Голосование

Что вам интереснее играть?

1-2-дневный турнир (только хардкор, только правила, только судья)
Многомесячная долгоиграющая лига (только 20 игр в месяц, только визивиг и срачики)
Кампания (только глобальная карта, только походовость, только батлрепорты)
Фановые игры (только дружба и прокся во все поля, только фанплей)
Домашние партии (только ты да я да мы с тобой, годы только укрепят нашу связь)

Автор Тема: Оффтоп  (Прочитано 2203250 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Оффтоп
« Ответ #480 : 29 Декабря 2010, 20:13:02 »
Цитировать
Макс, шанс загасить лендрайдер с 9й силой - 74%. Шанс убить его с 5й силой - 17%.
Эм... про 74% на убийство ЛРа удивило...
Этот процент уже включает в себя все броски и идет как общий или он только на силу оружия?
Ибо если он на все, то что то больно велик он...
Сначала надо попасть, тут конечно хз, по какому ты балистику ты считал или имелся в виду ближний бой, но если взять в среднем (попадание на 4+) тот тут сам шанс попасть - всего 50%. и уж точно 74% на выходе быть не может...

Если речь просто о вероятности пробить, то опять же. Чтобы был пень надо кинуть 4+ это опять же 50% от возможных результатов. А потом еще надо выкинуть 5+ (4+ есь АР у пухи - 1) на выведение из строя, и только тогда ЛР умрет, а 5+ это  примерно 33%...

Особенно поясните откуда 17% шанс убить ЛЕНД РИДЕР (броня 14 по кругу) если сила ПЯТАЯ... 5+6=11... тут ноль процентов... Не догоняю совсем :(
Или я нуб и опозорилсо не учтя что-то очень важное?

Попробую прикинуть... Допустим девастатор под сигнумом (5 балистик) лупит по ЛР из М.Мельты впритык. S8 AP1

5 балистик, попадаем на 2+ это - ~66.6% от возможных результатов на кубе.
Пробиваем на 6+ это ~50% из возможных результатов на двух кубах.
Далее надо кинуть 4+ (AP1 для поломки\взрыва) это снова 50%
В среднем получается что шанс убить ЛР за 1 выстрел при таких условиях около 60% с 9 силой процент еще меньше ибо куб на пробитие 1 да и АП 2 (есь речь о лазкеноне) и бонуса к результату на определении эффекта пня нет... откуда 74% ???
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2010, 20:27:33 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Lolk1nd

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 209
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Оффтоп
« Ответ #481 : 29 Декабря 2010, 20:20:29 »
Да видимо стало совсем скучно, перешли на МАТХАММЕР и на СФЕРИЧЕСКИХ КОНЕЙ В ВАКУУМЕ  ;D ;D ;D
Был у мну случай когда Кхарн зарезал за два хода всех берсерков что с ним были, а вы тут про проценты какие то =) Он вражин не бил а на их глазах зарезал своих чтоб его боялись  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2010, 20:23:21 от Lolk1nd »
Skulls for the Skull Throne!!!
http://koshkinzy.mybrute.com

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Оффтоп
« Ответ #482 : 29 Декабря 2010, 20:25:16 »
Казалось бы при чём здесь мельтаэффект и десантура? Я мало-мало демонами играю.

Алекс, это монстр в хтх. И да, бладфестр с 9й силой разрывает лр при броске от 5 на 2х кубах. 74% - база. Надо ещё вычесть шанс промазать, если он ездил. Но тем не менее, 5я сила по эффективности рядом не стояла, а мне нужно было решить - стоит брать принца как основу для хтх-антитанка или нет. Вот я и не взял после таких расчётов.

Лолкайнд, Кхарн отлично нарезает. Ну, можно от скуки посчитать сколько в среднем берсов скопытится с ним. А зачем? Его что, кем-то заменить можно? Я вызываю матхаммер только при решении кем кого убивать. Ибо нет у меня в кодекс диких сложностей, одно брутальное хтх.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Оффтоп
« Ответ #483 : 29 Декабря 2010, 20:33:39 »
Ну я в чем знаю в том и пишу, нуб ж пока, не пинайте сильно :(

Но... все равно туплю... 5+ на двух кубах эт же не 74% или ты не за одну атаку считал, или у монстров особые правила (я про монстров вообще не знаю не фига :( )
Про пятую силу так и не понял, зачем там что то вообще высчитывать или какие то демоны с 5 силой на пробитие больше одного куба кидают?

И кстати, вот ты говоришь о бесполезности моих опытов (сам жеж знаю что они бесполезные, скучно было а ничего кроме дайса не было под рукой).
Все расчеты сводятся к знанию того на сколько+ ты делаешь то или иное действие и подставление возможного процента выпадения данного числа на D6. А процент я и определял :D .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Дарт

  • Хранитель
  • Мастер
  • *******
  • Сообщений: 847
  • Репутация: +11/-0
  • Rape, drugs and rock-n-roll
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Оффтоп
« Ответ #484 : 29 Декабря 2010, 20:40:51 »
Use the HAMulator, Luke.
Я теперь считаю так: меры нет. Вместо меры наши мысли, заключенные в предмет.

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Оффтоп
« Ответ #485 : 29 Декабря 2010, 20:44:31 »
Конечно не за одну, за 6 атак по стоячему :)

Я в общем-то никого не призываю, просто уж всяко интереснее, чем кидать один дайс 300 раз.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Оффтоп
« Ответ #486 : 29 Декабря 2010, 20:47:30 »
Все понял каюсь... Монстра оказываться кидает на пробив 2d6... тогда да, верю в 74% )
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Оффтоп
« Ответ #487 : 29 Декабря 2010, 21:25:30 »
Все понял каюсь... Монстра оказываться кидает на пробив 2d6... тогда да, верю в 74% )
это за 6 !!!! атак по СТОЯЧЕМУ!!! Может еще и не убить!!!
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Оффтоп
« Ответ #488 : 29 Декабря 2010, 21:35:13 »
Ну так, у нас же игра с кубами :) Мельта, кстати, по стоячему даже хуже пробивает. Правда если катался, то конечно не сравнить. Ну и шанс взорвать повышенный имеет, это да.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Оффтоп
« Ответ #489 : 06 Января 2011, 20:52:44 »
Улыбнуло
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Оффтоп
« Ответ #490 : 06 Января 2011, 21:24:41 »
знатный боянчик  :-*

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Оффтоп
« Ответ #491 : 12 Января 2011, 15:50:04 »
6 августа 1915-го стало для защитников Осовца черным днем: для уничтожения гарнизона немцы применили отравляющие газы. Газовую атаку они готовили тщательно, терпеливо выжидая нужного ветра. Развернули 30 газовых батарей, несколько тысяч баллонов. 6 августа в 4 утра на русские позиции потек темно-зеленый туман смеси хлора с бромом, достигший их за 5-10 минут. Газовая волна 12-15 метров в высоту и шириной 8 км проникла на глубину до 20 км. Противогазов у защитников крепости не было.

«Все живое на открытом воздухе на плацдарме крепости было отравлено насмерть, – вспоминал участник обороны. – Вся зелень в крепости и в ближайшем районе по пути движения газов была уничтожена, листья на деревьях пожелтели, свернулись и опали, трава почернела и легла на землю, лепестки цветов облетели. Все медные предметы на плацдарме крепости – части орудий и снарядов, умывальники, баки и прочее – покрылись толстым зеленым слоем окиси хлора; предметы продовольствия, хранящиеся без герметической укупорки – мясо, масло, сало, овощи, оказались отравленными и непригодными для употребления». «Полуотравленные брели назад, – это уже другой автор, – и, томимые жаждой, нагибались к источникам воды, но тут на низких местах газы задерживались, и вторичное отравление вело к смерти».
Германская артиллерия вновь открыла массированный огонь, вслед за огневым валом и газовым облаком на штурм русских передовых позиций двинулись 14 батальонов ландвера – а это не менее семи тысяч пехотинцев. На передовой после газовой атаки в живых оставалось едва ли больше сотни защитников. Обреченная крепость, казалось, уже была в немецких руках. Но когда германские цепи приблизились к окопам, из густо-зеленого хлорного тумана на них обрушилась... контратакующая русская пехота. Зрелище было ужасающим: бойцы шли в штыковую с лицами, обмотанными тряпками, сотрясаясь от жуткого кашля, буквально выплевывая куски легких на окровавленные гимнастерки. Это были остатки 13-й роты 226-го пехотного Землянского полка, чуть больше 60 человек. Но они ввергли противника в такой ужас, что германские пехотинцы, не приняв боя, ринулись назад, затаптывая друг друга и повисая на собственных проволочных заграждениях. И по ним с окутанных хлорными клубами русских батарей стала бить, казалось, уже погибшая артиллерия. Несколько десятков полуживых русских бойцов обратили в бегство три германских пехотных полка! Ничего подобного мировое военное искусство не знало. Это сражение войдет в историю как «атака мертвецов».

Осовец русские войска все же оставили, но позже и по приказу командования, когда его оборона потеряла смысл. Эвакуация крепости – тоже пример героизма. Потому как вывозить все из крепости пришлось по ночам, днем шоссе на Гродно было непроходимо: его беспрестанно бомбили немецкие аэропланы. Но врагу не оставили ни патрона, ни снаряда, ни даже банки консервов. Каждое орудие тянули на лямках 30-50 артиллеристов или ополченцев. В ночь на 24 августа 1915 года русские саперы взорвали все, что уцелело от немецкого огня, и лишь несколько дней спустя немцы решились занять развалины.




Столько эмоций.......
А сказать что либо всёравно неполучается.......

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Оффтоп
« Ответ #492 : 12 Января 2011, 16:04:08 »
не удивительно, что немцы ломонулись

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Оффтоп
« Ответ #493 : 12 Января 2011, 16:15:11 »
не удивительно, что немцы ломонулись
Удивителоно?!.....
Если и говорить об этом - "УДИВИТЕЛЬНО" то есть только две вещи...
 1я - 7000<.... - побежали от 100<....
 2я - Кто ещё смог бы сделать такое, кроме наших?!? (НИКТО!!!)

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Оффтоп
« Ответ #494 : 12 Января 2011, 17:27:35 »
Провалили немцы лидачек :) ...

Но все же, смех-смехом, но если серьезно то респект бойцам за такой поступок и конечно же очень жалко их...
Лисиццо следит за тобой!