Автор Тема: Постоянное помещение  (Прочитано 89509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #30 : 28 Декабря 2009, 20:22:01 »
Помещение принадлежит ТСЖ, так как находится в доме этого самого ТСЖ (ранее ЖСК).
Председатель ТСЖ заинтересована в сдаче этого помещения, а я, как член правления этого же ТСЖ, полагаю, что лучший вариант для сдачи помещения - это наш варгеймовский клуб. :)

Теперь о самой аренде и сдаче помещения. Председатель сама пыталась сдавать помещение после того, как оттуда съехали арендовавшие лифтерные дежурные. Агентства тоже занимаются этим делом уже три месяца. Результат нулевой. И пока экономическая ситуация в стране не будет исправляться, нам вообще ничего не грозит, тем более с заключенным договором аренды. По телефону - я вообще не понимаю в чем проблема? Установка 6 т.р. и абонентка от 125 руб в месяц. В Щербинках вводится новая АТС, с номерами нет проблем, лишь бы провода лежали.

Вопрос есть только в том на кого оформлять аренду и как мы будем жить юридически. Можно под крылом общественной организации "Цитадель", можно как физ. лицо. Мы не настолько круты, чтобы к нам ходили гос люди. Но если прикрытся еще и юридически, то вообще проблема остается только с деньгами :)

Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Хромой

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 302
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #31 : 30 Декабря 2009, 16:14:30 »
Макс, помещение может существовать "в живую" но не существовать "на бумагах" и наоборот.

Экономическая ситуация будет нормализовываться в самый не подходящий момент :-)

Так что аренда на срок меньше 2х лет с возможностью продления без конкурса, по моему, не интересна

В чем проблема с телефоном:
если его нет, номера нет, то на каком основании и кому Волгателеком предоставит номер?

Насчет денег - пока в результате опроса нашлось не так много людей готовых делать регулярные взносы.
Так что цена в 4тр в месяц пока не приемлима.
Если помещение официальное и оно отапливается и у вас в ТСЖ нет индивидуальных счетчиков, то предложение по цене такое
Стоимость услуг ЖКХ + 2 тр в месяц + электрика на 3 месяца
После этого можно пересмотреть цены

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #32 : 30 Декабря 2009, 18:04:41 »
а зачем нужен телефон? у меня например мобильный есть позвонить если че...

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #33 : 30 Декабря 2009, 22:43:45 »
Так что цена в 4тр в месяц пока не приемлима.
Если помещение официальное и оно отапливается и у вас в ТСЖ нет индивидуальных счетчиков, то предложение по цене такое
Стоимость услуг ЖКХ + 2 тр в месяц + электрика на 3 месяца
После этого можно пересмотреть цены
Помещение отапливается. Стоимость услуг ТСЖ как раз приближается к 2 т.р. Зависит от расхода воды, так как на воду стоят счетчики. + 2 т.р., про которые ты упомянул и вуаля... мы получаем почти 4 т.р.
Я, конечно, со своей стороны поговорю с председателем, чтобы стоимость вообще свести пока к комуналке, чтобы хоть какие-то деньги помещение приносило, пока мы разовьемся. Потом посмотрим на наши возможности и желания... Телефон, тоже, пока не нужен.
Эх, 2 т.р. в месяц, это вообще мечта...
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

ganimed_13

  • Гость
Re: Постоянное помещение
« Ответ #34 : 02 Января 2010, 17:23:51 »
Странно, я кажется писал что готов поучаствовать как постоянный кто-нибудь...  за 500 р...  не вижу себя в списке в первом посте.. это так.. напоминание...

Предлагаю поднять тему во  по каким вопросам:
а) Условия прекращения быть постоянным кем-то за 500 р :) т.е. может ли просто кто-то завтра передумать и сказать: всё, я больше не потяну/не хочу и забить... соответственно что мы будем делаить и как быть в таких ситуациях?
б) Преимущества тех кого записали в постоянном посте кроме анлима посещений ?
в) тему курения подняли, респект...  необходимо вообще установить нормы поведения в клубе и меры пресечения/наказания за нарушение (например вопросы типа пьяных не пускаем, курить на улице, матом ругть не чаще чем через три слова и .т.п.). + определить кем  и как это будет выполняться

Я понимаю что пока о таких вещах говорить возможно рано, но хотелось бы определить и принять конституцию в первом чтени до того как будет уже поздно :) напимер я очень много курящий чел, меня записали за 500 р но тут я ВДРУГ узнаю что курить в клубе нельзя...  ну вобщем идея думаю всем понятна :) прошу высказываться по этому поводу.

Оффлайн Eol

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 354
  • Репутация: +29/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #35 : 02 Января 2010, 17:42:29 »
Влезу.
ganimed_13
Если ты о курении говоришь на основании моего поста из темы с поздравлением, то ты просто немного не в курсе. :)
Просто 13 (вроде) декабря в помещении библиотеки на улице Шишкова, где мы собирались вот уже несколько месяцев, один из берсеркеров не захотел выходить на мороз, чтобы покурить, и решил сделать это в коридоре библиотеки.
А 20 декабря всех пришедших в клуб встречала надпись, говорящая, что клуб не работает по пожарному предписанию. Вот так.

Ну и я в принципе против курения в помещении, даже если его тукущими "владельцами" будем мы сами.

Да, с февраля, я собираюсь быть постоянным посетителем.
"Бывший таувод и повелитель лучшей прокси армии." © legionersv

ganimed_13

  • Гость
Re: Постоянное помещение
« Ответ #36 : 02 Января 2010, 18:47:36 »
Я о том, что надо установить некоторые правила и в дальнейшем их соблюдать, именно с целью избежания таких проблем, и чтобы они не преумножались на проблемы членства клуба... во как я завернул....

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #37 : 02 Января 2010, 19:00:18 »
Ну что ж, коллеги, сами создадите тему с описанием правил посещения клуба или это сделать мне? :)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Хромой

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 302
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #38 : 03 Января 2010, 09:48:17 »
Сделать самому и предложить вариант правил.
Потому что это твое помещение и ты знаешь примерно на какие условия хогласится арендодатель

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #39 : 03 Января 2010, 13:44:29 »
На самом деле я знаю какие правила применяются к общественным местам, не думаю что в клубе надо делать исключения...

Из предложенного выше/ниже вытекает:
1. В помещении клуба курить запрещается.
2. В клубе запрещается распивать спиртные напитки и употреблять наркотики.
3. Рекомендуется воздержаться от посещения клуба в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. (Для меня главное, что в таком сотоянии человек может неудачно поломать модели, террейн, столы и даже сломать себе ноги и руки)
4. Материться разрешается только детям до 14 лет, так как они страдают недержанием и не могут контролировать свою речь.

Дальше предлагайте сами, выже полноценные участники :)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Хромой

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 302
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #40 : 03 Января 2010, 14:11:37 »
Я против запрета употребления легких спиртных напитков. Нужно только меру знать. Так что каждому приходить со своей мерой. :-)

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #41 : 03 Января 2010, 14:26:42 »
Это приведет к постояному пивному духу в помещении, не дай бог, если еще и прольют там пиво. После или вместо, пусть употребляют, я тут не нянька. Да и в трезвом виде проще общаться с различными приходящими гос организациями ;)

Вопрос меры очень сложный. Хромой, ты будешь следить за мерой? 0.3 промили или как?
Проще присечь очевидные вещи - в помещени не употреблять, если от тебя пахнет, лучше не приходить, так как трезвым не всегда приятно нюхать перегар. Естественно, мне одному это не потянуть, надо чтобы все члены клуба поддерживали порядок и контролировали выполнение правил.

Предлагаю поднять тему во  по каким вопросам:
а) Условия прекращения быть постоянным кем-то за 500 р :) т.е. может ли просто кто-то завтра передумать и сказать: всё, я больше не потяну/не хочу и забить... соответственно что мы будем делаить и как быть в таких ситуациях?
б) Преимущества тех кого записали в постоянном посте кроме анлима посещений ?
в) тему курения подняли, респект...  необходимо вообще установить нормы поведения в клубе и меры пресечения/наказания за нарушение (например вопросы типа пьяных не пускаем, курить на улице, матом ругть не чаще чем через три слова и .т.п.). + определить кем  и как это будет выполняться

Я понимаю что пока о таких вещах говорить возможно рано, но хотелось бы определить и принять конституцию в первом чтени до того как будет уже поздно :) напимер я очень много курящий чел, меня записали за 500 р но тут я ВДРУГ узнаю что курить в клубе нельзя...  ну вобщем идея думаю всем понятна :) прошу высказываться по этому поводу.

Хорошие вопросы. Если есть что ответить, предложить, я только за!
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Дарт

  • Хранитель
  • Мастер
  • *******
  • Сообщений: 847
  • Репутация: +11/-0
  • Rape, drugs and rock-n-roll
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #42 : 03 Января 2010, 16:10:54 »
На самом деле я знаю какие правила применяются к общественным местам, не думаю что в клубе надо делать исключения...

Из предложенного выше/ниже вытекает:
1. В помещении клуба курить запрещается.
2. В клубе запрещается распивать спиртные напитки и употре***ть наркотики.
3. Рекомендуется воздержаться от посещения клуба в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. (Для меня главное, что в таком сотоянии человек может неудачно поломать модели, террейн, столы и даже сломать себе ноги и руки)
4. Материться разрешается только детям до 14 лет, так как они страдают недержанием и не могут контролировать свою речь.

Дальше предлагайте сами, выже полноценные участники :)

Я полностью и абсолютно за.
Я теперь считаю так: меры нет. Вместо меры наши мысли, заключенные в предмет.

ganimed_13

  • Гость
Re: Постоянное помещение
« Ответ #43 : 03 Января 2010, 23:18:05 »
Согласен. В первом чтении предлагаю утвердить.

ganimed_13

  • Гость
Re: Постоянное помещение
« Ответ #44 : 03 Января 2010, 23:39:31 »
Предлагаю поднять тему во  по каким вопросам:
а) Условия прекращения быть постоянным кем-то за 500 р :) т.е. может ли просто кто-то завтра передумать и сказать: всё, я больше не потяну/не хочу и забить... соответственно что мы будем делаить и как быть в таких ситуациях?
б) Преимущества тех кого записали в постоянном посте кроме анлима посещений ?
в) тему курения подняли, респект...  необходимо вообще установить нормы поведения в клубе и меры пресечения/наказания за нарушение (например вопросы типа пьяных не пускаем, курить на улице, матом ругть не чаще чем через три слова и .т.п.). + определить кем  и как это будет выполняться

Я понимаю что пока о таких вещах говорить возможно рано, но хотелось бы определить и принять конституцию в первом чтени до того как будет уже поздно :) напимер я очень много курящий чел, меня записали за 500 р но тут я ВДРУГ узнаю что курить в клубе нельзя...  ну вобщем идея думаю всем понятна :) прошу высказываться по этому поводу.

Хорошие вопросы. Если есть что ответить, предложить, я только за!
[/quote]

Предлагаю:
a)вариант 1. Негуманный. Тот кто выходит из членства платит на два месяца вперёд чтобы мы за это время нашли нового желающего и валит себе...
вариант 2. Негуманный. Тот кто выходит из членства ищет себе замену сам. И пока не найдёт является членом клуба и соответственно должен платить как обычно.
вариант 3. Гуманный. Выходит по желанию, но без права вступления заново скажем в течении года. Правда как быть в этом случае с деньгами я незнаю.... в смысле где мы найдём доп. средства для арендной платы...
б)Право голоса при решении оргвопросов, финансовых вопросов применително к общеклубному бюджету типа на что потратить средства, полченные от разовых посещений и т.д., выбор кассира и т.п.
в)Думаю в первом чтении определились, будем дополнять. Предлагаю создать тему с постом, в котором будут прописаны правила посещеня клуба, сей пост будет обновляться с каждым изменением.... вот....

Прошу дополнить и поправить меня....

Всем спасибо!