Автор Тема: Обсуждение: Турнир "Зарница" 750 очков.  (Прочитано 13781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хромой

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 302
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Еще стоит ввести ограничение на набор армии, число монстров и отрядов имеющих 2+ сейв

Например

Правила составления армии.
Организация армии: 1 HQ, 2+ Troops, 0-1 Elite, 0-1 Fast Attack, 0-1 Heavy Support.

Так же можно один из слотов Elite, Fast Attack или Heavy Support увеличить до 0-2.

• Те выборы HQ, которые не используют слот (священники, советники ИГ, Чемпион Императора), не попадают под ограничение HQ. Отметим, что при этом Чемпион Императора, согласно FAQ-у, МОЖЕТ удовлетворять требования организации армии.
• Нельзя использовать более одного отряда с сейвом 2+ (индивидуальные персонажи из HQ или Elite в этот лимит не входят, командные подразделения входят).
• Нельзя использовать более 2-х одинаковых отрядов (это ограничение не распространяется на категорию Troops).
• Нельзя использовать более 2-х монстров, из них не более 1 может быть в разделе HQ.
• Нельзя иметь технику с суммарной броней (лоб+бок+тыл) более 36.

Это скопировано с турнира ОВТИ, а у них значительно больше опыта в организации турниров
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2010, 10:33:44 от Хромой »

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Обсуждение: Турнир "Зарница" 750 очков.
« Ответ #1 : 06 Апреля 2010, 13:00:02 »
У нас турнир проводится для новичков, в первую очередь, а у них набор миниатюр ограничен.
Задача турнира в ознакомлении игроков с турнирной системой, с механикой игры разными армиями, с правилами, в конце концов. Да и просто в популяризации игры. Все остальное вторично. "Читер" же быстро выйдет из участия в таком турнире.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Обсуждение: Турнир "Зарница" 750 очков.
« Ответ #2 : 06 Апреля 2010, 14:59:29 »
победитель турнира получает звание "Читер":)))
да ладно. всё что разрешено правилами я считаю читом называть нельзя. ну закатают меня двумя ЛР. буду искать способ борьбы с ними:))

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Хромой

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 302
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Обсуждение: Турнир "Зарница" 750 очков.
« Ответ #3 : 06 Апреля 2010, 15:03:39 »
У нас турнир проводится для новичков, в первую очередь, а у них набор миниатюр ограничен.
Задача турнира в ознакомлении игроков с турнирной системой, с механикой игры разными армиями, с правилами, в конце концов. Да и просто в популяризации игры. Все остальное вторично. "Читер" же быстро выйдет из участия в таком турнире.

Насколько быстро, просто победив в турнире?
Который проводится первый раз.

К тому же это армии Орков и Спейсмаринов стартерные
У Эльдаров и ХСМ таких проблем нет.

Ограничения позволят выровнять ростеры.

Jabberwock

  • Гость
Обсуждение: Турнир "Зарница" 750 очков.
« Ответ #4 : 06 Апреля 2010, 16:59:44 »
Наличие статерной армии мне проблемой не представляется. Скорее наоборот.
И, кстати, ни орки ни мары не представляют собой соответствующую половину из ЧП, как можно было бы подумать.

Оффлайн Vens

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 917
  • Репутация: +2/-7
    • Просмотр профиля
    • Награды
Обсуждение: Турнир "Зарница" 750 очков.
« Ответ #5 : 06 Апреля 2010, 17:08:51 »
Заеду в воскресенье. К сожаленью только посмотреть пока=) поболеть)

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Обсуждение: Турнир "Зарница" 750 очков.
« Ответ #6 : 06 Апреля 2010, 17:56:10 »
банда орков ищет для расправы обидчика посмевшего обозвать их стартерными:)))) награду гарантирую:))
да что же такого страшного в этом турнире?! огребут полюбому все кроме одного:))

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Sgt.Squee

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 451
  • Репутация: +54/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Обсуждение: Турнир "Зарница" 750 очков.
« Ответ #7 : 06 Апреля 2010, 18:02:32 »
огребут полюбому все кроме одного:))
Проблема в том, что этот один уже известен и смысл проведения такого турнира лично от меня ускользает. Эх, приехал бы к вам с Монолитом (так, смеха ради), но не могу.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Обсуждение: Турнир "Зарница" 750 очков.
« Ответ #8 : 06 Апреля 2010, 22:04:28 »
огребут полюбому все кроме одного:))
Проблема в том, что этот один уже известен и смысл проведения такого турнира лично от меня ускользает. Эх, приехал бы к вам с Монолитом (так, смеха ради), но не могу.
Очень интересно, кто же этот один? Если намекаете на Хромого с его мифическими двумя лендрейдерами, то я бы не был столь категоричен :) Достаточно неудачного мачапа и все, нету его в топе :)
К тому же есть один нюанс. Но это секрет Хромого и я его не скажу :)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Дарт

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Репутация: +11/-0
  • Rape, drugs and rock-n-roll
    • Просмотр профиля
    • Награды
Обсуждение: Турнир "Зарница" 750 очков.
« Ответ #9 : 06 Апреля 2010, 23:25:07 »
"полистав" кодекс маринов, смотрим что 2 ЛР это 500р остается 250р. командник(любой) стоит миниум 100. остается на 2 трупсы 150р, а это как несложно догадпться 2 отряда скаутов по 5 рыл. и никак иначе. вообще не вижу проблем не для одной армии.
Я теперь считаю так: меры нет. Вместо меры наши мысли, заключенные в предмет.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Обсуждение: Турнир "Зарница" 750 очков.
« Ответ #10 : 06 Апреля 2010, 23:30:35 »
дааа, не знал, что моя фраза так вас загрузит ))))) всё проще ))) победит ОДИН!!! ОДИН ИЗ ВСЕХ станет победителем. а остальные его будут обзывать читером, плевать в спину и бить ногамию а уж кто этот один пусть решит Виктория

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Обсуждение: Турнир "Зарница" 750 очков.
« Ответ #11 : 07 Апреля 2010, 09:12:07 »
а уж кто этот один пусть решит Виктория
Виктория сидит у меня по левую руку. Как придет на работу, я у нее обязательно спрошу.  ;D
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Обсуждение: Турнир "Зарница" 750 очков.
« Ответ #12 : 07 Апреля 2010, 10:04:50 »
дааа, не знал, что моя фраза так вас загрузит ))))) всё проще ))) победит ОДИН!!! ОДИН ИЗ ВСЕХ станет победителем. а остальные его будут обзывать читером, плевать в спину и бить ногамию а уж кто этот один пусть решит Виктория
а причём тут читер и бить ногами? Что то я не въехал :)

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Обсуждение: Турнир "Зарница" 750 очков.
« Ответ #13 : 07 Апреля 2010, 10:47:56 »
ибо только читар способен выиграть у Моих мега-супер орков:)) ну или твоих убер-маринов. а ногами это так, чтоб выигрывать не повадно было

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Обсуждение: Турнир "Зарница" 750 очков.
« Ответ #14 : 07 Апреля 2010, 20:29:20 »
ты мне льстишь  ::)