Автор Тема: Warmachine и с чем ее едят...  (Прочитано 78646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« : 06 Апреля 2010, 11:24:40 »
Совсем недавно познакомился с этой презабавнейшей игрой, производимой английской компанией Privateer Press.
Масштаб чуть покрупнее Вархаммера, фигуры в основном - металл.
Перед Вархаммером у игры есть 3 преимущества (ИМХО):
- Это скримиш, соответственно для минимальной игры требуется от 3 фигурок;
- Оттого, что фигурок мало, меньше страдает семейный бюджет;
- Правила вроде как попроще чем в Вархаммере.

Также есть и минусы:
- Пока все фигурки выполнены в металле, а некоторые даже из нескольких частей (Например Экстирим Джагернаут состоит из 24 металлических!!! деталей). Отсюда сложность сборки.
- Купить можно только заказом из-за бугра (того же Maelstrom'а).
- Если сравнивать с Вархаммером, то бойцы не имеют всяких там дополнительных или изменяющихся опций. Тоесть, если Джагернаут Кадора Имеет топор в одной руке, а другой просто дубасит кулаком, то это не изменяется.

Итак, что же представляет собой вся эта лабуда.

Действие происходит в мире Железных Королевств. Основной боевой силой в армии являются так называемые Варджеки - массивные (или не очень) роботы, приводимые в движение паром, магическим мозгом (кортексом) и ментальной силой Боевого мага (в игре он называется Варкастер).

Варкастеры, как я уже говорил, это боевые маги. Это элита Железных королевств. И по совместительству это - генералы наших армий.
Фишка составления армии заключается в том, что каждый варкастер дает плюшки каким-то джекам (да и другим войскам), а каким-то не дает.
Соответственно, следует это учитывать при составлении ростера.
Варкастеры, как вы уже догадались, имеют свои собственные фишки и заклинания, кроме того (и это пожалуй главное) каждый варкастер имеет определенное количество так называемых очков фокуса, которые он может распределять на подконтрольных ему варджеков (чтоб джеки могли выполнять нечто большее чем тупо идти вперед) или использовать для сотворения заклинаний, и даже для лечения повреждений. Кроме фокуса, каждый боевой маг имеет энное количество очков, на которые он и "покупает" всяческие войска.

Варджеки, как было сказано ранее, ходят/бегают, месятся в рукопашной, таранят, стреляют, и выполняют ряд других действий (многие из которых требуют расходования фокуса). Кроме того, некоторые варджеки также имеют свои плюшки. Например, тот же Кадорский Джагернаут, при критическом попадании топором, может заморозить противника.

Следующим типом войск, являются отряды. Это всевозможные рыцари, копейщики, ракетометчики, всадники, мортиры, пушки, пулеметы и многое многое другое. В общем, вся та мелкая шушера, которая поддерживает варджеков в бою.

Далее рассмотрим Соло. Соло - это всяческие маленькие геройчики. Если проводить аналогию с тем же Вархаммером, то Варкастеры - это лорды, а соло - это что-то типа героев.
Соло также имеют всяческие плюшки и способности.

Ну и наконец Наемники. Наемниками берут в основном так же Соло.

В каждый блистер или коробку, в которых продаются юниты, вложена карточка, где расписаны все характеристики и способности соответствующего отряда/варджека/варкастера/соло.

О фракциях.
в Вармашине их 6.

Кадор (Khador). Клюквенно-русские бравые ребята, которые в подавляющем большинстве своем представляют тяжело бронированные рукопашные юниты.

Сигнар (Cygnar). Викторианская Англия. Фракция, любящая пострелять. Имеет много легких варджеков.

Протекторат Менота (Protectorate of Menoth). Религиозные фанатики, огнем и мечом несущие свою веру в массы. Живут в пустыне.

Крикс (Cryx). Любители мертвечинки - это для вас. Маго-паровая нежить. Их магам больше подойдет название Личмастеры. Зомби, скелеты, мусорные выродки, кошмарные варджеки и шустрые надоедливые боунджеки.

Возмездие Скирры (Retribution of Skyrrah). Остроухие - они и в африке остроухие. Эльфы а'ля Тау. Варджеки с концептом, содранным из анимэшных мультиков о роботах. Это абсолютно новая фракция, о которой я сказать почти ничего не могу.... хотя, могу... Они мне неприятны!

Наемники (Mercenaries). Это самая сложная в управлении армия. Присутствуют типа тролли, гномы, гоблины. Джеки внешне имеют морскую и какую-то... паровозную чтоли... тематику.


Вкратце об игровом процессе.
Игрокам в Вархаммер порядок ходов будет очень непривычен.
Первое что нужно сделать - это продумать порядок действий на ход, раскидать очки фокуса на разные цели и ходить.
Вот тут начинается самое интересное. Существует такая вещь, как активация юнита. Тоесть, игрок активирует какой-нибудь юнит (будь то варкастер, варджек или отряд), и выполняет им ВСЕ действия от начала и до конца (ходит, стреляет, применяет магию и способности, бьется в рукопашной). Затем берется следующий юнит и процесс повторяется.
Мне, как игроку в Вархаммер, было очень непривычно, и я все время забывал кем-нибудь пострелять или ударить.

О модельном ряде.
Модельки бойцов довольно-таки детальны. В ряде случаев даже превосходят по детализации тот же Вархаммер. Например, заклепки на варджеках - это РЕАЛЬНО заклепки, а не нечто невразумительное.

О дополнительной информации.
Параллельным курсов с Вармашиной, развивается система Орды (Hordes). Система полностью совместима с Вармашиной (собственно, территория Орд расположена на том же материке, что и Железные Королевства Материк носит имя Имморен).
Орды отличаются от Вармашины тем, что вместо варкастеров там варлоки, вместо варджеков - варбисты (монстроидальные живые существа и големы), и иначе реализована система фокуса и повреждений.

Месяца 2 назад вышла вторая редакция правил Вармашины (МКII).
Появилось несколько новых юнитов, была попытка продажи миниатюр в пластике, но пока этот процесс притормозили, ибо китайцы (как это часто бывает) гонят фуфло.
В отличие от первой редакции, в MKII, помимо основных правил, каждой фракции посвящена отдельная книга.
Несмотря на малый срок со дня выхода новый правил, основная книга правил переведена на наш великий и могучий. В переводе принимали участие  Dragonis (Москва), DraKon (Москва) и Lockie (Киров). В настоящее время рулбук находится на стадии вычитки, корректировки и сведения в полноценный PDF-файл с картинками, схемами и прочим.

Незабвенная программа VASSALS (электронный заменитель фигурок, стола, линеек, кубиков, террейна) позволяет играть в Вармашину через Интернет.

Кое кто и кое где занимается воплощением мира Вармашины на PC (кто и где - не помню).

За сим все. Если кого заинтересовал мир Вармашины - пишите в личку, а лучше стучитесь в аську.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2011, 12:55:11 от Lockie »
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #1 : 17 Июня 2011, 12:45:54 »
Эххх... заказал-таки Кадор Бэттлгруп, Думриверов, Видоумэйкеров, пВлада Цепеша и собаку.
Плюс оппоненту Баттлгруппу Протектората Менота.

Играли на днях с гостем из Москвы в Вармашину. Порулил Кадорскими берсаками и Драго под Карчевым. Такая прелесть. По сравнению с Карчевым и Драго, мой форджевски темпларский венидред - серость и унылость.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2011, 12:55:58 от Lockie »
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #2 : 17 Июня 2011, 13:39:55 »
Тоже кадору симпотизирую, и ты это знаешь ;)
Но компанию в этой игрухе составлю ещё очеь не скоро....
Сначало вахи дособираю ;)

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #3 : 19 Июля 2011, 23:22:14 »
Итээкс... приехала посылочка с Кадором... Может к следующему моему приезду освоите Вармашину и удастся с кем-нибудь повоевать?
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #4 : 20 Июля 2011, 11:34:35 »
Локи, ты неправильно подходишь к вопросу.
Осваивать вармашину ради тебя я не стану, хотя и очень симпатизирую протекторату. А вот если ты мне поможешь освоить правила (прочитать статы юнитов и правила к товоему приезду я обязуюсь), то тогда мы с тобой повоюем.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #5 : 20 Июля 2011, 12:38:03 »
Да не вопрос. Спрашивайте все, кому ВМ интересна.
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #6 : 20 Июля 2011, 12:45:33 »
Ты когда приедешь в вармашину поиграть?
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #7 : 20 Июля 2011, 13:02:35 »
если б я знал. может в НГ каникулы, если срастется.
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #8 : 20 Июля 2011, 13:17:59 »
Это печально. Но, как я уже сказал, я правила изучу и буду готов. Так что приезжай, поиграем.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #9 : 13 Августа 2011, 00:14:05 »
Решил начать играть от Варкастера Влада Цепеша Темного Принца. Разорился-таки и купил именного джека Драго, т.к. он аффинити к Владу. Самая дорогая минька во всей фракции стоимостью в 30 фунтов, но это мегапаверный чувак с 4-5 кубами на дамаг с чарджа, которая не требует на этот самый чардж очков фокуса (как и на бег) и под Владом теряет падлючую способность взрываться в самый неподходящий момент.
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #10 : 13 Августа 2011, 19:45:25 »
Крут. А я приглядывась к Сёстрам Пламени с именным кастером и именным же варджеком. Вроде неплохо должно быть.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #11 : 13 Августа 2011, 22:24:05 »
Крут. А я приглядывась к Сёстрам Пламени с именным кастером и именным же варджеком. Вроде неплохо должно быть.

На Протекторат Менота подсел? Это гут... Я бы для начала стартер Менота взял. Там один из сильнейших Варкастеров фракции. А именной джек - это, как я понимаю Аватар Менота? Прикольный паровоз. Мне нравится.
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #12 : 13 Августа 2011, 22:47:38 »
Не, там из дополнения нового тётка, дающая бонусы сёстрам и какой-то крутой варджек с 2 орудиями в лапах.
А протекторат вестимо самый крутой, особенно если лимитную Сорчу на полке иметь :)
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Дарт

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Репутация: +11/-0
  • Rape, drugs and rock-n-roll
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #13 : 15 Августа 2011, 16:27:23 »
нашел интересными только Криксов, как приедешь попробывал бы поиграть.
Я теперь считаю так: меры нет. Вместо меры наши мысли, заключенные в предмет.

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #14 : 15 Августа 2011, 20:23:41 »
Так не вопрос, Дарт. Обязательно сыграем. Читайте правила, задавайте вопросы.
Еще же из Орд можно что-то выбрать. Системы полностью совместимы. Можно, например, играть Кадором против Оробороса, или Сигнаром против Миньонов.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2011, 20:24:48 от Lockie »
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Hellga

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +22/-0
  • So random
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #15 : 15 Августа 2011, 21:32:32 »
Нежить мне тоже глянулась - лич там просто загляденье. Но подожду с выбором - вначале почитаю обо всех армиях.

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #16 : 15 Августа 2011, 21:36:34 »
Собственно ещё эльфы ничё, но как-то их мало пока.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #17 : 18 Августа 2011, 01:43:39 »
обычно все начинают со стартеров. Там всегда есть нужные джеки и по более дешевой цене. У крикса Денегра - очень неплохой кастер. Оль, я для себя решил со временем вообще всех кастеров фракции собрать, так что вопрос выбора ограничивается только играбельным первым ростером. Потом пойдет проще, т.к. отряды пересекаются у кастеров. Самого дорогого джека фракции я уже приобрел.

При подборе кастеров и юнитов к ним, в книгах армий обратите особое внимание на странички где есть к каждому варкастеру тиры (Tier 1-4). Там расписаны тематичные юниты к кастерам, а сами тиры показывают, какие плюшки получает армия за наличие тех или иных отрядов в армии.

У Айрон Лича Асфиксиуса, например, такими юнитами будут все не именные джеки, и  именной Cankerworm. Из отрядов катят кажется трэли всех видов (Bane, Bile и Stitch). Из соло также трели, машинврайты, и некротеки. Разумеется можно собрать армию как угодно на ваш вкус, но тематичной и с плюшками будет армия именно по тирам.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2011, 01:48:47 от Lockie »
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Hellga

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +22/-0
  • So random
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #18 : 18 Августа 2011, 21:53:09 »
http://www.youtube.com/watch?v=Wp3JBsWKMCA - кажется, в тему ::) Ну, почти в тему. Почти близко.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2011, 22:08:38 от Hellga »

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #19 : 18 Августа 2011, 23:46:25 »
http://www.youtube.com/watch?v=Wp3JBsWKMCA - кажется, в тему ::) Ну, почти в тему. Почти близко.
Ага. Давно этот ролик смотрел. стимпанк во плоти.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2011, 23:49:21 от Lockie »
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Hellga

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +22/-0
  • So random
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #20 : 23 Сентября 2011, 19:27:34 »
Мини-обзор по Ордам.

Круг Оробороса.
Воины друидической тематикой. Основная сила это волки-оборотни (и простые тоже), Волд-стражи - каменно - древесные големы, дикие и не очень племена. Армия довольно мобильная и интересная.

Легион Эверблайта.
Зимние эльфы и зверушки сильно смахивающие на тиранидов, хоть и считаются отродьями дракона. Отличаются не только мобильностью, но и умением больно кусать/бить/стрелять. Много стрелков, а так же наличие летающих монстров.

Скорны.
Что Хаос забыл в древней Японии я не знаю. Облик миниатюр и впрямь имеет нечто схожее со Страной Восходящего Солнца, бэк тоже. Ребята сильны и крепко бронированы. В их рядах можно найти титанов, василисков и даже всадников на саблезубых тиграх. 

Тролли.
Любители Шотландии, это для Вас. Здоровяки в килтах и с огромными мечами (и не только). В эту армию естественно входят Тролли и все их многочисленные родичи. Сильные бойцы с мощной атакой.

Есть еще фракция Миньенов - аналог наемников в Вармашине. Там можно встретить и эльфов, и рулов (местных гномов), и гаторов и... в общем, кого там только нет. Хотя Армию из только Миньенов кажется собрать пока невозможно.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #21 : 01 Октября 2011, 11:34:48 »

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Hellga

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +22/-0
  • So random
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #22 : 01 Октября 2011, 21:31:29 »
Видео впечатляет.
И впрямь началась разработка игры по ВарМашине. Этим занимается компания White Moon Dreams, под чутким руководством создателей системы Privater Press. Увы, данная компания пока никак себя не зарекомендовала и совершенно неизвестна. Дата выпуска игры так же находится в тайне. Пока выложен только этот официальный трейлер игры, короткое интервью разработчиков и пиратская съемка презентации на Gen Con'е 2010. Ясно, что предстоит играть варкастерами и при поддержке Варджеков и (может быть) войск. На экране из Варкастеров засветились Сорша (Хадор), Денегра (Крикс), Страйкер (Сигнар) и Креос (из Менота). Эльфы, пираты и наемники замечены не были.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #23 : 02 Октября 2011, 00:20:26 »
Хммм... Чот у мя резко появилось желание собрать вармашину... Чо это там за девочка такая в шапочке?

*ушел читать правила вармашины*

P.S.
Выкупил сегодня 2 миньки Сода Поп, они для прокси вармашины подойдут оч хорошо :)) !
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Hellga

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +22/-0
  • So random
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #24 : 02 Октября 2011, 13:16:59 »
Девочка в шапочке это Сорша, варкастер Хадора, который во многом напоминает Россию. В его бэке много отсылок к нашему языку, культуре и мифологии.
http://www.youtube.com/watch?v=a7K5lfIoBfQ&feature=related - видео геймплея (очень неважного качества)
« Последнее редактирование: 02 Октября 2011, 13:33:11 от Hellga »

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #25 : 02 Октября 2011, 14:49:31 »
О, я уже выбрал фракцию за которую буду :) Хадор говорите :))) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #26 : 02 Октября 2011, 16:28:35 »
Надеюсь Криксы никому не понравились?
А то не люблю конкуренцию

Оффлайн Elf

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 649
  • Репутация: +11/-6
  • Нас ищет инквизиция.
    • Просмотр профиля
    • Х_х
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #27 : 02 Октября 2011, 17:01:01 »
О, я уже выбрал фракцию за которую буду :) Хадор говорите :))) .
Ты бы чтоль ваху  докрасил сначала, а следом и инфинити :)
« Последнее редактирование: 02 Октября 2011, 17:05:35 от ~Elf~ »

Citizens of Llael Unite!

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #28 : 02 Октября 2011, 17:25:14 »
да да! поддерживаю с инфинити!

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #29 : 02 Октября 2011, 17:33:02 »
Сами то  ;)

Оффлайн Hellga

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +22/-0
  • So random
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #30 : 02 Октября 2011, 18:33:45 »
Я тоже конкурентовне люблю Некой. Но тебя я как-нибудь перенесу. И учитывая какие отношения внутри этой фракции между Варкастерами, нам до такого не добраться.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #31 : 03 Октября 2011, 00:35:37 »
Первый Варкастер ступил на Нижегородскую землю. Протекторат выжжет любого, кто встанет на пути  веры истинной веры!!!
 

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #32 : 19 Октября 2011, 10:45:18 »
оооо yeeee!!! Народ загорелся )) Фокс, и ты на Кадор подсел? )) Заодно со мной и Кайзером ;) ... и Собаком, кажется...

А Сорша-то - ВОТ ОНА
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011, 10:48:08 от Lockie »
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #33 : 19 Октября 2011, 11:06:21 »
Только протекторат! Только хардкор! Сёстры пламени под своим варкастером и пара именных варджеков и нагибай.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #34 : 19 Октября 2011, 11:16:58 »
Эм... т.е. за Кадор уже куча народу? :(((

Блин да.. надо было тему то с начала почитать... Эх :( . Лан, все равно не скоро еще... сначала ваху и инфинити докрасить надо.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011, 11:18:10 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #35 : 19 Октября 2011, 11:24:14 »
Креос уже в несколько молча забелён. Хор в грунте. Вассалы едут. Два джека в грунте! Кто готов принять вызов? Из чьего сердца вырвать ересь?! Кто готов выстоять перед праведным взором самого Меннота?!!!

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #36 : 19 Октября 2011, 12:10:02 »
Правильно ли я понимаю, что расы из Орд так же подходят и для Вармашины?
Например, меня интересует Trollbloods.
Играть, если соберусь, буду только после Нового Года

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #37 : 19 Октября 2011, 12:26:11 »
ты всё правильно понял!

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #38 : 19 Октября 2011, 18:40:49 »
Надо заметить, довольно скудный выбор фракций. А еще пластика бы побольше, но разработчики вроде бы как раз работают в этом направлении.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #39 : 19 Октября 2011, 19:04:23 »
Посчитаем фракции вармашина/ орды и вархаммера? Намного ли меньше? Железные миниатюры отличного качества!железо для варджека наоборот шикарно!

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #40 : 19 Октября 2011, 19:07:50 »
Ну по правде говоря металл уних хреноватый судя по фото. Всё же в варджеке детализации меньше, чем в ГВшном инкубе или архонте. Про инфинити не говорим даже.
Но оно там и не надо, можно и так. Главное сёстры симпатичные.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #41 : 19 Октября 2011, 21:21:43 »
Орды и Вармашина это же разные игровые системы, не? Так можно и Вархаммер фэнтези и Мордхейм сравнить. Я имел ввиду что мало фракций в рамках одной взятой системы. Например Вармашина, получается там всего 5 фракций полноценных + мерки. Маловато. А по поводу металла, это на любителя. Я вот пластик люблю, мне с ним работать приятнее, индивидуальности в нем больше.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011, 22:00:56 от Omen »

Оффлайн Hellga

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +22/-0
  • So random
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #42 : 19 Октября 2011, 21:40:43 »
Почему пять - если семь? Хадор, Протекторат, Сигнар, Крикс, эльфы, пираты и наемники. Пираты с некоторых пор имеют собственную книгу и считаются как фракцией, так и наймитами. С Наемниками тоже самое.

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #43 : 19 Октября 2011, 21:44:12 »
Хадор и вармаш совместимы по правилам, не как 40к и фб.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Hellga

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +22/-0
  • So random
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #44 : 19 Октября 2011, 21:58:43 »
Собак, будь ласка, не путай Хадор и Хордс...

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #45 : 19 Октября 2011, 22:24:10 »
Собак, ты стартер не хочешь новый купить?с кем нибудь пополам

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #46 : 19 Октября 2011, 22:25:09 »
Мой фэйл. Чёт на автомате написал.
Стартер кого купить?
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #47 : 19 Октября 2011, 23:11:53 »
В продаже есть стартер протекторат против кодора. Кодор кайзер хотел купить

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #48 : 19 Октября 2011, 23:27:03 »
Ну там же нет сестёр? там вроде какой-то их главнюк и 2 унылых джека.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #49 : 19 Октября 2011, 23:53:58 »
там креос и вроде как два тяжёлых джека один лёгкий

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #50 : 19 Октября 2011, 23:57:46 »
Надо посмотреть. Я ж говорю, хотел от сестёр, их кастера и пары именных бафающих джеков. Если там джеки хорошие, можно будет и взять.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #51 : 20 Октября 2011, 00:37:24 »
А где вы все покупаете то? Через инет? Кто заказывает?

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #52 : 20 Октября 2011, 00:43:19 »
тэк.. значить и я натреплю тут ))
Первое: Орды и Вармашина одновременно существуют на одном материке Имморен, просто орды - типа поварваристее и живут восточнее. Правила полностью совместимы. Из этого следует, что эти 2 группы фракций стоит рассматривать совокупно. А это, в свою очередь, ведет к тому, что фракций мы имеем аж 11 штук (имею ввиду официально выставленные на сайте приватиров).
Второе: Сравнивать варджека и инфантри юнит 40к не стоит. Сравните варджека и дред или кастера и хакушника. Кроме того, не забываем, что 40к - это 40 тысячелетие, а , если взять, тот же Сигнар - это времена викторианской Англии, и тут не требуется изысков и готишности рюшечек при создании боевых паровозов, которые еще и восстанавливать после боя придется.
Ну и третье: Сегодня получил как раз тот самый стартер. И имеется в нем вот что:
Кадор: пСорша, Джагернаут, Дестроер, 5 Мановаров-шоктруперов;
Менот: пКреос, 2 хэвика (Крузадер и Ванквишер), лайт (Репентер), 5 синераторов.
Кроме того есть квикрул, гайтик, номер журнала No Quarter, компактная книга правил, 4 больших черных куба и какая-то невнятная дюймовая ламинированная линейка с логотипом приватиров и вармашины.

Итого вы имеете за 1500 бэттлгруппу одной из фракций (у менота отличие - вместо 2 лайтов 2 хэвика) + халявный юнит + халявная литература.

Профит налицо.

Омен, я беру на maelstrom.co.uk или на firestorm.co.uk
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #53 : 20 Октября 2011, 11:00:30 »
Мнэ, а я хотел Блад оф Мартир и Скурдж оф Хереси :) Ну и Феору разумеется, а не унылого Креоса.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #54 : 20 Октября 2011, 12:41:09 »
Лично я купил стартер при том, что уже имел бэтлгруппу. Туши кадорских хэвиков заюзаю для апгрейд паков Ивана и Торча (и это при том, что у меня от набора хэкиджека еще есть возможность собрать мародера и вторых джагу и дестроера). А на Соршу я уже нашел покупателя.
Ну и вообще в перспективе хочу собрать весь Кадор. У кастеров же отряды перекликаются в ростерах.
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #55 : 20 Октября 2011, 13:01:26 »
Ну тут надо сильно много думать и читать правила.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Hellga

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +22/-0
  • So random
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #56 : 20 Октября 2011, 19:08:39 »
Собак, тебе книжечка с новыми персами Вармашины нужна? Там как раз и эта девушка у протектората, и сольник для нее и Джеки разные и новые. Али есть у тебя, судя по твоей осведомленности?

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #57 : 20 Октября 2011, 20:16:52 »
Нужна. Дополнение там какое-то ж из последних это. Я на ютубе смотрел разбор нового менота, собственно.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #58 : 20 Октября 2011, 20:44:36 »
книга называется Wrath
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Hellga

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +22/-0
  • So random
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #59 : 20 Октября 2011, 23:43:38 »
Кому нибудь эта книга еще нужна?

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #60 : 21 Октября 2011, 00:03:35 »
она конечно на буржуйском?? :((((

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Hellga

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +22/-0
  • So random
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #61 : 21 Октября 2011, 00:12:12 »
Да, увы, это так ???

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #62 : 21 Октября 2011, 00:13:53 »
и так!!!! господа! у мня хор, Креос и три варджека в грунте! один механник пока в чистом металле. когда же появится варкастер готовый испытать на себе силу веры??

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #63 : 21 Октября 2011, 00:17:37 »
Хрен его знает. Когда заплату дадут, тогда и посмотрим кто круче - креос ли дочери пламени.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #64 : 23 Октября 2011, 00:01:52 »
и так!!!! господа! у мня хор, Креос и три варджека в грунте! один механник пока в чистом металле. когда же появится варкастер готовый испытать на себе силу веры??
Ждите, южане... С приходом холодов и метелей, Кадорские войска, во-имя императрицы придут за вашей нефтью...

А пока вот... DEVASTATOR
подставочку уже покрасил
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #65 : 27 Октября 2011, 00:01:43 »
Покрасил второго варкастера. Vlad Tzepesci, the Dark Prince

Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #66 : 27 Октября 2011, 00:07:34 »
Чёто мне его плащ не нравится.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #67 : 27 Октября 2011, 00:08:10 »
без обид но сама минька убогая. покрасил на своём уровне. :)

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #68 : 27 Октября 2011, 00:32:46 »
Согласен, минька не айс... Не подумал своевременно перелепку купить вот такую, теперь уже поздно:
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #69 : 27 Октября 2011, 00:37:59 »
дооо, вот перелепка удачная.

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #70 : 11 Ноября 2011, 21:08:20 »
Накатал репорт с фотками с турнира по вармашине: ТУТ
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Hellga

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +22/-0
  • So random
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #71 : 10 Декабря 2011, 23:31:51 »
http://www.forwardkommander.com/ - онлайн-армибилдер для ВарМашины и Хордс.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #72 : 11 Декабря 2011, 03:42:54 »
Спасибо!! Пусть тысячи лепестков роз устилают твой путь и сотни соловьёв будут петь тебе колыбельную!!!
« Последнее редактирование: 13 Января 2012, 07:58:06 от legionersv »

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #73 : 13 Января 2012, 08:01:30 »
Вчера был бой протектората против легионов Эверблайта.
Масса впечатлений! Очень понравилась система накопления фоков ярости? у орд!
В итоге, Креос дал один шанс врагу и проиграл.
Красивая победа Легиона!

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #74 : 14 Января 2012, 01:17:47 »
Ога, видел я ваш процесс втягивания в правила Вармашины вассалах)) После 3 ходов одних только маневров освоились )))
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Hellga

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +22/-0
  • So random
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #75 : 14 Января 2012, 18:43:50 »
Все с чего-то начинали.  :P Легионер, как думаешь, выложить мой ... ммм... эээ... батл репорт?

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #76 : 14 Января 2012, 23:52:17 »
Накидал ростер на 15 очей, варлок, варбист, и отрядик поддержки. Этого хватит? Или я что то не понимаю. Правила пока даже не читал, собрал то что нравится.
Похоже я ошибался, т.е. если в карточке написано +5 к очкам варбистов, то это значит, что на бистов я могу потратить на 5 очков больше, а не взяв варбиста за 5 он считается как 10.
Т.е. к первоначальному ростеру я могу добавить ещё на пять очков кого нить.
« Последнее редактирование: 15 Января 2012, 00:57:12 от RushanRR »

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #77 : 15 Января 2012, 02:03:21 »
Ольга, конечно выкладывай!
Рушан, давай в вассалы осваиваться.
Сегодня играли вторую игру Эверблайд против протектората, изменёнными ростерами. и опять дав один шанс Эверблайду креос погиб. игра хороша.
Локи, мы на сей раз уже на втором ходу атаковали :))

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Hellga

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +22/-0
  • So random
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #78 : 15 Января 2012, 14:55:20 »
Правильно, Рушан. В твоем случае, ты можешь набирать бистов не на 15, а на 20 очков.

Ну, а теперь, собственно БаттлРепорт.

Прознал как-то Высший Безупречный Михаэль Креос, о живущих на севере (даже севернее его родного Кадора) эльфах, что не познали еще милости Менота. Звались они Ниссами, и поговаривали, что были они столь робки, что в большинстве своем прятались, и знакомились с представителями рода людского, лишь предварительно утыкав их стрелами. Нелегко было донести до них свет Истины, но Высший Безупречный не боялся сложных задач и принял решение просветить живущих в холоде и греховной тьме эльфов. А потому, взяв с собой благословленных самим Иерархом, ВарДжеков, Вассала, канистру с керосином (так, на всякий пожарный) и хор, для организации досуга, направил он свои стопы на север. Долго блуждал он по заснеженным горам и равнинам тундры, но не мог найти Ниссов. Зато выяснил, что одеяния, прекрасно подходившие для странствования по пустыням, для снегов подходят мало. Но он не мерз, ибо грела его вера в Менота и канистра с керосином. И вот однажды удача улыбнулась ему и его спутникам. К костру их вышла эльфийская дева, имевшая при себе лук столь же выдающийся, как и достоинства ее тела. Назвалась она Лилит и поинтересовалась о цели их пребывания на территории некоего Легиона Эверблайта. Креос, как истинный служитель Менота, предложил просветить ее, поведав о Создателе, его воле и тех, кто несет ее миру. Однако нечестивая эльфийка не слишком заинтересовалась его словами, заявив, что у Ниссов уже есть тот, чью волю надо нести. А нести чью-то волю помимо воли Эверблайта, будет тяжеловато. Можно сказать, летально тяжело. Безупречный предложил ей на рассвете устроить теологический диспут с применением методов убеждения, в которые включались ВарДжеки, священное пламя и кровь нечестивцев. Дева согласилась, добавив перед уходом: «Только мы с собой зверушек приведем». «Ну, какая может быть зверушка в тундре?» - подумалось тогда Креосу, - «Олень или, может быть, песец?»
«Точно песец», - решил Безупречный, увидев на рассвете нового дня Равагора. «Причем полный», - добавил он, когда «зверушка» дохнула пламенем.
Итак, теологический диспут между верными слугами Менота и последователями Эверблайта начался...


Итак, в ночь с 12 на 13 я первый раз попробовала свои силы в системе WarMachine / Hordes. Бой проходил в «Вассалах». Моим напарником, противником и учителем был Легионер. Советники, советчики и просто зрители тоже нашлись. Хотелось бы особо поблагодарить некоего игрока по имени Zubr, чьи советы и замечания очень помогли нам, как игрокам начинающим. Ну, и, конечно, спасибо большое Локи.

Ростер Легионера
High Exemplar Kreos
Choirs of Menoth
Vassals Mechanik
Revenger
Crusader
Repenter

Мой ростер
Lilith, Herald of Everblight
Raek (х2)
Ravagore
Strider Deathstalker (x2)


Ход 1.
В этот ход я поняла, что ничего не понимаю в системе управления Ордами, однако от игры это меня не оттолкнуло. Двинулись все вперед, осторожно, шагом, по мере показателя своей скорости. Это была моя первая ошибка, коих в игре было немеренно. Впереди шел Равагор в компании Раеков, Лилит кралась за ними, «ходоки» шли парой в отдалении.
Легионер тоже двинул свои войска, не забыв спеть Хором Пассаж, обеспечив безопасность своим Джекам от моих стрел. Вассал шел сразу за Репентером, и позже я узнала почему.

Ход 2.
Появился игрок Zubr, который объяснил мне, в чем же отличие Орд от Машины и рассказал, как получать очки ярости. Я была в нерешительности, а потому звери мои двигались так же нерешительно и вяло. Попыталась выстрелить одним Deathstalker’ом по хористу, однако расстояние было слишком велико.
Легионер продолжил движение, приближаясь ко мне медленно, но верно. Стрелять и колдовать ему было затруднительно, ибо все мои звери (кроме Равагора) и персонажи имели особенность Скрытность. Равагор же был пока от него далеко.
Как сказал Локки, много шуму из ничего.

Ход 3.
Я решила, что хватит топтаться на месте и решила перебежать «ходоками» в укрытие, чтобы потом обойти противника с тыла. До укрытия не хватило дюйма. Этот дюйм, как оказалось, имел фатальное значение, но об этом позже. Ах, да! Я все-таки поняла все, рассказанное мне Зубром про очки ярости. Раеки пробежали на места, где раньше были Страйдеры, сгенерировав каждый по очку ярости. Приближаться они не очень спешили, пробежав почти по дуге. Равагор неторопливо двинулся вперед на 4 дюйма.  Лилит укрылась за одним из Раеков, встав так, чтобы все ее звери оставались в ее контрольной зоне.
Легионер продолжил свое неторопливое продвижение, а я уже поняла свою ошибку. Он ее тоже прекрасно понял. Репентер прошел 4 дюйма и в поле его зрения (и что куда хуже, в пределах его досягаемости) оказались мои «ходоки». Репентер ударил из огнемета по одной из Deathstalker’ов в мгновенье ока ее испепелив. А затем, в дело пошел Вассал, который позволил Репентеру провести еще одну дистанционную атаку. Итого, я лишилась своих Страйдеров.
Хор все так же прятался за спинами Крусейдера и Ревенджера. Креос был почти не видим за их спинами… почти.

Ход 4.
Начала ход с того, что Лилит собрала с Раеков очки ярости. А затем, объявила о чардже одним из Раеков. Зверь прошел в итоге 10 дюймов и налетел на Реведжера. Атака укусом была с бустом и потому зверь по ВарДжеку попал.  Но не пробил. Реведжер откинул Раека на дюйм, что, впрочем, не помешало зверю нанести удар хвостом (Рич, однако). Увы, с прежним результатом – попал, но не пробил. Второй Раек не мог прочарджить Реведжера и пошел на хитрость. Пройдя 7 дюймов, он прыгнул еще на 5. Этого хватило, чтобы подобраться к Реведжеру. Опять был нанесен удар хвостом, и опять он не пробил брони Джека. Следующим пошел Равагор – Вассал, хористы, да и сам Креос стояли достаточно плотно, и я решила воспользоваться этим. После недолгого спора выяснилось, что Равагор видит Варкастера, и, соответственно, атакует. Зверь плюнул с бустом. Попал, пробил, хоть и не поджег. С Креоса снялось 9 хитов. А затем, почти вплотную к Равагору подошла Лилит. Она вражеского полководца тоже увидела. Задействовав свой фит, дающий союзникам дополнительный куб на атаку (я знаю, что это надо было делать раньше), она атаковала. Выстрел снял оставшиеся хиты с Варкастера. Бой закончился.

Конечно, было множество ошибок. По привычке, привитой нам WarHammer’ом, мы, то порывались разделить игру на фазы стрельбы, маги, движения и т.д. То неправильно прикладывали шаблоны. Но! Были люди, готовые нас поправить, научить, подсказать и помочь! И самое главное, мы получили массу удовольствия!

Говорят, хор Менота пел столь проникновенно, что Лилит позволила певцам не только уйти восвояси, но и забрать тело павшего командира. Звери, не столь чувствительные к прекрасному, были заняты тем, что усердно, (хоть и безуспешно) пытались прогрызть броню ВарДжеков, которые остались на поле боя, без управления Варкастера.
Когда верные слуги Менота удалились с земель Легиона, молитвами и стараниями хористов (и не иначе как чудом Менота) Верховный Безупречный вернулся к жизни. И пока он держал путь обратно в Протекторат, размышлял о том, что стрелы  и огненное дыхание являются довольно убедительными аргументами в теологическом споре эльфами Легиона. Но ведь это еще не точка в их споре. Скорее многоточие…
« Последнее редактирование: 15 Января 2012, 15:00:05 от Hellga »

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #79 : 15 Января 2012, 22:48:32 »
Хороший отчёт. Сыграть бы с тобой, для поясниения механики Орд, да вобщем и просто сыграть было бы не плохо.
Когда по планам следующая игра?

Оффлайн Elf

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 649
  • Репутация: +11/-6
  • Нас ищет инквизиция.
    • Просмотр профиля
    • Х_х
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #80 : 15 Января 2012, 22:54:50 »
Есть желание попроксить Сигнар в следующее воскресенье. Кто возьмется за новичка? ;)

Citizens of Llael Unite!

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #81 : 15 Января 2012, 22:58:08 »
Я бы попроксил наёмников, чо. Давай чтоль друг другу лица бить?
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Elf

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 649
  • Репутация: +11/-6
  • Нас ищет инквизиция.
    • Просмотр профиля
    • Х_х
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #82 : 15 Января 2012, 23:10:29 »
Окей, давай лица бить.

Citizens of Llael Unite!

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #83 : 15 Января 2012, 23:12:05 »
Я правда правил нифига не знаю :)
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #84 : 15 Января 2012, 23:34:04 »
Попробую с 7 утра в субботу быть в клубе, по плану игра с фоксом на 1750. Будете играть, помогу,чем смогу.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Hellga

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +22/-0
  • So random
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #85 : 15 Января 2012, 23:56:58 »
Рушан, т про Васалы, или про проксю в клубе? В любом случае нужны книги... или карточки.

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #86 : 16 Января 2012, 00:02:39 »
Рушан, т про Васалы, или про проксю в клубе? В любом случае нужны книги... или карточки.
Ссылки ты мне скидывала, карточки и то что нужно для игры распечатаю сам. Что такое "Васалы" я не понимаю. Играть, по любому, ближайшие пару месяцев буду проксёй. Первая модель уже купленна, а дальше как пойдёт.
« Последнее редактирование: 16 Января 2012, 00:06:13 от RushanRR »

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #87 : 16 Января 2012, 00:23:50 »
Вассалы - это прога на Java-двихке, к которой цепляются модули с настольными играми. Например, Вархаммер40к или Вармашина. Она заменяет ВСЁ, кроме литературы и карточек и позволяет играть через интернет. Вид сверху там.

А вообще, я смотрю, народ загорелся Приватирами? )) И в самом деле, провести чтоли летом турнир по ВМ/Ордам в Кирове? Ромиус с Вампом вроде как приехали бы.
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #88 : 16 Января 2012, 00:55:41 »
Спасибо за информацию. Можно попробывать и через Вассалы сыграть.
Завтра после завтра буду готов, если получится сказать и поставить эту прогу.

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #89 : 16 Января 2012, 23:39:02 »
Русшан, а ты кого собирать то начал??

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #90 : 17 Января 2012, 01:17:56 »
Русшан, а ты кого собирать то начал??
Рушан начал собирать троллкинов.

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #91 : 17 Января 2012, 22:48:32 »
Русшан, а ты кого собирать то начал??
Рушан начал собирать троллкинов.
Ой, прости :)
Теперь буду знать :)
Честное слово - думал черес "с" :)
А тролололи это здорово!!! Они все такие красивые :3
Особенно мелочь ;)

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #92 : 18 Января 2012, 01:01:17 »
нормальный такой протекторат. три игры трижды огрёб. Легион острым в глаз тычет, Ходор тупо кулаками в землю вкапывает.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #93 : 18 Января 2012, 01:40:43 »
Молишься мало)
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #94 : 18 Января 2012, 21:03:17 »
Кадор на карчеве вообще зол. Даже умудрившись наполучать по 18 броне доиграли до победы. Дим, тебе чего-то не хватеат скорее всего в ростере, или ростер просто слад конкретно против этого легиона и этого кадора. У ольги шустрые бисты и стелс, у меня массджеки. Ты попробуй сыграть эКреосом и экземпларами.
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #95 : 18 Января 2012, 21:47:11 »
Народ, а есть что-то типо карты этого мира?

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #96 : 18 Января 2012, 21:53:30 »
Кайзер, ты рулбук читал? Там всё есть.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #97 : 18 Января 2012, 22:01:15 »
Кадор на карчеве вообще зол. Даже умудрившись наполучать по 18 броне доиграли до победы. Дим, тебе чего-то не хватеат скорее всего в ростере, или ростер просто слад конкретно против этого легиона и этого кадора. У ольги шустрые бисты и стелс, у меня массджеки. Ты попробуй сыграть эКреосом и экземпларами.
пока всё сам не попробую, не пойму. ростер сам по себе мне нравится. мне нравится именно сами логические задачи, а уж победа или отступление, пока как то неважно. как тебе вчера задачка с зилотами?:))). ты обещал рассказать какое то решение про которое я не знал.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #98 : 18 Января 2012, 22:36:27 »
У тебя зилоты в тот ход не получали дамага от неспеллов. Поэтому те, что были завязаны в хтх не получили бы дамага при фристрайках и могли спокойненько себе выйти из хтх и отфигачить гранатами. Ну и тогда бы ты уж от души всеми по ним отстрелялся, без штрафа и не половиня силу попаданий.

Кайзер, у меня есть подробная карта западного Имморена в PDF на 9,4 мегабайта.
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Hellga

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +22/-0
  • So random
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #99 : 18 Января 2012, 22:56:16 »
Имеются книги по ролевой Железных Королевств. Там и карта, и расы, классы, и монстры, и джеки.. В общем, все что душе угодно.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #100 : 18 Января 2012, 23:52:43 »
И я со своим извечным вопросом. Они на русском?

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Hellga

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +22/-0
  • So random
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #101 : 19 Января 2012, 09:05:55 »
А я со своим извечным ответом - нет. :P

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #102 : 19 Января 2012, 10:27:03 »
Кстати! Кайзер! Хорошая карта есть в книге правил МКII.
Книги, книги. Буду довольствоваться переводами с варфорджа :'(

А есть у кого музыка подходящая под вселенную вармашины? Закачали бы на клубный комп! Битвы под музыку идут лучше.
« Последнее редактирование: 19 Января 2012, 10:30:24 от legionersv »

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #103 : 19 Января 2012, 10:52:30 »
Я конечно поспрашаю знакомого любителя стимпанка, но не думаю что тебе понравится :)
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #104 : 19 Января 2012, 11:15:19 »
Я слушаю много всего. В моём плейлисте и нирвана и эверласт и слипкнот и круг и высоцкий и много инструменталок. А так же рэп.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #105 : 19 Января 2012, 12:30:58 »
Вот только музосрач не начинай. Я имел в виду то, что стимпанк музло может не подходить к процессу игры.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #106 : 19 Января 2012, 12:52:19 »
Ну если так, то ок. Приноси, посмотрим, послушаем.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Hellga

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +22/-0
  • So random
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #107 : 20 Января 2012, 00:39:35 »
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2724900 - здесь есть книги по Железным Королевствам  РПГ. Качайте на здоровье!

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #108 : 20 Января 2012, 16:30:25 »
надо глянуть будет. Пасиб :)
« Последнее редактирование: 20 Января 2012, 16:31:34 от RushanRR »

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #109 : 20 Января 2012, 16:31:35 »
Кому нужны карточки, тот себе дэчку купит новую. Там бэк есть, вот ценность этих книг.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #110 : 20 Января 2012, 17:28:56 »
)) Cобак, имелись ввиду карты мира, а не статкарты. Дэка тут ни при чем.
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #111 : 20 Января 2012, 17:50:27 »
А как могут устареть карты мира?  :o Вот Рушан сделал нинзяэдит и всё ;(
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #112 : 20 Января 2012, 21:07:12 »
Дело в том, что я написал пост, понял, что не в тему малось и сразу его заменил простым спасибо.
Sobakaa поспешил с ответом и вышла байда.

В старом посте я писал, что на рутрекере лежат старые карточки персонажей.

Вот кстати кому интересно выложил закруженный с того же трекера перевод мк2 http://ifolder.ru/28217248

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #113 : 21 Января 2012, 05:46:19 »
Поиграли мало, но накопили багаж вопросов:)
Утром проснусь-накидаю сюда.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #114 : 21 Января 2012, 09:58:12 »
Цитировать
Sobakaa поспешил с ответом и вышла байда.
Как я уже говорил, скорость - мой плюс, а не точность :) За перевод спасибо, в английском правила тяжело идут по первости.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #115 : 21 Января 2012, 11:58:32 »
knocked down модель имеет базовый деф равный 5. Т.е. как я понимаю модификаторы имеют место быть.

Если модель находится на расстоянии ближней атаки, дистанционные получат -4. АОЕ являются обычными ближними, дистанционными, магичискими атаками. Т.е. также получают -4 на попадание как и другие.

При проражение:
Тела: бисты на дамаг кидают на один куб меньше.
Разума: Не могут делать связанных, специальных и силовых атак.
Духа: Не может быть форсированна.

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #116 : 22 Января 2012, 20:02:47 »
Народ! Вопросы такие:
Где там можно было нарыть нормальных артов на вармашину?
И я наверное недочитал ещё , но никак нельзя больше одного варкастера?
И в стартере (за исключением уныльных святош) оказывается не 3 миньки Хадора(Сорша,2 джека,) а 8(+5 шоктроперов)!?
И у Хадора когда нибудь будут/были лёгкие джеки? (лично я доволен тем что "Хадор ткой Хадор" и тем что "он на столько суров")
И никому не нужны будут меноты из стартера?
« Последнее редактирование: 22 Января 2012, 20:21:49 от Кайзер »

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #117 : 22 Января 2012, 20:19:50 »
Цитировать
И я наверное недочитал ещё , но никак нельзя больше одного варкастера?
На большие форматы можно больше варкастеров.
Цитировать
Где там можно было нарыть нормальных артов на вармашину?
В гугле знамо.
Цитировать
И в стартере (за исключением уныльных святош) оказывается не 3 миньки Хадора(Сорша,2 джека,) а 8(+5 шоктроперов)!?
Кадор баттлгруп - 3 миниатюры, 2 плеер баттл бокс - 8 кадоровых миниатюр, столько же менотских. Цена соответственно выше.
Цитировать
И у Хадора когда нибудь будут/были лёгкие джеки? (лично я доволен тем что "Хадор ткой Хадор" и тем что "он на столько суров")
Нет, не было и не надо. Только в щщи, только хардкор.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #118 : 22 Января 2012, 20:27:02 »
В гугле они забанены ;)
Там нормальных артов нет ;)

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #119 : 22 Января 2012, 20:44:30 »
Артов полно в сети, гугл тебе в помощь, полно красивых артов.
Ваокастеров может быть больше одного. Королевская битва 100,125,150 очков

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Hellga

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +22/-0
  • So random
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #120 : 22 Января 2012, 23:26:11 »
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3440292 - сборка артов по ВарМашинам и Ордам. Не густо, но то, что есть.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #121 : 23 Января 2012, 04:44:18 »
Немного правил по спец атакам
 -Модель в радиусе воздействия нескольких моделей с террором или абоминейшеном проходит тест ОДИН раз и ДВА раза если оказывается под действием Террора и Абоминейшена.
-Захваты оружия выполняются исключительно в 0.5 дюймах. делаем обычный бросок на попадание(я так понял без бустов), попал-оружее захватил и противник теряет возможность пользоваться своим оружеем в захваченной руке.
-ВЫрваться из захвата можно в свою активацию ролаем д6+сила модели и меряемся у кого больше(тут точно не бустим)
-Удары головой: обычный ролл на попадание, если попал-противник получает дамаг силой оппонента+2д6 и в нокдауне
 -Пуш попадает автоматически. Роллаем 2д6+ сила моделек у кого больше тот и стоит или двигается, соответственно на 1 дюйм.
 -Слэм выполняется похоже на чардж(присутствует +3 дюйма к скорости). если на пути обстаклы или обстракшены модель без пасфайндера останавливается. Если модель прошла минимум 3 дюйма то слэм удачен, если НЕ прошла ТОЖЕ удачен. Если не прошла- просто хит ролл и дамаг ролл: сила модели+2д6. Если прошла: противник летит точно назад на д6. Все эффекты террейна применимы к модели которую слэмят. Если модель встречает модельки с равной базой или обстаклами-она останавливается. Если с меньшими подставками-пролетает через них. Модель, которая является целью слэма падает в нок-даун и модели через которые она пролетела в нокдауне. Дамаг от слэма=2д6+ сила. Если наткнулся на подставку своего размера или обстакл=3д6+сила. Этот дамаг можно бустить. Модели через которые пролетела миниатюра получают Колатерал дамаг=2д6+сила слэмящей модели. Этот дамаг НЕ бустят.
 -ТРоу. Модель делает хит ролл. Если попала делает каждый участник броска ролл д6+сила. У бросаемого больше-ничего. У бросающего больше: модель отлетает на растояние в вполовину силы бросающего(сила 12, отлетел на 6, сила 10, отлетел на 5. От бросающего, не директ)Это точка импакта. От этой точке осуществляется девиация по общим правилам но не больше чем половина дистанции полета бросаемой модели. При броске модель пролетает НАД моделями с меньшими базами и игнорит эффекты террейна Но останавливается на моделях с равной или большей базой и на обстаклах. Дамаг при броске= силе бросающей модели+2д6 может быть побущеной.
 -Тремпл(топтание) выполняется с скоростью модели+3 дюйма. НО не так как чардж, зафейлить его нельзя. прошел меньше 3 дюймов, всё равно удачно протремплил. Эта добавка к передвижению дает возможность просто потоптать больше моделек. Против каждой делаем хит ролл, если попал дамаг ролл=2д6 + сила топчущего, можно бустить. Топтать могут только хэвики.
« Последнее редактирование: 23 Января 2012, 04:45:53 от legionersv »

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #122 : 23 Января 2012, 10:14:08 »
Ещё прошу не забывать, и сам попробую запомнить, что атаковать можно любую модель в вашей зоне spd+дист атаки(0,5-2"). Даже ту, которую не видете.
Просто вы не объявляете чардж, соответственно нет +3" и буста первого удара.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #123 : 23 Января 2012, 19:58:08 »
На самом деле, можно заявить чардж вообще любую модель, которая в ЛОСе, даже если она заведомо дальше тритрейнджа. Просто аитакующий пройдет spd+3" и закончит активацию.
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #124 : 23 Января 2012, 20:08:58 »
И найдёт свою смерть:)

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #125 : 24 Января 2012, 08:33:22 »
Итак выводы из тренировочных игр.
-фристрайки-это зло! При ударе атакующий получает доп куб и +2 на попадание.
-если между моделями препятствие, то и для дистанционных и для рукопашных атак штраф -2 на попадание.
-не спешите активировать модели, сперва подумайте в какой последовательности их надо активировать.
-модели одного отряда блокируют друг другу LOS.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #126 : 24 Января 2012, 17:38:13 »
"Дааа, это таак" (с) Артур Пирожков  )))
Фанги еще от влада допкуб кидали на фристрайк и убирали меньший, а потому особенно зло откидались.
« Последнее редактирование: 24 Января 2012, 18:19:45 от Lockie »
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Hellga

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +22/-0
  • So random
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #127 : 29 Марта 2012, 22:23:13 »
http://privateerpress.com/warmachine-colossals-video-preview
Итак, приветствуем и с нетерпением ожидаем Колоссов в мире Железных Королевств.

Помимо всего этого идет переиздание стартеров Орд в пластике.

Так же, могу порадовать поклонников Крикса, будет третья реинкарнация Лич-Лорда Асфиксуса. А вот и источник с официальным концепт-артом.
http://privateerpress.com/community/privateer-insider/insider-3-26-2012

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #128 : 29 Марта 2012, 22:27:05 »
Жду меннотского колоса!!!!! Этакая нефтяная вышка должна быть >:(

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #129 : 30 Марта 2012, 23:14:23 »
Чорд.. хочухочухочу Кадорского колосса себе в армию ;D
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Hellga

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +22/-0
  • So random
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #130 : 31 Марта 2012, 16:34:23 »
По слухам, осенью выйдет аналог Колоссов и для Орд ::)

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #131 : 31 Марта 2012, 21:53:11 »
ты давай армию собирай ))) тебе не до колоссов пока
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #132 : 09 Апреля 2012, 00:32:33 »
немного фото моей растущей армии





 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн BlioRay

  • Модераторы
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #133 : 09 Апреля 2012, 08:19:00 »
Вармашина заинтересовала. Правда, не заметил там стимпанка, очень уж мало его как-то. Из рас заинтересовали наемники и сигнар.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #134 : 09 Апреля 2012, 08:52:54 »
Наёмниками хорошо разбавлять существующую армию.
Сигнар-это интересно! Дух рыцарства! Собирай, будем рубиться! Третьим будешь ;D Протекторат и Легион ждут тебя!

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн BlioRay

  • Модераторы
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #135 : 09 Апреля 2012, 09:05:17 »
Блин, да я тогда разорюсь нафиг.  :D  Это уже четвертый варгейм а планах. Тогда только ближе к лету куплю сигнар. Кстати, в FoF когда планируем играть?

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #136 : 10 Апреля 2012, 00:13:22 »
О! Халявные фоки со встроенными китайскими бомбами уже покрасил? ))) Блио Рэй... я вот тоже 4 системы, считай, тащу. 2 армии 40к, одну в ФБ и Кадорррр...
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Hellga

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +22/-0
  • So random
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #137 : 11 Апреля 2012, 21:48:50 »
Кадор наверно рад... у них ведь новый Влад вышел)) ::)

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #138 : 11 Апреля 2012, 22:27:47 »
Влад на коняшке!! А по логике должен на медведе с балалайкой и в ушанке! ;)

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #139 : 12 Апреля 2012, 22:14:48 »
дада! И непременно выпимши!
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн BlioRay

  • Модераторы
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #140 : 08 Мая 2012, 21:46:05 »
Какой размер игрового поля у Вармашины?

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #141 : 09 Мая 2012, 22:14:00 »
120х120 см (48"х48")
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #142 : 05 Июля 2012, 22:12:33 »
Локи, Хельга, когда встречаемся?

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #143 : 06 Июля 2012, 01:02:24 »
8-е в силе. предлагаю часов с 10-11 утром
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн BlioRay

  • Модераторы
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #144 : 09 Июля 2012, 13:44:52 »
Точно буду собирать Сигнар. Теперь читаю бэк и выбираю миньки. Блин, большая часть классная.

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #145 : 09 Июля 2012, 19:40:45 »
Мо-ло-дец!
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн snakus

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 271
  • Репутация: +24/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #146 : 21 Июля 2012, 00:16:58 »
С Сержантом нормально таки закупились Вармашиной- он взял стартер Крикса(аааа... Некроны в стимпанке;)) и несколько минек, я Сигнара и тож несколько;) так что нашего полку прибыло. Пока только заказали, приедет наверно через недели три-месяц, надеюсь. Потом собираться, краситься;) Осенью ждите!
« Последнее редактирование: 21 Июля 2012, 00:20:15 от snakus »

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #147 : 21 Июля 2012, 00:34:45 »
))) Поздравлямс! Стимпанк попееррр..
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #148 : 21 Июля 2012, 00:45:27 »
Сигнар!!!!! Мои вечные враги!!!!! Ну а крикс на закуску оставим.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн BlioRay

  • Модераторы
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #149 : 21 Июля 2012, 05:20:28 »
Ничего, Дим. Объединенные силы Сигнара разобют любого врага.  ;D

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #150 : 10 Августа 2012, 09:39:11 »
Господа, а кто желает поиграть в Вармашину 11.08? Кадоррр жаждет битвы на любой формат. Ходят слухи, что пиратики Крикса шарахаются вдоль границ, не? ))

Буду в НЭ к открытию.
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Sgt.Squee

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 451
  • Репутация: +54/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #151 : 10 Августа 2012, 17:48:40 »
Пиратики Крикса еще лежат в коробках. Давайте в следующие выходные, а?

Оффлайн snakus

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 271
  • Репутация: +24/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #152 : 10 Августа 2012, 17:59:45 »
Я тоже свой Сигнар еще только склеил, и то не весь. Даже не грунтовал... Заказал правда красок;)
Ветераны Вармашины подскажите-если склеить Джеков полностью с руками, трудно потом будет красить/грунтовать?
З.ы: я бы тоже за 18 августа;) или даже попозже на недельку!
« Последнее редактирование: 10 Августа 2012, 18:00:57 от snakus »

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #153 : 10 Августа 2012, 20:41:34 »
Парни, у меня минек на 3 ростера. Покажу вам механику игры и основные моменты. Так что, мне завтра в клуб ехать или нет?

По покраске: джеки разные Есть щит - труднее красить. Нет щита - проще. Я Девастатору руки красил отдельно.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2012, 20:49:59 от Lockie »
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Sgt.Squee

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 451
  • Репутация: +54/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #154 : 10 Августа 2012, 20:57:14 »
Нет, завтра мы точно не приедем.

Оффлайн snakus

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 271
  • Репутация: +24/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #155 : 10 Августа 2012, 21:47:06 »
Спасибо за предложение, но мы завтра точно не сможем приехать((

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #156 : 11 Августа 2012, 01:38:53 »
ясно... я скорее всего не смогу в след. выхи. Только в воскр. выходной... посвящу его своей даме )))
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн snakus

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 271
  • Репутация: +24/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #157 : 14 Августа 2012, 20:22:55 »
Люди добрые, кто нибудь будет в Новой Эре в субботу 18 августа?
Поедем с Сержантом;) забирать заказанное добро и хотелось бы попробовать поиграть в Вармашину, поучиться и тп...

Никто не погоняет двух новичков немного?))

З.ы. Забыл-формат 15 очков))
« Последнее редактирование: 14 Августа 2012, 20:39:51 от snakus »

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #158 : 14 Августа 2012, 20:51:12 »
Попробую показать что умею. 15 норм.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #159 : 16 Августа 2012, 13:12:23 »
А в воскресенье с утреца ни кто не желает?
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн snakus

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 271
  • Репутация: +24/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #160 : 17 Августа 2012, 16:31:04 »
На всякий случай-мы будем после 11 часов в НЭ;) просто поедем на электричке!

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #161 : 17 Августа 2012, 17:41:43 »
Так что по воскресенью?
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #162 : 17 Августа 2012, 17:49:40 »
Пришла к нам радостная весть. В плэй маркете гугл и аппсторе появилась замечательная программа от приватиров War Room. Скачайте её, она бесплатная. Подождите пока она закачает и обновит базы. Зарегистрируйтесь. Потом вам надо будет купить в этой же программе нужную колоду. Протекторат обощёлся мне в 6.99 баксов. И вы получаете шикарный армтбилдер, все карточки с подробным описанием статов. и!!! Вы можете составить свой лист на бой и отмечать все повреждения джеков и юнитов у себя в мобиле!!!! Забудьте про протекторы и маркеры!

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн snakus

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 271
  • Репутация: +24/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #163 : 17 Августа 2012, 18:21:53 »
Правда прога багованная еще немного, но ребята сильно стараются и допиливают! Мы завтра с планшетами и приедем;) плюс в нем еще и пдфка с правилами;)
« Последнее редактирование: 17 Августа 2012, 18:25:03 от snakus »

Оффлайн Архимаг

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #164 : 20 Августа 2012, 11:26:21 »
Народ, а вармашина в сравнении с вархой ФБ, по масштабу сильно больше?
Arc Mage
Creature - Human Spellshaper 2/2

Оффлайн snakus

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 271
  • Репутация: +24/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #165 : 20 Августа 2012, 18:01:46 »
смотря на какой формат играть))) ХОтя считаю, в целом, поменьше, но намного насыщенней;)

Оффлайн Архимаг

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #166 : 20 Августа 2012, 20:23:23 »
я про 28mm ваховские и 30mm вармашиновские), визуально сильно различаются?
Arc Mage
Creature - Human Spellshaper 2/2

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #167 : 20 Августа 2012, 20:27:48 »
Ваще нет. Ну может где-то кулак с голову и всё такое. Ваха не 28мм тоже, по факту - она 32.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн snakus

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 271
  • Репутация: +24/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #168 : 20 Августа 2012, 20:40:12 »
проще будет- как нить от делать нечего сфотографирую пару минек из обоих систем и выложу для сравнения;))

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #169 : 20 Августа 2012, 20:55:00 »
Вармашина от вахи почти не отличается, просто в ВМ модели пропорциональные, а в вахе они гротескные слегка.
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Vulpus Albus

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #170 : 21 Августа 2012, 01:11:12 »
До этого собирал пластиковые и металлические миниатюры с помощью клея "момент-гель". Попробовал склеить им вармашиновскую миньку (капинат Ренгрэйв, металл, 4 детали) - фиг вам. Он этот металл абсолютно не берет.  Даже не цепляется ни сколько. Чем клеить?

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #171 : 21 Августа 2012, 01:27:16 »
Момент-гель нормально берёт, главное на минут 15-20 хорошо зафиксировать части, ну и про штифты не забываем.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Vulpus Albus

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #172 : 21 Августа 2012, 09:12:37 »
legionersv
Хм. Очень странно. У меня он сходит с этого металла вообще не цепляясь к нему. У Вас он сразу начинает схватывать, как и обычно, или схватывание только через какое-то время начинается?

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #173 : 21 Августа 2012, 10:25:45 »
Через время.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #174 : 21 Августа 2012, 17:17:38 »
Краткий гайд по склейке:
1. Модель перед склейкой обрабатываем спиртом с помощью ватки или ватной палочки или при помощи фэйри (тупо зубной щеткой);
2. По возможности садим склеиваемые части на штифты;
3. на склеиваемых плоскостях/выпуклостях/впадинах делаем насечки модельным или канцелярским ножом для лучшего сцепления клея;
4. При склейке 2 частей фиксируем их неподвижно относительно друг друга руками до схватывания клея.

Надеюсь поможет. Я делаю именно так и не только приватировский металл, но и ГВ-нный ноже ))
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Vulpus Albus

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #175 : 21 Августа 2012, 19:49:36 »
Да вроде так и делаю, только эту модель решил без штифтов, т.к. там очень хорошая площадь контакта и прилегание отличное.
Ладно, посадим на штифты, чтобы само держалось, тогда может у клея хватит времени схватиться.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #176 : 22 Августа 2012, 11:19:34 »
Да, точно. Клей схватывает этот металл где-то через пол-часа. Странно и непривычно, остальное все за 10-30 секунд уже удерживал прочно.

Склеил то, куда было легко засверлиться, про последние мелкие детали пока думаю. Как-то не хочется мне пол часа держать руками детальки, а как зафиксировать без штифтов пока не придумал.

Спасибо за советы.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #177 : 23 Августа 2012, 12:02:25 »
Господа, не сразиться ли нам 1или2 го сентября? Протекторат готов обрушить ярость Меннота на головы грешников.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Sgt.Squee

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 451
  • Репутация: +54/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #178 : 23 Августа 2012, 18:54:04 »
Я за.

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #179 : 23 Августа 2012, 19:47:56 »
И я за. Посмотрю хоть живьем что за зверь...

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #180 : 23 Августа 2012, 20:10:52 »
Я только с утреца смогу. к 9-00 приеду. Дима, может увеличим форматец до 30?
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #181 : 23 Августа 2012, 20:19:07 »
НЭ с 10 открывается.

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #182 : 23 Августа 2012, 20:44:46 »
ну значит к 10 приеду... 1-го числа. А вот второго никак. у меня смена второго
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #183 : 24 Августа 2012, 10:51:35 »
Есть тема совместно замутить стол нам для вармашины. С вас идеи, я попробую замутить.
Давайте определимся какая местность нам нужна в первую очередь. Кодорская зима, меннотская пустыня, сигнарский город и т.д.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Eol

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 354
  • Репутация: +29/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #184 : 24 Августа 2012, 10:55:44 »
Вот крутой стол для вармаша: http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=138029
"Бывший таувод и повелитель лучшей прокси армии." © legionersv

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #185 : 24 Августа 2012, 12:57:08 »
Ромиус вообще монстр. Он ПВХ где-то у себя в Йошке нахаляву достает. Он мне этот стол еще на ранней стадии показывал.
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Hellga

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +22/-0
  • So random
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #186 : 26 Августа 2012, 23:05:09 »
Я тут подумала... В новой книге по Вармашине Владу дали лошадь, Мише дали лошадь, эльфийскому варкастеру и тому дали лошадь... а Немо и Гаспи адьютантов. Переглянулись Крикс с Сигнаром, и начали седлать что дали. Ибо дареному коню...
Спойлер
(Что я курила?)

Оффлайн snakus

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 271
  • Репутация: +24/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #187 : 27 Августа 2012, 07:38:04 »
А книгу бы поглядеть? А то очень любопытственно;) за информацию;) в личку был бы благодарен!

Оффлайн Hellga

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +22/-0
  • So random
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #188 : 27 Августа 2012, 13:23:48 »
 Сама ищу, пока сужу по выпущенным миням и слухам да обсуждениям. ::)

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #189 : 27 Августа 2012, 17:40:36 »
Это не в книге. Это в журналах NQ
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн snakus

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 271
  • Репутация: +24/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #190 : 27 Августа 2012, 18:03:29 »
Ну я так понимаю это новая книга "Colossals"! Там где представлены колосса, новые варкастеры, и другие мини. В принципе на краткие статы некоторых товарищей можно поглядеть в War room, проге для игры в вармаш на Андроиде и Иос! Вобщем, приедем, обсудим 1 сентября.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2012, 18:04:52 от snakus »

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #191 : 27 Августа 2012, 18:48:15 »
Миша готовит свою булаву к 1му. Надеюсь никто не забывает молиться Меноту перед сном? Миша проверит.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Sgt.Squee

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 451
  • Репутация: +54/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #192 : 27 Августа 2012, 18:56:29 »
Ты в слове Торук пять ошибок сделал  :)

Оффлайн Hellga

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +22/-0
  • So random
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #193 : 27 Августа 2012, 23:45:08 »
Нет, это он никак имя Эверблайта выучить не может)  :P

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #194 : 27 Августа 2012, 23:54:45 »
Смотрю на Мишу и Феору и понимаю что их фиты-это пафос! Один требует пасть ниц перед собой, вторая хочет сжечь этот мир как Нерон! Как вот не любить таких очаровашек.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #195 : 28 Августа 2012, 10:01:39 »
 ;D И только Сорша пускает газы... хоть и ледяные
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #196 : 28 Августа 2012, 16:04:28 »
что вы курите?
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн snakus

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 271
  • Репутация: +24/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #197 : 01 Сентября 2012, 21:32:45 »
Lockie и Hellga - спасибо за сегодняшню игру и приятную атмосферу)
Отдельный респект Локи за погружение в правила игры;)

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #198 : 01 Сентября 2012, 21:42:10 »
И вам спасибо, тем кто сегодня поучаствовал. Думаю, можно начинать организовывать ежемесячные новичковые турниры по ВМ.
С целью подтягивания новых игроков, зубрения правил и роста армий.

Кстати, парни, киньте в меня ссылкой на сверстанный пдф правил вармашины на русском.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2012, 21:46:47 от Lockie »
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн snakus

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 271
  • Репутация: +24/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #199 : 01 Сентября 2012, 22:13:26 »
Найду завтра) и в личку ссылку кину!

Оффлайн Hellga

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +22/-0
  • So random
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #200 : 05 Сентября 2012, 22:02:26 »
http://www.youtube.com/watch?v=olbhJ4EX-Mc - Хвалюсь старым видео про будущего гаргантюана Легиона Эверблайта. ::) (мечтаю)

Оффлайн snakus

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 271
  • Репутация: +24/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #201 : 06 Сентября 2012, 07:31:33 »
Зачетный дядя;) только в чем носить такого? Я кстати уже тоже подумываю о колоссе ближе к НГ или в след. году...

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #202 : 06 Сентября 2012, 08:52:09 »
А я вот думаю, что лучше я на эту сумму несколько отрядов/юнитов куплю, для вариативности. Колосс будет в последнюю очередь.
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Sgt.Squee

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 451
  • Репутация: +54/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #203 : 06 Сентября 2012, 10:57:36 »
лучше я на эту сумму несколько отрядов/юнитов куплю
И я того же мнения.

Оффлайн Варпов Ноготь

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 294
  • Репутация: +11/-19
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #204 : 08 Сентября 2012, 20:50:58 »
Варджеки подходят размерами как дреды?

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #205 : 09 Сентября 2012, 13:24:03 »
Вполне себе. Вспомни прехереси дреда. Я такого в руках держал на турнире в Казани. Он стандартного головы на полторы выше. Тут вопрос в стилистике. У джеков паровые котлы на спине.
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #206 : 11 Сентября 2012, 16:16:06 »
Оль, рановато ты копейщиков заказала. Внезапно наткнулся на замечательный СТАРТЕР

Если бы нашелся кто-нить желающий играть за Круг Ороборосса!!!! Тут вам и правила на орды типа как у меня вармашевские, и гайдик недольшой вводный и кубы, и дешевле выходит, чем по отдельности брать. Причем значительно дешевле.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2012, 16:01:15 от Lockie »
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #207 : 12 Сентября 2012, 16:05:41 »
Взять чтоле... Хотел за них играть, правда от других юнитов. Почём там половина стартера-то будет?
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #208 : 12 Сентября 2012, 16:45:29 »
Серёга, что там насчёт турнира?? ;)

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #209 : 12 Сентября 2012, 22:53:38 »
Взять чтоле... Хотел за них играть, правда от других юнитов. Почём там половина стартера-то будет?

 ?62.95 /2 = ?31,5 (1600 руб.)
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #210 : 12 Сентября 2012, 23:02:01 »
Серёга, что там насчёт турнира?? ;)

Пока думаю, как время выкроить. Нужно с датой определиться. Как насчет 20 октября или 10 ноября?
Одним днем уложимся даже по круговой. Играем на 15 очков по правилам Стимроллера 2012. По 10 минут на ход +5 минут раз за бой.
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #211 : 13 Сентября 2012, 09:18:39 »
20 октября 2012 - Макси Лига на 750.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #212 : 13 Сентября 2012, 18:47:33 »
Понятненько. И Снакус еще в отпуске будет 20-го. Значит дату устанавливаем 10 ноября.
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #213 : 13 Сентября 2012, 19:44:20 »
Цитировать
Играем на 15 очков по правилам Стимроллера 2012


Можно ссыль на эти правила?

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #214 : 13 Сентября 2012, 23:47:41 »
Конечно можно: Steamroller-2012
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #215 : 14 Сентября 2012, 01:01:54 »
Растем, развиваемся и переезжаем в свой собственный раздел http://citadelnn.com/forum/index.php?board=49.0.
Модератор данного раздела Lockie, а так же Makc и Aleх Fox следят за вами)

Оформление нового раздела за вышеуказанными товарищами. Велкам)
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)