Автор Тема: Готов сразиться!  (Прочитано 194254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Готов сразиться!
« Ответ #120 : 23 Января 2012, 23:25:20 »
Цитировать
Моё предложение 2000, 1500, 1500 (а лучше 2500, 2000, 2000).
не понял вообще. мы предлагали форматы на 3 разных размера армии, с наименьшего к наибольшему. Твою мысль я не понял, почему две цифры одинаковые?
С проксей я могу хоть на 3000 выставиться) но не люблю проксю, как хотите.

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Готов сразиться!
« Ответ #121 : 23 Января 2012, 23:35:06 »
на компанию предастовляется три ростера армии в одной армии главный персонаж - командир, другими двумя командуют второстепенные персонажи - лейтинанты. от сюда и разные размеры армий. по поводу армий меньше 1500 на компанию это мало. На мой взгляд лучше бы на 2000 притом совершенно не обязательно каждый бой проводить на максимум, можно хоть на 500 если у двух игроков будет такое желание. Единственное ограничение, одна армия не может быть больше другой на 25%. Но это уже детали.
Если большенство хочет можно начать с 1500. В течении компании размер армии может вырости при определённых условиях.

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Готов сразиться!
« Ответ #122 : 24 Января 2012, 08:07:58 »
давайте с 1500 и 2000 ) А там и вырастем!
« Последнее редактирование: 24 Января 2012, 08:42:18 от Nekoй »

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Готов сразиться!
« Ответ #123 : 24 Января 2012, 10:56:15 »
Давайте остановимся на 1500.
Омен, можно будет делать так, что бы не играть проксёй все игры с тобой будем отыгрывать на 1250. Ну кроме твоих нападений на чью либо империю, там уже игрок сам решает на сколько ему выставляться.

Оффлайн Hellga

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +22/-0
  • So random
    • Просмотр профиля
    • Награды
Готов сразиться!
« Ответ #124 : 24 Января 2012, 12:50:22 »
Есть шанс участия вампиров  ::)

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Готов сразиться!
« Ответ #125 : 24 Января 2012, 13:17:04 »
Есть шанс участия вампиров  ::)
Это хорошо, чем больше тем лучше.

Игра начнётся с февраля, в связи с тем, что люди не могут часто играть предлагаю следующее ограничение. В течении двух месяцев с начала игрового сезона должны быть отыграны три игры (но чем раньше тем лучше ;) ), не отыгравший считается проигравшим сражение со всеми вытекающими. А так же очень желательно участие во встречах по обсуждению действий в начале каждого хода.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Готов сразиться!
« Ответ #126 : 24 Января 2012, 17:25:59 »
Ну у меня сейчас армия на 1250 вообще без прокси, полный визивиг. Если все получится как я планирую, то к середине февраля будет на 1500-1750. На 2000 так уж и быть, можно что то запроксить, так что 1500-2000 я считаю нормально.

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Готов сразиться!
« Ответ #127 : 24 Января 2012, 18:19:19 »
Как вариант можно всем составить ростеры на 2000.
И потом ростер для игры на 1000 уже составлять из него. Тогда на счёт очков можно будет не париться и играть на любое количество до 2000 просто выкидывая часть отрядов или меняя их численость.

Это позволит делать тематические армии и иметь их историю.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Готов сразиться!
« Ответ #128 : 25 Января 2012, 14:41:35 »
Цитировать
Моё предложение 2000, 1500, 1500 (а лучше 2500, 2000, 2000).
не понял вообще. мы предлагали форматы на 3 разных размера армии, с наименьшего к наибольшему. Твою мысль я не понял, почему две цифры одинаковые?
С проксей я могу хоть на 3000 выставиться) но не люблю проксю, как хотите.
Омен, то что просил, сегодня выслали. Пиши новые ростеры ;)

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Готов сразиться!
« Ответ #129 : 25 Января 2012, 17:27:16 »
Ок  :). Собственно, готов ростер на 2000, с минимальной проксей.

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Готов сразиться!
« Ответ #130 : 25 Января 2012, 21:26:29 »
Ок  :). Собственно, готов ростер на 2000, с минимальной проксей.
Начало положенно, ещё два надо :) ... у нас же три армии у каждого.
Но это не срочно, начало компании с февраля. Я отпишу что нужно для начала. По мимо ростеров это ещё описание трёх героев, главнокомандующего, и двух командиров. Что бы у каждой армии был свой особый генерал. Лучше бы ещё описание нескольких отрядов.  :D

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Готов сразиться!
« Ответ #131 : 26 Января 2012, 11:54:28 »
дак кто участвует? почему трое?

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Готов сразиться!
« Ответ #132 : 26 Января 2012, 13:52:43 »
дак кто участвует? почему трое?
На данный момент выявили желание участвовать: RushanRR(зеленокожие), Nekoй(воины хаоса), Omen(бреттноия), legionersv(скавены), Кайзер(лизарды), под вопросом Hellga (вампиры).

Компания это не просто 12 боёв и финальная битва это ещё и цепь событий с главными героями каждой из армий.
Эти Легендарные Герои представляют полководеца всей армии и двух его командиров, каждый из них обязан возглавлять "свою" армию, для этого и составлятся три ростера на компанию. Три армии нужны для проведения обороны, нападения, иных действий.

В начале игры могут быть проименованы несколько отрядов. В течении компании это позволит иметь "историю" отрядов, а соответсвенно и получать для них улучшения.  Именованные герои и отряды обязанны быть включены в каждый бой "их" армии. Такой отряд может имееть только то вооржение и тот размер, которые были заданы в базовом ростере.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Готов сразиться!
« Ответ #133 : 26 Января 2012, 14:12:12 »
Сколько точно отрядов именных?
После боя отряды востанавливают свою численность?
Герои могут быть именными(статы,скилы) но по бэку будут совершенно новые персонажи?
Известно заранее какие армии  будут в осаде? Нападении на замок. Какие в полях и пещерах? Или любой отряд должен быть универсальным?

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Готов сразиться!
« Ответ #134 : 26 Января 2012, 14:44:00 »
Ограничений на колличество я не нашёл, так что предлагаю быть всё таки разумными и не именовать все отряды, так как если противник попросит выставить армию на 1500 при твоих 2000 чисто именных то ты просто не сможешь этого сделать. Да и к тому же придётся всю компанию в независемости от сценария играть одним ростером. Считаю, что два-три на армию вполне нормально. Лично больше трёх на армию по любому делать не буду. Просто прикинь какие отряды будут обязательно и составляют смысловой костяк ростера.

Отряд либо есть либо нет, после битвы могут накладываться ограничения или же улучшения на этот отряд, но посути ты каждый ростер составляшь заново ограничивась лишь условиями компании такими как наличие в них Легендароного Героя и Именных отрядов.

Легендарные Герои как и Именные отряды создаются в начале (подготовка) компании в соответсвии с книгой правил и книгой армии. По беку это просто лидеры своих армий и один из них главный.

Подробнее механику распишу позже. Суть в том, что, кто, когда и где решаешь ты сам. Ну и на тебя конечно могут напасть. ;)