Автор Тема: Как заинтересовать новых людей?  (Прочитано 89083 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн BlioRay

  • Модераторы
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Re: Как заинтересовать новых людей?
« Ответ #75 : 01 Июня 2011, 11:25:59 »
Ну поиграть мы всегда рады :) Я, правда, не в ваху, а во что-нибудь историческое, но все равно с удовольствием :) Жаль, что на историчку мало игроков :(

Оффлайн Варпов Ноготь

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 294
  • Репутация: +11/-19
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Как заинтересовать новых людей?
« Ответ #76 : 01 Июня 2011, 11:58:34 »
дайте обьяву в главной контактовской вахогруппе


Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Как заинтересовать новых людей?
« Ответ #77 : 01 Июня 2011, 12:17:34 »
Чтоб к нам с контакта школота понабежала? >:( Ноу вэй.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн BlioRay

  • Модераторы
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Re: Как заинтересовать новых людей?
« Ответ #78 : 01 Июня 2011, 13:07:06 »
Мне кажется, что у школоты сейчас несколько иные интересы нежели варгеймы.

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Как заинтересовать новых людей?
« Ответ #79 : 01 Июня 2011, 13:20:32 »
Вот и пусть будут, ящитаю.  Не надо им давать информационный повод набигать на наш уютный клуб. А то был уже один.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн BlioRay

  • Модераторы
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Re: Как заинтересовать новых людей?
« Ответ #80 : 01 Июня 2011, 13:25:04 »
А что он сделал?

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Как заинтересовать новых людей?
« Ответ #81 : 01 Июня 2011, 13:30:58 »
Если не ошибаюсь в контакте в группе Цитадели и так есть на вас ссылка, кто там на стене писал, как я понял, особо новичков сие заявление не заинтересовало и школоло тоже не набежало. Так что я думаю бояться совершенно нечего. Да и чего бояться? третиклашки не придут. А школьников я и в прошлую субботу кажись видел, или я не прав?
Просто рассчитывать, что в клуб запишуться исключительно дядьки под 30 не приходится. У этих дядек свой вархаммер на работе, редко когда могут выбраться. Поэтому аудитория клуба все же являются как раз школьники и студенты, ну и своего рода "старички" оснаватели клуба.
Я может просто все не в то время попадаю, но вижу в клубе лишь парочку человек, немного удручает, разнообразие оно все таки как то лучше.

 А слишком рьяных всегда можно выставить за дверь, это кажись не проблема.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2011, 13:34:15 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Как заинтересовать новых людей?
« Ответ #82 : 01 Июня 2011, 13:37:24 »
Окей, убедили. Да здравствуют лярва хоминис. Можем автобусами приглашать на экскурсии, если хотите.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн BlioRay

  • Модераторы
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Re: Как заинтересовать новых людей?
« Ответ #83 : 01 Июня 2011, 13:46:21 »
Я когда был в клубе тоже видел студентов и 2-3 человек около 30. Хотя я возраст очень плохо определяю, но мне показалось именно так.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Как заинтересовать новых людей?
« Ответ #84 : 01 Июня 2011, 14:04:34 »
Это всего лишь предложение, и пока никаких телодвижений в эту сторону сделано не было, без финального решение. Как решите, так и поступим.
Да, со своим уставом, да в чужой монастырь, знаю-знаю, но ИМХО, любому клубу требуется новая кровь, а ее кроме как экскурсиями по миру Вахи и разговорам и  играми со старожилами, не раздобыть.
Вопрос лишь в том, что если организаторы рассматривают клуб как уютное место для своих да наших, это одно дело. Тут нафиг тогда никакая реклама не нужна, кому надо - знают. Если же дело обстоит по другому, то без рекламы никуда, и тут и контакт и объявление, все к месту будет. А не адекватных товарищей можно попросить, да и если честно согласен с Рейм, у школы сейчас другие интересы и чтобы их затащить в летний день играть в солдатики, эти солдатики должны управляться минимум с компа со всевозможными спецэффектами.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Как заинтересовать новых людей?
« Ответ #85 : 01 Июня 2011, 14:59:16 »
Тут еще нужно учесть такой момент: собрать армию для вахи занятие нетривиальное, требует как финансовых вложений, так и работу ручками (что часто еще большая трудность). Не каждый пришедший осилит подобное. Есть мнение, что если человеку не хватает терпения/настойчивости/любви к вахе даже для того, чтоб найти наш далеко не засекреченный клуб, то ожидать от такого человека собранную и покрашенную армию как-то излишне оптимистично.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн BlioRay

  • Модераторы
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Re: Как заинтересовать новых людей?
« Ответ #86 : 01 Июня 2011, 15:11:08 »
Тут главное заинтересовать человека. Показать, что сборка фигурок это не нудное занятие, а довольно интересное.

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Как заинтересовать новых людей?
« Ответ #87 : 01 Июня 2011, 15:30:14 »
Сборка фигурок - ужасно скучное занятие. Покрас вообще караул, умираешь от скуки. Игра - два часа споришь о том, есть кавер или нет и не проехал ли враг на дюйм больше положенного. В результате проигрываешь какому-то читополому всухую на третий ход. В вахе нет ничего интересного, только вечность покраса и слива под смех говноедов с варфорджа.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн BlioRay

  • Модераторы
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Re: Как заинтересовать новых людей?
« Ответ #88 : 01 Июня 2011, 15:34:31 »
Ну ты и зануда  :D

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Как заинтересовать новых людей?
« Ответ #89 : 01 Июня 2011, 15:49:38 »
Если честно, думаю что совсем отошли от темы.
Здесь обсуждаем как заинтересовать людей в клубе. А мы спускаемся к теме, что Ваха это сложное искусство и не каждый в него сможет играть. Никто не спорит, но вы же сами как-то начали играть? Значит и другие люди смогут как-то начать, а мы...если мы вообще заинтересованы в этом деле, должны создать им некоторые условия "въезжания" в Ваху, а это начиная от сделать плакат и до уделить внимание и ответить на все вопросы новичков. И как я понимаю заинтересованность в новичках все же есть, хотя бы даже такая примитивная как оплата аренды помещения, или я не прав?
Поэтому если мы отбросим обсуждения сложности зазвать новичка и перейдем к самому процессу решения, как это сделать? Вариант с объявлением в магазине и в контакте в принципе уже рассматривает вариант, когда потенциальный игрок уже находиться в поисках контактов с "продуктом" и нам необходимо лишь помочь и направить. Как-то так наверное)
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."