Автор Тема: Как заинтересовать новых людей?  (Прочитано 89205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Как заинтересовать новых людей?
« Ответ #105 : 01 Июня 2011, 23:40:41 »
Sobakaa,
В моем предложение нету цели навязать кому-то насильно начать играть в Ваху. Всего лишь заинтересовать, в идеале создать некую цепочку действий из разряда:
"Пришел в магазин - увидел коробки вахи - заинтересовался - почитал в интернете - нашел объявление клуба - пришел посмотреть - решил остаться или бросить". В чем проблема такой цепочки? Половина из вас всех сидящих и играющих здесь начинали примерно так же, с некоторыми изменениями цепочки.
Даже далеко ходить не нужно, мой собственный пример: про ваху знал давно, но не решался заказывать из Москвы в связи с тем, что играть просто было не с кем, в очередной раз наткнулся на объявление о Цитадели все в том же Контакте, нашел там же объявление о вашем клубе, пришел в клуб и сыграл несколько игр. Никаким гуру себя по Вахе не считаю, правил пока наизусть не выучил и бэк от корки до корки не знаю, на высшем готике не заговорил и поименно всех персонажей Ультрамаринов по памяти не перечислю. Тем не менее считаю себя вполне нормальным новичком вашего клуба.  Если бы ваше объявление о клубе в магазине было там года два тому назад, когда помнится мне я там дайсы для ДнД покупал и еще увлекался мтг, то начал бы раньше играть в Ваху. Вот тебе грубый пример работы простого объявления в сети и в магазине.

И почему-то сдается мне, что от объявления в магазине и в сети, к вам толпы школо-ло не порвутся. У тебя был опыт малолетнего "новичка", но они же к вам не каждый день приходят? Не спорю, всякое малолетние быдло будет портить вам идиллию тихого и спокойного местечка, только может быть среди таковых найдутся и те, кто обладают всеми перечисленными тобой же качествами нормального игрока в Ваху и они смогут пройти твой тест на профпригодность в члены клуба. ИМХО, ради этого можно рискнуть, если после размещения рекламы о клубе вас задавят различного рода придурки, которыми пришли посмотреть и все, то никто не мешает эти объявления снять, убрать, удалить. Такой подход тебя устраивает? На самом деле, твое мнение, как и мнение остальных активных членов клуба, является первостепенным, ибо "встречать" таких случайно заглянувших новичков придется любому "старожилу", который будет на то время в клубе и рассказывать и показывать, как это вы сделали для меня, придется скорее всего тоже.
Итого: без единства в этом вопросе всех, будет сложно, что-либо сделать. Так как мы здесь можем, хоть весь город увешать объявлениями и на телевидение рекламу дать, но если новичок будет приходить в клуб, а ему с порога - иди на, ты бэка не знаешь и просто пришел посидеть - поглазеть...смысл от всего сделанного будет нулевой. Только поэтому и пытаюсь убедить.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Как заинтересовать новых людей?
« Ответ #106 : 01 Июня 2011, 23:54:13 »
Ну ппц развели :) и главное все молчат и никто даж мне не сказал что тут такая война.. совсем я заработался блин :)
Итак.
Продвижением вахи занимаюсь вроде бы как бы я :) правда сейчас новая работа и времени мало, но думаю что скоро все устаканится.
В Авроре будут не просто плакаты, кроме них в Авроре будет полноценный стол для игры в ваху и там будет работать человек обучающей игре.
Стол я собираю сам, у себя дома. Хотите помочь, хотите дать идей - приезжайте, помогите его собрать, в любое блин время, ток звоните (телефон в личку отпишу кому надо! (обычно после такого заявления все желающие инициаторы прячутся и тема подыхает)
Еще хотите помочь?
На этом столе будут миниатюры, они будут принадлежать Авроре, но ими сможет поиграть любой желающий. Так вот, из всего клуба, только один Эльф согласился помочь мне покрасить стартерный набор для размещения его на этом столе.
Есть еще желающие, кто возьмется красить 20 маринов и дреда? Мало того, не бесплатно! - (после этого все обычно забиваются еще глубже и начинают жалеть что вылезли)
Мало?
Объявлен конкурс по написанию статьи "Как я увлекся МТГ, Берсом, Вахой" - всего один человек что-то пишет! А ведь это будет размещено на сайте, это может привлечь людей, которые возможно прочитав статью тоже заинтересуются. Я дам Вам за это балов! Есть валантеры? Или как обычно - зачем вахе новая кровь.. нафиг... зачем что то делать - нафиг...
Сейчас... все это делаю я один! И неудивительно, что это движется черепашьими темпами, у меня еще есть работа и личная жизнь.
Еще заданий дать на продвижение? Вы звоните не стесняйтесь, я работы то всем найду... при чем не бесплатно и награжу баллами по заслугам! А вы тут про плокатик формата А4... Я могу сверстать плакат, за 30-60 минут, в кореле для печати под любой формат. Кто найдет приличную типографию, кто отнесет им файл и распечатеат его, кто придет в Аврору и повесит его там - Я! и когда я это сделаю - а хз когда ибо время нет, по этому любую помощь я буду рад принять! Обращайтесь :)

На сим прошу закончить в этой теме обсуждения необходимости привлечения новой крови. Можете перебираться с этими вопросами в оффтопик или ЛС.
Необходимость есть, но все нужно делать разумно, понимая и цели и пути и вероятные результаты своих действий.

P.S.
В группе Цитадели в контакте вся инфа о нас есть, постоянно дублировать сообщение на стене я не буду, пишите сами, зазывайте народ.

P.P.S.
Работы над сайтом ведутся.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2011, 23:56:08 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Как заинтересовать новых людей?
« Ответ #107 : 02 Июня 2011, 00:06:44 »
Ну вот, сделали из меня злодея  :o Да, по ночам я душу доверастов подушками и лично убиваю всех, кто не помнит, как звали капитана 7й роты Несущих Слово во времена Ереси. И новичкам устраиваю тесты на профпригодность, а кто не подходит - лично выгоняю ссаной тряпкой (специально ради такого случая с собой ношу).
Шаадан, когда ты пришёл я что, устраивал тебе тест на знание бэка? Или может выгнал тебя за то, что ты просто сидел и глазел? Откуда столько негатива к моей персоне? Я просто вас прошу не делать резких движений - помещение у нас маленькое.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Как заинтересовать новых людей?
« Ответ #108 : 02 Июня 2011, 00:15:01 »
Собак, Шаадан... Давайте закругляйтесь :)
Никто тут не злодей. инициатива похвальна, но просто человек не знает всех ньюансов, а всяческими перепалками ничего не решить. Все уже обсуждалось не один десяток раз...
На моей памяти, пока еще не было людей, которых бы я не хотел видеть в клубе повторно. Все кто пришел после меня (их немного конечно), отличные воены :) и в будущем будут нагибать стариков тока в путь :)

По этому...
ХАРЕ УЖЕ! Я все написал в своем посте выше. Хотите помочь (делом или советом) я всегда доступен и легко могу встретиться лично и пообщаться по этому вопросу, в любое время. Я работаю около клуба и каждый день после 17:00 открыт для ваших предложений (а заодно можно и партеичку зарубить, а то Саламандры мои заскучали) :)
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Как заинтересовать новых людей?
« Ответ #109 : 02 Июня 2011, 00:26:18 »
...
Откуда столько негатива к моей персоне? Я просто вас прошу не делать резких движений - помещение у нас маленькое.
Поведаю тебе тайну. Негатив к своей персоне ты создаешь сам, своими поступками, топиками и высказываниями. Причины и что делать мы можем обсудить лично, я считаю этой информации на форуме не место.

Про резкие движения ты прав, но никто никаких движений вообще не делает ;)
По этой причине Фокс ищет людей которые желают делать клубу благо :) А моя задача сделать эти движения конструктивными. Так что присоединяйся, мы все хотим одного ;)

P.S. Позиция, "ваши идеи говно", меня огорчает. Мне более симпатична другая позиция: "Как вы здорово придумали! Давайте я сделаю!". Меня радует, что сторонников второй позиции в клубе большинство :)

Велкам, в светлое будущее!
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Как заинтересовать новых людей?
« Ответ #110 : 02 Июня 2011, 00:35:18 »
Окей, окей, вы тут все молодцы :)
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Как заинтересовать новых людей?
« Ответ #111 : 06 Июля 2011, 16:02:39 »
О чем я собственно и говорил! Все инициаторы и полные желания господа которые собирались помогать и т.п.... Расствооооориииииииились...
Вы живы-ли? :)
куда нам новичков то привлекать, когда желание что-то делать не уходит дальше пафосных постов на форуме.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2011, 16:04:55 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Как заинтересовать новых людей?
« Ответ #112 : 06 Июля 2011, 16:06:21 »
Суть вахи - пафос и превозмогание. Пафос уже есть, так что превозмогай  ;D
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Как заинтересовать новых людей?
« Ответ #113 : 06 Июля 2011, 16:28:57 »
Ну и слава богу. Значит я как всегда был прав.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Как заинтересовать новых людей?
« Ответ #114 : 06 Июля 2011, 19:16:23 »
О чем я собственно и говорил! Все инициаторы и полные желания господа которые собирались помогать и т.п.... Расствооооориииииииились...
Вы живы-ли? :)
куда нам новичков то привлекать, когда желание что-то делать не уходит дальше пафосных постов на форуме.


Ну так как я один тут последний тему начал, я так понимаю это был камень в мой огород?)

Чем я могу помочь я пояснил.
Про фанерку для стола, которую я предлагал привезти, ты сказал, что у тебя миньки не готовы и когда нужно будет, ты скажешь.

Постер я делать не умею, это я сразу сказал. Как будет готов, кидай фотку, отвезу в Алтэкс и переправлю в магазин.

Чем еще могу?)
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Как заинтересовать новых людей?
« Ответ #115 : 06 Июля 2011, 21:25:29 »
Кстати ты не прав :) камень вовсе не в твой огород! :) Стол я сделал уже, постер готов (чот я забыл что ты просил куда то его выслать :/ ) если можешь помочь с распечаткой то буду рад. В личку стукни мне - договоримся.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Cryptsin

  • Неофит
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Как заинтересовать новых людей?
« Ответ #116 : 01 Августа 2011, 15:13:58 »
я вот новенький на форуме меня лично в вахе привлекает маштабы..пока армии нет собираюсь купить стартер битва за чёрный предел и забрать от туда орков а другу космодесант отдать
привликите меня дайте мнеее ооОоркоов)

Оффлайн Cryptsin

  • Неофит
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Как заинтересовать новых людей?
« Ответ #117 : 01 Августа 2011, 15:28:45 »
или же с кем нибудь купить стартер кому космодесант нужен мне всё остальное :D

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Как заинтересовать новых людей?
« Ответ #118 : 01 Августа 2011, 15:35:36 »
Орки из стартера есть много у кого. Купи :)
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Cryptsin

  • Неофит
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Как заинтересовать новых людей?
« Ответ #119 : 01 Августа 2011, 15:44:10 »
хмм..я подумаю ток отпишитесь у кого орки есть)