2/2

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Re: Поход большого орка в земли Империи
« Ответ #3 : 21 Февраля 2011, 10:23:55 »
Если бы взяли башню первым штурмом...все было бы по другому)
Это всё речь генерала (это я к тому что они по генеральскому лидерству проходили и выкинули 4 к 8 при модификаторе (-4) ) иначе бы они точно сбежали вместе с магами  ;D и как раз через рыцарей, пушку, тобишь прямо на колесницу орочью. Вобщем тебе надо этому отряду гвардейский статус давать как никак считай весь командный состав спасли :)

  Вот только мы как всегда много тестов на психологию позабывали, с моей стороны я террор не проходил, у вас должны были быть тесты при сломе и уничтожении отряда в пределах 6 дюймов (сначала когда  жёлтые колготки проиграли бой оркам и после того как они же об гоблинов разбились).

  Спасибо за предоставленную армию, в живую увидел, что такое ганлайн ;)
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2011, 12:16:12 от RushanRR »

Оффлайн Архимаг

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Поход большого орка в земли Империи
« Ответ #4 : 21 Февраля 2011, 10:27:55 »
точно, про психологию забыли(
Arc Mage
Creature - Human Spellshaper 2/2