Автор Тема: Новости мира ФБ  (Прочитано 186964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Новости мира ФБ
« Ответ #90 : 03 Декабря 2011, 16:45:36 »
х.з. вроде у всех что-то фэнтезийное. как бы крысы прямоходящие, ящерицы говорящие. ну как пример посмотри внимательнее на Империю и Бретонию. люди как люди, маги конечно есть, но считай что это неизбежное зло в мире магии.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн BlioRay

  • Модераторы
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Re: Новости мира ФБ
« Ответ #91 : 03 Декабря 2011, 18:17:48 »
Да не, магия ладно. Я имею ввиду чтобы на людей больше походили. Я вот как раз на Бретонию или Империю смотрю. Максимум гномов. Только сказали, что маловато народу играет в клубе. я вот думаю, что если буду собирать будет ли кто играть? И еще можно правила 8 редакции на русском? А то нашел только на англ.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Новости мира ФБ
« Ответ #92 : 03 Декабря 2011, 18:34:05 »
У меня есть стартерный рулбук на русском. Играть всегда найдёшь с кем. Рушана вот к примеру за уши от фб не оттянешь:). Так что играем, не переживай.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн BlioRay

  • Модераторы
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Re: Новости мира ФБ
« Ответ #93 : 03 Декабря 2011, 18:43:44 »
Я думаю может стартер купить? Стоит вообще или не надо? И в нем правила уже 8 редакции? И на русском ли?
И за кого лучше? Гномы, Бретония или Империя?
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2011, 18:46:48 от BlioRay »

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Новости мира ФБ
« Ответ #94 : 03 Декабря 2011, 18:51:35 »
Стартер это клёво! но для начинающего бретонца или имперца интересны лишь правилами и битсам. Можно по кускам продать:) только сперва найди желающих. Я бы выкупил вепонтимы и клановых крыс. Про эльфов не знаю. Правила там уже по 8 ке и русские.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн BlioRay

  • Модераторы
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Re: Новости мира ФБ
« Ответ #95 : 03 Декабря 2011, 19:20:44 »
А что такое битсы? Правила я могу и скачать только бы найти их. Тогда я лучше отдельно куплю наборы. Сейчас скачал армибуки Империи и Бретонии. Почитаю, поизучаю. Хочу армию где поменьше всадников. Очень не люблю кавалерию красить.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Новости мира ФБ
« Ответ #96 : 03 Декабря 2011, 19:37:40 »
Меньше всадников, значит империя. Поправьте если не прав. Но какие же бретонцы красивые:):):)

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн BlioRay

  • Модераторы
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Re: Новости мира ФБ
« Ответ #97 : 03 Декабря 2011, 19:49:07 »
Вот и я думаю, что бретонцы очень красивые. :) Но у Империи меньше всадников и это меня прельщает. Плюс я посмотрел у Империи, как я понял, есть и огнестрел и холодное оружие, что тоже довольно красиво выглядит.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Новости мира ФБ
« Ответ #98 : 03 Декабря 2011, 20:32:08 »
Империю можно собрать практически без магических финтифлюшек. Получится что то типа армии германии середины 16 века. Пушки, мортиры, ландскнехты, аркебузы, рейтары, жандармы и тд.
Если не любишь кавалерию, то Бретонния явно не для тебя, там рыцари, рыцари и снова рыцари. Пехтура выступает только в роли поддержки.
Гномы тоже вариант, у них нет магии и совершенно нет кавалерии, вместо этого руны и инженерное исскуство. Если любишь скандинавскую стилистику, различный огнестрел и сильную пехоту то смело выбирай этих упрямых ворчунов.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2011, 20:33:55 от Omen »

Оффлайн BlioRay

  • Модераторы
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Re: Новости мира ФБ
« Ответ #99 : 03 Декабря 2011, 20:46:01 »
Так. Выбор остался между Империей и гномами. Осталось узнать что лучше и посмотреть на сами мини.

Оффлайн BlioRay

  • Модераторы
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Re: Новости мира ФБ
« Ответ #100 : 03 Декабря 2011, 22:10:53 »
Так и не могу выбрать. у Империи нравятся миньки, а за гномов похоже играть интересней. Даже не знаю что брать. Может кто подкинет идей?

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Новости мира ФБ
« Ответ #101 : 03 Декабря 2011, 22:18:13 »
За гномов не очень интересно играть - расставляешься в начале игры и стоишь-стреляешь по наступающему врагу, потому что сам ты никуда не дойдешь со своим 3им мувом. А если и дойдешь, то только за люлями.

Оффлайн BlioRay

  • Модераторы
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Re: Новости мира ФБ
« Ответ #102 : 03 Декабря 2011, 22:19:34 »
А за Империю как?

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Re: Новости мира ФБ
« Ответ #103 : 03 Декабря 2011, 22:49:45 »
Так. Выбор остался между Империей и гномами. Осталось узнать что лучше и посмотреть на сами мини.
Что ж опрелеляйся. Как и все армии в WFB они весьма своеобразны и у обоих весьма обширный бек.
Лично мне имперерия интереснее как с точки зрения стратегии так и сточки зрения моделек. Хотя у гномов моделек тоже полно. И кстати это одни из не многоих армий в ФБ, где модели вполне совместимы с другими производителями (гномы и люди по сути одинаковые во всех играх главное что бы маштаб подходил). Вполне вероятно, что в будующем будет ещё одна армия Хаос гномов.

По поводу того, что играть за гномов не интересно. Могу согласиться только от части так, как выбор стратегий на победу у них несколько ограничен. Но играть интересно всеми и гномами тоже. Ведь победа не главное, главное сама игра  ;)

Правила на русском языке восьмая редакция качество конечно так себе, но читать вполне можно.

Пока не дописаная выжимка из беков разных армий может будет интересно почитать всё в одном месте.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Новости мира ФБ
« Ответ #104 : 03 Декабря 2011, 23:40:26 »
Цитировать
А за Империю как?
Я вижу игру за Империю так: стреляем, маневрируем, навязываем противнику невыгодные для него условия боя, стараемся контрчарджить. У Империи довольно таки гибкий армилист, способный противостоять любой угрозе. Есть и большие коробки коровой пехоты, в которой очень легко завязнуть атакующему. Есть пушки, которые не оставляют шансов драконам и прочим большим монстрам. Есть мортиры, ракеты и хеллбластеры для испепеления толп пехоты и элитных рупопашников.  Нет разве что своей элитной пехоты и супер ударной кавалерии, способной в одиночку уничтожать пачки врагов, вместо этого нужно комбинировать отряды. Империя воюет от массы и мультичарджей.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2011, 23:55:30 от Omen »