Автор Тема: Ересь Кайзера. обсуждение кампании.  (Прочитано 68435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарт

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Репутация: +11/-0
  • Rape, drugs and rock-n-roll
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Ересь Кайзера. обсуждение кампании.
« Ответ #15 : 06 Декабря 2010, 11:13:38 »
армия на 5к я так понимаю, не обязательно должна вся присутствовать в реале? Т. е. номинально они должны присутствовать, но поскольку ограничение на 1,5к действует  и всей армии никто не увидит, то можно например взять 3 тиранов(из которых имеет место только один) и выставлять по одному в каждую волну?
Естественно.

тогда вопрос как будут соединяться 2 армии(поистрепавшихся) в которых остались живы эти 2 тирана(напоминаю что в реале то он один).

Кстати, тут проскакивала идея усложнить маринам жизнь через невозможность возить обратно на орбиту дропподы. Т.е. чтоб это делать нужно например обязательно взять тандерхок. В принципе логично, но тогда уж надо так ко всему так же. Тандерхок это в первую очередь транспорт, который даже ленд рейдеры возить может. Предлагаю продумать способ прибытия всех войск для каждой армии. Маринам, например, взять на доступные очки тандерхок, что будет позволять высаживать любые войска и технику как они хотят, а так же поднимать дропподы и перевозить технику в любую другую локацию, не только соседнюю. У демонов все еще проще, все телепортируются куда хотят, из идей осложнения жизни разве что привязать возможность появления к чему-то. А вот у орков я уже не представляю, на чем они смогут высадить с орбиты войска и особенно технику. Ну и остальные расы по списку.

а зачем тебе что-то отправлять обратно на орбиту? предлагю сделать так чтоб высадившиеся войска никуда не возвращались.
Я теперь считаю так: меры нет. Вместо меры наши мысли, заключенные в предмет.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Ересь Кайзера. обсуждение кампании.
« Ответ #16 : 06 Декабря 2010, 11:28:19 »
орки не высаживаются и уж тем более не улетают. орки просто падают на Своих кораблях на планету. но! по бэку орки под руководством Газкула активноиспользуют телепорты!:))

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Ересь Кайзера. обсуждение кампании.
« Ответ #17 : 06 Декабря 2010, 11:40:20 »
а зачем тебе что-то отправлять обратно на орбиту? предлагю сделать так чтоб высадившиеся войска никуда не возвращались.

а что насчет дроппод асолта? Дип страйка термосни? Это все делается только с орбиты.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Дарт

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Репутация: +11/-0
  • Rape, drugs and rock-n-roll
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Ересь Кайзера. обсуждение кампании.
« Ответ #18 : 06 Декабря 2010, 13:28:00 »
а зачем тебе что-то отправлять обратно на орбиту? предлагю сделать так чтоб высадившиеся войска никуда не возвращались.

а что насчет дроппод асолта? Дип страйка термосни? Это все делается только с орбиты.

ну терминаторы телепортируются так что все нормально, а чтобы дроп поды возвращали обратно на корабль пока кампания не закончится ни разу не встречал)
Я теперь считаю так: меры нет. Вместо меры наши мысли, заключенные в предмет.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Ересь Кайзера. обсуждение кампании.
« Ответ #19 : 06 Декабря 2010, 13:40:40 »
такой пошёл сегодня маринад. заранее продумывает пути побега.. вернее "тактического отступления":))

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Ересь Кайзера. обсуждение кампании.
« Ответ #20 : 06 Декабря 2010, 14:49:11 »
Просто так терминаторы телепортироваться не могут, нужен корабль (иначе им ЛРы не нужны были бы). А насчет дропподов - не думаю что они используются 1 раз за компанию, она ведь не 1 бой длится. А если даже 1 раз - в следующий бой марины уже пешком не идут, тогда нужно заменять дропы на рины для дальнейшей игры (после захвата локации для дальнейшего продвижения им уже привезут все что нужно, но тут проблема в реализации - дедикэйтет транспорт берется только 1 на отряд).
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 14:51:34 от cirnolol »
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Ересь Кайзера. обсуждение кампании.
« Ответ #21 : 06 Декабря 2010, 15:01:09 »
хотелось бы так же узнать правила многостороннего боя. при входе в сектор более двух армий. (три или более игроков. более двух армий одного игрока.)

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Ересь Кайзера. обсуждение кампании.
« Ответ #22 : 06 Декабря 2010, 15:55:09 »
Про поды:
Во-первых:.. лично мне например пофиг на дроп ибо у меня его просто напросто НЕТ :)))) а проксить в компании я чото не хочу, особенно уж техникой и уж особенно дроп подом который не просто обычный юнит.
Во-вторых: Тем у кого есть поды или кто будет их проксить... Предлагаю сделать возможность их подъема наверх после того КАК АРМИЯ ЕГО САМОГО ИЛИ СОЮЗНИКА ЗАХВАТИТ ОДИН ИЗ КОСМОПОРТОВ НА ПЛАНЕТЕ (они ж по любому должны быть). Это же решит вопрос с орками есь им надо будет подняться... Захватил космопорт, и дропайся сколько влезет :) .
Про термосы:
Можно просто представить!!! Что термосам для дипа надо просто много энергии или какое то оборудование которое есть на корабле, а при десантировании и укреплении штаб квартиры в первом секторе, это оборудование туда было установлено, что даст термосам возможность телепортироваться в новые локации но не во время боя.
Штурмовики и скимеры пусть дипаються... Типа просто с края карты прилители на фарсаже и плюхнулись :) .

Цитировать
тогда вопрос как будут соединяться 2 армии(поистрепавшихся) в которых остались живы эти 2 тирана(напоминаю что в реале то он один).
Тьфу, перепутал тиранов с героями :)
Если так то проксить, хотя пока что неизвестно что будет с проксями и будут ли они вообще...
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 16:04:23 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Ересь Кайзера. обсуждение кампании.
« Ответ #23 : 06 Декабря 2010, 16:11:10 »
Насчет проксей и т.д. думаю пока рано говорить, т.к. раньше нового года маловероятно появление достаточного количества армий.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Дарт

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Репутация: +11/-0
  • Rape, drugs and rock-n-roll
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Ересь Кайзера. обсуждение кампании.
« Ответ #24 : 06 Декабря 2010, 16:24:05 »
Просто так терминаторы телепортироваться не могут, нужен корабль (иначе им ЛРы не нужны были бы). А насчет дропподов - не думаю что они используются 1 раз за компанию, она ведь не 1 бой длится. А если даже 1 раз - в следующий бой марины уже пешком не идут, тогда нужно заменять дропы на рины для дальнейшей игры (после захвата локации для дальнейшего продвижения им уже привезут все что нужно, но тут проблема в реализации - дедикэйтет транспорт берется только 1 на отряд).

картина маслом: укрепленное поселение еретиков, вдруг неожидано сверху спускаются подобно огненому дождю пролившемуся с небес, десятки капсул несущих в себе сотни ангелов смерти. 40секунд до приземления..30..20...10..5..контакт! оглушающий рев болтеров, последние вскрики убитых, стоны раненых... сражение длилось не более 15 минут. Капитан имперских кулаков собирает командное отделение.
-Итак, мы захватили участок Сигма-5, следущей целью атаки будет небольшой город в квадрате Эпсилон-3. Вызывайте эскадрон  Тандерхоуков, чтобы они забрали дроп-поды, а за одно и нас, чтобы принесли очищение и в то логово еретиков.
-Но капитан, вражеский город всего в 20километрах от нащего положения, возможно нам стоит направится туда сейчас, чтобу удержать инициативу?
-Ты будешь учить меня как воевать по кодексу астартес, брат?
-эээ, нет брат-капитан, но разве дроп поды не были разработаны для того чтобы мы смогли очень быстро и внезапно добраться до поверхности планеты, пока враг не подготовился к обороне?
-Мое терпение начинает истекать, брат, выполняй приказ, а по возвращении я поговорю с капеланом, чтобы он наложил на тебя достойную твоего проступка епитимью.


а по делу: почему бы тебе первые высадки делать не с дропподами а с ринами и ЛРами? а уже на финальную битву подключить и дроподы? или как вариант, использовать их исключительно для подкрепления основных сил?
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 16:30:25 от Дарт »
Я теперь считаю так: меры нет. Вместо меры наши мысли, заключенные в предмет.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Ересь Кайзера. обсуждение кампании.
« Ответ #25 : 06 Декабря 2010, 17:36:19 »
Дарт
Улыбнуло :)
В принципе да, использовать в каждом бою дропподы не особо логично. Но тогда встает вопрос о заменяемости дроппода на рино, потомучто иначе будет примерно так:

Атака была быстрой и безжалостной. Дропподы упали прямо в центр укрепления еретиков, и десант расстрелял не успевших подготовиться к битве врагов. Это был первый контакт с противником на этой планете. После контрольной зачистки сержант передает взводу по воксу:
-Мы должны захватить склады с боеприпасами и прометиумом в 30 километрах севернее, и должны сделать это быстро, брат, пока противник не подтянул войска. Так что срочный сбор и побежали, братья.
-Но брат-сержант, по кодексу для быстрого преодоления такого расстояния нам положено использовать транспорт...
-Мы уже использовали полагающийся по кодексу нашему взводу транспорт, брат, вон он стоит. Поэтому прекратить разговоры и побежали!
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Дарт

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Репутация: +11/-0
  • Rape, drugs and rock-n-roll
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Ересь Кайзера. обсуждение кампании.
« Ответ #26 : 06 Декабря 2010, 17:42:18 »
есть такая штука, называется ленд рейдер...) ну или сказать что мы уже дропнули технику вон там за углом и уже едем на ней.
Я теперь считаю так: меры нет. Вместо меры наши мысли, заключенные в предмет.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Ересь Кайзера. обсуждение кампании.
« Ответ #27 : 06 Декабря 2010, 17:47:55 »
На то ростер и ростер. Составлять с умом и все ОК.
Если рину в пылу боя угробили (не взорвали) то вполне можно считать что она будет отремонтирована к следующему бою (она ж все таки по бэку оч легко ремонтируется).

Про поды согласен с Дартом...

P.S.
Идея с космопортом походу не прокатила :( ...
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Ересь Кайзера. обсуждение кампании.
« Ответ #28 : 06 Декабря 2010, 18:07:21 »
На корабле подов должно хватать, чебы целую роту с лишком единовременно скинуть (ну, в теории), такого запаса должно хватить, если не юзать повальный олл-дроп. Не зачем их назад на корабли заталкивать. Алсо, на 5к влазит примерно рота, чуть больше, можно брать 5 сквадов с ринами, 5 с подами и чередовать, 6 10-тирыльников, требующих транспорт, все равно на 1.5к не влезут. А терми спокойно с кора***-на корабль между битвами могут телепортироваться.

Подмена мата звездочками доставляет.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 18:09:12 от Dominus Nox »
Deliverance delivers.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Ересь Кайзера. обсуждение кампании.
« Ответ #29 : 06 Декабря 2010, 18:17:36 »
А как насчет дропа техники? Будем считать что ее чем-то "за углом" спустили, и она просто едет? А если локация окружена занятыми противниками дргими локациями? По идее просто так не привезти туда технику, хотя для дип страйка опять же не должно быть особых проблем.

И насчет дропподов. Тогда может еще подумать насчет перераспределения транспортов? Например штерны дропнулись, каким-то чудом выжили, и к следующему бою чтоб не идти пешком отобрали ринку у тактички.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 18:25:01 от cirnolol »
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден