Автор Тема: Посоветуйте начинающему собрать армию (СМ)  (Прочитано 23178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Здравствуйте!
Вселенной Вахи увлекаюсь уже давненько, но до сражений дело к сожалению еще не доходило. Одной из причин было-то, что у меня пока еще нет нормальной армии которую можно было бы противопоставить другим игрокам.
Собрать ее для меня не проблема, раскрасить тем более, однако встает важный для меня вопрос...
Кого собирать?
И именно с этим вопросом я и создал данную тему. Заранее прошу прощение на случай если данные вопросы уже обсуждались, но полистав форум я подобных тем не нашел.

Итак, играть мне больше всего было бы интересно за Космодеснт, однако он включает в себя достаточно много разновидностей, как например космоволки, легионп роклятых и т.п.

Для начала я ограничился:
Взводом девастаторов - http://www.games-workshop.com/gws/catalog/productDetail.jsp?catId=cat440276a&prodId=prod1060104
Терминаторами - http://www.games-workshop.com/gws/catalog/productDetail.jsp?catId=cat440272a&prodId=prod1060028
И дредноутом - http://www.games-workshop.com/gws/catalog/productDetail.jsp?catId=cat440272a&prodId=prod1080088
Так же есть один боевой и один тактический взвод маринов.
Другими словами толком-то у меня никого и нет :( . Но зато есть желание это войско увеличить и мне хотелось бы с большим умом к этому подойти.

Ну а теперь... Внимание вопрос :) !
На какие подразделения и почему мне следует обратить внимание при заказе армии для начала? Другими словами, без чего мне воевать будет крайне трудно?

Очень прошу Вас давать более развернутые ответы, с пояснением почему стоит выбрать те или иные войска и очень желательно с ссылками на GW. Т.к. я только начинаю, эта информация будет для меня крайне полезна, да и другим в будущем возможно пригодиться.

Вопрос номер два!
Какие рассы в основном преобладают в клубе? СМ - конечно далеко не оригинал, и по этому я планирую собирать две армии (ибо себе и другу собираю) но какой будет вторая пока еще не решил (склоняюсь к Тау).

И третий вопрос, наверное самый тупой но...
Обязательно-ли красить миниатюры в достоверные цвета боевых орденов? Другими словами, могу ли я выдумать собственный орден, флаг, и раскраску для маринов и не потеряю ли при этом логической возможности использовать в бою уникальных персонажей которые по своей легенде приписаны к другим орденам?
Еще раз отмечу что вопрос тупой, но для меня как для моделиста он имеет большую важность, ибо я люблю всяческую историческую достоверность, даже если история фантастическая :) .

Заранее благодарен Вам за ответы и прошу прощения за многабукв :) !
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2010, 17:43:09 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Посоветуйте начинающему собрать армию (СМ)
« Ответ #1 : 23 Ноября 2010, 18:18:48 »
Ну что ж, совет только один - берешь кодексы и читаешь. Там написаны ответы на почти все, что ты спросил.
Насчет рас - 2 ИГ, много СМ обычных, 1 БА/демон, 1 ХСМ, 2 орка, 1 тиранид/ДЭ, 2 эльдара, некрон(а) (сори если кого забыл).
Самыми сильными кодексами считаются волки, ИГ и БА (статистики турниров с этим согласны).

А вообще совет: если нравится бэк, то куришь его пока не определишься с армией/чаптером, и играешь не парясь о силе/распространенности армии, у нас не так много народу, чтоб серьезно манчить.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Lockie

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Re: Посоветуйте начинающему собрать армию (СМ)
« Ответ #2 : 23 Ноября 2010, 18:46:57 »
Собирай темпларов, волков или бладов, имха, засилие ванили приелось уже
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Посоветуйте начинающему собрать армию (СМ)
« Ответ #3 : 23 Ноября 2010, 20:44:20 »
Всегда рад новым консервам :)
терминаторов ассолтных взял или тех, что по ссылке? если обычный сквад, то имхо деньги на ветер... ибо они есть в стартере и сами по себе не айс.
не слушай этих отцов :) Иди в клуб и пробуй поиграть проксёй за волков и за других там типа бладов. поймёшь, кто тебе ближе ибо это пипец разные армии, общее у них только название Спейс марины

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Посоветуйте начинающему собрать армию (СМ)
« Ответ #4 : 23 Ноября 2010, 21:34:11 »
Почитай кодексы на досуге, бэк почитай. В принципе найдешь ответы на большинство вопросов, выберешь к чему душа лежит. С армией не торопись, обдумай, а то действительно денег выкинешь. Поиграй без моделек, заезжай в клуб, поиграй проксей. Когда сам себе армию подберешь, купи минек для нее, всяко будет лучше, чем покупать армию по чужим советам.
Если все же за маринад играть соберешься, то создавай свой орден, если захочешь. Никто не запретит тебе брать именных персонажей в свою армию. Правда с точки зрения бэка это будет небольшим натягиванием, но в кодексе есть оговорчка насчет этого, как это объяснить и чем оправдать.
Deliverance delivers.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Посоветуйте начинающему собрать армию (СМ)
« Ответ #5 : 23 Ноября 2010, 21:41:21 »
Что есть "бэк"?
Термов взял тех что по ссылке, думаю все же пригодятся т.к. стартового набора у мя нету и в принципе я пока еще не решил стоит ли его брать. Ведь там есть еще и куча орков, которые для меня тоже будут деньгами на ветер ибо куда ж я их приткну то.

По армии я в принципе манчить не оч собираюсь, мне больше важна эстетика чем характеристики, но лишних все же брать не охота.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Посоветуйте начинающему собрать армию (СМ)
« Ответ #6 : 23 Ноября 2010, 21:54:38 »
просто я к тому, что при желании тебе этих стартовых термосов чуть ли не даром спихнут :)
Да и дешевле взять стартер чем термосов и дреда. хотя, тут тебе виднее :) Смотря чего ты хочешь добиться от твоего дреда и т.п.

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Посоветуйте начинающему собрать армию (СМ)
« Ответ #7 : 23 Ноября 2010, 21:57:31 »
Бэк - background, история расы/вселенной в целом.
Эстетика чего тебе важна? Красота минек, или красота армии в целом?
Deliverance delivers.

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Посоветуйте начинающему собрать армию (СМ)
« Ответ #8 : 23 Ноября 2010, 22:03:32 »
красота боёв? тогда тебе ко мне, сладкий!
С любовью нургл.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Посоветуйте начинающему собрать армию (СМ)
« Ответ #9 : 23 Ноября 2010, 22:09:13 »
Ну тут ты конечно прав, я ведь изначально их брал как моделист, просто из интереса собрать да покрасить :) . Но все же интересно, почему стартовых термов могут как ты выразился "спихнуть". Вроде по параметрам они не так плохи, или я из-за своего нубизма чего-то не понимаю пока что?

Эстетика именно в армии... Чтобы было более разнообразно и походило на реальность. Пусть даже если это в жертву боевой эффективности. Хотя может после нескольких боев я изменю свою точку зрения :) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Посоветуйте начинающему собрать армию (СМ)
« Ответ #10 : 23 Ноября 2010, 22:12:07 »
ну комбат терминаторов обычно не используют из-за их высокой цены в очках и рублях и малой эффективностью

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Посоветуйте начинающему собрать армию (СМ)
« Ответ #11 : 23 Ноября 2010, 22:15:00 »
Ясно, а на сколько в среднем очков вы играете? Стоит вообще армию-то большую делать?
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Посоветуйте начинающему собрать армию (СМ)
« Ответ #12 : 23 Ноября 2010, 22:17:30 »
Проблема обычных термосов - это непонятность что ими делать. За ту же цену можно взять специализированных хтх термосов, с вполне понятными ролями аля превозмогание толстяков/превозмогание толп.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Посоветуйте начинающему собрать армию (СМ)
« Ответ #13 : 23 Ноября 2010, 22:18:47 »
Ясно, а на сколько в среднем очков вы играете? Стоит вообще армию-то большую делать?
200 (скирмиш), 750, 1500. Но вообще любой формат :)

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Посоветуйте начинающему собрать армию (СМ)
« Ответ #14 : 23 Ноября 2010, 22:25:46 »
Здорово... Значит осталось только к вам туда прийти, поглядеть что к чему, и заказать маринада побольше :) покрасить бы успеть их...
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Lockie

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Re: Посоветуйте начинающему собрать армию (СМ)
« Ответ #15 : 23 Ноября 2010, 23:27:37 »
Обычые термосы - айс. Покупаешь еще ассолтных, и вот у тебя уже 5 АТерми с молотками и 5 с парой когтей + ручки от стрелковых терми с фистами и штурмболтерами. Ванильные терми доставляют, у их молотков инвуль 3+ от всего
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Посоветуйте начинающему собрать армию (СМ)
« Ответ #16 : 24 Ноября 2010, 05:51:09 »
Обычые термосы - айс. Покупаешь еще ассолтных, и вот у тебя уже 5 АТерми с молотками и 5 с парой когтей + ручки от стрелковых терми с фистами и штурмболтерами. Ванильные терми доставляют, у их молотков инвуль 3+ от всего
ну дак жалко покупать терми за 2 ру*** только для того, что бы сделать из них ассолтных, для этого есть халявные стартёрные :) Ладно забили :)

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Посоветуйте начинающему собрать армию (СМ)
« Ответ #17 : 24 Ноября 2010, 11:29:24 »
У меня самого армия космодесанта, причем довольно обширная. Так что осмелюсь кое-какие советы настрочить.

Марины бывают разные. Кодексные, Blood Angels, Space Wolves и Dark Angels. Серых рыцарей не стал бы относить к маринам, это все же Daemon Hunters. Блады, Волки или Дарки довольно жестко привязаны к собственным кодексам, обычные же марины дают весьма обширное поля для маневра как с точки зрения тактики, так и бэка (background - история армии, ордена, их место в структуре вооруженных сил Империума и т.д.). Если хочешь придумать свой орден - выбираешь кодексных маринов, придумываешь раскраску, символику и даже бэк собственный для них если хочется. Уникальные персонажи из общего кодекса доступны тебе без проблем, а герои Бладов или Волков доступны им и только им. Прочитай кодекс - пока ты собираешь армию по нему, то все что там есть, тебе доступно. У меня собственный орден, использую Вулкана или Шрайка, а вот кого-нибудь из отцов-командиров из кодекса Дарков уже использовать не могу.

О модельках. Если денег до фига, то можно набрать их все разновидности, а потом собирать и красить в свое удовольствие. Но если ресурсов мало, а играть хочется не на полный слив всем и всегда, то придется брать то, что реально играет.

Тактические взводы или просто такты. Надо два полных. При каждом сержант с силовым кулаком, марин с мельтаганом и марин с огнеметом. Докупишь отряд тактов, а из боевого взвода сделаешь недостающие модели с вариантами штурмового оружия. Такты на принках или ЛРах вполне даже способны неплохо играть, не нужно их недооценивать.

Девастаторы. Сами по себе играют плохо. Но! Их них делаются отличные такты с тяжелым вооружением: мисла, лазка, мультимельта... Из каждой коробки делается по 6 моделей (лишние ноги есть), так что закупи так чтобы твоим хватило разнообразного тяжелого оружия, по паре каждого вида. Используем чисто для создания моделек с тяжелым вооружением.

Скауты. Приобрети два отряда скаутов со снайперками. Отряд таких скаутов (при одном скауте с мислой, мисла у них в комплекте) отлично играет. Если удастся достать пару обычных скаутов к ним - еще лучше, ибо есть у снайперов один лишний корпус на комплект - можно собрать при наличии ног еще одного снайпера. Ребятки весьма даже способные, и монстру добить, и выскочить неожиданно, поскорив точку, к тому же дешевы, а с плащами и в кавере к тому же весьма живучи.

Терминаторы. Только штурмтерминаторы с молотками и щитами. У них в комплекте еще и пять наборов когтей, так что из обычных, уже имеющихся, можно сделать термосов с когтями. У меня ходят все с молотками, но можно молотки/когти 3/2 или 4/2, а если едут на Крузейдере, то и 5/2 или 5/3. Эти ребятки могут, очень даже могут. Главное их довести до места, тут нам поможет ЛР и\или либр с гейтом, а потом они всех порвут. Но термоса бояться оставаться в чистом поле под массированным огнем и попадать в большую толпу хороших рукомашников, типа орков или генестилеров.

Штурмовики. Хорошие парни, но нужно определиться, будешь ли их исползовать в ростере. Если да - то десяток надо. При них сержант с кулаком или молотков, до двух моделей с огнеметами. Очень весело играют в компании Шрайка.

Штернгарды, они же стойкие ветераны. Все с комби-мельтами (можно просто им болтер модифицировать, чтоб визуально отличался от обычного и ладно) и двое на десяток с тяжелыми огнеметами (можно у термосов отобрать, можно из ХБ скноверсить). Можно не покупать штернов, а сделать их из тактов, просто модифицировав оружие и раскрасив под ветеранов. Ребята способные, но их надо уметь грамотно использовать, любят приезжать на ринке, разоре или падать на подах.

Ланд Рейдеры. Парочку. Оптимальный вариант - обычные ЛРы с лазками. А потом прикупить в забугории детальки для апгрейда его до Crusader/Redeemer (Крузак эффективнее, кстати) и сделать сменные пушки на магнитах. Прочная и убойная машинка, а главное - отличный транспорт для термосов.

Ринки. Тоже две штуки. Причем лучше взять Разорбяки, они и как Ринки сгодятся если что. Возят тактов или штернов, хрупкие, но тем не менее весьма полезны.

Виндикатор. Хорошая машинка, можно две штуки заиметь. Смерть для любой толпы, да и для техники опасны. Только малый радиус поражения и тонкая бортовая броня не дает им стать убер-танками.

Вирлвинд. В определенных расписках машинки играют, так что тоже можно парочку. Здорово работает по толпам, но уже издалека.

Штурмбайки. Если собирать, то с мультимельтами. Но тут надо определиться, будут ли использоваться они в армии или нет. Смерть для техники, даже ЛРы их бояться, монтстру тоже хорошо пилят. Но сами по себе хрупкие, поэтому чаще всего смертники, однако при грамотном использовании способны на многое.

Спидеры. Вариант с мислами, самое то. Но опять-таки определяемся используем или нет. Очень даже способные штучки, если правильно использовать. Обычно используют или штурмбайки, или спидеры, вместе они не очень сочитаются.

Байкеры. Неплохо играет армия из одних байкеров, но байков надо кучу огромную, а это дело затратное, тут уж сам смотри: соберешь байкеров - забудь про ЛРы. Но если соберешься - обрати внимание на набор Ravenwing Темных Ангелов, лучше всего байкеров собирать этими наборами - значительно дешевле чем просто байки закупать.

Отцы-командиры. Капитан с реликом (антикварное оружие, опционально щит и\или артифишиал армор), капеллан на паке (с прижковым ранцем, крозиусом и болт-пистолем), либр простой (при-оружие и болт-пистоль) и либр в термоброне (пси-оружие и щит). Если будешь собирать армию байкеров, то сконверсишь капитана на байке.

Из именных героев: Кевиан Шрайк, Вулкан Хе-Стан, Педро Кантор, Дарнат Лисандер. Остальные неэффективны. Если удасться добыть оригинальных именных героев - то есть гут, если нет - делаем конверсию. Вулкан делается из простого Серого Рыцаря. Педро из Серого рыцаря с добавлением силового кулака (если нет обычного, то можно и терминаторский). Шрайк из штурмовика и пары силовых когтей (можно терминаторских). Лисандер из капитана в термоброне, терминаторского сержанткого щита и молотка или просто из штурмтерминаторского сержанта с добавлением всяких и всяческих фенечек.

Про именнх героев касается только кодексных маринов, у Бладов, Волков и Дарков своли герои, эти у них не играют.

Рекомендую еще прикупить Битву за Черный Предел. Получишь отряд тактов (один с мислой, один с огнеметом), капитана, отряд стрелковых термосов, дреда с мультимельтой, правила, взрывные шаблоны, кубик-скаттер, немного простых кубиков, дюймовые линейки и пачку орков впридачу. Все это в месте сильно дешевле, чем все это по отдельности (даже если не считать орков). Ну и конечно нужно купить кодекс маринов или кодекс своего ордена.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Посоветуйте начинающему собрать армию (С&
« Ответ #18 : 24 Ноября 2010, 12:30:28 »
О! Спасибо огромное, очень познавательно...
Только ты про дредов ничего не написал... Забыл или они не особо нужны?

Я тут решил еще немного дозаказать.
Заказал Черный предел все таки. Кубики и шаблоны все же нужныф.
Кодекс
ЛандРидер
И капеплана в термосе (на сдачу)

Думал еще на счет Марнеуса со стражей -  http://www.games-workshop.com/gws/catalog/productDetail.jsp?catId=cat440271a&prodId=prod1050236 но пока не решился.

Кстати, где Вы именных заказываете? В Алегрисе их кот наплакал...

Орден свой я давно придумал, бэк для него тоже уже есть и символика... Проблема только в том как ее нарисовать... Ну это решу как нить :)
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2010, 12:45:33 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Посоветуйте начинающему собрать армию (СМ)
« Ответ #19 : 24 Ноября 2010, 12:52:02 »
если хочешь экономно заказать то рекомендую заказывать с сайта ГВ GamesWorkshop.com (там полный выбор всех миниатюр, но существует ограничение стоимости заказа на 5000р включая стоимость доставки. если хочешь бесплатную доставку и более низкие цены то посмотри maelstorm.uk.com. но оттуда ждать 4-5недель. и не все миниатюры там есть.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Посоветуйте начинающему собрать армию (СМ)
« Ответ #20 : 24 Ноября 2010, 12:57:46 »
Дреды вполне играют, есть даже армия типа дред лимит (когда берется до 6 дредноутов, для этого Мастер кузни нужен).

Так же довольно хорошая экономия будет при покупке батлфорса, чуть ли не в 1.5 раза.
При этом спорным будет только отряд асолтников (всего 5 штук, и непонятно куда приткнуть). А из комбат сквада вполне можно сделать штернов, путем отпиливания обойм у штурмболтеров (которых много с термосов обычных) и приделывания на обычные болтеры. Ну и хтх скауты на мой взгляд могут быть не менее полезны, чем со снайперками.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Посоветуйте начинающему собрать армию (СМ)
« Ответ #21 : 24 Ноября 2010, 13:35:05 »
Дреды не очень эффективны. Дредлимит многие пробовали, но он не столь силен, как хотелось бы. Я не упомянул и Предаторы, которых юзать можно, но эффективнее чуток добавить и взять ЛР. И Вангардов не упоминал, ибо хоть и хороши, но чрезмерно дороги, поэтому не играют. И Легионеры остались за кадром все по той же причине. И прочие именные герои не больно-то себя оправдывают.

Вот скаут-байкеров действительно забыл, а ребятки вполне даже перспективные. Но сам их никогда не использовал.

ХТХ-скауты все же не очень-то способны, а таусятам по сусалам настучать в рукопашной у меня и снайпера вполне даже смогли.

Марнеус Калгар не играет, почетная стража тоже бесполезна.

Именных героев я сконверсил сам точно так, как описывал. Только Лисандера еще не сделал, молоток добыл, а под щит что приспособить пока думаю (лишних терминаторских нету).
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Посоветуйте начинающему собрать армию (С&
« Ответ #22 : 24 Ноября 2010, 14:03:26 »
"Дорогие" ты имеешь в виду по очкам в армию или по деньгам на заказ? Жаль что Марнеус не играет, такие модельки симпатичные у свиты :( .
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2010, 14:35:50 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Посоветуйте начинающему собрать армию (СМ)
« Ответ #23 : 24 Ноября 2010, 14:34:05 »
Насчет скаутов: возможно я не умею кидать кубы, но у меня без Талиона они вообще ничего не делают, в то время как хтх с чаржа могут вполне повоевать, прилетев, например, на Шторме (конечно спорный момент нужно ли такое), да и отправив их в аутфланк мы ничего не теряем, т.к. они имеют минимально возможную для скоринга стоимость.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Посоветуйте начинающему собрать армию (СМ)
« Ответ #24 : 24 Ноября 2010, 15:00:54 »
Дорогие по очкам. За свою стоимость делают недостаточно. Калгар не играл ни в четверке, и сейчас не играет. Вулкан, Шрайк, Педро и Лисандер - вот наши герои. Ну еще на малые форматы может сыграть капеллан Кассиус - за свою монструозную тафту.

У меня скауты-снайпера вполне даже неплохо добивают монстру, а иной раз лишняя вунда очень даже решает, тем более мисла у них. А самих скаутов мало кто трогает, когда в гости шуршит отряд термосов на ЛРе.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Посоветуйте начинающему собрать армию (С&
« Ответ #25 : 24 Ноября 2010, 18:11:57 »
Заказал снайперов :) теперь бы все это собрать, вызубрить кодекс и научиться это все войско применять на практике :)

Так же нужна Ваша помощь в еще одном щепетильном вопросе. Где лучше заказывать миниатюры? какие самые распространенные сайты на которых большой выбор моделей типа (http://www.forgeworld.co.uk - привлекло то что много разновидностей брони для маринов и т.п. эстетики :) ). Ну и главное чтоб этот магазин в Россию возил... Кстати www.forgeworld.co.uk возит к нам?
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2010, 18:41:13 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Посоветуйте начинающему собрать армию (СМ)
« Ответ #26 : 24 Ноября 2010, 19:30:10 »
www.maelstromgames.co.uk - много всякого относительно понедорого. Я там беру, особенно щас скидочка 16% под рождество.
Фордж к нам возит, но не все карты ест. ГВ возит но как-то вяло, с лимитами.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2010, 20:54:06 от Sobakaa »
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Посоветуйте начинающему собрать армию (СМ)
« Ответ #27 : 24 Ноября 2010, 22:56:56 »
www.maelstromgames.co.uk - много всякого относительно понедорого.
Этот сайт еще хорош тем, что можно повыбирать валюту по которой будешь платить. Из-за колебаний курса разница доходит до 10%.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Посоветуйте начинающему собрать армию (СМ)
« Ответ #28 : 24 Ноября 2010, 23:18:58 »
Нет, Макс, нельзя. Платить ты им всегда будешь фунтами. А вот посмотреть чё сколько стоит в евро или баксах конечно можно.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Посоветуйте начинающему собрать армию (СМ)
« Ответ #29 : 24 Ноября 2010, 23:29:01 »
Будем спорить?
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Посоветуйте начинающему собрать армию (СМ)
« Ответ #30 : 24 Ноября 2010, 23:40:47 »
зачем? я прав :) Да и не в тему это.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Посоветуйте начинающему собрать армию (СМ)
« Ответ #31 : 25 Ноября 2010, 08:09:16 »
Я лично модельки у наших из Авроры заказываю, они из Московии возят. Правда у них нет раритетных штучек вроде именных героев или отдельных деталек.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Посоветуйте начинающему собрать армию (СМ)
« Ответ #32 : 25 Ноября 2010, 10:09:01 »
Вот именно с раритетом то и беда :( . Герои в Алегрисе есть. Но в список играющих они не входят :( кроме Педро.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Посоветуйте начинающему собрать армию (СМ)
« Ответ #33 : 25 Ноября 2010, 11:30:51 »
Ну как вариант скооперироваться и все-таки раскошелится на заказ в ГВ героев, чтоб максимальная сумма была.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Посоветуйте начинающему собрать армию (СМ)
« Ответ #34 : 25 Ноября 2010, 11:36:32 »
Я за! Какая макс сумма?
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Посоветуйте начинающему собрать армию (СМ)
« Ответ #35 : 25 Ноября 2010, 16:05:52 »
Я за! Какая макс сумма?
Прежде чем соглашаться, перечитай тему Общий заказ на ГВ.
Может передумаешь?

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Посоветуйте начинающему собрать армию (СМ)
« Ответ #36 : 25 Ноября 2010, 16:53:24 »
Мда, непонятки с доставкой отпугивают... На цену мне в принципе пофиг, для мя главное чтобы было в наличии, было много и чтобы привозили быстро... Ибо проще тогда поехать в Европпу и там закупить всего в одном из магазинов ГВ. Конечно билет туда не дешев, но при возможности поехать туда в командировку вопрос цены проезда отпадает :) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Посоветуйте начинающему собрать армию (СМ)
« Ответ #37 : 25 Ноября 2010, 17:25:55 »
www.maelstromgames.co.uk - много всякого относительно понедорого.
Этот сайт еще хорош тем, что можно повыбирать валюту по которой будешь платить. Из-за колебаний курса разница доходит до 10%.
Собак прав. Только смотреть, играть валютами нельзя. Проверено

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Посоветуйте начинающему собрать армию (СМ)
« Ответ #38 : 25 Ноября 2010, 21:01:49 »
Фокс, вот гайд по вархмааеру:


Олег (Рover)  ;D ;D Уахахаха Олежа ты не настоящий космодесантник :)

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Посоветуйте начинающему собрать армию (СМ)
« Ответ #39 : 20 Января 2012, 08:44:47 »
2НикКар
Вот та тема о которой я говорил :) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн NikKar

  • Неофит
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +5/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Посоветуйте начинающему собрать армию (СМ)
« Ответ #40 : 20 Января 2012, 13:58:36 »
Прочитал сей позновательный материал. Частично конечно не понял, но как говориться , будем совершенствоваться дальше.
Спасибо.
Хорошо когда не знаешь, да еще и забудешь.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Посоветуйте начинающему собрать армию (СМ)
« Ответ #41 : 20 Января 2012, 20:50:59 »
Инфа из топика немного (совсем чуть-чуть) устарела, самый распространенный формат уже все-таки 1500+, да армии уже более-менее визивижные у всех.
Ну и еще пара моментов, которые могу посоветовать новичку.
Бэк бэком, но красить лучше свой орден/свою варбанду (СМ/ХСМ), причем выбирать для этого какую-нибудь схему покраса полегче. Сложные светлые схемы с давно прописаным бэком приносят в дальнейшем много проблем :/ Так же для проникновения в суть настолки очень помогают чтение 0)рульбука 1)кодекса своего 2)кодексов всех остальных 3)батлрепортов и ростеров с больших турниров.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден