Автор Тема: модули  (Прочитано 6382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
модули
« : 03 Августа 2010, 08:18:06 »
я хочу их сделать.
и так, купленно 2листа (надо было три:) попутал.)полистерола-утеплителя.
это два листа 125*60*2,5см склеенны между собой со здвигм на 1см. т.е. у нас лист толщиной 5см, шириной 62см, длиной 125см
что из них замутим?
из этих кусков хочу попробовать просто подгонку модулей. при хорошей подгонке закупаю больше и начинаю воять.
так как руинами наш клуб не спешит наполняться, то вариант ситифайт пока откладывается. буду делать сельскую местность.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: модули
« Ответ #1 : 13 Декабря 2010, 15:32:23 »
пришёл Алекс Фокс и работы над модулями возобновились.
планировку городамы почти завершили.
возникает вопрос в застройке
надо выработать единый стандарт на этажность и т.д.
и вообще давайте проявляйте рвение  и начинайте строить

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: модули
« Ответ #2 : 13 Декабря 2010, 15:58:17 »
Тебе не кажется, что этим нужно заниматься вместе, после совещания и т.д.?
Модули это шик, но один я их делать не буду ибо просто не умею. Звони в любое время, приглашай и вместе сделаем. я только ЗА )

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: модули
« Ответ #3 : 13 Декабря 2010, 17:46:24 »
ОК!
Фанера на основу уже куплена и распилена (лежит у меня)
Утеплитель для укладки на фанеру куплен но пока что не разрезан и не приклеен (лежит рядом с фанерой)
Материала есть на 8 модулей (стандартный стол - 6 + 2 для разнообразия)
Клей, необходимые инструменты и руки есть.
Если есть желание помогать - приезжайте предварительно позвонив в любое нерабочее время.

На данном этапе мне нужен план-схема (Легионер вроде наваял ее), и я могу начать делать основание.

Помощь пригодиться любая, но в основном на этапе детализации. остальное я могу и сам (только времени конечно уйдет больше чем если кто-либо поможет).
Так же в основном нужны идеи по поводу расстановки НЕПОДВИЖНЫХ элементов, как тротуары и дороги, воронки от взрывов, каналы и стоки, некие возвышения и низины, другими словами то, что будет на самом модуле.
При этом помните, что модули должны сочетаться между собой в разнобойном порядке (в идеале должно быть 2-3 активных стороны модуля, которые должны сочетаться с 1-3 сторонами любого другого модуля)
Любые идеи будут с радостью приняты в виде рисунков (максимально понятных для Лисиц) лично или сканируйте\фоткайте и выкладывайте сюда).

И как и сказал Легионер - нужно потихонечку начинать строить перемещаемый ландшафт - в основном домики разной степени разрушенности. Я конечно займусь ими когда закончу основу но это будет не скоро... Ибо - нарезать, собрать, нанести неподвижные части, загрунтовать, покрасить, детализировать и т.п. И при этом покрасить моих несчастных Саламандр... это очень много времени ( .
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2010, 17:52:26 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: модули
« Ответ #4 : 13 Декабря 2010, 18:09:55 »
никои, не в обиду будесказанно, но не зае..мучались ли с совещаниями? тема модулей висит уже с июня. ниодного предложения и ниодной схемы кроме максовой и моей небыло. да и те  как то не очень активно обсуждали.
и кстати все хотели ПОСОВЕЩАТЬСЯ в Субботу по правилам к компании. много насовещали? правила можно считать утверждёнными?

п.с. от помощи никогда не отказываемся

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: модули
« Ответ #5 : 13 Декабря 2010, 23:01:56 »
Как бы главного хоумрулла не видел (Макса).
Модули, дома я делать не могу. Активист из меня никакой. Позовёте делать я пойду. Делать в клубе? Запросто!

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: модули
« Ответ #6 : 13 Декабря 2010, 23:33:37 »
Мда, без моей титьки, вы, дети малые, ничего не можете?
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: модули
« Ответ #7 : 13 Декабря 2010, 23:36:27 »
правила кампании ты придумывал как бы

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: модули
« Ответ #8 : 14 Декабря 2010, 00:04:02 »
правила кампании ты придумывал как бы
К модулям это какое имеет отношение?

Теперь по зданиям. Высота между этажами предлагается в 2,5 дюйма. Если лениво мерять в дюймах, предлагаю округлить до 6 см. Высота от пола до подоконника 1,5 см. Ширина лестничного пролета 4,5 см. Межэтажная площадка 9х7 см.
Что еще нужно продумать?
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: модули
« Ответ #9 : 14 Декабря 2010, 00:09:47 »
правила кампании ты придумывал как бы
К модулям это какое имеет отношение?
читай:
и кстати все хотели ПОСОВЕЩАТЬСЯ в Субботу по правилам к компании. много насовещали? правила можно считать утверждёнными?
Как бы главного хоумрулла не видел (Макса).
Мда, без моей титьки, вы, дети малые, ничего не можете?
правила кампании ты придумывал как бы

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: модули
« Ответ #10 : 14 Декабря 2010, 00:17:59 »
Макс, принято. сделал макет из картона. всё норм. запишем. будем использовать. Для всех желающих делать здания предлагаю принять эти размеры как СНиП ))

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: модули
« Ответ #11 : 14 Декабря 2010, 00:34:23 »
Имперские города строятся чтобы можно было пропускать имперскую технику. Поэтому ширину проезжей части предлагаю сделать равной 10 см, или 4 дюймам (ширина химеры или лемана со спонсонами).
Тротуар равный 2 дюймам или 5 см.

Высота основного модуля 5 см.

Три модуля - дорога буквой Г, тротуар по периметру оставшегося квадрата. В окаймлении получаем квадрат со сторонами 41х41 см. по 1 см можно пустить на бордюры и т.д. Получаем 40х40 см. Вот вам площадь застройки.

Два модуля с параллельными дорогами по краям. Тротуар опять по периметру оставшейся площади. Внутри место под строительство 30х50 см.

один модуль без дорог - площадь.

один модуль с кольцевой дорогой - придумайте как это сделать. Можно с дорогой по всем сторонам.

Один модуль без дорог - парк с фонтаном.

Пару модулей более высоких, например по 10-15 см. Как вывести на них дороги и тротуары - думайте. Я предлагаю пристаные элементы использовать. Между модулями по 15 см высотой можно сделать мост.

P.S. В чем мерять? См или дюймы?
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: модули
« Ответ #12 : 14 Декабря 2010, 07:45:15 »
я за измерения в см.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры