Автор Тема: В помощь  (Прочитано 319667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #345 : 06 Сентября 2011, 16:14:55 »
Они просто тихо сговорились что мы тролли и поэтому нас начали игнорить))) Просто я бы в жизни не задал этот вопрос, если бы против меня не играли каждый вечер армией тау.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #346 : 06 Сентября 2011, 16:37:41 »
Копирните кто-нибудь 30ю страницу кодекса тау, позязя. Хоца все-таки прочитать про дронов самому.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #347 : 06 Сентября 2011, 16:45:15 »
Цитировать
Цитировать
Дроны как 2 спаренные пушки (5,5, попадают по балистику машинки пока на ней)
Не-а. К сожалению: "While attached, the Gun Drones may fire as part of the veicle, using theit own BS", страница 30 кодекса. Мало того, в факе есть фраза о том, что нельзя одним и тем же очком подсветки поднять BS дронов и машинки вместе.

А вот по поводу стрельбы дронов при езде на 6 (12) дюймов - это сюрприз... Всегда думал, они вместе с бурстой на фише считаются 3 отдельными орудиями, пока прицеплены.

Фордж выносит мой мозг...говорил я другу бери маринов будем нормально играть, а он гад выбрал этих задротов косячников тау(
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #348 : 06 Сентября 2011, 16:50:45 »
Просто надо внимательно читать кодекс. И рульбук. И фак. Как выяснилось никаких проблем нет, все разъясняется.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #349 : 06 Сентября 2011, 16:53:24 »
Я тебе Шаадан сейчас один умный весч скажу.
Чуваки с форджа, не гуру и не элита. И они тоже не все знают.
Так же как у нас, у них есть рулбук, ФАКи и кодексы и ВСЕ. По этому, спрашивая там, ты вовсе не обязательно можешь получить верный ответ.

Мало того, это беда не форджа а вообще всех кто вахой увлекается. Правила (если считать и рулбук и ФАК и все кодексы) чрезвычайно сложные. Запомнить их и знать наизусть - нереально. Ситуаций в бою вообще тьма и вопросы, которые не рассмотрены, постоянно будут возникать. И часто, ответа на них не будет и его придется искать самому, советуясь с теми С КЕМ ТЫ ИГРАЕШЬ ибо именно с ними тебе потом и играть :) .

Лично я вот понял, что не только Друг за Тау стрелял всеми, но и куча многоопытного народу с форджа так делали. А это лишь доказывает, что мы все равны :) .
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2011, 16:54:30 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #350 : 06 Сентября 2011, 16:56:10 »
cirnolol
ты обожди....там еще не все чудо папки отписались.

Alex Fox
Я понимаю это, просто наши игры все больше и больше превращаются в три минуты игры и час споров.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #351 : 06 Сентября 2011, 17:01:27 »
В клуб приходите играть по субботам! И споров будет меньше :) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #352 : 06 Сентября 2011, 17:02:57 »
А смысл ждать пока кто-то отпишется, если по вброшенным цитатам все и так понятно? Разве что кто-нибудь все-таки линканет 30ю страницу кодекса таусят. Ну нет этого кодекса на работе :(
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #353 : 06 Сентября 2011, 20:09:00 »
Что вы тут спор развели, в самом кодексе прямо сказано, что могут стрелять как часть техники. То есть по правилам оружия техники.
Deliverance delivers.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #354 : 06 Сентября 2011, 20:22:01 »
Дык поэтому и спор. Ни у кого на работе нет кодекса, а игрок за тау читает кодекс как хочет, а не как написано.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #355 : 15 Сентября 2011, 09:57:18 »
Тут на днях, Дарт мне сказал, что я читер и какашка ибо стреляю из Баттлкеннона Дефайлера после движения, не смотря на то, пушка считается "артиллерией".
Но уже человек 10, мне в один голос заявляют, что всё не так. Кому верить?
Правила я читал.
в правилах про технику сказано, что стреляю из любого одного оружия если подвигался на 6". А в правилах про "артиллерию" сказано, что не могу стрелять после движения. Уточнений про технику там нету.
Помогите пл3, а то от этого многое зависит т.к. я перестал двигаться дефайлером, ради стрельбы из баттлкеннона.

2Дарт: у Виндикатора тоже баттлкенон является "артиллерией" т.е. он так же  не стреляет после движения на 6"?
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2011, 09:59:59 от Nekoй »

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #356 : 15 Сентября 2011, 09:59:43 »
Приводи английские правила, профили, будем разбираться, так как пока ничего не понятно.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #357 : 15 Сентября 2011, 10:03:53 »
Макс, читал я и там нету конкретики. Даже у вашего Лемана пушка является "Артилеррией", но вы же стреляете из неё после движения! Так ведь? Кайзер даже умудрялся стрелять после движения на 8"  ;)
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2011, 10:09:24 от Nekoй »

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #358 : 15 Сентября 2011, 10:12:07 »
Мы говорим про артиллерию или про орудия с правилом ordnance? Это разные вещи.
Второе - а вы с barrage не путаете?

P.S. В асю выходи ;-)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #359 : 15 Сентября 2011, 10:16:28 »
Да мы про ordnance.  ordnance - дословно переводится как Артиллерия.
с barrage не путаем явно