Автор Тема: Постоянное помещение  (Прочитано 86540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хромой

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 302
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #45 : 04 Января 2010, 11:40:57 »
Не понимаю почему вы против одной - двух бутылочек пива?

Насколько я помню только один выпивший сломал одного солдатика, Паша. Так он не только его собрал обратно, но и в качестве компенсации покрасил еще нескольких.

Если нельзя пить в помещении, то это значит что гостям из Арзамаса, Дзержинска и других городов нужно будет пить на улице?

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #46 : 04 Января 2010, 13:02:54 »
просто может установить наказание для сломавших миниатюрки, стол или террейн?? пиво нормально попить.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Хромой

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 302
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #47 : 04 Января 2010, 13:22:18 »
Миниатюра было сломана только один раз, толи флажок толи еще чтото мелкое

А пиво в основном пьют после игры, когда одни сыграли и наблюдают за игрой других.
В качестве отдыха.
Я не вижу в этом никакой проблемы.

Другое дело когда люди приходят просто потусить и побухать.
По этому делу у нас тоже специалисты есть :-)

Оффлайн Rudeyar

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #48 : 04 Января 2010, 15:15:26 »
Собственно почему курение и распитие спиртного в нашем случае - зло.
1. Те кто тратит на это деньги меньше потратит на тематичное развлечение.
2. Вредные привычки бросают тень на всё настольно-ролевое движение.
3. Если чел хотя-бы часть времени не желает посвятить исключительно любимому хобби без того, чтобы не выпить и не покурить - он не фанат.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #49 : 04 Января 2010, 18:45:48 »
Фанати?зм (греч. ??????????, лат. Fanaticus, фр. fanatisme) — слепое, безоговорочное следование убеждениям.
что то нехочется быть фанатом. Да мне нравится игра и нравится вселенная Вархаммера 40к, мне нравится собирать миниатюры. мне Орки нравятся во всех их проявлениях(кроме ВоВ орков)
Мне пиво вообще по барабану лучше минералочку или сок. но думаю не так уж пиво и много времени от миниатюр отнимает. Судя по написанному выше мы все умрём девственниками ))) ибо это отвлекает и т.д.
Ну все мы взрослые люди, увидели, что человек не в адеквате , сделали замечание направили домой, что тут сложного???

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #50 : 04 Января 2010, 19:51:44 »
Все вы знаете мое терпимое отношение к курящим и выпивающим.
Но! Все помещения были потеряны из-за конфликта с арендодателем, который начанался, обычно, с претензий к курящим, мол бросают окурки около здания, а потом уже припоминали все, и пиво, и мат, и остальное.

"то ли он украл, то ли у него, не важно, осадок остался...."
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Дарт

  • Хранитель
  • Мастер
  • *******
  • Сообщений: 847
  • Репутация: +11/-0
  • Rape, drugs and rock-n-roll
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #51 : 04 Января 2010, 20:40:27 »
Конечно, можно было бы поступить более демократично, но мне кажется что лучше будет полностью отказаться от употребления алкоголя в клубе. В конце концов, ничего не мешает сделать это где-нибудь в другом месте, обсуждая партии.
Я теперь считаю так: меры нет. Вместо меры наши мысли, заключенные в предмет.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #52 : 04 Января 2010, 20:50:56 »
и это правильно, можно потом в кафе продолжить горячии баталии на словах. а перед жильцами дома надо и правда быть белыми и пушистыми.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #53 : 04 Января 2010, 23:00:11 »
Кафе с другой стороны дома, если что :)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Дарт

  • Хранитель
  • Мастер
  • *******
  • Сообщений: 847
  • Репутация: +11/-0
  • Rape, drugs and rock-n-roll
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #54 : 05 Января 2010, 00:10:54 »
тем более) и так я свое мнение высказал - прошу сделать это и других будущих членов клуба и всех заинтересованных, и давайте уже что-нибудь решать, а не просто набивать посты))
Я теперь считаю так: меры нет. Вместо меры наши мысли, заключенные в предмет.

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #55 : 05 Января 2010, 04:01:05 »
полностью согласен с Дартом. Выпить можно и в кафе после.

Оффлайн Vens

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 917
  • Репутация: +2/-7
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #56 : 05 Января 2010, 11:13:51 »
Тоже против употредления алкоголя в клубе. Выпить можно и в правду в кафэ на против.

Макс, так сколько будет примерно стоить посещение клуба для не постоянных участников?

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #57 : 05 Января 2010, 16:23:48 »
Макс, так сколько будет примерно стоить посещение клуба для не постоянных участников?
Пока предполагается от 100 до 200 рублей за один день.
Есть дельные преложения?
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Дарт

  • Хранитель
  • Мастер
  • *******
  • Сообщений: 847
  • Репутация: +11/-0
  • Rape, drugs and rock-n-roll
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #58 : 05 Января 2010, 16:30:21 »
встряну, наверно) Макс, Воланд тоже изьявил желание посещать на постоянной основе, а в первом посту его нет)
Я теперь считаю так: меры нет. Вместо меры наши мысли, заключенные в предмет.

Jabberwock

  • Гость
Re: Постоянное помещение
« Ответ #59 : 05 Января 2010, 17:40:56 »
Изъявлял. И сейчас изъявляю. А в первом посте меня, таки да, нет. А по остальным пунктам:

- Я за ежемесячную плату. Пять сотен в месяц потяну (впрочем, оптимизм и продажи Вархаммера в последнее время как бы намекают, что будет меньше).

- Лично мне будет неприятно находиться в клубе с курящими и нетрезвыми людьми. Лично я против увековечения каких-бы то ни было запрещений на бумаге (и любых "уставов клуба" вообще). Лично я уверен, что небольшой коллектив (а речь идет о восьми-пятнадцати людях, я так понимаю) способен решить вопросы поведения, не плодя бумажки.

-Я предложил бы просуществовать пилотный месяц, а потом, имея некоторый опыт, разбираться с финансовыми и организационными вопросами на форуме. По поводу выхода из состава (это где предлагалось решать негуманно и вапще негуманно), предложил бы при возможности откладывать излишки в "стабфонд". При неимении излишков - собираться и скрипеть мозгами, чего делать (читай - по скольку скидываться и кого зазывать в клуб).

- Четыре штуки в месяц - это двухкомнатная квартира (правда, где-нибудь в жопе Автозавода, но зато с обстановкой). Я так понимаю, из обстановки у нас - голые стены, зато четыре штуки. Неплохо было бы попытаться снизить цену.

Вообще, чем скорее перейдем на конкретные имена, цифры, даты, явки, пароли, тем меньше вероятность, что тема утухнет.