Голосование

Что вам интереснее играть?

1-2-дневный турнир (только хардкор, только правила, только судья)
Многомесячная долгоиграющая лига (только 20 игр в месяц, только визивиг и срачики)
Кампания (только глобальная карта, только походовость, только батлрепорты)
Фановые игры (только дружба и прокся во все поля, только фанплей)
Домашние партии (только ты да я да мы с тобой, годы только укрепят нашу связь)

Автор Тема: Оффтоп  (Прочитано 2200014 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5295 : 30 Октября 2013, 15:42:34 »
Для крупнейшей в мире конторе по м инькам звучит как то слабо. К примеру эта вот картинка была нарисована за месяц-два (в сентябре были мары, а потом сразу же ДЭ):


Тем более что на выпуск нового 40к кодекса у них вагон времени было, считай октябрь-ноябрь-декабрь. Так что имхо это именно халтура, попытка сэкономить баблишко.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
132
« Ответ #5296 : 30 Октября 2013, 15:43:05 »
2Omen
Лично я считаю логичным кидать от гравика инвуль (не кавер). Ибо инвуль это своего рода силовое поля и т.п. защищающее от всех воздействий. Кавер же, есть либо укрытие, либо большая маневренность. В случае гравика, как и флеймера, как такового снаряда, который могло бы остановить укрытие - нет. Так же, нет полета снаряда, гравик просто берет объект попавший в прицел (на хит мы все еще кидаем) и смякушивает его. Скорость от этого так же не спасет. Хотя тут можно долго говняться.

Игнор ковра же, я считаю должен работать всегда. Ибо тому же флеймеру или ракете которая летит по наведению даже без лоса - пофиг, за кустом ты или нет, техника ты или пехота.

2TaelWB
Будет достаточно указать тут свои ники или имена и формат игры, который был бы вам удобнее. И желательно, телефон для связи (можно отправить в личку). Чтобы мы смогли подтвердить ваше участие непосредственно перед турниром.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5297 : 30 Октября 2013, 15:45:35 »
Откуда инфа про месяц-два?
Может у них художник в начале года получает ТЗ на уйму картинок а потом на кодекс выбирают уже из готовых.
Может он сам не знает ничего и рисует каждый раз за 3 дня, а в этот раз он заболел и нарисовал другой.
Может прошлого просто уволили.
Или да, реально тупо сэкономили и вставили какую то картинку, которая кому-то там у них в маркетинге понравилась.

То что кодекс собран на скорую руку ни для кого не секрет.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
132
« Ответ #5298 : 30 Октября 2013, 15:48:56 »
Фокс я и не сомневался что ты будешь за ап гравиков))))
Так уж повелось в вахе, что быстрые и маневреные машинки в т.ч. самолеты свою скорость в плане защиты отображают именно кавер сейвами(джинк). Это означает что в них тупо трудно попасть, навести прицел, они уворачиваются и тд. Ты же не будешь спорить что попасть гравиком в стоящий ЛР в разы проще чем в летящий на полной скорости истребитель в небе, которые еще и уворачивается постоянно. Так вот глупая дырка в правилах уравнивает все скиммеры и флаеры и стоящий на месте ЛР. Повторюсь кавер в 6ке это не только укрытие/кустик/заборчик, это еще и маневр/уворот/некая сложная мишень для простого выстрела.
Уверен на 146% что в следующем факе ГВ обязательно пропишет что от гравиков можно все сейвы брать, в конце концов иначе это было бы четко прописано, игнор кавера и инвуля например. А тут на лицо дыра в правилах.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2013, 15:51:47 от Omen »

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
132
« Ответ #5299 : 30 Октября 2013, 15:54:18 »
Дружище, я полностью с тобой согласен! Кавер это не только укрытие, но и маневренность, о чем я и написал в своем посте. Так же я полностью согласен с тем, что именно попасть в джинки и флаеры сложнрее! НО, разработчики отделили флдаеры, сделав попадание по ним на 6 (что по сути равносильно 2+ каверу). Но они никак не отделили джинки, если говорить о хоумрулах, то в играх с тобой я согласен буду, если ты будешь кидать от гравиков ковры за джинк и турбобуст и что там еще от скорости зависит, но при этом ты не сможешь кидать каверы за ЛОС, плащи и всякого рода камуфляж, это логично.
На турнире же, не мне решать как будет. Но, если встанет вопрос, то я бы голосовал за то, что описал. Т.е. кидать от гравика ковры за джинк и турбобуст.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2013, 15:55:34 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5300 : 30 Октября 2013, 15:54:43 »
Инфа вычисляется по графику выхода кодексов. Все остальное инсинуации на тему. Про художника тоже смешно, для ГВшного уровня тем более. В стиле художника прихватил понос и решили поставить на облогу джипег нарытый из гугла.

Вот про скорую руку и халтуру наиболее вероятный вариант.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
132
« Ответ #5301 : 30 Октября 2013, 16:00:02 »
*Оффтоп мод он
Вот люблю так общаться, когда логигка доминирует над собственными эгоистическими желаниями :) :) Лови плюс!
*оффтоп мод офф.
Решать конечно же судье, но я лишь взываю к здравому смыслу. Так то будь что будет) печалит что 1500 формат так набирает обороты, скука..

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
132
« Ответ #5302 : 30 Октября 2013, 16:40:09 »
Фигня какая то нелогичная, нтерес к такому падает со скоростью летящей с высотки гири.
Значится там где логика нужна - мы ее включаем а там где нам удобно мы ее выключаем. До кларифаев это понятно, ну а сделать как логика подсказывает это ведь безумно сложно. Боимся создать прецедент?

Что значит мне "нужно" и мне "удобно"? Я что, по твоему плету против тебя тут заговоры целыми днями чтоли? Типо "О! Давай ка устрою турнир, и сделаю так чтобы Омен проиграл, чисто поржать".

Цель этого мероприятия - попытаться поднять интерес людей к турнирам, чтобы они, возможно, задумались что в других городах тоже есть турниры и туда будет интересно съездить и сыграть на них. Для этого нужно чтобы правила были +- везде одинаковые и сейчас ситуация на турнирах с гравганами и игнором ковра именно такая.

Фокс почисти тему плз, нафлудили так нафлудили.

p.s. 1500 скучновато, согласен. Но, народ требует, и, я надеюсь, не просто так в голосовалке участие принять, а чтобы на турнир прийти.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2013, 16:48:31 от acvulture »

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5303 : 30 Октября 2013, 16:51:29 »
Флуд из темы про турнир перенес сюда. Срачики продолжаем тут.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
123
« Ответ #5304 : 30 Октября 2013, 16:53:49 »
Вультур, немного не то имел ввиду. Естественно я ничего не думаю что там какой то заговор или какая то другая мошна. Просто кмк имеет смысл ВСЕМ вообще и у нас и на ЕТЦ судить, делая некую оглядку на логику при трактовке вординга. Так вот по логике в европе игнор кавра игнорит кавер везде(хотя по чистому РАВу это не так), а гравики со своим кривым вордингом пока что безоговорочно играются по РАВу. По моему тут имеют место какие то двойные стандарты, вот я и пытаюсь воззвать к разуму!

Фокс: Перетащи тогда и этот пост туда, плиз.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2013, 17:53:13 от Omen »

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5305 : 30 Октября 2013, 16:57:10 »
Сделано
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
132
« Ответ #5306 : 30 Октября 2013, 20:49:32 »
ну зомби такие зеленые и грязные типа, где же я возьму настоящих зомби то ГВ выпускает только Культистов, ну раз они будут зелеными и грязными то 100% зомби, а оружие у них осталось в руках с тех пор как они были людьми, но стрелять то они из не го не умеют, вот и бьют им как дубинами, как то так я считаю.
Хорошо попроси и приготовь круглые подставки. Я тебе 90 зомби фб отсыпать могу.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн batanov2006

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 641
  • Репутация: +21/-1
  • +79202515603
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5307 : 30 Октября 2013, 21:38:34 »
 
Хорошо попроси и приготовь круглые подставки. Я тебе 90 зомби фб отсыпать могу.
[/quote]

Ооо спасибо, мне и 20 хватит вполне, готов их прикупить, а подставки я уже купил.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2013, 21:46:32 от batanov2006 »
Империум будет считать этот день своим триумфом, но это ложь.
Мы — воины, не связанные узами правды, допущений и догм.
©

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5308 : 30 Октября 2013, 22:20:44 »
Если хочешь купить,закажи набор мантик зомби. Я тебе на турнир дам. Они на фб подставках, так что крепи хоть на пластелин на круглые

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды