Автор Тема: Кого же выбрать на пререлизе Мирран или Фирексийцев?(перевод)  (Прочитано 3118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кого же выбрать на пререлизе Мирран или Фирексийцев?
оригинал: http://www.channelfireball.com/home/pvs-playhouse-mirran-or-phyrexian/

Если вы ещё не знаете, то пререлиз нового сета Осада Мирродина  будет проходить в несовсем обычном формате: в вашем силедном наборе будет 3 бустера Шрамов и 3 бустера состоящих только из Мирран или только из Фирексийцев. На самом деле мне не по нраву эта идея, потому что через две недели Про тур и я бы лучше по практиковался  в игре с нормальными наборами, плюс ко всему призы будут выдаваться «фракционными» бустерами. Которые потом нельзя будет использовать в драфтах. Так же я слышал о недовольстве организаторов, им придется заказывать больше продукции, на случай если все захотят играть одной фракцией. Многие спрашивают меня, какую фракцию лучше выбрать, и честно говоря, лучший и единственный ответ «любой выбор оправдан».

Давайте более пристально посмотрим на некоторые карты нового сета, во-первых:
(по началу если ткнуть в название карты, то будет картинка)
В отличии от Шрамов, тут у Фирексии есть карты во всех цветах, хотя в Белом и Красном не так много. Самое главное, что следует отметить о Фирексии – это то, что если ты за Фирексию, то ты собираешь инфект, если ты не собираешь инфект, то ты многое теряешь, даже если есть хорошие существа без инфекции у тебя в наборе. С Мирранами ты не можешь играть существами с инфекцией из Шрамов, но существ без инфекции значительно больше, следовательно кардпул будет больше.

Белый

Белый предлагает Фирексии Banishment Decree, Gore Vassal, Phyrexian Rebirth, Priests of Norn и Tine Shrike c Choking Fumes смотрятся весьма неплохо против некоторых колод, но только некоторых. Это не тот объем карт ради которого стоит играть белым в Фирексийской колоде, но вариант с белым вполне возможен, особенно если в наборе есть, скажем, Sunblast Angel и Arrest, то вы можете неплохо посплешиться в белый цвет. Очень важно помнить, что в бустерах Осады Мирродина будет только по 77 разных карт, поэтому у вас в наборах будет больше одинаковых карт, чем обычно. В белом есть две комоновые кричи с инфекцией, столько же сколько и в черном цвете, поэтому вполне вероятно получить 3 или 4 таких довольно сильных существа, поэтому помните про возможность черно белого инфекта. Если ваш противник играет белым и при этом за Фирексию, то вполне вероятно, что у него в колоде есть Гнев – это редкая карта, а не мифическая и это та карта, ради которой люди играют белым.

Для Мирран этот цвет так же не лучший. Divine Offering – хорошее переиздание, так же как и Leonin Relic Warder, но обе эти карты лучше против Мирран. Это тоже следует помнить – на нормальном силеде колод не на инфекции больше, но в этом формате вы встретитесь с большим количеством колод на инфекции, примерно 50/50. Это означает, что карты, нацеленные на разрушение артефактов не так хороши как вы привыкли. Это не означает что Shatter и Revoke Existence внезапно стали неиграбельными, но они стали немного хуже и это маленькая победа Фирексии. Карты наподобие Darksteel Sentinel, Sunspear Shikari, Platinum Emperion, Blight Mamba, Lifesmith и Trigon of Mending также теряют часть своей ценности (не то чтобы Lifesmith and Trigon имели большую ценность, но вы меня поняли)

Leonin Skyhunter приятная карта, и дополняется Kembas Skyguard для быстрой атаки по воздуху. В итоге, белый цвет мне кажется очень не выразительным для Мирран, и я не удивлюсь если Фирексийская колода будет лучше использовать белый цвет.

Красный

Красный наоборот очень мало предлагает Фирексии – только две каты. На самом деле, скорей всего на красный можно даже не смотреть(хотя даже если смотреть то у Мирран он смотрелся бы много лучше), вы не будете играть красным в основе своей колоды и скорей всего даже в качестве дополнительного цвета не будете его использовать. Это настоящий удар по Фирексии, поскольку красный один из самых сильных цветов в  Шрамах, и даже если вы вскроете Hoard-Smelter и Turn to Slag, скорей всего вы не будете ими играть.

Для Мирран  у нас есть Burn the Impure and Kuldotha Flamefiend которые выделяются на общем фоне, хотя оба анкомоны. Я думаю, что Kuldotha Flamefiend необычайно хорошь и будет очень недооценен, и если лучший анкомон не Mind Control, то это он. За 6 маны вы получаете существо 4/4, приносите в жертву Миэра и убиваете сильное существо противника, или два средних, или ударите противника на 4. Также  красном занимает второе место Zenith и единственный Мирранский массовый ремувал Slagstorm (хотя Flamefiend тоже своего рода массовый ремувал). Corrosive Bolt также выглядит лучше, чем многие люди о нем отзываются – он гораздо лучше чем Lava Axe во многих колодах, где Lava Axe был бы хорош, так же Blisterstick Shaman будет всегда к месту. Красный выглядит очень хорошо для Мирран, что в купе с очень хорошим красным в Шрамах намекает на то, что если вы играете за Мирран, то скорей всего вы будете играть красным.

Синий

В синем есть Фирексийская бомба сфинкс(да, я знаю, что у него нет инфекции, но брать дополнительные 2 карты за ход…) и, наверное, лучший анкомон - это Corrupted Conscience. Steel Sabotage выглядит очень неплохо, так же как и Vedalken Anatomist. Плохо, что Quicksilver Geyser не фирексийский, ибо в колоде на инфекции он смотрелся бы лучше. Vivisection тоже выглядит не плохо, но он зависит от того что у вас в колоде, иногда он будет очень желанной картой, а иногда нет.

на этом мои силы после работы кончились, извиняйте
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
http://boosterme.heroku.com/image/pack
повскрывать наборы можно тут
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн TruthBlade

  • Неофит
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
было тесно, но весело =) спасибо всем!