Автор Тема: Как заинтересовать новых людей?  (Прочитано 89078 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Jabberwock

  • Гость
Re: Как заинтересовать новых людей?
« Ответ #60 : 16 Января 2010, 12:05:46 »
Джентльмены! Христом б_гом заклинаю, вернитесь уже таки с небес на землю.
1. Мы располагаем (пока, теоретически) помещением, вмещающим 2,5 (два с половиной) игровых стола плюс операторы игровых столов и зрители. Если играть пара на пару, это восемь игроков. В основном игры пойдут в выходные, я так понимаю.
2. На форуме зарегистрировано 8 (восемь) человек, готовых посещать клуб на постоянной основе. То есть, примерно каждую неделю/через неделю.
3. Лично я знаю ещё троих людей (один с уже готовой и покрашенной армией, вроде как, остальные собирают), которые горазды присоединиться.

Из этого:
1. Если планируемые вами кампании по привлечению будут результативны, КУДА ПРИКАЖЕТЕ ПИХАТЬ ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ ТОЛПЫ НЕОФИТОВ?!
2. А если они (кампании) будут нерезультативны, зачем вообще на них завязываться?

Но все-таки:
1. Если искать новых эээ... членов Дредноута/Д6/MaxPower/кажется, ничего не пропустил, то делать это следует исключительно среди лично знакомых сочувствующих. Дабы тема "клуб скатился в сраное говно" появилась на форуме не через год, а года эдак, через три-четыре.
2. Имеет смысл собрать/закупить клубный стартер, простенько оный покрасить и давать поиграться новообращаемым. Плюс, возможность проведения новичковых турниров (что есть мечты, вообще говоря).

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Как заинтересовать новых людей?
« Ответ #61 : 16 Января 2010, 12:34:16 »
дон'т пэник!
я тебе расскажу один маленький секрет)))
Эту тему подняли шпионы из Авроры, т.к. они в первую очередь заинтересованны в новичках. Это их потенциальные клиенты  ;)

Оффлайн Дарт

  • Хранитель
  • Мастер
  • *******
  • Сообщений: 847
  • Репутация: +11/-0
  • Rape, drugs and rock-n-roll
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Как заинтересовать новых людей?
« Ответ #62 : 16 Января 2010, 12:46:21 »
То есть Воланд, ты крутой провокатор теперь))
Я теперь считаю так: меры нет. Вместо меры наши мысли, заключенные в предмет.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Как заинтересовать новых людей?
« Ответ #63 : 16 Января 2010, 16:31:43 »
Ну что вам сказать про новых людей... Я сторонник личной ответственности за каждого приведенного в клуб новичка. Причем рублем.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Jabberwock

  • Гость
Re: Как заинтересовать новых людей?
« Ответ #64 : 16 Января 2010, 19:23:47 »
Э, стоп! Шпионы из Авроры - это как раз я и есть. Я, блин, этот пост из неё пощу. И я эту тему не открывал.
Во всем, кроме сакрального "рублем" согласен с Максом, кстати.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Как заинтересовать новых людей?
« Ответ #65 : 16 Января 2010, 21:50:08 »
не нравится рублем, давайте пороть... :)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Как заинтересовать новых людей?
« Ответ #66 : 16 Января 2010, 22:15:52 »
Э, стоп! Шпионы из Авроры - это как раз я и есть. Я, блин, этот пост из неё пощу. И я эту тему не открывал.
Во всем, кроме сакрального "рублем" согласен с Максом, кстати.
ах вот ты какой, шпыон басурманский!
Присоединяйся к мозговому штурму) 

Jabberwock

  • Гость
Re: Как заинтересовать новых людей?
« Ответ #67 : 16 Января 2010, 22:48:51 »
Дык...
См. выше. Других идей пока нэма.

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Как заинтересовать новых людей?
« Ответ #68 : 17 Января 2010, 01:00:14 »
Но все-таки:
1. Если искать новых эээ... членов Дредноута/Д6/MaxPower/кажется, ничего не пропустил, то делать это следует исключительно среди лично знакомых сочувствующих. Дабы тема "клуб скатился в сраное говно" появилась на форуме не через год, а года эдак, через три-четыре.
2. Имеет смысл собрать/закупить клубный стартер, простенько оный покрасить и давать поиграться новообращаемым. Плюс, возможность проведения новичковых турниров (что есть мечты, вообще говоря).

1. ну любой новенький может стать тем самым 
Цитировать
лично знакомых сочувствующих
.
2. денежки =( А покрасить я бы взялся орков

ganimed_13

  • Гость
Re: Как заинтересовать новых людей?
« Ответ #69 : 20 Января 2010, 00:05:16 »
Ну что вам сказать про новых людей... Я сторонник личной ответственности за каждого приведенного в клуб новичка. Причем рублем.

Личная ответственность да, но боюсь рубль  данном вопросе ни при чём. В чём собственно при этом будет заключаться сама личная ответственность кроме того что все выскажут своё ФИ вопрос обсуждаемый. Да.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Как заинтересовать новых людей?
« Ответ #70 : 01 Июня 2011, 07:28:39 »
Если тема вообще еще актуально...
Может быть имеет смысл договориться с владельцами магазина в Авроре о размещении объявления (начиная от плаката, заканчивая цветным распечатанным листочком А4) о наличии клуба Вахи в Н.Новгороде. Они кстати имеют прямую заинтересованность, ведь я надеюсь они чего-то получают с наших заказов в Алегрис.
Так как на данный момент, любой "неофит" подойдя к стендам с Вахой задается примерно таким же вопросом, которым задавался я года три тому назад - Купить себе набор на пять косарей и с кем и где играть, если никто из твоих знакомых данной вещью не увлекается?
Просто искать по всем форумам и сайтам клуб Вахи в Нижнем будет не каждый...ИМХО.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Как заинтересовать новых людей?
« Ответ #71 : 01 Июня 2011, 08:21:41 »
Конечно, тема актуальна. Нужен человек который будет это делать. Сейчас вопросом занимается Фокс. Если желаешь, можешь подойти к нему или ко мне. Обсудим, наметим план действий :)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Как заинтересовать новых людей?
« Ответ #72 : 01 Июня 2011, 09:05:31 »
Так вас когда можно будет застать-то? В субботу до 16.30 ждал, хотел деньгу отдать, благо ребята согласились передать.

А насчет объявления, нужен в принципе грамотный человек, умеющий работать с Фотошопом. Художников конечно не надо, но органично вписать какую-нибудь картинку с текстом, нужно тоже уметь. К сожалению данным навыком не обладаю в полной мере.

Мое виденье примерно следующее:

Берем картинку из второй Вахи Рассвета Войны - а именно, космос и из варпа выходит баржа кровавых, кажется это где-то в заставке мелькало. У нас ведь название клуба - Варп, если я правильно форумы просмотрел. Выход корабля из просторов эмпиреев, мне кажется более чем хороший ассоциативный ряд со словом - Варп. Плюс сразу идет узнавание касательно компьютерной игры, которая пользуется не малым спросом не только у любителей настолки.

Но, в свою очередь темный фон, непонятный космолет, внешние формы которого с закрытыми глазами смогут узнать лишь фаны этой игры могут привести к "блеклости" объявления. Поэтому запросто можно взять фотку какого-либо яркого, насыщенного цветами сражения, желательно и просто необходимо с участие космодесантников, которые опять же вызывают узнавание по игре.

Без дополнительного текста, объясняющего людям, что это не простой постер игры, не обойтись. Поэтому слова: Клуб Настольных Игр(Варгеймов), должно занимать не менее 20-25% постера. 
Ну адрес соответственно и конечно же телефон, без него не обойтись, ибо если честно найти вас ооооочень не легко, в свое время раза два дом обошел в поисках входа, благо телефон был. Кто же знал, что надпись кажется что-то из разряда: диспетчерская лифта, если не ошибаюсь, есть пристанище любителей настольной Вахи) Телефона лучше дать два, тех людей, кто в случае чего ну не провести, так хотя бы направить смогут.


Итого: человек смотрит на коробочки с Вахой и тут же в уголке рядом весит объявление о клубе этой игры. Далее делаем небольшую "замануху" из разряда - Первая игра - "Бесплатно". Ключевой слово бесплатно, как утверждают эксперты, наш российский люд все еще не плохо хавает эту фишку, особенно в этом сегменте.
Целевая аудитория - "мтгешники" и "берсерководы", которых там даже в буднях пруд пруди. Ну и те люди, которые нашли в сети адрес магазина и решили заглянуть на досуге.

Чтобы не было пустыми словами, из перечисленного могу запросто съездить в Алтэекс изготовить данную вещь, цветной формат А3, могу сделать несколько или одну, но заламинировать ее. Кажется больше А3 они не ламинируют.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2011, 09:09:00 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн BlioRay

  • Модераторы
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Re: Как заинтересовать новых людей?
« Ответ #73 : 01 Июня 2011, 10:13:09 »
Кстати, это очень хорошая идея сделать такой плакат-объявление. Я в свое время интересовался сколько народу играетв Ваху. Мне сказали, что 5-7 человек в городе от силы и базируются где-то в Щербинках, но где именно не знали. Было это, правда, года 1,5 назад.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Как заинтересовать новых людей?
« Ответ #74 : 01 Июня 2011, 10:23:08 »
Я интересовался этим года три-четыре тому назад и о наличии игроков в ваху в Нижнем, ходили лишь полумифические слухи, что якобы есть там какие-то товарищи, но где они находятся и самое главное где вообще купить в Нижнем Ваху было вопросом Х.
Теперь я вижу, что все это дело поменялось. Есть вполне достаточное количество любителей настольного варгейма, с которыми можно перекинуться кубиками в субботу или воскресенье. Есть помещение, пусть не очень большое, но оно есть и начать играть в эту игру сейчас не является какой-то сложностью. Стартовый набор стоит не так уж много, плюс самое главное - есть те кто сможет тебе составить компанию за столом.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."